25.02.2022

Hypnotizing Fire The Harmonist гипнотический огонь

Сегодня про аромат Инь, который посвящён стихии огня и про ноты смолы в нём.

Не могу сказать, что я фанат именно каких-то нот, для меня в целом интересно поведение аромата на моей холодной коже, первое впечатление в моём случае бывает очень искаженным, я могу делать несколько заходов к аромату, если серьёзно настроена на его поселение в мою жизнь.

Чёрная коллекция в чёрном цвете
Чёрная коллекция в чёрном цвете

Иногда я влюбляюсь во флакон, а иногда в философию бренда, которое во мне откликается и я иду на знакомство с парфюмерным персонажем с определённым настроением, чистыми запястьями, что для меня очень сложно, так как для меня выйти из дома без парфюма, равносильно выйти без одежд.

Флакон из тяжелого лакового стекла в форме сосуда
Флакон из тяжелого лакового стекла в форме сосуда

В общем, французский бренд The Harmonist обратил моё внимание именно самой философии бренда, который родился из идеи достижения гармонии с собой и окружающим миром через аромат.

Ароматы Инь (чёрные флаконы) и Янь (белые флаконы) созданы для того, чтобы сам обладатель обращал внимание внутрь себя, доверял своим чувствам и смог сонастроиться со своим внутренним миром и через эту внутреннюю гармонию общаться с внешним миром.

Как по мне, так очень изысканно
Как по мне, так очень изысканно

Вот это про меня на все 100% так как я 6 лет практикую позитивное мышление и чётко понимаю, что то что у меня внутри — внешний мир, как зеркало отражает извне.

Ароматы для меня гораздо больше, чем просто флаконы разного цвета, формы, наполнения. Это какая-то частичка меня, моего бытия в этом мире, года, месяца, недели, дня, часа, минуты, а порой и мгновения,  способная замереть в пространстве, в мыслях, в памяти…

Удобно лежит в руке и распыляет великолепно
Удобно лежит в руке и распыляет великолепно

Hypnotizing Fire, чтобы переводе означает «Гипнотический огонь» — это мой внутренний огонёк, который питает меня, как нежное пламя. Наполняет тёплом даже когда невыносимо холодно на улице или сквозняк в моей душе или мыслях…

Вверх крышки белого матогового цвета с заглавной буквой бренда
Вверх крышки белого матогового цвета с заглавной буквой бренда

Мягкая чувственная ваниль так красиво звучит на моей холодной коже, бензоин обогащён тонкими нотами, слегка подсушенной болгарской розы. Перец щекочет нос своей шершавостью.

Пачули в паре с ванилью создают шоколадный аккорд, буд-то на столе стоит свеча, над ней шоколад со специями, красным перцем и лепестками роз.

Пространство наполняется сладостью, но не приторной и не кондитерской, а томной, сексуальной смолянистой дымкой, которая погружает в себя, заставляет задуматься, остановиться, погрузиться глубоко вовнутрь и рассмотреть свои желания абсолютно с разных сторон.

Радостным и позитивным его не назовёшь, он про другое, абсолютно не поверхностное.

Очень люблю его надевать под тёмные одежды и винные или красные помады, при этом добавляет образу таинственности и некого отчуждения, однозначно для вечера, возможно даже такого, когда ты с бокалом красного, сидишь у камина или просто смотришь на свечу и понимаешь, как важно время проведённое с собой…

На вечер тоже просто идеален и тоже под чёрное. И поверьте, этот аромат всегда был замечен, меня потом находили по запаху со словами: «ты сегодня другая»

Я выдерживала паузу, уводила глаза в сторону и говорила: «может быть»…

На работу носить не советую, иначе может погрузить в состоянии замедленности и рассуждений, но не действий.

В какое время ношу: зима/осень и то с большой осторожностью, так как если нанести больше, чем надо, то может случиться ароматная передозировка и начнёт кружиться голова.

Стойкость невероятная, особенно на волосах, пахнет так красиво, что самой хочется нюхать свои волосы, такая красивая сладость, видимо это та самая смола под названием Опопонакс

«Опопонакс часто называют «сладкая мирра». Это смолистая камедь, образующаяся после надреза корней и листьев Ferula Opoponax. Это растение произрастает в основном в Африке, в Сомали. Опопонакс добавляют в парфюм, духи, у него приятный аромат и он положительно влияет на человека»

Благодаря своей стойкости опопанакс способен формировать базовый аккорд и придавать всей композиции бальзамическую сладость и глубину.

Верхние ноты: красный душистый перец, гвоздика

Средние ноты: болгарская роза, пачули, пралине

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, бензоин, опопанакс

Настоящее погружение в себя

Стойкость: 10-15 часов

Цена: 28 990₽ без скидки

Срок использования: более 2х лет

Оценка: 10/10

А какие Ароматы с нотами смолы покорили ваше сердце?

Кто знаком с брендом The Harmonist? Делитесь своими впечатлениями.

Я Таня)

Буду рада знакомству, милые Леди🌹

Ddanilka 25 февраля 2022, 20:20
Ваше общее фото все рассказало об этом аромате! Вы очень красивая😍
tatiana_taran888 26 февраля 2022, 10:27
Спасибо, что читаете!)🌹
И за такие приятные комплименты 🥰
vena13 25 февраля 2022, 20:46
Комплиментарное фото, просто🔥
tatiana_taran888 26 февраля 2022, 13:24
Спасибо что читаете и за комплименты фото!)🌹
Приятно очень🥰
Kusaka 25 февраля 2022, 21:00
Марка условно французская. Хозяйка — Лола Каримова-Тилляева, младшая дочь бывшего президента Узбекистана, живет вроде в ЛА, а офис в Париже. У меня есть отливант Magnetic Wood, очень приятный — воздушная и объемная цитрусовая мимоза, пушистая и свежая, на светлом дереве. Довольно стойкий и комфортный ежедневный парфюм.
tatiana_taran888 26 февраля 2022, 14:21
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, тоже слышала эту инфу, насчёт создателя бренда👌

Но на мое восприятие к аромату это никак не влияет☺️

Мне либо нравится, либо нет
Sofia_S10 26 февраля 2022, 08:30
Татьяна, описание аромата невероятное и передаёт томность и густоту этого чёрного зелья👌
Не перестану повторять, что у вас талант по написанию таких постов, вам реально нужно Книги писать, так всегда читаю и сразу представлю картины происходящего🔥
tatiana_taran888 28 февраля 2022, 19:10
Спасибо что читаете!)🌹
Очень приятно это слышать🙏
Про ароматы правда нравится писать, одна из любимых тем👌
Kate1991 28 февраля 2022, 08:50
Танюш аромат очень интересный и похож на вид на зелье в баночке 😍
tatiana_taran888 05 марта 2022, 09:20
Катюша, спасибо, что читаешь!)🌹
Да, так и есть, настоящее зелье👌

Очень необыкновенное и красиво звучащее🔥
AlinkaMalinka_ 16 апреля 2022, 10:37
Очень необычный аромат, я такие не очень люблю, слишком тяжеловат для меня, а вот если увижу, то послушаю ароматы в белых флаконах, вдруг будут полегче👌
tatiana_taran888 16 апреля 2022, 15:06
Алина, спасибр, что читаете!)🌹
Да, у бренда интересные ароматы, поэтому послушайте белую линейку, там есть чем удивить свой нос👍
AlinkaMalinka_ 22 апреля 2022, 13:02
Хорошо, спасибо большое, Татьяна🙏 А вы не знаете, можно ли заказать пробник где-нибудь этого аромата? Так как у нас в магазинах этот бренд нигде не представлен((((