22.02.2022

Незаслуженно забытые помады Make Up For Ever: линейки Rouge Artist и Rouge Artist Shine On

Недавно я открыла для себя чудесные помады бренда MUFE. После покупки решила пробежаться по сайтам, посмотреть отзывы на другие оттенки. И не нашла почти ничего!

Сегодня попытаюсь хотя бы частично исправить эту несправедливость.

Обновлённая классическая линейка Rouge Artist появилась в сентябре 2020. Год спустя за ней последовала Rouge Artist Shine On.

Визитная карточка обеих линеек — необычная упаковка помад.

Как мне рассказала консультант марки в магазине, нужно цеплять колпачок на заднюю часть стика, таким образом помада лежит в руке наподобие кисти, и ею удобно красить других людей. Я пока не пробовала, но мне лень каждый раз этим заниматься.

А ещё заострённой частью колпачка можно подправлять контур губ.

У меня помады из двух линеек — сатиновой Rouge Artist и глянцевой Rouge Artist Shine On. Начну с последней.

Make Up For Ever Rouge Artist Shine On в оттенке 182 Jolly Blush

Я ещё никогда не встречала столь прекрасно подходящего мне розового оттенка. Обычно я предпочитаю коралловые или частично бежевые цвета. Однако здесь я не устояла — как только помада оказалась у меня на губах, я влюбилась.

Это нежный, розово-бежевый оттенок, по температуре нейтральный. Каким-то чудесным образом Jolly Blush делает мое лицо отдохнувшим.

По текстуре помада достаточно пигментированная, способна в 2 слоя полностью перекрыть естественный оттенок губ. При этом ложится она тонким слоем, поэтому «пирога» на губах не ощущается.

Стойкость отличная для такого типа помад — около 5 часов, если не есть и не пить. После еды значительно тускнеет. Не скатывается в белую полоску на стыке, хотя у меня этим грешит большинство помад.

Единственный минус, который я нашла — запах. Пахнет косметической розой, причём сильно. Сначала меня даже слегка подташнивало от этого запаха (ненавижу запах роз), но потом как-то попривыкла.

Сейчас это моя любимая ежедневная помада, она дарит весеннее настроение и свежий вид))

Сверху вниз: Estée Lauder Pure Color Envy 260 Eccentric, героиня поста, Shiseido ColotGel Lipbalm 103 Peony, YSL Rouge Volupte Shine 15

А вот так эта красавица выглядит на губах:

Ну и пара фото в образе:

Моя оценка: 9/10 (снимаю балл за запах)

Цена: 2000 р. (мне досталась за 1200)

Перейдем к классической линейке —

Make Up For Ever Rouge Artist в оттенке 164 Sassy Rhubarb

Вторую помаду я взяла за компанию к первой, захотелось протестировать другую текстуру. Rouge Artist — это уже более плотная и матовая текстура, но все же не до конца матовая, ближе к сатину. Мне показалось, что они схожи с линейкой Clinique Even Better Pop Lip, которую я очень люблю.

Оттенок — приглушенная свёкла. Мне комфортнее всего носить ее в растушёванном виде, однако для поста я решила продемонстрировать ее при нанесении из стика в полную силу. Пигментация мощная, с первого слоя отдаёт цвет полностью.

В носке комфортна, на губах до конца не застывает, не тинтует их. Держится хорошо, при этом без лишней сухости.

Минус все тот же — запах.

Мне кажется, что оттенок весьма подходит моей внешности, но все же на каждый день ее не ношу. Может, ее время придёт осенью.

Сверху вниз: Charlotte Tilbury Secret Salma, героиня поста, Loreal Colour Riche Nude Intense 177 Nu Authentique, Estée Lauder Pure Color Envy 440 Irresistible

На губах ведёт себя отлично:

И пара фото в общем виде:

Моя оценка: 8/10

Цена: 2000 р. (мне досталась за 1200)

Итог: я все пытаюсь понять, почему об этих помадах так мало отзывов? Это одни из самых комфортных текстур, что я встречала (а мои запасы помад в данный момент приблизились к сотне).

Хочу в будущем прикупить себе ещё пару оттенков из каждой линейки.

