Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.02.2022
1491

Эссенция Drops of Youth от The Body Shop: моя история знакомства с этим продуктом

Я не могу назвать себя человеком, который уделяет много времени уходу за кожей. И если раньше я вообще не задумывалась о том, что за кожей нужно ухаживать, то сейчас, когда мой возраст близится к 25 годам, я понимаю, что уход моей коже всё-таки нужен.

Со временем я стала замечать, что моя кожа начинает немного терять свою былую эластичность: на лбу часто оставались небольшие заломы, которые очень долго не проходили. И вот, кажется, наступило то время, когда стоит поискать для себя подходящий уход.


В первую очередь я хотела попробовать средство, которое помогло бы мне хоть немного вернуть эластичность кожи, вот так, чтобы без заломов и начинающихся небольших морщинок.


Покупать незнакомые мне марки я побоялась, так как хотела приобрести что-то проверенное, ту марку, которой я обычно пользуюсь. И, так как я не очень люблю что-то новое, и, по привычке, покупаю все в The Body Shop, то и эссенцию я решила тоже попробовать у них.

Почему именно эссенция?

Кстати, об этом: раньше мне хватало только умывалки и увлажняющего крема, иногда делала различные маски и применяла патчи для глаз, но сейчас я понимаю, что пора бы уже вводить более целенаправленное средство, именно такое, которое пообещает мне избавление от мелких морщинок.


Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной, на щеках иногда бывают шелушения.

24 года, присутствуют небольшие мимические морщинки и заломы, с которыми я упорно борюсь :)


Итак, в составе этой эссенции присутствуют стволовые клетки растений, и в описании сказано, что кожа после применения этого продукта станет мягкой и увлажнённой, а морщинки начнут разглаживаться.

Но так ли это?

Сразу хочу сказать, что на моей коже из обещаний производителя сбылось далеко не все: да, кожа стала более приятной на ощупь, но после применения эссенции я заметила, что кожа становится более сухой. Не то, чтобы продукт сильно сушил кожу, но небольшая суховатость всё-таки есть после использования. Странный эффект от увлажняющей эссенции, конечно :D

Текстура эссенции очень лёгкая, бесцветная, почти прозрачная. Наносится тонким слоем, отлично распределяется по коже, и очень быстро впитывается! И вот после того, как эссенция полностью впитается в кожу, мне хочется воспользоваться увлажняющим кремом. Понимаю, что, наверное, так и должно быть или нет: после применения эссенции очень желательно пользоваться кремом, так как эссенция, если верить производителю, способствует более сильному эффекту от крема. Но, честно сказать, я этого не заметила. Да, крем после эссенции впитывается быстрее, и это единственное отличие:)

Результат применения

С появлением в моей жизни этой зелёной пластиковой бутылочки я всё-таки заметила положительные изменения кожи: мелкие морщинки и заломы действительно разглаживаются! Конечно, в своём уходе я применяю не только эссенцию, но с тех пор, как я стала ею пользоваться, на лбу перестали появляться заломы, и кожа стала в целом более эластичной и не припухшей. Раньше я иногда замечала, что утром иногда просыпаюсь с небольшими помятостями на лице, но теперь этого нет совсем. Конечно, навряд ли эта эссенция сможет разгладить серьёзные морщинки, но на самом начальном этапе их появления это средство справляется отлично :)

Кстати, расходуется эссенция очень даже экономно: её удобно выдавливать из бутылочки, легко наносить тонким слоем. 


Подводя итог, хочется сказать, что впечатления у меня остались спорные, но в целом я довольна. На моей коже появились положительные изменения, единственный серьёзный недостаток — сухость после применения, но это легко исправить увлажняющим кремом. Но, опять же, на моей коже не было серьёзных морщинок и сильных заломов, поэтому мне сложно судить о том, насколько хорошо это средство сможет справиться с более серьёзными морщинками.


1390₽цена
6/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Лучшее за месяц

Комментарии

Takisa23 февраля 2022, 12:12
Мне много чего нравится из боди шоп, но вот эта серия как то не зашла. У меня был крем и пробник этой эссенции. Увлажнения вообще не было, я даже половину банки не использовала, не поняла его. Эссенция тоже не впечатлила