07.03.2022

3 средства от Sebastian professional

Я хорошо знакома с маркой в части ухода за волосами, но стайлинг никогда не пробовала.

Расскажу про три средства, которые тестирую уже очень продолжительное время и успела оценить вдоль и поперёк.

Спреи для объёма набирают популярность! Я их обожаю, у самой уже есть парочка в арсенале, но попробовать новое всегда интересно.

Sebastian Professional Volupt Spray

Данный спрей примечателен тем, что помимо основного функционала обладает термозащитой, содержит немного полезностей, хотя конечно, стайлинг-это не средство ухода.

Те средства, что у меня есть -термозащитой не обладают. Так что здесь, это точно плюс.

Самое главное в современном стайлинге — быть эффективным, не пачкать волосы, быть незаметным.  Склеенные намертво волосы, которые хочется скорее вымыть в конце дня-прошлый век.

Спрей гель абсолютно не склеивает волосы, оставляя их подвижными.

Приступим у укладки вместе поэтапно
Приступим у укладки вместе поэтапно

Но, думаю надо показать результат, ведь объём волосы-это то зачем нам нужно это средство.

Производитель советует использовать с диффузором, я же укладываю просто опустив голову вниз, потом подвытягиваю с брашем, предварительно нанеся средство. Его нужно встряхнуть, так как оно двухфазное, нанести сразу из спрея, но не впритык, в см 20 от корней, либо с руки.

Мне нравится второй вариант. Наношу на корни, остатки растягиваю по длине.

По итогу, я не могу сказать что это не самый мощный вольюм спрей, из того, что я пробовала. Но один из самых комфортных. Абсолютно не ощутим на волосах, мне даже показалось, что с использованием этого спрея волосы дольше остаются дольше (обычно я мою голову раз в 2-3 дня).

Волосы ещё в процессе укладки, пока немного взъерошенные
Волосы ещё в процессе укладки, пока немного взъерошенные

Средство очень экономичное!

150 мл объём флакона.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, PVP, Chitosan, Polyethylene, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Methylparaben, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 80, Formic Acid, Disodium EDTA, Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Bambusa Vulgaris Extract, Cereus Grandiflorus Flower Extract/Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tocophero

Sebastian Taming Elixir

Средство для горячей укладки.

Прежде чем приступить к укладке с помощью приборов необходимо волос укрепить, чтобы в них был резерв влаги, которая испарится при работе.

Никогда не пренебрегала средствами, и последние лет 10-12 не изменяю этому правилу.

Кстати, могу сказать, что как и вся косметика, стайлинг сделал огромный шаг вперёд.

Крема нужно совсем немного, растираю между ладоней и наношу на волосы. Приступаю к укладке.

Такого количества мне хватает на все волосы
Такого количества мне хватает на все волосы

Что даёт средство?

Сглаживает текстуру волоса, не утяжеляет волос, верю, что оберегает волос.

Просто высушены феном и слегка вытянуты брашем
Просто высушены феном и слегка вытянуты брашем

Объём флакона 100 мл. Кстати, упаковка очень практичная и приятно оформленная, носик крайне удобно регулируется из положения open в close.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile minérale, PVP, Alcohol, Polysorbate 40, Carbomer, Aminomethyl Propanol, Parfum/Fragrance, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Sodium Nitrate, Linalool, Citronellol, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Geraniol, Limonene

Sebastian Professional Sublimate.

Финиш-крем

У меня довольно пушащиеся пористые волосы, особенно если их просто сушить феном. Бешеный лев.

На полноценную укладку брашем не всегда есть время и желание, но и от «утюгов» стараюсь отдыхать.

Для челки и прядей у лица мне хватает такого количества
Для челки и прядей у лица мне хватает такого количества

Что делать в таких случаях, чтобы волосы выглядели прилично и не торчали в разные стороны. Но и при этом не были склеенными?

Вот тут как раз поможет данный крем.

Окончательный результат . Все три средства
Окончательный результат. Все три средства

Объём тубы 100 мл

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Все средства объединяет то, что отдушка очень деликатная, незаметная на волосах. А также, крайне экономичный расход.

ElenaKoza 07 марта 2022, 14:39
Настя, я не пользуюсь укладочными средствами от слова «совсем», но настолько люблю Sebastian, что не могла пройти мимо 😁 Пробовала все и провалов не было ни разу, просто что-то более любимое, что-то менее любимое. Но все любимое 😍 Поэтому заочно согласна с твоими оценками) но, кстати, к финиш-крему присмотрюсь, спасибо) у меня тоже пористый пухАн на голове, я бы и рада укладывать, да руки не заточены)
LoveforLips 07 марта 2022, 16:11
Спасибо! Знаешь, эти именно средство все таки не прям вот стайлинг-фиксатор, а то, что помогает волосы привести в порядок и сберечь от воздействия. Я сама именно фиксирующими средствами не всегда пользуюсь. Но вот термозащита -это как «Отче наш».
ElenaKoza 07 марта 2022, 16:26
Именно это мне и нужно) привести в порядок) спасибо 😘
CvSt 07 марта 2022, 18:33
Если пробовали масло и маску, расскажите пожалуйста, стоит ли брать.
ElenaKoza 07 марта 2022, 19:04
Если Вы про линию Dark Oil — то да, это моя самая большая любовь 😍 Сказать стоит ли брать с уверенностью не могу, так как все зависит от исходника. Я более 10 лет на профе, то есть в целом волосы избалованы уходом. Не крашеные, не использую укладочные средства, не применяю вытягивающие гаджеты. Ежедневное мытьё, кондиционер, маски, масло на влажные, прохладный фен. Поэтому я уже давно не ожидаю от средств чего-то волшебного, просто ориентируюсь на «подходит/не подходит» и «нравится/не нравится». Маску и масло из этой линии считаю наверное лучшими из всего, что я пробовала. Волосы струятся, блестят, мне даже кажется, что цвет чуть интенсивней становится, но в реальности это, конечно, не так 😁 Расход в пределах нормы, даже экономичный, можно сказать. Кроме шампуня, с ежедневным мытьём у меня они в принципе быстро уходят. Если есть интерес и возможность — я, конечно, рекомендую прямо от души 😊
CvSt 07 марта 2022, 19:56
Да, эта серия) спасибо, буду планировать к покупке)
LoveforLips 07 марта 2022, 21:34
+100
Mursilka 07 марта 2022, 19:06
Первый спрей очень заинтересовал. Пользуюсь и муссами и спреями, но хороший спрей всегда предпочту хорошему муссу.
А какие спреи ещё любите?
LoveforLips 07 марта 2022, 21:33
Наверное, мой топ — это Tigi в розовом флаконе. Но там нет термозащиты. Мне себастиан понравился этим. Есть ещё Urban tribe именно сейчас — хороший, но себастиан лучше.