25.02.2022

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07. Искристый баклажан Purple Smoky

Несколько месяцев назад белорусский бренд Relouis Pro выпустил семь оттенков сияющих теней eyeshadow sparkle. Некоторые пользователи в Сети уже успели окрестить их альтернативой знаменитым спарклам Bernovich, другие же заявляют о превосходстве Relouis Pro над коллегами. Итак, давайте разбираться.

Живых свотчей на момент покупки еще не было и я выбирала оттенок ориентируясь только на промо и описание производителя. Оттенки красивые, разные и довольно сияющие. Но мне не хотелось сразу брать много, поэтому для начала остановилась на одном оттенке под номером 07. На сайте марки он обозначен как баклажановый дуохром.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

С упаковкой все понятно сразу- типичный для бюджетных брендов легкий пластик в форме стандартной шайбы с прозрачной крышкой. Презентабельно выглядит только первые полторы недели, постепенно затирается и становится мутной крышка. Не считаю это проблемой, так как со временем все однушки переношу в наборную палитру, если устраивают тх.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

Оттенок Purple Smoky показался мне самым интересным из всех семи в линейке. У него довольно тёплая коричнево- бронзовая база, которая заметна при растушевке. Но самое интересное в тенях- это россыпь мелкого разноцветного шиммера. В рефиле он выглядит неимоверно эффектно, вспыхивая зелеными и розовыми звездочками под ярким светом.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

Зависимости оттенка от освещения я не заметила. Он действительно выглядит баклажановым, если не присматриваться.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

Одинаково легко набирается на палец и плоскую кисть, также хорошо переносится на кожу. Верхний слой показался мне суховатым, но через три применения стало понятно, что текстура пластичная, хоть и грубоватая. Помол несколько крупноват, если сравнивать с более дорогими тенями подобных оттенков, но это уже я придираюсь .

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

При растушевке (нижний свотч) плотность оттенка заметно теряется, шиммер рассредотачивается и не производит эффекта около металлического отблеска.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

Эффектность оттенка в таком виде несколько теряется, он становится похож на просто коричневую базу с разрозненным шиммером.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

Я не мастер делать и показывать сложные макияжи, все мои творения до скуки простые и примитивные. Собственно, поэтому я и прибегаю к помощи всяких сияшек, чтобы не так скучно было).

Без подложки, расфокус
Без подложки, расфокус
Без подложки
Без подложки

Relouis Pro eyeshadow sparkle наношу чаще всего плоской сухой кистью поверх подложки из матовых теней, которыми задана форма. Стараюсь не выходить за пределы подвижного века.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

Эти, так называемые спарклы, хорошо переносятся на кожу век, не осыпаются в процессе нанесения и последующей носки. Придают красивое мерцание макияжу. Мерцание довольно умеренное, его не то чтобы из космоса, с расстояния метра не особо видно, но мне нравится. Такой оттенок хорошо вписывается в мой ежедневный макияж.

Расфокус:

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

Конфликтов с другими оттенками формулами я не обнаружила. С Relouis Pro eyeshadow sparkle легко работать. Они хорошо сочетаются с коричневыми, бежевыми и фиолетовыми тенями с матовым финишем.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

В процессе носки не тускнеют, шиммер не мигрирует по лицу. Мерцание со временем не угасает.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

Для более легкого эффекта я слегка растушевываю сияшки. Получается тонкая нежная мерцающая вуаль.

Relouis Pro eyeshadow sparkle №07

Эти тени я на себе не ощущаю, они не стягивают и не тинтуют веко. Удаляются мицеллярной водой.

Не могу сказать, что Relouis Pro произвели революционный продукт, которого еще не было. Нет, это просто интересные бюджетные тени с эффектом мерцания и неплохими тх. К минусам я могу отнести только слегка грубоватый помол.

Оценка: 9/10

Цена: 320 рублей

YuliUfUf 25 февраля 2022, 13:21
Крутой оттенок. Не очень люблю самостоятельные однушки, обычно покупаю рефилы. Но этот экземпляр очень заинтересовал.
Mandy_Lane 25 февраля 2022, 13:44
Он мне показался самым интересным из всех. Думаю еще взять 01 Snow- белый дуохром с розовыми лавандовыми переливами.
YuliUfUf 25 февраля 2022, 16:12
Расскажите, если приобретёте. А с героем поста я уже вижу ваш второй макияж, у меня есть подходящий матовый))
Mandy_Lane 25 февраля 2022, 17:11
Обязательно расскажу и покажу  . Герой поста отлично вписался в мои мэйки, к нему многие матовые подходят
Lulu-lyalya 26 февраля 2022, 01:30
Меня промо как-то не заинтересовали, даже поленилась зайти в магазин посвотчить. И не поняла, заявляют, что дуохромы, но не вижу я дуохрома ни в одном оттенке
Mandy_Lane 26 февраля 2022, 09:07
Ну, с дуохромами они явно погорячились, я согласна. Мой оттенок явно к ним не относится,- это скорее коричневая база с ярким мерцающим шиммером
Chinamoon 26 февраля 2022, 06:49
А у меня есть фиолетовый, самый последний оттенок. Я прям не ожидала, но он оказался таким классным. И Берновичи у меня есть и вот я их не понимаю если честно, откуда вокруг них столько шума и благоговения
Валентина Холодова 26 февраля 2022, 08:49
А какие оттенки Бернович у вас есть? У меня два спаркла 13 и 50 – такая красота!
Chinamoon 27 февраля 2022, 06:56
у меня палетка Аметист, все сыпится, крошится и если честно у меня почти совпало знаменитое «ожидание-реальность», когда насмотрелась свотчей пошла и купила, а у меня все не так оказалось
Валентина Холодова 27 февраля 2022, 09:13
О палетках видела немного отзывов, а вот об однушках Бернович пишут и говорят много, больше в положительном тоне, и действительно спарклы у них достойные.
Mandy_Lane 26 февраля 2022, 09:28
И Вы не показали такую красоту
Chinamoon 27 февраля 2022, 06:57
признаюсь, забросила писать на косметисте, хотя порывалась возобновить это дело частенько)
An_na 26 февраля 2022, 08:30
Ух ты, мне нравится, как выглядит и просто, и в растушевке. Класс. Спасибо, что показали, я как-то все ходила мимо)) теперь не пройду!
Mandy_Lane 26 февраля 2022, 09:11
Приятная штучка, в некотором роде универсальные тени). Если любите эффект искорок на веках-обязательно посмотрите
Валентина Холодова 26 февраля 2022, 08:51
Красивый оттенок. Не обращала раньше внимание на однушки Релуи.
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 26 февраля 2022, 09:12
Благодарю! У них и матовые хорошие, я уже собрала коллекцию базовых оттенков. Теперь отрываюсь по «сияшкам»)
mari_amell 31 марта 2022, 19:04
Красиво, просто, но эффектно)) что ещё нужно на каждый день для создания небанальных образов)
Спасибо за рекомендацию и обзор)) чудесный оттенок!