17.02.2022

Все оттенки свежего фингала или Степенный Королевский Павлин от Тамми Танука

Я очень люблю бренд Тамми Танука. Пожалуй, это можно назвать аддикцией. Я пыталась оправдывать это желанием поддерживать отечественного производителя, но купив БУ Газель с рук — такое объяснение уже не прокатывает.

Я упорот.

Поэтому, когда анонсировали Павлина — вопрос о покупке даже не стоял.

Упаковка — подарочек, как всегда прекрасна. Мне нравится история каждой палетки, ее описание, насколько любовно составлены оттенки.

Кирпично-васильковая гамма с темным дуохромом (салатово-серебристый на коричневой базе).

Два матовых, три масляных ультраярких металлика и дуохром.

На мой вкус здесь 3 прекрасных оттенка, идеально дополняющих друг друга (верхний ряд).

Один неплохой фиолетовый металлик.

Два плохоньких — матовый фиолетовый и яркий синий.

Главный недостаток палетки — отсутствие по-настоящему светлого оттенка. Химера слишком темная и не дает нужной контрастности, чтобы выделить внутренний уголок или что-то подсветить.

Да, на свочах она светлая — но не на глазах, особенно в сочетании с остальными оттенками.

Оттенок 103 «Оруженосец» — отличный оттенок для складки. Хорошо растушевывается, лишен недостатков. Идеален.

Оттенок 106 «Любимый Цветочек Короля» — с ним что-то пошло не так, он плохо набивается на веко, сложен в растушевке. Я заметила, что стараюсь избегать его использования в макияже.

Оттенок 107 «Фантом» — эффектный фиолетовый металлик. Здорово смотрится поверх 106, он в палетке явно призван замаскировать огрехи матового товарища.

Оттенок 105 «Химера» — не перетягивает внимание на себя, хорошо дополняет другие оттенки в палетке.

Если что-то нужно подтушевать, то оттенок 103 идеально для этого подходит.

Для высветления внутреннего уголка я взяла хайлайтер (Estrade).

Мне совершенно не понравилось, как смотрится оттенок 106 в складке века. Это матовый оттенок, который не набивается, не наслаивается, плохо растушевывается — зачем он вообще тут нужен?

При попытках использования — макияж сразу уходит в грязь. Оттенок 107 «Фантом» старается как может, но вытянуть макияж в правильное русло не получается.

Оттенок 104 «Стражница Заката» волшебно смотрится вместе с 103 и 105. Вообще продуманность верхнего ряда в палетке просто заворожила меня. Это теперь мое любимое сочетание в макияже.

А вот синий оттенок 108 «Синеглазка» — на нижнем веке смотрится грязновато.

Синеглазка и Химера вместе так себе, еще и жуют веко. Красота и насыщенность синего куда-то пропадает со временем. И вообще этот синий оттенок лежит как будто поверх век. У Вас нет такого ощущения, глядя на фото?

И фиолетовый матовый все портит и делает макияж грязным.

Снова скажу, что верхний ряд оттенков — в самое сердечко.

А еще я накрасила один глаз синим, а второй красным, чтобы посмотреть как они будут смотреться вместе. Но они отказываются жениться. Синий глаз просто выглядит больше, чем красный)

До момента написания статьи я и не подозревала, сколько макияжей я успела сделать этой палеткой.

В конце концов я устала мучиться без светлых оттенков, и просто взяла в дополнение «Купание Чародейки».

Палетка «Степенный Королевский Павлин» показалась мне не до конца продуманной. Синий металлик и фиолетовый металлики выглядят похожими на глазах.

Синий плохо лежит, дает на глазах грязь.

Также как и матовый фиолетовый.

Но гамма верхнего ряда палетки 10 из 10. Из нижних я бы оставила центральный оттенок, а два других заменила — на нормальный затемняющий оттенок, который можно наслоить, чтобы добиться глубины. И на хороший светлый оттенок, который можно будет использовать в повседневной жизни и который даст контраст палитре в целом.

Поэтому, простите, но Павлин целиком получает 6 из 10.

Срок тестирования — около месяца.

Цена: 1400 за мини версию.

