Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.03.2022
6145

Пилите, пилите: продолжение острых приключений с Eveline Cosmetics Vinyl Gel 2 in 1 №204

И какой же яркий цвет! Сочный розовый персик, что в солнечную погоду уходит в неон — это снова Eveline, правда теперь под №204.

Недавно я уже рассказывала о его близком родственнике со скверным характером (пост тут), тогда сокрушалась на кривые руки, узкие горлышки и недостаточно острые кончики ногтей собственного изготовления.

Мне показалось логичным закончить эту (не)увлекательную историю про миндаль и польские лаки.

Внешние данные подопытного идентичны предыдущему образцу.

Флакончик черный и непрозрачный (как я недавно поняла, поэтому так мало любви и ласки досталось этому цвету — в коробке с другими лаками наклейку с оттенком совсем не видно):

Кисточка-метелка с закруглением в этот раз аккуратнее, без торчащих волосков на срезе. В узкое горлышко через раз возвращается все также с распушением ворса во все стороны, но это незначительная мелочь. Красить удобно, и ладно.

Лак в меру жидкий, в два слоя или один толстый дает плотное покрытие с объемным гелевым эффектом. Текстура — что-то среднее между кремом и желе. Чем-то напомнило однотонные псевдо-гель-лаки ЖанМишель, только собственный глянец лака здесь лучше.

Оттенок на стыке розового и персикового. Яркий коралловый с периодическим неоновым вайбом (на солнышке). Не могу назвать его особенным, даже нашла у себя в старинках повтор по цвету — лак от Sally Hansen из серии Xtreme wear в оттенке 405 Coral Reef.

Сверху SH, снизу м №204
Сверху SH, снизу м №204

SH самую малость интенсивнее, но это, скорее всего, потому что он загустел.

У бренда он уже получил реинкарнацию — Sally Hansen Insta-dri nail color в оттенке  333 Peachy Breeze. Знаю, потому что чуть не купила недавно (ага, зато спустя неделю взяла похожий от Orly). Видимо, это какая-то мания, покупать то, что уже есть.

Но ладно, не будем о неизлечимых диагнозах.

В маникюре.

Практически полтора месяца я преследовала цель выпилить форму «заостренный миндаль».

Никогда до этого с ней не сталкивалась, так что даже смотрела поучительные видео о том, что пилить, как и в каком месте, чтобы все ногти получились одинаковыми.

И на второй и третий раз у меня получилось так, как я хотела. Маленький бонус — чем длиннее ногти, тем красивее выглядят острые кончики свободного края.

Хвастаюсь тем, что вышло:

Eveline Cosmetics Vinyl Gel 2 in 1 №204 в два тонких слоя + топ-сушка от Eva Mosaic Lasting Gel сверху. Им в помощники взяты Koroleva Brainstorm и топ Naillook 30690 (знаю, что уже 10 раз показала их раньше, — гиперфиксации, мои гиперфиксации):


Потом наступила весна, а на душе было безрадостно, хоть и солнышко, и птички, и первый теплый ветерок. Так что в начале марта снова состоялся персиково-розовый маникюр. Что не говори, а цвет у него жизнеутверждающий.

На правой руке попробовала №204 в один толстый слой, на левой оставила в два тонких
На правой руке попробовала №204 в один толстый слой, на левой оставила в два тонких

Ему в компанию был Golden Rose Wow! в оттенке 01 — мой единственный молочный, которому нужна замена. Долго сохнет (3 слоя), так что сил моих не было — покрыла топом и в итоге получила пузыри. У меня вообще были дела и я торопилась, так что здесь из-за непросушенных слоев получилось много пузырей.

Рисунок сделала бирюзовым лаком Brainstorm и зубочисткой. Капнула на палитру и макала зубочистку, рисовала точки на просохшем лаке ( 1. сильно нажимать не надо; 2. точки одинакового размера не получаются, как не старайся; 3. линии так рисовать не получается; 4. нужно брать пигментированный плотный лак). Вышло интересно, но т.к. у меня нетвердая рука, на левой я просто сделала хаотичные цветочки — это было проще.

Честно, думала получится ерунда, но результат порадовал — возьму зубочистку на заметку в лаковую рутину.

Затем сделала паутинку из героя поста (паутинка).

На все дизайны потратила минут 15, дольше ждала высыхания. Кстати, эти варианты отлично подойдут, если вам нравится оттенок лака, но как самостоятельное покрытие вы его не используете. Да, стемпинг наверняка проще, но я в него еще не умею(

Так выглядел законченный маникюр под солнышком:

В разном свете оттенок лака уходил то больше в персик, то в розовый:

Острый миндаль — действительно любовь! Оказалось, форма самая-самая моя. Выглядит невероятно красиво, особенно с обычным однотонным лаком.


Визуальное удлинение, которое дает эта форма, моим рукам не помешает :)


Именно такого результата я хотела, пилила нудно, но получилось для ненабитой руки вполне себе.

