Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.02.2022
10767

Любовь нечаянно нагрянет... Палитра теней Коронация от Tammy Tanuka


Иногда спонтанные покупки оказываются самыми удачными, и это как раз тот случай. Коронацию я схватила от жадности, чтобы была — не могу назвать себя фанатом нюдов, а эта палетка казалась мне именно таковой: спокойной и без изысков. Что ж, ошибаться бывает приятно.


Посмотрим поближе?

Упаковка картонная, тонкая и лёгкая, на задней стороне — наклейка со всей информацией. К счастью, моя палетка приехала целой, все рефилы были в первозданном виде. Учитывая их хрупкость, могу с уверенностью утверждать, что мне повезло.


Вообще палитры Тамми мне очень нравятся внешне и не очень — с функциональной точки зрения. Да, палетка магнитная, а серия Adventures (Коронация как раз оттуда) ещё и обтянута искусственной кожей, стереть с которой следы теней намного проще, чем с покрытия Eggs или Books. НО. Спустя пару недель у меня начала выгибаться крышка, то же самое произошло абсолютно со всеми остальными палетками Тамми. Да, её можно согнуть обратно (на свой страх и риск), но учитывая цену палитр — это, конечно, не дело.

Если забыть о минусах, остаётся только любоваться. Мне очень нравится минимализм дизайна, корона на крышке красиво ловит свет, да и подборка оттенков радует глаз. Зеркало бы ещё туда… но доплачивать ещё рублей пятьсот за это лично я не готова, так что пусть.

Каждого оттенка положили по одному грамму, диаметр рефилов — двадцать миллиметров, это средний размер (который мне кажется самым удачным).


Ну и хватит об упаковке, давайте уже перейдём к самому интересному.

Свотчи пальцем на чистую кожу, дневной свет
Свотчи пальцем на чистую кожу, дневной свет


Свотчи пальцем на чистую кожу, дневной свет
Свотчи пальцем на чистую кожу, дневной свет

С первых свотчей я откровенно влюбилась. Все оттенки кроме последнего (089) очень мягкие, маслянистые, набираются иногда даже слишком щедро, ложатся плотной гладью. Очень красиво ловят свет, я долго ходила по квартире, любуясь на переливы. Есть в этой подборке какая-то и правда королевская красота и одновременно изящность.

Свотчи сделаны сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Proof it! Дневной свет
Свотчи сделаны сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Proof it! Дневной свет

083 Дворцовый парк (без аналога в рассыпчатом виде) — коралловый металлик с золотым бликом. Сухой кистью на обычную базу ложится полупрозрачно, для эффекта зеркальной глади нужно наслаивать, но это мне даже нравится — вариативность ещё никогда и никому не мешала. Не осыпается, спрессован очень удачно: он не чрезмерно рыхлый и одновременно не сухой, в самый раз. Красавчик. 5/5


084 Осенняя роза (профиль рассыпчатого пигмента Доброе сердце) — сиренево-бурая база с тёплым золотистым отливом (иногда и оранжевым). От него я откровенно в восторге. Более мягкий и маслянистый, чем первый оттенок, так что может крошиться в рефилле от кистей/пальцев, при этом наносится без малейших проблем. В нюдовом окружении — нюдовый, в мрачном — закатно-мистический, сказать, что я от него в восторге — не сказать ничего. 5+/5


085 Вальс (без аналога в рассыпчатом виде) — классический металлик цвета шампанского. По мягкости похож на предыдущий оттенок, но выглядит, конечно, намного проще. И мне сложно оценить его: с одной стороны можно было и что-то интереснее положить, а с другой — он удивительно удачно вписывается в праздничную концепцию палитры. Душа в раздрае, но больше претензий никаких, он ярок и приятен глазу, с нанесением тоже никаких проблем. 5/5

Свотч сделан сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Proof it! Дневной свет
Свотч сделан сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Proof it! Дневной свет

Простите за след от свотча 083, увидела уже при выкладке.