Однозначно рекомендасьон))

Всех с наступающей весной,

Ваша Оля

Morozko_21 22 февраля 2022, 20:49
Обе помады очень понравилась на вас, Оля
И вас тоже с наступающей весной🌸
Onya 22 февраля 2022, 20:54
Благодарю!🌷
Mandy_Lane 22 февраля 2022, 20:53
На Вас оба оттенка классно смотрятся!
Onya 22 февраля 2022, 20:55
Спасибо!)
Alexandra007 22 февраля 2022, 20:57
шикарная, та что в сатиновой офрмуле. я все никак не доберусь до обзора, да и мои губы далеки до идеала чтобы быть показательными. Пс. надо бы перенюхать но меня запах не раздражал, даже не замечала его пока не прочла
Onya 22 февраля 2022, 21:52
Может, это у меня такая реакция на запах — я просто действительно ненавижу запах роз))
Victoria_K 22 февраля 2022, 20:58
Приятные подборки…
Сразу виден «глаз» 🙂
И формат помады — необычный
Onya 22 февраля 2022, 21:52
Благодарю)
Nat555s 22 февраля 2022, 21:43
Бренд отличный. Тоже удивляюсь почему мало отзывов. Была ярко красная помада. Не помню, к сожалению линейку. Гелевая текстура так отлично лежала на губах, полностью с одного раза перекрывала цвет губ. Хорошо держалась. Очень комфортная.
Onya 22 февраля 2022, 21:53
У MUFE вообще отличные продукты, и по цене приятнее, чем люкс)
Tellshell 22 февраля 2022, 21:52
Обе помады великолепны!
Onya 22 февраля 2022, 21:53
Соглашусь с вами))
nonchalance_pure 22 февраля 2022, 22:00
Роза? Роза?! Мне надо! Пойду смотреть посветлее… Спасибо!
Onya 23 февраля 2022, 15:30
Рада, что пост полезен))
Valeria8059 22 февраля 2022, 22:14
Красивые оттенки и вам очень подходят
Спасибо, возьму на карандаш
Onya 23 февраля 2022, 15:30
Благодарю
Suraya 22 февраля 2022, 22:17
На Вас обе замечательно «сели»! Помады добротные, как и многое у этой марки.
Onya 23 февраля 2022, 15:31
Не могу не согласиться
TorTorri 22 февраля 2022, 22:59
Я вообще считаю, что бренд mufe обделён у нас тут, на косметисте :) У меня есть тени, карандаши для глаз и губ, и пудра, все продукты люблю.
Вам помады безумно идут, прям «сели, как родные»
Согласна!
У меня вот ещё в любимчиках их тени-карандаш. Часто использую его как обводку для ресничного контура, держится на ура))
Drums_please 23 февраля 2022, 00:09
Вам обе помады подходят! У mufe много достойных продуктов.
Спасибо))
Елена Рогова 23 февраля 2022, 00:27
Обе помады на Вас отлично выглядят! Да, я тоже не понимаю, почему мало обзоров на бренд, помады и карандаши у них отличные.
Благодарю)
Yakutka 23 февраля 2022, 05:48
Ольга, оба оттенка вам, безусловно, к лицу! Спасибо, что показали, я осталась в восторге и от футляра, и от оттенков
Onya 23 февраля 2022, 15:34
Спасибо!)
Футляр и правда прикольный) Для меня он ещё удобен тем, что я могу легко откопать конкретную помаду в рюкзаке среди залежей других тюбиков
Elenina87 23 февраля 2022, 09:33
Какой интересный футляр! Мне больше понравилась первая помада. Вторая, как мне кажется, легла суховато слегка.
Первая — просто прекрасна!
Onya 23 февраля 2022, 15:35
Может, это камера так передаёт) Но у меня губы сами по себе всегда сухие, а увлажнять их бальзамом перед съёмкой я не стала.
pi4y4y 23 февраля 2022, 09:34
Очень приятные нюдовые оттенки. Да, марку обделяют вниманием, а там есть на что посмотреть :)
Полностью согласна))
Вика Белик 23 февраля 2022, 09:42
Очень красивые оттенки. У меня есть карандаш, качество замечательное. Сейчас залезу в ЗЯ гляну, что там и почем.
Onya 23 февраля 2022, 15:35
Я брала помады как раз там, и на них отличная скидка))
NatashaZsl 23 февраля 2022, 12:09
Этот бренд прошел мимо меня! Надо исправлять, помады потрясающих оттенков
Onya 23 февраля 2022, 15:36
Очень советую присмотреться
coffeemess 23 февраля 2022, 12:09
Меня упаковка отталкивает. Не нравится мне, поэтому всегда проходила мимо этих помад. Я у MUFE люблю карандаши :)
Onya 23 февраля 2022, 15:36
А меня радует) Я часто ищу помады на ощупь в рюкзаке, и эти легко можно отличить от других)
Елена Шестакова 23 февраля 2022, 12:21
