02.03.2022

Черная слива от Том Форд. Лак для ногтей Tom Ford nail lacquer Plum Noir 09

Один из любимейших оттенков не только в косметике, но и в одежде, аксессуарах, обуви — сливовый! Лак для ногтей в оттенке «Чёрная слива» от Том Форд.

Люблю его в любое время года. Он всегда уместен, корректен и сдержан. Самодостаточный и глубокий оттенок.

В один слой лак ляжет неравномерно, но мне нравится такая небрежность. В два слоя лежит безупречно, но уже оттенок становится темнее. Ношу его и в один слой и в два, как настроение подскажет.

Обычный кремовый лак. Кисть тонкая, для меня не очень удобна, но не критично. Сохнет минут 20.Держится от суток и до четырёх дней. Четыре дня это максимум, с которым я вообще ношу лаки. Блеск у лака умеренный.

На фото лак нанесён в два слоя.

На улице оттенок выглядит ярче.

Срок использования — 2 года и пока не видно, чтобы подсыхал.

Оценка — 5

Стоимость — 1600 рублей

pi4y4y 02 марта 2022, 11:18
Форд вообще делает классные оттенки, благородные. Увы, не все лаки идеальны в поведении. У меня есть два, один из них плохо сохнет, окрашивает кутикулу и ногтевую пластину, но за цвет все прощаю
TatyanaVwzd 02 марта 2022, 11:24
То, что плохо сохнет, конечно, напрягает. А оттенки у него красивые, это — да!
Это какой оттенок плохо сохнет, чтобы знать?
pi4y4y 02 марта 2022, 11:27
16 Bordeaux Lust
TatyanaVwzd 02 марта 2022, 13:10
Хорошо, что я его не взяла. Тоже хотела этот оттенок. Но ждать пока высохнет это невыносимо просто)
ShaLenka 02 марта 2022, 12:38
Какой красивый цвет! И как он плохо лежит на ногтях…
ElenaKoza 02 марта 2022, 16:27
Таня, безумно красивый цвет и безумно красивые фото 😍 спасибо, насладилась)
TatyanaVwzd 02 марта 2022, 20:46
Лена, и тебе спасибо 🙏🏻 🌷
AnyaMalina 04 марта 2022, 17:20
Обожаю лаки бренда, с ними руки выглядят элегантно
TatyanaVwzd 04 марта 2022, 21:33
Анна, у меня он один от бренда, не успела собрать разные оттенки.
mari_amell 04 апреля 2022, 06:45
Очень красивый и сложный оттенок, но как благородно он смотрится в маникюре!
Эстетика на максимуме) спасибо за обзор))