22.02.2022

Medical Collagene 3D Sebo Norm. Уход для проблемной кожи

Всем привет)

Как обладательница проблемной и жутко капризной кожи я являюсь сторонницей профессионального ухода в силу его большей эффективности и часто пробую новые средства из этого сегмента.

Так недавно я познакомилась с уходом от профессиональной космецевтической марки Medical Collagene 3D, средства которой имеют высокоактивные формулы на основе нативного трехспирального коллагена и разработаны при участии учёных научно-исследовательского центра ММА им. И.М. Сеченова.

Сейчас я активно использую несколько продуктов этой марки, но сегодня хотела бы рассказать о лосьоне и маске из линейки Sebo Norm для проблемной кожи.

Себорегулирующий лосьон Medical Collagene 3D Sebo Norm Oil Control Lotion

Тоники и лосьоны с кислотами я использую практически круглый год и конечно же большинство из них имеют в своём составе салициловую кислоту, которая просто чудесным образом действует на проблемную кожу.

Так лосьон Sebo Norm обладает себорегулирующим действием и направлен на борьбу с акне. Благодаря сочетанию BHA и AHA-кислот он мягко отшелушивает омертвевшие частички, способствует выравниванию кислотного баланса кожи и регулирует выработку себума.

Упакован лосьон в обычный пластиковый флакон, объёмом 250 мл. Дозатором выступает небольшое отверстие на крышке диск-топ.

Состав лосьона довольно насыщенный и включает большое число полезных для проблемной кожи компонентов.

Его основу составляет сочетание aha-кислот (гликолевой, яблочной, молочной, лимонной, винной) и салициловой кислоты, которое способствует отшелушиванию, очищению и сужению пор, а также уменьшению жирного блеска.

Кроме того в состав лосьона входит бетаин для увлажнения и снятия раздражений, а также растительные экстракты красного клевера и мангостана (гарцинии), обладающие восстанавливающим, противовоспалительным и антиоксидантным действием.

По текстуре лосьон представляет собой абсолютно прозрачную водичку с очень приятным цветочно- травяным ароматом. Он лёгкий и ощущается только в первые минуты нанесения на кожу. Кстати, в отличие от многих средств с кислотами этот лосьон не оставляет липкости и блеска на коже.

Сейчас у меня в ходу несколько средств с кислотами, поэтому я стараюсь разделять их и пользуюсь лосьоном через день. Для меня он больше вечерний вариант, но при проблемах с кожей я могу включить его и в утренний уход, чтобы быстрее вернуть её в нормальное состояние.

По ощущениям лосьон очень приятный для кожи. Она у меня привыкла к кислотам, поэтому никакого дискомфорта в виде пощипывания в процессе использования я не ощущаю.

После нанесения лосьон может немного стягивать кожу, и это объясняется в первую очередь наличием в составе салициловой кислоты, но при должном увлажняющем уходе он не приводит к сухости кожи. Как я уже говорила липкости после него нет, поэтому он отлично дружит с любыми текстурами.

Сразу хочу сказать, что этот лосьон не дает мгновенный результат и эффект от него проявляется только при условии регулярного продолжительного использования, но в целом, по действию он мне понравился.

Лосьон мягко отшелушивает и шлифует кожу, постепенно выравнивая её тон и рельеф. Кроме того он неплохо сужает поры и осветляет чёрные точки, благодаря чему кожа становится более чистой и здоровой.

На пигментацию особого влияния средство не оказывает, но пятнышки постакне за счёт постепенного отшелушивания светлеют и становятся менее заметными. К тому же лосьон неплохо воздействует на воспаления, немного подсушивая их и ускоряя заживление.

Никаких негативных реакций на коже лосьон не вызывает и не приводит к активному шелушению. Вообще, он очень комфортный и приятный по ощущениям, поэтому подойдёт не только жирной коже.

Единственное, при его использовании важно не забывать о солнцезащитных средствах, так как кислоты повышают фоточувствительность кожи.