Свотч сделан сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Proof it! Дневной + кольцевой свет
Свотч сделан сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Proof it! Дневной + кольцевой свет

086 Корона (профиль рассыпчатого оттенка Мама розовых пятачков) — искристая персиково-салатовая звезда палетки. Удачная прессовка, лёгкое нанесение, единственный крошечный минус — если залезть этими искорками на матовую рамку макияжа, избавиться от них не получится, и вообще — ждите, что все кисти даже после мойки будут игриво поблескивать. Но это уже придирки, в остальном оттенок безумно хорош! Явное (и очень интересное) преломление, яркость и свежесть… Всё, останавливаюсь, потому что иначе можно бесконечно петь ему оды. Кстати, на мне неотличим от своей рассыпчатой версии. 5+/5

Свотчи сделаны сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Proof it! Дневной свет
Свотчи сделаны сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Proof it! Дневной свет

087 Пион (без аналога в рассыпчатом виде) — кремово-розовый сатин. Для меня это, если честно, аутсайдер, слишком скучно смотрится на фоне своих блистательных собратьев. А по техническим характеристикам никаких претензий. 4/5


088 Розовый жемчуг (без аналога в рассыпчатом виде) — розовая база с ярчайшим жемчужным переливом. Такого влажного, ослепительного блика я не до сих пор не встречала ни разу, и это не преувеличение. С ним глаза превращаются в такие… невестинские прожекторы. Не знаю, как ещё это назвать. Очень красив! Конечно, без минусов не обошлось — это самый мягкий из всех оттенков палитры, соответственно, крошится он при любом давлении будь здоров, так что с ним нужно быть аккуратнее. Но оттенок определённо стоит того. 5/5


089 Салют (без аналога в рассыпчатом виде) — коричневатая база, холодный розовый блик и сиреневые искорки. Единственный оттенок, который не очень охотно ложится на обычные базы, ему липкую подавай. Суховат, но довольно бодро наслаивается пальцем (или на праймер для глиттера). Я нежно полюбила его на нижнем веке, там он безумно красиво и загадочно поблескивает, освежает взгляд и в целом добавляет горсть изюма. Хотелось бы поставить четыре, но как можно, если я использую его в каждом втором макияже. 5/5


Отдельно отмечу, что на мне оттенки не скатываются, причём на любых базах. Но стоит иметь в виду, что у многих эта проблема есть.


И по количеству макияжей вы можете понять, что я не привираю насчёт своей любви к этой палитре.


По центру век и губ 084 Осенняя роза.


На подвижном веке 085 Вальс (макро, к сожалению, не сохранилось).

На подвижном веке 084 Осенняя роза, во внутреннем уголке 085 Вальс, на нижнем веке 089 Салют (эти искорки...)



На подвижном веке 085 Вальс, ближе к внутреннему уголку 088 Розовый жемчуг, во внутреннем уголке и на нижнем веке 086 Корона.

На подвижном веке 089 Салют, во внутреннем уголке 085 Вальс, на нижнем веке 083 Дворцовый парк.


Везде 086 Корона.


В стрелке (графике) 085 Вальс.

086 Корона.


На подвижном веке 088 Розовый жемчуг, во внутреннем уголке 087 Пион, на нижнем веке 089 Салют.


На подвижном веке 083 Дворцовый парк, во внутреннем уголке и на нижнем веке 087 Пион.


На подвижном веке, бровях, ресницах и в качестве хайлайтера 083 Дворцовый парк.

И видео — там и свотчи на руках, и свотчи на глазах (!), на разных базах, при разном освещении и плюс поэтапные макияжи. Всё это на фото показать не представляется возможным (по крайней мере, я так не умею).

Нужно ли ещё что-то говорить? Для меня Коронация стала лучшей покупкой 2021 года. Ещё бы 087 на что-нибудь поярче заменить и вообще была бы бомба, а так получилась бомбочка. Но это уже мои личные предпочтения.


