21.03.2022

Одна из любимых палеток теней для век ColourPop Dream St

Одна из моих любимых палеток ColourPop не только по качеству, но и по цветовой гамме — Dream St. в коллаборации с Kathleen Lights. Надо сказать, что большинство продуктов в сотрудничестве с этим блогером получались у бренда удачными и популярными. К сожалению, Dream St. больше не производят, купить ее можно только с рук.

Упаковка палетки картонная, зеркало отсутствует. Внутри 12 оттенков, среди них матовых и сатинов 50/50. Успех палетки во многом был связан с ее цветовой схемой, при таком небольшом количестве оттенков она позволила делать очень разные макияжи. Тут есть теплый и холодный нюд, неплохие транзитные оттенки, но самое интересное — синий сатиновый дуохром и просто потрясающие матовые яркий алый и глубокий синий (скорее даже тил). Казалось бы, это достаточно сложные цвета, особенно синий, но у ColourPop их качество в этой палетке кажется мне сопоставим, а может быть даже лучше, чем у Sydney Grace. Пигментация просто запредельная, оттенки супер! Думаете такой глубокий сильнопигментированный тил сложно растушевать? Вообще нет! Он равномерно ложится на кожу в пару взмахов кисти, причем неважно чем тушевать и какая база была нанесена. Эти тени даже не думают залипать или наводить грязь. С такими тенями справиться даже тот, кто не знает что такое тушевка и как ее делать))

Ровно все тоже самое я могу сказать про все без исключения матовые оттенки в палетке. Это очень высокое качество, которое превосходит ту цену, за которую я когда-то купила эту палетку. Здесь нет ни одного оттенка с шиммером. Прессовка такая, что тени не пылят, хотя сейчас это частая претензия к формуле матовых у ColourPop.

Сатиновые оттенки не сухие и не сыпучие, у них мягкая текстура, будто шелковая. Очень пигментированы, ложатся на кожу яркой с первых касаний, при этом благодаря тонкому покрытию вообще не подчеркивают текстуру кожи. Я могу, наверное, бесконечно хвалить палетку Dream St. Думаю, это одно из лучших творений ColourPop, очень жаль, что ее больше не производят. Не буду утверждать, но, возможность, этому способствовали массовость новых выпусков и некоторое падение качества теней, ведь тогда покупатели (особенно новые) имели бы больше возможности, чтобы заметить эти изменения в качестве, да и все новые и новых коллекции надо как-то продавать.

Единственный момент, в котором мои ожидания от теней не оправдались — синий дуохром. У него очень по сути нет никакого преломления, на веках сложность оттенка не уловить. Скорее это просто симпатичный сатин, называть его дуохромом все же нельзя. У ColourPop вообще очень мало теней с дуохромным эффектом и он у них всегда слабый, думаю, что им стоило бы освоить эту область.

В общем, палетка в любом случае классная, и если вдруг представится возможность ее купить, советую задуматься))

Katerinka_Od 21 марта 2022, 22:27
Красивенькая палетка 😍… оттенок Spark огонь!😊
LadyLissa 15 июня 2022, 22:19
Тоже люблю эту палетку. Очень удачная подборка. Текущие выпуски друг на друга похожи и теряются.
А то, что ее нельзя купить, меня всегда у калорпоп расстраивало. Иногда палетки были в наличии и через время исчезали без комментариев. Оказывается — приостановлен выпуск. Не предупреждали о том, что это лимитка. С коллабами это понятно, а вот с регулярными запусками — нет.