Оценка: 5.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 610 руб.

Себорегулирующая маска Medical Collagene 3D Sebo Norm Pure Mask

Про себя я могу смело сказать, что я фанат масок для лица. В моём арсенале сразу несколько подобных продуктов в различном формате, но именно маски на основе глины занимают в нём лидирующее место благодаря положительному влиянию этого компонента на жирную кожу.

Действие маски Sebo Norm направлено на очищение и сокращение пор, нормализацию деятельности сальных желез и выравнивание тона. Кроме того она способна ускорить регенерацию кожи, уменьшить раздражение и снять воспаления.

Упаковка маски представляет собой небольшую пластиковую тубу, вмещающую 75 мл средства внутри. Дозатор-отверстие на крышке легко контролирует расход средства.

Основой маски выступает зелёная глина, которая является природным сорбентом и глубоко очищает кожу, выводя токсины и содержимое пор.

Кроме того в состав маски входит экстракт мангостина, известный своими противовоспалительными и антибактериальными свойствами, а также салициловая кислота, которая подсушивает воспаления и регулирует выработку себума.

Ну и радует, что помимо активных компонентов для проблемной кожи формула маски включает бисаболол и аллантоин, которые дополнительно ухаживают за кожей, успокаивают и снимают раздражение.

Текстура маски кремовая с лёгким ненавязчивым ароматом, который практически не ощущается во время нахождения маски на лице и быстро выветривается с кожи.

Маску я использую 2 раза в неделю, иногда чаще в зависимости от состояния кожи. Наношу её на распаренную или просто хорошо очищенную кожу тонким слоем и оставляю примерно на 10 минут.

За это время она успевает подсохнуть, но не превратиться в глиняную корку, как это часто бывает с подобными средствами, поэтому кожу стягивает она весьма умеренно и нет ощущения сухой пустыни.

В первые минуты нанесения маска может немного пощипывать кожу, но все дискомфортные ощущения быстро проходят.

Маска без труда смывается тёплой водой, что тоже не свойственно средствам на основе глины, поэтому нет необходимости дополнительно использовать спонж.

Надо сказать, что маска прекрасно полирует кожу, убирая все шелушения и выравнивая тон. После её использования кожа очень мягкая и бархатистая, а цвет лица ровный и свежий. При этом нет ощущения пересушенности, коже достаточно комфортно. Последующий уход необходим, но нет желания нанести его сразу же после смывания.

Помимо этого маска здорово вычищает поры, ощутимо стягивая их и делая не такими заметными. Да и в целом тон кожи после её применения становится ровным и спокойным, без раздражения и покраснений.

Кроме того маска неплохо подсушивает воспаления и предупреждает появления новых. Я часто наношу её локально на проблемные участки лица, например только на т-зону, где у меня чаще всего появляются прыщи и благодаря этому проходят они намного быстрее.

В целом, маска мне очень нравится. В ней сочетается отличное очищение и бережный уход за кожей, поэтому обязательно повторю её когда она закончится!

Оценка: 5.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 865 руб.

Спасибо, что уделили время моему обзору) Я-Светлана. Все отличного настроения)

lisa-alisa67 22 февраля 2022, 18:36
Спасибо за обзор) Тоник взяла на заметку. По описанию должен подойти моей коже
lanavirgo 22 февраля 2022, 19:25
Спасибо, что уделили время   Лосьон действительно отличный, особенно учитывая его стоимость   Я давно пользуюсь проф уходом и могу сказать, что эти средства ничем не уступают более дорогим
JuliettAlex 23 февраля 2022, 09:09
Спасибо за информацию) тоник заинтересовал!
lanavirgo 23 февраля 2022, 12:17
Спасибо, что заглянули   Тоник очень классный. Сейчас это одно из любимых средств
Алина Крылова 23 февраля 2022, 14:40
А пенки или геля для умывания у этой марки нет?
lanavirgo 24 февраля 2022, 16:29
Да, в этой линейке есть пенка