У меня есть 164 Sassy Rhubarb. Полностью присоединяюсь к вашему мнению. Единственно, что для меня это не приглушенная свекла, а ежедневный нюд. Очень нравится, что оттенок зависит от количества нанесенных слоев — один слой нежный нюд, два слоя просто нюд, три слоя… ну и так далее. При это действительно нет эффекта многослойного пирога, лежит помада очень достойно.
Помада не тинтует губы, очень долго держится, белую полоску не образует. Отличная!
Onya 23 февраля 2022, 15:37
Классно, рада, что наши мнения сходятся
Для меня это нюд только в растушеванном виде — кожа достаточно бледная, поэтому оттенок достаточно резко выделяет губы на лице)
Vakarblazma 23 февраля 2022, 16:36
Очень красивые помады, мне обе на вас понравились, я тоже такие оттенки люблю.
На этот бренд вообще почему-то довольно мало отзывов. Хорошо, что я с ним познакомилась до того, как начала перед покупкой в обязательном искать информацию о желаемом продукте.
Всё, что когда-либо брала, использовалось до конца — были пудра HD, блеск, помада, тональный, хайлайтер.
Onya 23 февраля 2022, 17:02
Вот мне тоже это удивительно) Тот же Мак позиционирует себя тоже как проф, тем не менее, в медиапространстве его в разы больше. Я тестила и то, и другое в пору работы визажистом (оооочень много продуктов), и MUFE на мой взгляд сильно выигрывает по качеству)
SoftShimmer 23 февраля 2022, 16:58
Обе помады на Вас понравились, и на губах тоже хорошо лежат
Соглашусь, что отзывов на продукцию марки очень мало. Видно, что бренд позиционирует себя как проф, но что там с качеством было не так очевидно.
Теперь понятно, что помады достойные и можно смело пробовать😉
Onya 23 февраля 2022, 17:01
Я с ним активно знакомилась лет 5 назад, когда работала визажистом) Скупила у них половину ассортимента точно, все нравилось.
Сейчас вот люблю помады, тени-карандаш и прозрачную пудру (держит все намертво просто)
SoftShimmer 23 февраля 2022, 17:20
Пудра Ultra HD которая? Вроде она одна у них, но мало ли.
Onya 23 февраля 2022, 17:33
Да, у них есть компактная и рассыпчатая, у меня последняя
Она прекрасна❤️
Annettka 23 февраля 2022, 22:33
Очень любила их блески, к помадам присмотрюсь, спасибо за обзор.
Onya 24 февраля 2022, 00:13
Всегда пожалуйста
Kitty2703 24 февраля 2022, 06:25
Я вообще не знаю ничего об этом бренде. Но мне недавно в ЗЯ дали пробники таких помад из серии shine (3 «таблеточки» в картонной упаковке с крошечной кисточкой)). Уже попробовала одну (номер 234) — визуально и по ощущениям понравилась! Такой естественный влажный финиш, и губы не сушит (ну, насколько это можно понять по пробнику). Губы как лепестки роз! Кстати, на запах не обратила внимания, а сейчас пошла проверила — мне нравится! Но я обожаю розы и их аромат во всех видах — и свежий, и парфюмерно-косметический, и мыльный)) Кстати, футляр прикольный. Вот теперь думаю, может, прикупить одну помадку? Мне ваш оттенок 182 очень понравился.
Muffin 24 февраля 2022, 18:07
Оля, скажите, оттенки 432 и 434 Rouge Artist Shine On для мягкого лета это сумашествие?) Спрашиваю как визажиста) При том, что я не особо ношу в жизни красные оттенки помад. На gold apple присмотрела себе и ещё не знаю, на чём-то остановиться. А тут наткнулась на ваш пост и бледненькая свиду помадка на вас очень даже сочно и ярко смотрится. Тогда 🔴 на мне будет, видимо, чересчур ярким? Make Up For Ever Rouge Artist присмотрела тоже в оттенке 416, кажется, тоже довольно яркий… Надо, наверное, до корнера дойти и вживую посмотреть их всё-таки?)
mari_amell 04 марта 2022, 06:10
Ольга, просто волшебные оттенки))) вы такая красавица, помады украшают вас, так естественно и гармонично смотрятся)
И правда странно, что мало кто о них слышит, помады то и правда чудесны)
Спасибо за обзор и рекомендацию))
Irina Irina 19 мая 2022, 12:24
Спасибо за свотчи! Оч понравилась Estée Lauder Pure Color Envy 260 Eccentric… ищу похожий оттенок
А скажите Shiseido ColotGel Lipbalm 103 Peony, теплее Estee? Сравнить бы их ищу нежно розовую с лёгким персиком