17.02.2022
2013

Тоник...тонер...Пустые баночки

Всех приветствую и наконец-то хочу написать пост о пустых баночках такой категории средств как «Тоник»/«Тонер».

Laneige, Beauty of joseon, Clarins, Good Molecules
Laneige, Beauty of joseon, Clarins, Good Molecules

Закончились эти средства у меня давноооо, но руки дошли только сегодня к написанию поста.

Начнем по порядку.

• LANEIGE Cream skin refiner 150ml — это какая-то сказочная водица молочного цвета. Я много слышала хорошего об этом тонике, но не ожидала чудес, а зря. Мы вместе с моим мужем, который не приучен к уходу, зиму (начало 2021) и весну провели вместе с этим средством.

Встряхнуть флакон, нанести в ладони немного средства, распределить по коже и получать удовольствие, потому что на коже жирной, комбинированной и нормально не будет особого желания в ту же минуту (да и вообще) наносить сверху что-то для увлажнения. Этот чудо рефайнер прекрасно увлажняет кожу, дарит комфорт после умывания, убирает чувство стянутости и сухости.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, 1,2-HEXANEDIOL, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, INULIN LAURYL CARBAMATE, GLYCERYL CAPRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL

Хочу повторить это средство и заодно попробовать в спрее средство из этой линейки бренда.

• Beauty of Joseon Pure Cloud Bubble Toner 200ml — как я поняла, снятый с продажи тоник в новом для меня формате — в виде пенки. Бесполезная липкая игрушка. Вспоминаю цитрусовую отдушку (зачем такая сильная отдушка в уходовой косметике?), липкость небольшую на коже после распределения тоника, минимальный его расход (я прямо старалась поскорее его потратить), совершенно бесполезный, ни в какое сравнение не идет с предыдущим, да и с простыми увлажняющими тониками, просто какая-то пенка из цитрусовой воды. Хорошо, что сняли с продажи. Удалять остатки маски им было в самый раз.
20$цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, dipropylene glycol, propanediol, 1,2-hexanediol, niacinamide, glycerin, portulaca oleracea extract, saccharum officinarum (sugarcane) extract, solanum melongena (eggplant) fruit extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf extract, citrus aurantium dulcis (orange) oil, citrus nobilis (mandarin orange) peel oil, litsea cubeba fruit oil, c12-14 pareth-12, panthenol, sodium citrate, adenosine, citric acid, disodium edta, hydrolyzed hyaluronic acid, nephrite powder, ethylhexylglycerin.
  • CLARINS Lotion Tonique Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса, 200мл — классика из классик, доступный базовый тоник с приятнейший тонким цветочным ароматом, частенько можно купить за половину цены, что очень приятно. Я впервые попробовала этот тоник лет 7 назад, и вот в прошлом году решила повторить. Он всё также приятно пахнет для меня, ищу подобный парфюм (но парфюм с ирисом меня раздражает, здесь какой-то иной цветочный аромат, мягкий). Это очень комфортный тоник для лёгкого увлажнения, не оставляет на лице чувства стянутости, не добавляет ощущения плёнки или жирности, просто базовый тоник. Вряд ли я когда-то его повторю, слишком он не делает ничего особенного, после 30-ти лет я хочу особенного от ухода 😊
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, PROPANEDIOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, OLETH-20, SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, METHYLPARABEN, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM CITRATE, PANTHENOL, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, PSIDIUM GUAJAVA FRUIT EXTRACT, IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, GLUCOSE, BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, CRATAEGUS MONOGYNA FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, ZINC SULFATE, SORBIC ACID, CI 19140/YELLOW 5, CI 42090/BLUE 1, SILICA [V0466M]
  • Good Molecules Niacinamide Brightening Toner 120 ml — ну и завершает мой небольшой список пустых баночек этот приятный тонер. Бюджетный тонер с ниацинамидом, который с популярного британского сайта удобно докидывать в корзину до бесплатной доставки. Хороший базовый тонер для комбинированной и жирной кожи, для кожи с пост акне и высыпаниями. Немного может подстянуть поры (если они чистые и пустые, конечно же), также осветляет пигментацию (у меня много пост акне), дарит легкое и комфортное увлажнение, отличная база для последующего ухода (в том числе кислотного и активного). Если буду делать заказ на их сайте и не будет хватать до бесплатной доставки, обязательно добавляю его в корзину.
14$цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/​Aqua/​Eau, Glycerin, Niacinamide, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, PEG/​PPG-17/​6 Copolymer, Betaine, Arbutin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Polyacrylate, Carbomer, Tromethamine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Dextrin

Ну вот я и подвела итог по тонерам за прошлый год, которые я закончила.

А вы что пробовали из этих средств? Какое впечатление сложилось?

Mama_cherry 17 февраля 2022, 16:27
Ещё не пробовала ничего из этого списка, смотрела на продукты LANEIGE
Kry4yVer4y 17 февраля 2022, 16:44
Обожаю их нескончаемую маску ночную для губ еще, планирую попробовать все 3 ночные маски еще, в общем, разгулялась душа)
ElenaKoza 17 февраля 2022, 16:27
Плюсую к LANEIGE, люблю. В холодное время года не заходит, во все остальное — супер. Beauty of Joseon именно Ваш тонер не пробовала, но из любимого — тонер с женьшенем. Повторяла дважды)
Kry4yVer4y 17 февраля 2022, 16:45
Тонер в женьшенем лежит у меня в запасах, следующим его планирую открывать (через пару месяцев надеюсь), что делает? каков эффект?
ElenaKoza 17 февраля 2022, 17:33
Меня отлично увлажняет. Но для меня это в первую очередь тонизирующий продукт. Очень помогает проснуться моему лицу, приводит его в тонус, кожа становится более свежей, в хорошем смысле глянцевой, «спокойной». Поскольку женьшень славится своими тонизирующими свойствами — поневоле начинаешь верить, что в этом тонере он все-таки есть 😁 Надеюсь, что Вам он понравится больше, чем его однофамилец из Вашего поста)
Kry4yVer4y 17 февраля 2022, 17:51
и я надеюсь) у меня еще серум их с женьшенем есть) нагребла на скидках)))))
ElenaKoza 17 февраля 2022, 17:54
Серум не пробовала, но если уж не зайдёт — то на шею и пятки как всегда) Обозвала тонером не совсем корректно. Вроде эссенции, но «водичковой» структуры.
cocorrector 17 февраля 2022, 23:25
Good Molecules Niacinamide Brightening Toner очень нравится, всегда заказываю вместе с их ниацинамидной сывороткой. Только на американском сайте, наверное, вы тоже его имели в виду, а не британский
Остальные не пробовала, пока ниацинамид у меня в приоритете.
Kry4yVer4y 18 февраля 2022, 09:05
Бьютилиш разве не британский сайт? А сыворотка меня не особо впечатлила, но вместе средства работали хорошо)
cocorrector 18 февраля 2022, 16:48
Нет, Сан-Франциско, США
jennnyfer 18 февраля 2022, 14:49
Нежно люблю маски LANEIGE и наверное после вашего поста закажу себе тоник.
спасибо за пост))
Kry4yVer4y 18 февраля 2022, 15:28
Расскажи про маски, пожалуйста, какая у вас кожа и какой эффект от масок, которые Вы пробовали?)