15.02.2022

Токсичная дружба с лаком для ногтей Eveline Cosmetics Vinyl Gel 2 in 1 №220

Добро пожаловать!

Я к вам из конца поста в начало, потому что внезапно поняла, что в маникюре всеми оттенками красного-винного-бордового пользуюсь от силы раз в год. Что, собственно говоря, и написала в самой последней графе.

А речь пойдет о лаке для ногтей Vinyl Gel 2 in 1 отEveline Cosmetics в оттенке 220:

Несколько лаков для ногтей из этой серии — это чуть ли не единственная моя косметика от популярного бюджетного бренда Eveline Cosmetics. Любопытно, что купила я их в самых необычных для себя оттенках. Помимо этого еще красный, лососевый и жемчужный. Это бинго из того, что я не использую. Вот так бросила себе вызов, а теперь бросайте мне спасательный круг.

Внешний вид.

Черное непрозрачное стекло — закос под флакончики от настоящих гель-лаков.

Минус один — совершенно не понять сколько внутри лака и далеко ли до дна. Хотя объем пузырька в 12 мл мне подсказывает, что даже если бы это был серый или голубой, дна, учитывая свою коллекцию, я бы в любом случае не увидела.

Еще надеюсь, что так лак меньше портится, т.к. не контактирует со светом.

С кисточкой будто бы все хорошо, но лишь на первый взгляд.

Из плотно набитого ворса с округлой стрижкой немного выбиваются отдельные волоски. Я и не замечала этого, пока не попыталась аккуратно и ровно накрасить им у кутикулы.

Другая проблема внезапно оказалась в узком горлышке флакончика. Ворс расширяется к концу кисточки и неизменно цепляется за стенки, как видно на фото ниже:

Однажды встречался лак со слишком широким горлышком, но со слишком узким — что-то новое.

Оттенок — это классический бордовый без шиммера или глиттера. Цвет спелой черешни. В зависимости от слоев насыщенность меняется:

В три, два и один слой сверху вниз
В три, два и один слой сверху вниз

Не знаю, как бы мне охарактеризовать этот цвет. Я его видела и у других марок. Сложно вообще сказать, какой лаковый бренд позволил себе не выпустить такой популярный оттенок. Настоящая нестареющая классика.

Но на себе, как и большинство оттенков красного, я его не вижу. Очень нравится на чужих ногтях (мои подруги правда редко меня такой эстетикой балуют), но на своих мне он кажется сразу же странным и вульгарным.

Хотя мозги понимают, что цвет красивый.

Текстура, скорее всего, желе или креле. Если можете подсказать по фото, буду благодарна. Мне почему-то всегда кажется, что классические оттенки красного и вишневого — это всегда желейная, как бы стеклянная формула.

Лак в меру густой. За год тихой жизни без популярности в коробке не загустел.

В один слой плешивит, нужно два или три. Но в три выдает ужасные пузыри, об этом ниже.

Качество у лака оказалось среднее.

Запах едкий, можно сказать токсичный.

(бадум-тсс, надо же оправдать название — вставляйте котика)

В маникюре.

У меня был великолепный план. Надежный, как швейцарские часы.

И главное простой. Я недавно отрастила длину и в моих сладких фантазиях не было идеи лучше, чем выпилить миндаль и покрасить «классическим бордовым лаком». Когти роковой женщины, но очень элегантной, ага. Но в голове это выглядело богически. Верьте мне на слово))

И вот, лак в один слой:

Ногти разной формы, уголок недостаточно острый, свет дневной)
Ногти разной формы, уголок недостаточно острый, свет дневной)

Как видите, я никогда не делала миндаль, поэтому уровень треша растет в геометрической прогрессии.

В два слоя он все еще плешивил, так что пришлось красить в три. Оттенок стал чуть темнее, чем цветная наклейка на бутыльке лака.

А он выдал мне пузыри. Видимо, чтобы сочеталось с неровной формой ногтей.