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

Natalya Ivashuta 17 февраля 2022, 23:03
Даша! Последний макияж! Ах! Какие там оттенки? Мне очень надо:)
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:19
🤗🥰 спасибо) 103 в складке, 104 и 104 на подвижном веке и первый оттенок из Купания во внутреннем уголке и в серединке.
Natalya Ivashuta 18 февраля 2022, 17:56
LoveforLips 17 февраля 2022, 23:03
Первый и последний макияжи — топ! Ты точно приручила эту птицу. Но палетка, реально, странная. Синие- я поняла уже, склонны к тому, чтобы исчезать. Ну а фиолетовый тут самый аутсайдер
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:19
Да, у синего металлика тускнеет цвет. Спасибо Настя! 😘
Irina1988 17 февраля 2022, 23:05
Последний макияж самый красивый   у меня Павлин лежит без дела, тоже понравился в основном верхний ряд. Попробую приспособить синий с фиолетовым для стрелок. Теперь в раздумьях покупать ли новую палетку, там тоже половина оттенков мимо…
olyaleolya 17 февраля 2022, 23:48
Да, я тоже их использую для стрелок. Никогда не думала, что за год пол бутылки дюралайна уйдёт)))
yulsonka 18 февраля 2022, 00:57
А что там в новой палетке?!
Cheshirka_5463 18 февраля 2022, 08:13
Я вклинюсь) вот фото из ВК группы, «Чёрная перчатка» новинка называется, 4200 руб 🙈
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:16
Я упорот, я беру))))
yulsonka 19 февраля 2022, 00:31
Ого, на сайте тануки не видела и не знала, что где-то заранее можно посмотреть. Я бы взяла, но сначала теперь придётся читать состав. Боюсь, что этот красно-рыжий и фиолет с кармином тоже(
Cheshirka_5463 19 февраля 2022, 09:42
Это не на самом сайте а в группе ВК и инстаграмме) они в соцсетях активные, каждый день что-нибудь публикуют, если никаких новостей особо нет — просто макияжи
olyaleolya 17 февраля 2022, 23:46
Я ждала павлина, как сумасшедшая, но когда палетка вышла, была разочарована. Цвета у павлина совсем не павлиньи. Но купила всеравно, комбинирую с другими, отдельно палеткой ни разу не получилось, для меня цвета здесь плохо сочетаются, химера один из моих самых любимых, он хорош в сочетании с наслаждающаяся горячим какао, играет зелёными переливами. Всетаки павлин больше для кареглазых наверное. Вы молодец, испробовали разные вариации!
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:21
Спасибо! У меня Павлин тоже лежит без дела, я так рада, что больше не нужно им краситься и пытаться что-то с ним придумать 😅😅😅
ArAnna 18 февраля 2022, 00:28
Павлин кака, но насыщенные мейки тебе идут. Надо попробовать сидни грейсом накраситься тебе, вайб похожий.
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:22
Спасибо, мне кажется Сидни лучше)
yulsonka 18 февраля 2022, 00:58
Пытала б в павлина, но оттенок фиолетового не понравился, синий провале, плюсом они оказались с кармином и у меня на них аллергия.
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:22
Аллергия на глазах — это неприятно.
Lyric 18 февраля 2022, 01:17
Я покупаю все палетки Тамми (где возможно, в мини-форматах). И не могу остановиться   С рук еще не покупала, но не исключаю такую возможность, если что-то пропущу   Очарована оттенками, качеством и общей концепцией.
Павлина купила больше для коллекции, так как палетка ярковата для меня. Еще не пробовала в деле.
Мне понравился больше всего ваш последний макияж — ярко и необычно, но красиво!
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:23
Спасибо! Мне не хватает кота, дракона и рыбки. Мониторю авито, на рестоки даже не надеюсь. Уже ясно, что у Тамми другая модель бизнеса.
Lyric 18 февраля 2022, 09:02
Да, по своей сути Тамми выпускают лимитки. Вот чтобы не жалеть, что пропустила, и не ждать рестоков, которые могут и не случиться (вон с книгами что случилось!), я и покупаю сразу.
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 09:05
Поддерживаю этот подход))) обнимемся?)))
Lyric 18 февраля 2022, 09:35
Конечно🤗🤗🤗
Valeria8059 18 февраля 2022, 02:11
С ✨я упорот✨ я просто улетела 🙈
Правда стало очень сильно смешно, спасибо)
Мне понравился на вас фиолетовый металлик Фантом, красиво цвет глаз подчеркивает.
Скажите, пожалуйста, а по тх вы бы какие рефилы из палетки купили бы в большом формате или маленьком? Или вообще не взяли?
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:28
Спасибо)))
Смотря для каких целей. Для ежедневных макияжей с изюмом, я бы взяла верхний ряд — 103, 104, 105. И захватила бы светлый оттенок шампанского из Томной Ореховой Жабы. Нижний ряд не стала бы брать совсем. Но у меня 70 палеток, я не боюсь, что тени закончатся))) выходит столько новинок, что я каждый месяц себе что-то покупаю.
Cheshirka_5463 18 февраля 2022, 08:10
Спасибо за пост) как всегда очень информативный и красивый ☺️! Присоединюсь к последнему комменту, мне, например, очень интересно, стоит ли заиметь полный формат Химеры (палетку тоже собираюсь мини взять в коллекцию, но позже, я тоже «упорота» безнадежно 🐹🙈). Вот думаю-сомневаюсь, настолько ли она хороша, чтобы дубль заводить целенаправленно, потом же как закончатся рефилы, пока дождёшься рестока — весь изведёшься 😞
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:31
Я бы не стала брать эти оттенки в больших форматах, но я в душе нюдовая богиня. Эта палетка для меня — выход из зоны комфорта. 😅😅😅 Химера безупречна по техническим характеристикам.
Maria Kochetova 18 февраля 2022, 08:11
У вас очень красивые макияжи