Стоимость: 3200 рублей

Оценка: 5/5


Надеюсь, была полезна!

Я Алёна, ко мне на ты :)

Лучшее за месяц

Комментарии

mademuazelka 23 февраля 2022, 00:13
Алена! Ваши макияжи бесподобны! Не фанат марки, но Ваш пост заставил задуматься о покупке.
Whimsy 23 февраля 2022, 00:24
Спасибо вам огромное   Надеюсь, палетка прослужит вам верой и правдой, если всё-таки надумаете покупать)
Hoksa 23 февраля 2022, 05:41
Какие шикарные оттенки и макияжи!
Whimsy 23 февраля 2022, 12:36
Спасибо огромное :)
AkielkaAnna 23 февраля 2022, 07:25
Вы прекрасны и палетка на вас прекрасна😍
Whimsy 23 февраля 2022, 12:37
Спасибо!  
Ольга Жукова 23 февраля 2022, 07:40
Ну что тут еще скажешь? Такое сотворить из нюда- это нужен талант! Сохраняю, буду рассматривать макияж.
Никогда не рассматривала марку, теперь хочу однушку дуохромную для разгона, если найду.
Спасибо, такой макияж вижу впервые. Круто!
Whimsy 23 февраля 2022, 12:40
Однушка вроде сейчас в наличии на официальном сайте (правда, стоит 1200, но с экстра сырьём это данность, к сожалению). Надеюсь, вам понравится! Я этот бренд очень люблю несмотря ни на что и всегда очень переживаю, когда по моим советам люди впервые пробуют их тени))
И благодарю вас за такие приятные слова, это очень вдохновляет!
ElenaKoza 23 февраля 2022, 08:56
Алена, это произведение искусства. Немного шокирована даже. Это очень круто 😍 и очень красиво 😍
Whimsy 23 февраля 2022, 12:40
Мне безумно приятно, спасибо!  
TatyanaVwzd 23 февраля 2022, 09:03
На ролик засмотрелась 😍
Whimsy 23 февраля 2022, 12:40
Очень рада  
pi4y4y 23 февраля 2022, 09:32
Отличное видео! С удовольствием посмотрела макияжи, все красивые. Увы, у меня тени из палетки скатывались, пришлось попрощаться (и взять рассыпушки)
Whimsy 23 февраля 2022, 12:44
А первый и экстра тоже скатывались? У них просто не такая маслянистая текстура, кажется, что должны хорошо себя вести. Это ни в коем случае не претензия, если что, просто интересно.
Рассыпушки это тоже прекрасно  
Спасибо за отклик к видео, я в этом новичок, каждый комментарий на вес золота :) Тем более такой!
Валентина Холодова 23 февраля 2022, 09:44
Как приятно читать добротный, подробный обзор с аргументированным мнением и хорошими фотографиями!
Ну, и макияж, конечно, отдельная любовь! Особенно понравилось, как оформлены губы в макияже со стрелкой Вальсом – необычно и красиво. Спасибо 😍
Whimsy 23 февраля 2022, 12:46
А я так сомневалась по поводу этих губ))) так радостно, что понравились!
От вас очень приятно слышать читать о качестве поста, спасибо огромное  
vivacolor 23 февраля 2022, 09:48
Замечательный обзор! И волшебные макияжи!  
(Особенно запал в душу тот, где зеленый гольф.)
Whimsy 23 февраля 2022, 12:47
Сказать по правде, я его тоже очень люблю, хотя обычно к своим макияжам отношусь так себе. Это всё магия призматика!
Спасибо вам за приятные слова  
olyaleolya 23 февраля 2022, 10:33
Алёна! Это просто сказочно! Прекрасные макияжи и отличный способ показать возможности палетки.
Whimsy 23 февраля 2022, 12:47
Надеюсь, было полезно, я видела, вы вроде раздумывали о покупке :)
Благодарю за вдохновляющий комментарий  
olyaleolya 23 февраля 2022, 17:59