Стирать не хотелось, ибо так я замучилась красить лаком с такой пигментацией у кутикулы, что исправила ситуацию единственным известным мне способом (два слоя топа тоже не помогли): добавила блесток.

Серебристых.

Это уже вид через неделю, поэтому кончики затерлись
Это уже вид через неделю, поэтому кончики затерлись
А здесь маникюру четыре дня
А здесь маникюру четыре дня

Ничего не говорите. Просто выключите то, что у вас внутри отвечает за гармонию, вкус и эстетику, если и правда перебор (потому что мне иногда очень сложно самой понять плохо или хорошо со стороны).

И листайте дальше.

Отходя от темы, я все же люблю этот вид маникюра с блестками. Просто сами эти блестки настолько мелкие, что даже не видно их форму.

Наверно, все же уместно, иначе бы столько фоток не вставила
Наверно, все же уместно, иначе бы столько фоток не вставила

Попытка №2 оказалась на порядок успешнее. Во-первых, первый слой я сделала чуть тоньше и аккуратнее. Тогда и лак уже не так страшно пятнил. Во-вторых, отступила от кутикулы подальше.

Процесс нанесения, в один слой на указательном
Процесс нанесения, в один слой на указательном

Второй слой просушила без сушки. Закрепила только через час (чтобы точно не было пузырей) фиксатором от Eva Mosaic Lasting Gel шаг 2.

Аккуратность вошла в чат:

Получилось лучше?

На мой взгляд… наверно. Одно я поняла точно, с лаками для ногтей в подобных оттенках нужен очень хороший скилл. И сама я для таких элегантных, но заметных оттенков пока не готова.

Еще и кутикулу все время пачкаю, что выглядит со стороны и в первый день очень жутко. При попытке стереть скорее только больше разношу красноту по коже.

И очень важна форма! Мне хотелось сделать кончики острее, а вышло местами более кругло. А в маникюре с блестками я слишком переборщила со слоями и закреплением свободного края прозрачным лаком, так что там со стороны практически овал. Плотность как у гель-лака вышла, а внешне сбоку плоско и даже грубо.

Потом во вторую попытку исправилась, но есть и другой момент — одинаково подпилить ногти и на левой, и на правой руке не получилось… С бордовым лаком все эти нюансы заметны, так что начать покорять этот цвет лучше всего с формой «квадрат» или «мягкий квадрат», а «миндаль» потренировать на нюде.

Лак проносился вместе с топом от Eva Mosaic пять дней в два слоя (облупился на самом кончике на среднем пальце) и восемь дней при использовании блесток (дальше сняла, т.к. надоел).

В один слой сох минут за 5, в два ему хватит полчаса.

К сожалению, лак и в два слоя дал пузыри. Лишь пару штук, камера их сглаживает. Пузыри не одобряю. Так что поставила бы конкретно оттенку 220 только 5/10. И без хорошего топа его стойкость снижается до трех-четырех дней.

Вопросы к знатокам: любите ли вы лаки таких цветов, какие марки предпочитаете и как пилите форму «миндаль»?

