02.03.2022

Мегаувлажняющий крем Shiseido Waso Shikulime Mega Hydrating Moisturizer

Восхитительно!

Мегаувлажняющий крем Shiseido Waso Shikulime Mega Hydrating Moisturizer

Порой случается такое, что очередное необходимое приобретение становится чем-то прекрасным.

Мне был нужен крем, на смену закончившемуся. Обычный, базовый, чтобы радовал кожу и меня. В последнее время как раз появилось немало хороших отзывов на данную линейку бренда Shiseido, поэтому было интересно самой удостовериться в правдивости красивых слов.

Крем был упакован в картонную коробочку с жизнерадостным изображением цитрусовых, а именно японского лайма шикуваса, который является ключевым ингредиентом крема.

Также была предусмотрена защита в виде специальной наклейки. Конечно, ни от чего она не защищает, но да ладно. Под крышкой не было пластиковой мембраны, для меня это не минус, так как обычно я сразу же их вытаскиваю, чтобы не мешались.

Баночка округлая, из качественного плотного пластика, сделанного под стекло. Крышка в крапинку напоминает то ли скорлупу перепелиных яиц, то ли недорогую крафтовую бумаги. Но она очень и очень симпатичная! От дизайна прямо веет экологичными мотивами.

Сам крем слегка ванильного цвета, густой. Отдушка совсем слабая, я бы даже сказала, что её нет.

Текстура классическая для подобного типа продуктов. Настоящий крем-крем, по-другому и не скажешь. Плотный, маслянистый.

При этом кожа с этим кремом ощущает себя комфортно, поры не забиваются. Расход у крема средний.

Есть у этого крема одна особенность, которая меня поразила. Я уже написала, что текстура у него плотная и при нанесении на кожу это действительно чувствуется. Даже относительно тонкий слой создаёт ощущение густого и маслянистого покрытия. Однако через 5 минут крем идеально впитывается в кожу. Настолько идеально, что кажется, будто его и не было. Никакой плёнки, жирного блеска и прочих подобных ощущений. Только мягкая, тактильно приятная на ощупь кожа, готовая к последующему нанесению макияжа.

Крем обозначен как увлажняющий, я же поспорю и скажу, что он больше питательный. Присутствует и накопительный эффект, за счёт которого кожа в целом чувствует хорошо, и никакие погодные условия как, например, ветер не вызывают дополнительного дискомфорта. Также у меня практически исчезли шелушения, что позволяет даже капризным тональным средствам ложиться на кожу без особых проблем.

Пользуюсь и утром, и вечером с большим удовольствием.

Вот так вот обычный крем, от которого требовалось лишь увлажнение, стал для меня чудесным и приятным открытием. С удовольствием попробую что-нибудь ещё из данной линейки.

Срок использования: более 14 раз (1-ого месяца)

Цена: около 2700 рублей

С уважением,

Мария

Yana1712 02 марта 2022, 22:55
Подскажите, пожалуйста, крем не дает «парникового эффекта»?
wonderwall 02 марта 2022, 22:59
Нет, я об этом написала, просто назвала это «жирной плёнкой». Сама удивлена, что всё так просто оказалось!
Yana1712 02 марта 2022, 23:02
Спасибо за разъяснение. Заинтересовали Вы меня этим кремом ))
wonderwall 02 марта 2022, 23:12
Не за что! Я сама заинтересовалась, хотя честно брала просто так, без таких вот ожиданий))
Евгения Викторовна 03 марта 2022, 09:48
Из этой серии я ночную маску с витамином С использовала как сыворотку. Очень понравилось.
wonderwall 03 марта 2022, 10:43
Интересно! Даже не думала, что можно так использовать))
martunius 03 марта 2022, 10:50
Всю эту зиму пользовалась этим кремом, очень понравился. У меня жирная проблемная кожа. Никаких проблем дополнительных не вызвал.
Я бы тоже сказала, что он не увлажняющий, а именно питательный.
И для меня он пахнет ощутимо, причем запах обычного советского детского крема ))
wonderwall 03 марта 2022, 17:11
Вот у меня тоже тип кожи комбинированный, склонный к жирности. И крем идеально подошёл! Хотя поначалу казалось, что будет тяжёлым.
Странно, я вот не чувствую. Но у всех своё восприятие
Kels 03 марта 2022, 12:32
Ой, как-то проморгала я его. Заинтересовал, тем более Shiseido люблю..., но запах смущает  . Схожу понюхаю при случае)
wonderwall 03 марта 2022, 17:12
А я вот не знаю, правда едва ощущаю отдушку. Думаю, есть тестеры в магазинах))
Обычно на такой сегмент бывают.
redishhh 04 марта 2022, 19:41
Маша, спасибо за интересный пост! Возьму на заметку этот крем!))
wonderwall 05 марта 2022, 09:21
Тебе спасибо! Он очень классный!
Apogeya 04 марта 2022, 22:44
У меня пробник был, тоже очень понравился. Эх, только недавно на него цена была 1500р.
wonderwall 05 марта 2022, 09:21
Сейчас уже постепенно исчезают распродажи и хорошие скидки…
mari_amell 04 апреля 2022, 06:46
Маша, спасибо за рекомендацию)) я люблю когда крем чувствуется на коже, знаю, что что-то точно защищает мою кожу и не даёт ей иссохнуться)
Надо будет попробовать!
Summernight 13 июня 2022, 15:36
Спасибо! Как раз искала нормальный обзор об этом креме.В описании маркетологов всё так радужно — преувеличено, что доверия нет.Поэтому всегда хочется узнать мнение обычного пользователя.Тем более, цена не бюджетная.Тоже не люблю, когда средство ощущается на коже, мне нужен лёгкий крем.Почему- то дешёвые базовые кремы моя кожа вообще не воспринимает.((( А дорогой без отзывов покупать не хочется.После Вашего обзора захотелось попробовать его в магазине, если найду тестер. Мне аромат важен, как и текстура.
Сейчас у меня Neogen корейский, крем — гель ( потому что лето) и мне он идеально подошёл.Даже отдушка не мешает. Но поставок его больше нет (((