24.02.2022

Хромированная красавица. Тени от Viseart "Theory Chroma III". Сравнение с палетками Tom Ford "Nude dip" и Armani "Fame"

Привет! Решила я поделиться своей радостью от приобретения небольшой палетки теней в холодной гамме.

Это мое первое знакомство с французским брендом Viseart. И несмотря на обширный ассортимент, я очень хотела именно эту, которая входит в линейку «Theory», состоящую из семи палеток, и которую не так-то легко было найти в продаже.

Фото из Интернета
Фото из Интернета

И вот, наконец, она у меня.

Палетка из плотного картона «софт тач». Внутри есть неплохое зеркало, но для меня оно маловато по размеру.

Так палетка выглядит в закрытом виде. Упаковка не совсем привычная, но очень компактная и на удивление удобная.

Итак, в палетке 6 съемных магнитных рефиллов, по 2 г теней в каждом. Три оттенка матовых и три блестящих. Все оттенки выполнены в холодной гамме.

Тени супер-пигментированные. Набираются на кисть и палец в одно легкое касание. Меня также поразила текстура теней: мягкая и шёлковая. Ни к одному оттенку претензий нет.

Матовые:

Блестящие:

И варианты макияжа, выполненные этой палеткой:

Перед покупкой я пыталась провести цветовую аналогию между палеткой Viseart и похожими палетками, которые у меня уже есть. Я почему-то думала, что гамма палетки Tom Ford «Nude dip» окажется очень похожей. Но нет)

Сравнение Viseart «Theory Chroma III» с Tom Ford «Nude dip»

ПалеткаTF оказалась значительно теплее с уклоном в коричневый. По текстуре Viseart суше, но на коже такие же блестящие и «фольгированные» как и TF.

Сравнение трех оттенков. Самый верхний - персиковый, из палетки TF
Сравнение трех оттенков. Самый верхний — персиковый, из палетки TF

Сравнение с палеткойGiorgio Armani eyes to kill «Fame»

Сравнение серых оттенков
Сравнение серых оттенков

Палетка от Армани оказалась немного более блестящей и опять же более коричневой.

Еще похожих оттенков среди теней, которые у меня уже есть, я не нашла. Это и к лучшему)

Тени мне очень понравились, моя самая любимая холодная гамма + блестящая текстура. Для меня эта палетка для ежедневного использования. Для яркого и насыщенного макияжа достаточно добавить пару самых темных оттенков и драматичный smoky-eyes готов.

Тени очень стойкие, на базе держатся около 9-ти часов (больше не носила), продолжая так же красиво сиять, как сразу после нанесения. При нанесении и растушевке все оттенки могут осыпаться под глаза, но осыпания легко смахиваются пушистой кистью.

Вес: 12 г

Производство: Франция

Оценка: 5+

Стоимость: 2 950 руб.

AnyaMalina 24 февраля 2022, 16:01
Очень понравились тени   но не увидела цену
tootsie_roll 24 февраля 2022, 17:52
Цену добавила, спасибо)
AnyaMalina 24 февраля 2022, 18:09
А вот с ценой всяко лучше они, оказывается, чем TF или Armani
YuliUfUf 24 февраля 2022, 16:41
Какой магнетический взгляд. Красивая палетка
tootsie_roll 24 февраля 2022, 17:52
Согласна, спасибо
Winter_cherry 24 февраля 2022, 17:03
Классные! Зеленая палетка интересная тоже.
tootsie_roll 24 февраля 2022, 17:51
Даааа, вторая из линейки, которая тоже очень понравилась
Mursilka 24 февраля 2022, 18:40
Спасибо за пост и наглядные сравнения. А текстура похожа на Армани? Для меня текстура этих четвёрок Армани самая любимая :-) (жаль, что сняли).
tootsie_roll 25 февраля 2022, 14:37
Александра, спасибо! Армани мне показались более «жирными» на ощупь и блестящими. Визеарт чуть посуше будут. Но палетка в целом, просто отличная и на глазах смотрится шикарно
Emmett 24 февраля 2022, 21:16
Всегда нравились серые тени, особенно сейчас, когда сплошь розовые или рыжие, прямо что то новое. 😍Красивый макияж!
tootsie_roll 25 февраля 2022, 14:38
Спасибо! Да, «холодная», да еще и серая гамма достаточно редкая сейчас
Mac_Cecht 24 февраля 2022, 21:43
Есть фиолетовая из этой серии, очень ее люблю
tootsie_roll 25 февраля 2022, 14:45
Фиолетовая в вишлисте)) Я бы ее первую выкупила, если бы не опередившая ее покупка палетки Eveline «Mystic Galaxy»
_eikijane 25 февраля 2022, 11:53
Эх, были у меня в свое время и эта серая, и зеленая, избавилась я от них, а теперь очень жалею))) Очень классные тени!
tootsie_roll 25 февраля 2022, 14:46
Очень жаль, тени и правда классные
Yakutka 25 февраля 2022, 15:50
Очаровательная гамма, то, что нужно на каждый день!
tootsie_roll 28 февраля 2022, 10:32
Согласна, идеально!
VikkiV 25 февраля 2022, 16:26
Очень хорошо показали
Очень подходит под такие красивые глаза
tootsie_roll 28 февраля 2022, 10:33
Большое спасибо, мне очень приятно
mari_amell 31 марта 2022, 18:56
Какие эффектные нуарные образы)) стильно смотрятся))   ваши глаза идеально гармонируют с этой гаммой))
Спасибо за обзор!