17.02.2022

Замечательный коктейль из кислот для осветления возрастной кожи от Christina - Wish Day Cream SPF 12

Здравствуйте!

Christina — это израильский косметологический бренд. Он достаточно известный среди косметологов, и многие салоны работают на линейках от этой компании.

Я проходила несколько процедур в салоне на этой косметике и в моём арсенале по уходу за кожей есть и домашние продукты. Один из любимейших — это шёлковая серия, и подробнее об этом я писала здесь

В этом посте я бы хотела рассказать про кислотный крем антивозрастной из линейки Wish.

Wish Day Cream SPF 12

Краткие характеристики:

• Производитель Christina. Израиль
  • Область применения: кожа лица, шеи, декольте
  • Тип кожи лица: увядающая
  • Фактор защиты SPF 12
  • Объём — 50 мл.
  • Стоимость от 4 000 до 5 000 рублей.
  • Упаковка: Крем находится в стеклянной банке с отвинчивающейся крышкой. Коробка в белых тонах. Внутри нет инструкции по использованию, только лопаточка для нанесения крема.

Сам крем плотный по текстуре белого цвета.

Информация о составе указана на обратной стороне коробочки.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Деионизированная вода, этилгексил метоксициннамат, цетил алкоголь (и) глицерил стеарат (и) ПЭГ-75 стеарат (и) цетет-20 (и) стеарет-20, пропилен гликоль, диизопропил адипат, цетеарил этилгексаноат, сквален, этилгексил триазон, цетил алкоголь, бис-этилгексилоксифенол, метоксифенил триазин, метил метакрилат, кроссполимер, тиоктовая кислота, диметил МЕА, фитиновая кислота, феруловая кислота, койевая кислота, 1,2 гексанедиол, каприлил гликоль, фенил триметикон, диметикон, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, аллантоин, токоферил ацетат, ароматизатор, цитрусовая кислота, полиакриламид, С13-14 изопарафин, лаурет-7, аммониум акрилоилдиметилтаурат/винил формамид кополимер.

Состав

Если рассмотреть состав — то это не лифтинг крем. Этот крем представлен как антивозрастной, но ключевыми компонентами тут выступают кислоты. По общей направленности он больше подходит для выравнивания тона кожи и нормализации себума при жирном типе, а также борьбе с постакне и пигментацией.

Почему так? Можно посмотреть на компоненты и их действие.

Это кислотный крем, который лучше применять период не активного солнца, то есть зимой и хотя он содержит солнечный фильтр — он крайне низкий и здесь в качестве барьера от УФ излучения выступает

этилгексил метоксициннамат — распространенный ингредиент солнцезащитных кремов. И сам бренд отмечает, что кислоты, которые содержаться в креме можно использовать круглогодично, хотя я все таки не склонна пользоваться в период очень активного летнего солнышка.

В креме также введён ещё один синтетический УФ фильтр в виде.Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин (Methoxyphenyl Triazine Bis-Ethylhexyloxyphenol)

А также на первых позициях жирные спирты, которые не сушат кожу и выступают в качестве эмульгатора.

Теперь о кислотах в креме:

Тиоктовая кислота — молекула этой кислоты имеет маленький размер, легко проникает в кожу и используется в различных косметических средствах, в том числе и средствах для стареющей кожи.

Если интересно, про действие этого компонента вы можете прочитать в книге Тийны Орасмяэ-Медер и Оксаны Шатровой “Наука Красоты”, ну там вообще много интересного написано.

Фитиновая кислота

Все наверное если не пробовали, то хотя бы слышали про фитиновый пилинг. Это мягкий кислотный пилинг для осветления кожи лица, т.к. фитиновая кислота препятствует чрезмерной активности тирозиназы, способной привести к гиперпигментации

Отличные отбеливающее, противовоспалительное и антиоксидантное действия кислоты, которые способствуют быстрому удалению уже имеющихся пигментных пятен и которую так обожают азиаты, поэтому много средств именно из Японии и Кореи.

Койевая кислота – компонент косметики, осветляющий кожу

Феруловая кислота, она же гидроксикоричная кислота -мощный растительный антиоксидант — полезные свойства которой направлены на уменьшает образование тонких морщин; не дает коже провисать, уменьшает образование пигментных пятен и снижает вероятность появления мелазмы, уменьшает тёмные пятна от прыщей.

• Органолептика

Консистенция крема очень плотная. Сам крем белого цвета. При нанесении хорошо распределяется по коже. Достаточно всего маленькой горошины.

Аромат практически отсутствует.

