20.06.2022

Тропики Youtopia By Beautybay

Что имеем?)

Палетка прессованных пигментов Youtopia By Beautybay

8 ярких оттенков в картонной упаковке с зеркалом.

Изначально я не собиралась ее покупать, но в косметические чатики полились положительные отзывы в духе «лучшая цветная палетка года!!!», и я не устояла. Схватила по скидке за хорошую цену.

Свотчи на пальцах сделаны на базу под тени и при искусственном свете. Свотчи на руке — на сухую кожу, свет от окна:

Так как это прессованные пигменты — часть цветов тинтует кожу. Особенно яростно это делают розовые и фолетовые (классика жанра). Нужна цветная или липкая подложка — пигменты достаточно сухие, с неподготовленной кожи или матовой базы просто улетают.

Первый макияж я сделала на липкой белой базе Beautybay. На нее хорошо легли и неплохо растушевались, но слой нужен был приличный (она жирненькая и может скататься).

Второй мейк на такой же липкой базе Beautybay, но телесного цвета. Тени такие же яркие, но мне показалось, что розовые и фиолетовые оттенки могут пятнить и сложно тушуются:

Белая база бьютибей тонким слоем. Мне не понравилось, как наносился розовый оттенок — ложился кое-где пятнами. Видимо, база к моменту нанесения успела подсохнуть. Через час после нанесения цвета слегка побледнели.

Тонкого слоя бежевой базы Бьютибей оказалось недостаточно. Яркость выцвела, на веках осталась пастельная пастель + тени немного скатались в складку.

Я дала палетке последний шанс с цветной подложкой в виде розового карандаша. И на него тени легли потрясающе! Ярко, не пятнисто, не выцвели спустя время. Все-таки прессованные пигменты нуждаются в цветной подложке. Коричневые тени другого бренда (напятнила я ими будь здоров), розовый и красный из Utopia:

Я уж было собралась палетку продавать, но мне так понравились цвета на подложке, что решила оставить.

Спорная палетка со спорным качеством, к ней нужно искать подход на ваших веках и с вашими базами.

4 месяца, 2р/в месяциспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

JJlovesmakeup 20 июня 2022, 11:34
Как красиво)) А что за оранжевая подводка у вас, неоновая такая?
Анна Пасхалиди 21 июня 2022, 10:02
Спасибо! Это аквалайнеры By Beautybay)
AnyaMalina 20 июня 2022, 11:37
Она дважды падала ко мне в корзину, но сомнения брали верх. Не зря, однако
Хотя макияжи с ней тут восхитительные
Анна Пасхалиди 21 июня 2022, 10:02
Ну, куче моих знакомых она прям нравится. Очень индивидуальная штука)
beautyleria 20 июня 2022, 11:42
Аня, шикарные макияжи, ты как всегда на высоте!
Я вот думаю всё над пастельной палеткой, но пока сомневаюсь, сомневаюсь… в том числе над тем, как часто я вообще буду делать такие яркие макияжи)))))
Анна Пасхалиди 21 июня 2022, 10:03
У меня есть пастельная, но я ей только тушевки в кожу увожу. Для самостоятельного использования она спорная)
beautyleria 23 июня 2022, 00:17
Ох, ну вот, за один комментарий у меня отвело желание покупать пастель   Спасибо!))))
Olgagavlovich 20 июня 2022, 14:59
Вы волшебница же, не иначе👍 какие макияжи, я просто любуюсь 😍
Valeria8059 20 июня 2022, 16:35
Если бы я добралась до BeautyBay, точно бы ее купила. Нравится сама идея иметь яркие цвета в одном месте, но цветные карандаши под цветные тени — знак того, что пользовалась бы ею раз в год)
У вас не макияжи, а сказка! Особенно последний понравился
Спасибо большое!
Ну есть люди, для которых с подлодками даже проще — но это не я))
iyoyo3 20 июня 2022, 17:18
розовый макияж с оранжевыми стрелками просто огонь
pi4y4y 20 июня 2022, 19:25
Макияжи огонь! Палетка не впечатлила, все меловое уже по свотчам. Но ваши прямые руки все вытягивают
Анна Пасхалиди 22 июня 2022, 09:11
Спасибо! На самом деле есть разница между меловыми тенями и прессованными пигментами. Тут второй вариант, но с ними тоже свои заморочки))
JustAsh 21 июня 2022, 10:45
Не люблю такие «заморочные» тени, но как же красиво вы её вытянули!
Анна Пасхалиди 22 июня 2022, 13:06
Semmarina 21 июня 2022, 19:32
Как же красиво вы её показали, в противовес словам!))) Макияжи бесподобные!
Анна Пасхалиди 22 июня 2022, 13:06
Спасибо большое ✨