К сожалению, у такой формы есть очевидный минус — длинные ногти с сужением к кончикам легко сломать.

Так с моими и вышло. Сначала я повредила кончик на среднем пальце (это немного видно на фото). Девять одного не ждут, так что… просто укоротила один и оставила длину на остальных.


А потом состоялся эпичный заключительный акт острых приключений — на третий день я врезалась ногтями в стену и сломала сразу три.


Это было очень неожиданно и смешно) Немного жаль, но больше я хохотала. Будто в фильмах про боевые искусства — точно перпендикулярно стене впилась острыми кончиками в обои.

Что сказать? Маникюр оказался повержен :) Вот такая бесславная кончина, да. Пожалуй, пока обойдусь без миндаля, лучше практичный овал.


Про лак.

В один тонкий слой полосит, в два выглядит отлично.

Сохнет в один плотный слой минут 30, два тонких лучше просушить до нанесения топа минут 40. Мне больше понравился в два. В обоих вариантах выше я все куда-то спешила, лак не успевал полностью просохнуть, поэтому то и дело выдавал пузыри под топом, т.к. не просыхал.

Хорошо, что эти недостатки покрытия совсем не заметны со стороны, да и цвет №204 не такой требовательный, как темное бордо.

Стойкость средняя. Чем острее форма, тем быстрее лак уходит с кончиков — в моем случае стирается с них, как на фото ниже:

С топом дней пять, без 2-3 дня.

Стирается быстро, без окрашивания кожи.


По т/х средне, 6 из 10, что за свою цену (купила этот цвет за 99р.) не так и плохо. Оттенок понравился — 10/10. Редко ношу подобные, но созерцать люблю, иногда покупаю и использую в дизайнах и акцентах.

Пожалуй, определю флакончик на педикюр под матовый топ на лето, а пока переключусь на более сдержанных новых Королев, пополнивших коллекцию.

на Косметисте с 2020 года
414 рейтинг   176 постов   102 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 25 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Olgagavlovich 25 марта 2022, 13:43
Форма ногтей бомбическая!
Valeria8059 27 марта 2022, 01:38
Спасибо, давно хотела попробовать  
YuliUfUf 25 марта 2022, 14:40
Подскажите кто-нибудь, что за приписка 'гель'? Чем оно отличаются от обычных лаков? Или это просто беспонтовый маркетинг?
Nice2meetU 25 марта 2022, 22:53
Более густая и плотная текстура, позволяющая слегка выровнять ногтевую пластину визуально за счёт глянца, напоминающего эффект шеллака. Обычный лак, как правило, меньше блестит и тоньше ложится. На рельефных ногтях разница будет заметнее.
YuliUfUf 26 марта 2022, 09:19
Спасибо! Соответственно и сохнет дольше?
Nice2meetU 26 марта 2022, 09:54
Исходя из личного опыта, как и с лаками, по-разному.   Есть и те, что чуть ли не за пару минут высыхают и в один слой прекрасно смотрятся, а есть требующие 2 слоя и 20 минут свободного времени + топ-сушку сверху, чтобы не обнаружить отпечатков.   Как правило, к таким лакам ещё и топ специальный предлагается, чтобы увеличить стойкость покрытия в процессе носки. Если вы «обычные» лаки носите без проблем и у вас ровная ногтевая пластина, то громкие заявления производителей действительно кажутся маркетинговыми уловками.  
YuliUfUf 26 марта 2022, 10:06
Я рассуждаю скорее от обратного. Как правило, пользуюсь обычными гель лаками с лампой. Но периодически наношу обычные. Думаю, нужно попробовать, по-вашему описанию мне нравится
ShaLenka 25 марта 2022, 15:28
Ох, кутикула…
Может маслицем её? Или воск втереть…
Valeria8059 25 марта 2022, 20:09
Аааа… да, это я пока так себе дружу с кусачками. Иногда выглядит хуже, чем есть на самом деле  
MaxikA 26 марта 2022, 08:35
А у меня девять одного еще как ждут!) Вчера только пришлось спилить все из-за одного мизинчика. Не могу, когда ногти разной длины
Ваш маникюр отличный!
Valeria8059 27 марта 2022, 00:18
Спасибо)
Мне как-то было жалко, никогда такой длины еще не было. Я вчера сломала большой (капитально), так что теперь время мягкого квадрата  
Valeria8059 27 марта 2022, 00:28
Сегодня под дождь выкрасила вот такой серо-зелёный (пока в два слоя)
Желание задублить: ???
Какая-то у меня странная весна — то розоватый псевдонеон, то замес с осенним вайбом    
Nice2meetU 27 марта 2022, 14:01
Очень симпатичные цвет и форма! Нравится не меньше, чем острый миндаль.  
marsu 26 марта 2022, 08:36
Цвет классный!
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?34Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre11Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем38Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...