2 года, 1р/в годиспользование

AlexaShu 16 февраля 2022, 00:18
Как-то Вы к себе очень критичны, очень красивые и аккуратные варианты маникюра получились, да и миндаль тоже отличный!)) Лак с такой стойкостью возьму себе на заметку, спасибо))
Valeria8059 16 февраля 2022, 13:54
Спасибо) В жизни оно как-то не так эффектно получилось, как хотелось)
Все же мастера по гелю не зря получают свои деньги — выпиливать форму оказалось непросто (обычно у меня квадрат, поэтому столько охов и ахов — не ругайте, я себе открываю новый континент).
Лак продержался неожиданно долго из-за нового топа, 6 мл, около 140-200₽:
Katerika83 16 февраля 2022, 00:33
У Вас идеальная форма, моя любимая! Ну а лаки такие да, соглашусь цвет капризный.
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:36
Спасибо)) Я недавно купила тоже темный бордовый, даже баклажановый от Naillook (зачем покупаю, если не ношу — загадка без разгадки) — вот может с ним ещё попробую.
Когда снимала #220, конечно, вся исплевалась, ибо красит пальцы, но как-то в последний день даже прониклась цветом — благородный вредный злодей 🥴
Maria Kochetova 16 февраля 2022, 07:00
По-моему, у вас идеальные ногти. Я просто залипла на фотографии от такой красоты.
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:39
Спасибо ☺️
Мне повезло в генетической лотерее, осталось только приручить пилочку и будет ещё лучше💅🏻😅
Sinta 16 февраля 2022, 08:24
Очень красивый маникюр, ну вот честно. Я понимаю и одобряю каждого перфекциониста в вопросах красоты, но не критикуйте Вы так уж сильно себя, все отлично у Вас получилось
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:45
Спасибо, наверно, все и правда не так плохо, просто такое настрое — знаете, бывает, что все вот так “😡”
Надеюсь, я ещё засвечу здесь тот самый миндаль, который хотела получить
Kotiska 16 февраля 2022, 09:35
Отличный маникюр, красивая форма ногтей! В слишком к себе критичны. А лак меня не зацепил
Спасибо за пост)
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:49
Цвет распространённый, да) Лучше от проверенной марки взять. Хотя я красила красным из этой серии и по-моему он был хорошим по тх. Но я плохой тестировщик этих оттенков, действительно раз в год выкрашиваю
EvgeniaOlivia 16 февраля 2022, 11:55
Мне нравится Ваша форма ногтей😍🌸 Тож такую хочу, но у меня ногти заворачиваются кто куда😐 Цвет лака красив, но сам лак такое себе. Вариант с блёстками классный🤩
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:52
Спасибо, сестра-сорока 😅
По фото, наверно, не видно, но у меня пальцы кривые))
Все руки прекрасны — с любыми ногтями и пальцами 🙌✨
EvgeniaOlivia 19 февраля 2022, 10:02
Не вижу кривых пальцев😌 Значит, их нет😛🙃🌸
Only_bu 16 февраля 2022, 15:01
лаку фу. такие пляски и пузыри в цвете, который должен быть идеальным, непростительны. Хотя стойкость впечатляет.
а вашим миндальчикам — сотню лайков, красивый миндаль, не критикуйте себя *сердечко*
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:56
Кстати, да, на красных/бордовых лаках пузыри как-то особенно плохо выглядят.
Спасибо за тёплые слова, наверно, я правда чуток задраматизировала, бывает
Mirabilis 16 февраля 2022, 15:58
Очень понравился ваш обзор за стиль текста   Лак такого цвета есть в менее проблемных марках по типу Essie или Masura, поэтому брать Eveline с пузырями в подарок точно не буду, спасибо вам за отзыв :)

p.s. отличная форма и аккуратное нанесение, не будьте к себе строги
Valeria8059 18 февраля 2022, 23:01
Спасибо! У меня нет Эсси, но думаю, что красные — это их специальность) но что-то мне подсказывает, что первым я куплю у них лак не из этой гаммы. Может, оранжевый господи, неееет, не надо, я же project pan веду
Mirabilis 19 февраля 2022, 00:55
Как я понимаю вас с тягой к новым лакам и project pan   У меня маленькая коллекция, но я стремлюсь к минимализму и сдерживаю позывы купить «вот еще этот красивый оттенок лака, ведь у меня такого нет»
JustAsh 17 февраля 2022, 12:31
Эх, я бы такую форму выпилить точно не смогла))
Спасибо за отзыв, капризный товарищ оказался)
Valeria8059 18 февраля 2022, 23:06
Пожалуйста) Я ещё попробую сделать острее. Так рада, если честно, что ещё ногти не сломала. Обычно с удлинённым квадратом я ломала ногти у края валиков, а здесь ещё держусь