• Применение и результат

Исходные данные.

Кожа возрастная 40+, с сниженным тургором, мимические морщины, есть пятна постакне и пигментация.

Если вы пользуетесь кислотами, пожалуйста, защищайте свою кожу от солнца. В любое время года используйте санскрин. И хотя в этом креме уже есть фактор защиты и кажется, что всё продумано, я в итоге стала пользоваться им не каждый день. Чуть ниже опишу почему в перерывах я обязательно использовала лёгкий крем с защитой от УФ излучения.

Кислоты могут повысить фоточувствительность кожи, а пигментация нам крайне не нужна.

И ещё один важный момент- кислоты повышают чувствительность кожи надолго, поэтому перед поездкой на море и в солнечные края лучше отменить и пилинги и такие кремы недели за 2.

Сам производитель рекомендует наносить крем ежедневно.

Но я в итоге использую его раз или 2 в неделю.

У меня через 3 недели ежедневного применения вылезли огромные подкожные прыщи. Я чувствовала их пальцами на лбу, когда умывалась, но понимала, что они сидят глубоко внутри.

В итоге я получила вот что.

Поговорив со своим косметологом, было определено, что крем работает через обострение и необходимо уменьшить дозировку. Я перешла на использование крема 2-3 раза в неделю, а потом и вовсе 1 -2 раза в неделю

Через месяц

И общий вид кожи

Хотя бренд и заявляет, что крем можно использовать круглогодично, я все таки его применяю только в осенне-зимний период именно для осветления и выравнивания тона кожи. В жару им пользоваться просто физически невозможно — кожу сильно пощипывает, да и все таки я боюсь обострения пигментации.

Крем безопасен для беременных и кормящих женщин.

При долгом применении, а именно около 4-5 месяцев действительно можно заметить, что тон кожи становится ровнее, а пигментация менее выраженной.

Самый неприятный момент в использовании этого крема, то что он действительно кислый и когда носишь маску, заходя с улицы в теплое помещение, под маской места, где нанесен крем начинают неприятно пощипывать, что говорить тогда о лете и жаре?

Еще один нюанс — при долгом использовании кожа становится очень тонкой, поэтому не переборщите. необходимо знать меру и обязательно чередовать с другими кремами.

Mama_cherry 17 февраля 2022, 20:21
Обидно, что ждёшь от средства улучшения, а неожиданно получаешь негативные реакции кожи ((
Mayakovsky 17 февраля 2022, 20:26
С кислотами такое бывает. Они б итак вылезли эти прыщи, зато потом кожа стала ровная и чистая.
gentle_puh 17 февраля 2022, 21:58
Кажется, что косметолог пытался так оправдать свой неудачный выбор ухода.
«Работает через обострение» — крайне сомнительная формулировка
Mayakovsky 18 февраля 2022, 11:34
Возможно и так. Я использую теперь крем не на постоянной основе, кожа реагирует нормально, высыпаний слава богу с таком количестве больше не было. Если пользоваться очень долго, чувствуется как кожа истончается и становится более чувствительной.
Я вот думаю, что я его и не измажу весь, хотя он и хранится в холодильнике, срок использования после вскрытия ограничен и ему уже приходит конец, а банка меньше чем наполовину опустошена.
helen_marlen 17 февраля 2022, 20:35
Мне кажется, вам просто база крема не подходит. Там есть сыворотка в линейке, может она будет чуть лучше переноситься кожей? П.с. У вас отличная кожа!
Mayakovsky 18 февраля 2022, 11:34
Спасибо. Я уже посматривала в сторону сыворотки.
helen_marlen 18 февраля 2022, 12:48
Мне по составу она больше понравилась, но цена)
Mayakovsky 18 февраля 2022, 17:33
Да, цена высоковата. Я на официальном сайте отслеживаю акции, которые они частенько проводят.
helen_marlen 18 февраля 2022, 18:34
Спасибо за подсказку!
Idoneya 17 февраля 2022, 22:01
Это же не гидрокси- гислоты. Их круглый год можно.
Deniss 18 февраля 2022, 16:58
Абсолютно согласна. Это совсем другие кислоты. Их можно и нужно применять круглый год и каждый день. И никакого истончения кожи они не дают. Проверено на себе. Скорее всего это не ваш продукт и никакого «работает через обострение» не может быть. Моя кожа реагирует на подобные кислоты улучшением тургора, осветлением и некоторой подтяжкой кожи. Явно, что у вас индивидуальная реакция и я бы на вашем месте больше этим кремом не пользовалась.