25.03.2022

Пилите, пилите: продолжение острых приключений с Eveline Cosmetics Vinyl Gel 2 in 1 №204

И какой же яркий цвет! Сочный розовый персик, что в солнечную погоду уходит в неон — это снова Eveline, правда теперь под №204.

Недавно я уже рассказывала о его близком родственнике со скверным характером (пост тут), тогда сокрушалась на кривые руки, узкие горлышки и недостаточно острые кончики ногтей собственного изготовления.

Мне показалось логичным закончить эту (не)увлекательную историю про миндаль и польские лаки.

Внешние данные подопытного идентичны предыдущему образцу.

Флакончик черный и непрозрачный (как я недавно поняла, поэтому так мало любви и ласки досталось этому цвету — в коробке с другими лаками наклейку с оттенком совсем не видно):

Кисточка-метелка с закруглением в этот раз аккуратнее, без торчащих волосков на срезе. В узкое горлышко через раз возвращается все также с распушением ворса во все стороны, но это незначительная мелочь. Красить удобно, и ладно.

Лак в меру жидкий, в два слоя или один толстый дает плотное покрытие с объемным гелевым эффектом. Текстура — что-то среднее между кремом и желе. Чем-то напомнило однотонные псевдо-гель-лаки ЖанМишель, только собственный глянец лака здесь лучше.

Оттенок на стыке розового и персикового. Яркий коралловый с периодическим неоновым вайбом (на солнышке). Не могу назвать его особенным, даже нашла у себя в старинках повтор по цвету — лак от Sally Hansen из серии Xtreme wear в оттенке 405 Coral Reef.

Сверху SH, снизу м №204
Сверху SH, снизу м №204

SH самую малость интенсивнее, но это, скорее всего, потому что он загустел.

У бренда он уже получил реинкарнацию — Sally Hansen Insta-dri nail color в оттенке  333 Peachy Breeze. Знаю, потому что чуть не купила недавно (ага, зато спустя неделю взяла похожий от Orly). Видимо, это какая-то мания, покупать то, что уже есть.

Но ладно, не будем о неизлечимых диагнозах.

В маникюре.

Практически полтора месяца я преследовала цель выпилить форму «заостренный миндаль».

Никогда до этого с ней не сталкивалась, так что даже смотрела поучительные видео о том, что пилить, как и в каком месте, чтобы все ногти получились одинаковыми.

И на второй и третий раз у меня получилось так, как я хотела. Маленький бонус — чем длиннее ногти, тем красивее выглядят острые кончики свободного края.

Хвастаюсь тем, что вышло:

Eveline Cosmetics Vinyl Gel 2 in 1 №204 в два тонких слоя + топ-сушка от Eva Mosaic Lasting Gel сверху. Им в помощники взяты Koroleva Brainstorm и топ Naillook 30690 (знаю, что уже 10 раз показала их раньше, — гиперфиксации, мои гиперфиксации):

Потом наступила весна, а на душе было безрадостно, хоть и солнышко, и птички, и первый теплый ветерок. Так что в начале марта снова состоялся персиково-розовый маникюр. Что не говори, а цвет у него жизнеутверждающий.

На правой руке попробовала №204 в один толстый слой, на левой оставила в два тонких

Ему в компанию был Golden Rose Wow! в оттенке 01 — мой единственный молочный, которому нужна замена. Долго сохнет (3 слоя), так что сил моих не было — покрыла топом и в итоге получила пузыри. У меня вообще были дела и я торопилась, так что здесь из-за непросушенных слоев получилось много пузырей.

Рисунок сделала бирюзовым лаком Brainstorm и зубочисткой. Капнула на палитру и макала зубочистку, рисовала точки на просохшем лаке ( 1. сильно нажимать не надо; 2. точки одинакового размера не получаются, как не старайся; 3. линии так рисовать не получается; 4. нужно брать пигментированный плотный лак). Вышло интересно, но т.к. у меня нетвердая рука, на левой я просто сделала хаотичные цветочки — это было проще.

Честно, думала получится ерунда, но результат порадовал — возьму зубочистку на заметку в лаковую рутину.

Затем сделала паутинку из героя поста (паутинка).

На все дизайны потратила минут 15, дольше ждала высыхания. Кстати, эти варианты отлично подойдут, если вам нравится оттенок лака, но как самостоятельное покрытие вы его не используете. Да, стемпинг наверняка проще, но я в него еще не умею(

Так выглядел законченный маникюр под солнышком:

В разном свете оттенок лака уходил то больше в персик, то в розовый:

Острый миндаль — действительно любовь! Оказалось, форма самая-самая моя. Выглядит невероятно красиво, особенно с обычным однотонным лаком.

Визуальное удлинение, которое дает эта форма, моим рукам не помешает :)

Именно такого результата я хотела, пилила нудно, но получилось для ненабитой руки вполне себе.