Я ждала павлина, и, когда его неожиданно выложили для заказа, была разочарована.
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 08:32
Спасибо, да я тоже ожидала немного другого, но уж что получилось. Тамми выпускает по палетке каждый месяц. Так или иначе качество и цветовые подборки будут хуже.
Kry4yVer4y 18 февраля 2022, 09:02
Первый макияж мне захотелось повторить, красиво очень)
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 09:05
Спасибо)))
Masha87 18 февраля 2022, 09:10
Макияжи получились симпатичные
Но цветовые комбинации в самой палетке мне абсолютно не нравятся
Muffin 18 февраля 2022, 09:20
Очень увлекательный пост, как спектакль, тени в лицах)) фантом старался, но не смог!)) давно себе пометила, что павлин не для меня — слишком яркий, но почитала с интересом и даже немного засомневалась))
littlesandmouse 18 февраля 2022, 09:41
Даша, верхний ряд на тебе выглядит изумительно, а яркие какие-то беее. Обидно конечно. И концепция палетки кажется не продуманной до конца
pi4y4y 18 февраля 2022, 11:09
Театральная палетка для меня, не универсальная. Красноватые и теплые на тебе отлично смотрятся. Фиолетовые в принципе трудно делать, но ожидалось большего. Очень понравилось сочетание с Чародейкой
honey_budger 18 февраля 2022, 11:27
Тот случац, когда начинаешь ржать в кофе уже с заголовка))Спасибо за пост
Arian 18 февраля 2022, 12:46
Тебе на удивление хорошо с сиреневыми оттенками – почему ты их так редко носишь? Но ты права, с нижним веком надо быть осторожнее, да и синева смотрится опасно.
JustAsh 18 февраля 2022, 12:48
Из-за грязноватых оттенков Павлин и правда вышел не столько степенный, сколько чутка потрепанный жизнью   Впрочем, в таком образе тоже есть своя атмосфера)

С Чародейкой вы его красиво скомбинировали!
Morri 18 февраля 2022, 13:37
Последний макияж очень понравился   Надо будет повторить.
При всей моей огромной любви к Тамми эта палетка меня слегка разочаровала :( Вообще не тянется к ней рука… Только один раз накрасилась.
Такое ощущение, что чего-то не хватает, а чего-то слишком много :((
Но новую палетку буду брать в любом случае, так как я тоже упорот по самые уши   принимайте в клуб
DashaDymskaya 18 февраля 2022, 13:59
Добро пожаловать в нашу уютную компанию!) 🤗
Yupi_Minits 18 февраля 2022, 16:30
Даша, вы уже второй автор Косметисты с тёплой внешностью и светлыми глазами, которому очень идут холодные оттенки :) Не читая пост, а только глядя на фотографии, хочется бежать и заказывать эту палетку xD Вам, действительно, удалось показать её с лучшей стороны, продемонстрировав простые и вполне себе носибельные макияжи! но посты читать надо, поэтому покупать я её не буду)))
khajiit 18 февраля 2022, 18:00
Боже, какой у вас красивый рисунок глаз на зрачках)
Палетка очень контрастная и кроме как на знойных брюнетках салона ком могу ее вообразить. Сама по себе гамма сложная и мало кому по-настоящему может подойти.
Ultrax 19 февраля 2022, 15:44
Вы абсолютно правильно оценили на себе цвета. Все, что понравилось, вам очень идет, потому что попадает в цветотип. А все, что вызвало недовольство цветом, просто не ваши цвета. У вас теплая внешность, и оранжевые губы еще больше диссонируют с холодными сине- фиолетовыми тенями. Вам надо тени не к цвету глаз подбирать, а именно к цветотипу.
mari_amell 19 февраля 2022, 22:17
Палетка такая… разносторонняя, и совсем не для всех))
Тебе удалось ее показать со всех сторон и оттенков, спасибо за красивые и разнообразные образы, первый и последний просто идеальны к твоим глазам!
Гамма не моя, и для меня палетка не юзер-френдли, но была очень рада прочитать твой пост))
Inga07 19 февраля 2022, 22:40
Даша, макияжи с Чародейкой просто💥💥💥для меня все эти палетки мимо и брать не буду, но вот очень хочу Кота, который в моей местности не водится… или он уже ни где не водится… честно не слежу за сайтом.Очень нравятся ваши макияжи, с удовольствием подписалась на ваш канал)