Да, такие посты всеочень полезны! Спасибо большое! Я в качестве этой палетки не сомневалась, у меня купание чародейки, думаю, качество схожее. Просто сиреневый и розовых в рассыпном виде много, и от других марок в этой гамме есть достаточно, это останавливало. Но очень хотелось)))
Whimsy 23 февраля 2022, 18:12
Здесь в основном оттенки намного мягче, чем в чародейке, прямо масляные :) а по яркости схоже, да. Понимаю вас, сама не собиралась в общем-то брать, потому что таких оттенков вроде много… а вот как всё обернулось  
olyaleolya 23 февраля 2022, 18:25
Обернулось отлично! Я сама в тягчайшей ломке))) хотела купить коронации, несмотря на наличие сиреневыйх 150 штук, но забрала в Сефору, и в состоянии совершенной дурнины купила медведя от too fased. Зная, что мне вообще никак, потеряла разум))) качество отменное, просто лучшая по качеству из всех палеток, что у меня есть, но она не просто тёплая, а теплющая… мне вообще никуда.
Whimsy 25 февраля 2022, 20:29
Состояние совершенной дурнины мне знакомо   Может, хоть на акценты пускать, раз качество так нравится? Жалко, когда качественная и нравящаяся косметика лежит без дела :(
Tartuga 23 февраля 2022, 11:03
Как же мне нравятся ваши чудные макияжи с ноткой готичности!  
Спасибо за такой красивый пост и подробный обзор!
Whimsy 23 февраля 2022, 12:48
Нет, ну если мне сказать о готичности, я тут же расплываюсь довольной лужицей))) спасибо  
olyaleolya 23 февраля 2022, 18:01
А случайно перчатку чёрную не приобрели, она прямо суперготичная?)))) Я все жду, кто купил, чтоб посмотреть, как в реальности. Потому, что на сайте всегда красоту по максимуму выживают, а в реальности не всегда так.
Whimsy 23 февраля 2022, 18:12
Приобрела, ставила будильник на 10 утра   Как привезут обязательно сделаю пост :)
AnyaMalina 24 февраля 2022, 21:55
Жду обзор на перчатку  
Whimsy 25 февраля 2022, 20:29
❤Как привезут сразу засяду, с напряжением слежу за статусами в сдэке))
karmelita-05 23 февраля 2022, 11:20
Просто отпад! Вы мой проводник в мир Тамми  
Whimsy 23 февраля 2022, 12:49
Это слишком приятно! Осталось не завести в чащу на манер Сусанина  
olyaleolya 23 февраля 2022, 18:27
И мой тоже, я очень жду ваши посты! А как наверное приятно производителям теней Тамми Тануки когда им попадаются такие посты)))мне кажется это такое вдохновение, когда твоя работа находит благодарных покупателей!
Whimsy 25 февраля 2022, 20:30
Спасибо  
Хочется верить, что производителя такое вдохновляет, на косметисте многие пишут восхитительные посты про Тамми, залюбуешься :)
TempCat 23 февраля 2022, 15:38
Алёна, пост просто шикарный!   Даже и не думала, что с этой палеткой можно столько всего сотворить!
Whimsy 23 февраля 2022, 18:13
Спасибо огромное! Она очень вдохновляющая, как ни удивительно))
SoftShimmer 23 февраля 2022, 16:51
Ооо, Алёна, твои образы просто потрясающие: и нежные, и мрачные, все прекрасны и неповторимы!😍
К палетке, честно говоря, очень спокойна, оно и к лучшему.
Whimsy 23 февраля 2022, 18:14
Спасибооо
С нашими коллекциями скорее радуешься, когда новинка не привлекает (у меня так, во всяком случае   )
Sova83 23 февраля 2022, 19:01
Как красиво вы раскрыли цвета палетки! Макияжи-супер! Прямо захотелось себе взять! Мне кажется на каждый день -это вполне носибельные цвета!