К сожалению, у такой формы есть очевидный минус — длинные ногти с сужением к кончикам легко сломать.

Так с моими и вышло. Сначала я повредила кончик на среднем пальце (это немного видно на фото). Девять одного не ждут, так что… просто укоротила один и оставила длину на остальных.

А потом состоялся эпичный заключительный акт острых приключений — на третий день я врезалась ногтями в стену и сломала сразу три.

Это было очень неожиданно и смешно) Немного жаль, но больше я хохотала. Будто в фильмах про боевые искусства — точно перпендикулярно стене впилась острыми кончиками в обои.

Что сказать? Маникюр оказался повержен :) Вот такая бесславная кончина, да. Пожалуй, пока обойдусь без миндаля, лучше практичный овал.

Про лак.

В один тонкий слой полосит, в два выглядит отлично.

Сохнет в один плотный слой минут 30, два тонких лучше просушить до нанесения топа минут 40. Мне больше понравился в два. В обоих вариантах выше я все куда-то спешила, лак не успевал полностью просохнуть, поэтому то и дело выдавал пузыри под топом, т.к. не просыхал.

Хорошо, что эти недостатки покрытия совсем не заметны со стороны, да и цвет №204 не такой требовательный, как темное бордо.

Стойкость средняя. Чем острее форма, тем быстрее лак уходит с кончиков — в моем случае стирается с них, как на фото ниже:

С топом дней пять, без 2-3 дня.

Стирается быстро, без окрашивания кожи.

По т/х средне, 6 из 10, что за свою цену (купила этот цвет за 99р.) не так и плохо. Оттенок понравился — 10/10. Редко ношу подобные, но созерцать люблю, иногда покупаю и использую в дизайнах и акцентах.

Пожалуй, определю флакончик на педикюр под матовый топ на лето, а пока переключусь на более сдержанных новых Королев, пополнивших коллекцию.

Olgagavlovich 25 марта 2022, 13:43
Форма ногтей бомбическая!
Valeria8059 27 марта 2022, 01:38
Спасибо, давно хотела попробовать
YuliUfUf 25 марта 2022, 14:40
Подскажите кто-нибудь, что за приписка 'гель'? Чем оно отличаются от обычных лаков? Или это просто беспонтовый маркетинг?
Nice2meetU 25 марта 2022, 22:53
Более густая и плотная текстура, позволяющая слегка выровнять ногтевую пластину визуально за счёт глянца, напоминающего эффект шеллака. Обычный лак, как правило, меньше блестит и тоньше ложится. На рельефных ногтях разница будет заметнее.
YuliUfUf 26 марта 2022, 09:19
Спасибо! Соответственно и сохнет дольше?
Nice2meetU 26 марта 2022, 09:54
Исходя из личного опыта, как и с лаками, по-разному.   Есть и те, что чуть ли не за пару минут высыхают и в один слой прекрасно смотрятся, а есть требующие 2 слоя и 20 минут свободного времени + топ-сушку сверху, чтобы не обнаружить отпечатков.   Как правило, к таким лакам ещё и топ специальный предлагается, чтобы увеличить стойкость покрытия в процессе носки. Если вы «обычные» лаки носите без проблем и у вас ровная ногтевая пластина, то громкие заявления производителей действительно кажутся маркетинговыми уловками.
YuliUfUf 26 марта 2022, 10:06
Я рассуждаю скорее от обратного. Как правило, пользуюсь обычными гель лаками с лампой. Но периодически наношу обычные. Думаю, нужно попробовать, по-вашему описанию мне нравится
ShaLenka 25 марта 2022, 15:28
Ох, кутикула…
Может маслицем её? Или воск втереть…
Valeria8059 25 марта 2022, 20:09
Аааа… да, это я пока так себе дружу с кусачками. Иногда выглядит хуже, чем есть на самом деле
MaxikA 26 марта 2022, 08:35
А у меня девять одного еще как ждут!) Вчера только пришлось спилить все из-за одного мизинчика. Не могу, когда ногти разной длины
Ваш маникюр отличный!
Valeria8059 27 марта 2022, 00:18
Мне как-то было жалко, никогда такой длины еще не было. Я вчера сломала большой (капитально), так что теперь время мягкого квадрата
Valeria8059 27 марта 2022, 00:28
Сегодня под дождь выкрасила вот такой серо-зелёный (пока в два слоя)
Желание задублить: 📈📈📈
Какая-то у меня странная весна — то розоватый псевдонеон, то замес с осенним вайбом
Nice2meetU 27 марта 2022, 14:01
Очень симпатичные цвет и форма! Нравится не меньше, чем острый миндаль.
marsu 26 марта 2022, 08:36
Цвет классный!