Whimsy 25 февраля 2022, 20:31
Спасибо!
Да, цвета очень повседневные и при этом с изюминкой
DieOlga 23 февраля 2022, 21:11
Как всегда очень круто! И местами очень неожиданно))) У меня бы фантазии на такое не хватило)
Whimsy 25 февраля 2022, 20:32
Спасибо большое! Но на свою фантазию наговаривать не нужно  
JaneC 23 февраля 2022, 22:27
Восхитительная красота и макияжи чудесные! Также полностью присоединяюсь к вашей оценке упаковки палетки. У меня «Чародейка» в аналогичной, и я считаю, что это никуда не годится за такую цену, к сожалению. С другой стороны, платить больше еще и за упаковку было бы совсем накладно, так что пусть уж будет так))
Whimsy 25 февраля 2022, 20:33
Благодарю  
Крышка Чародейки у меня, кстати, вернулась в первоначальное положение, только сегодня увидела. Загадка)))
JaneC 25 февраля 2022, 23:10
Думаю, картон реагирует на перепады влажности.
LoveforLips 23 февраля 2022, 22:29
Палетка нереально красива, да и вы продемонстрировали чудесно! Я также была покорена красотой. Но! Увы… скатывается беспощадно. Смотрю на свотчи и завораживает красотой бесспорно
Whimsy 25 февраля 2022, 20:34
Спасибо большое! Очень жаль, что тени скатываются, особенно когда оттенки по душе  
Helen12 23 февраля 2022, 23:45
Потрясающе!
У меня много розовых оттенков в коллекции и поэтому я спокойно пропустила Коронацию, но вы заставляете посмотреть на эту спокойную, нюдовую палетку с совершенно другой стороны.
Сиреневый эльф- просто в самое сердце!
Whimsy 25 февраля 2022, 20:34
Спасибо вам большое, очень рада читать такой отклик!
Natalya Ivashuta 24 февраля 2022, 02:02
Алёна! Невероятные макияжи! Пошла смотреть видео.
Whimsy 25 февраля 2022, 20:35
Спасибо за постоянную поддержку, я её очень ценю  
JustAsh 24 февраля 2022, 12:29
Красота какая! Круто вы выжали её из спокойного нюда  
Whimsy 25 февраля 2022, 20:36
Как ни удивительно, для поста выжимала именно нюдовые варианты, всё тянуло что-то цветное сделать:)) коронация вдохновляет))
Спасибо за такую оценку поста  
Damiva 24 февраля 2022, 15:22
Макияжи просто ВАУ!
Whimsy 25 февраля 2022, 20:36
Спасибо!
redishhh 24 февраля 2022, 18:11
Алена, ну такую красоту однозначно в избранное!   С запуска раздумывала над покупкой этой палетки, теперь не сомневаюсь: #надобрать!))
Whimsy 25 февраля 2022, 20:36
Надеюсь, на тебе она будет нормально держаться *скрестила пальцы* Потому что палетка очень красивая :)
AnyaMalina 24 февраля 2022, 21:59
Первый обзор, где мне понравилась эта палетка  
Whimsy 25 февраля 2022, 20:37
Она красотка!
mari_amell 04 марта 2022, 05:36
Бесподобный пост! Спасибо за такую роскошь и волшебство))   макияжи сказочные)
И подбор оттенков очень удачный, они хорошо сочетаются между собой и позволят создать интересный макияж)
Да, светло-розовый Сатин скучноват, но когда хочется чего-то простого — палетка идеально подойдёт)  
Masha87 16 сентября 2022, 17:00
На мне она такая невзрачная
А ты с ней неимоверную красоту сотворила
Алена, волшебно!🤩
Whimsy 07 октября 2022, 22:03
Прости, пропустила уведомление  
Спасибо! До сих пор удивляюсь, насколько косметика субъективная штука, что одному восторг, то другому meh :))