18.02.2022
1964

Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner - прекрасное увлажнение для моей проблемной кожи

Вообще, пост должен был быть о другом тонике, но в процессе написания я поняла, что лучший — именно этот и именно о нём мне хочется рассказать.

Я много тоников и тонеров перепробовала на своем лице. И могу сказать, что сделала некоторые выводы:

• этот шаг считаю обязательным после умывания
  • тоник/тонер может не стоить всех денег в кошельке
  • он должен увлажнять и помогать эксфолиировать, а не сушить

Мысли не новые, знаю, но я к ним шла путём проб и ошибок. Кожа у меня проблемная и многострадальная, я испробовала на ней очень многое, пока в 2019 не попробовала Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner и вот уже ровно 3 года не расстаюсь с ним.

Сейчас производитель видоизменил этикетку и название, потому пусть вас не смущает разница (мой экземпляр куплен в конце 2020г).

Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner
Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner

Первое, что бросается в глаза — гигантский объём — целых 500 мл. Когда я покупала его в первый раз, что была настроена довольно скептично — зачем продавать хороший продукт такими ведрами — скорее всего будет такое себе средство.

Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner, информация от производителя (на случай, если кто-то читает по-корейски)

Но теперь уже 2 бутылка подходит к концу и я собираюсь заказывать третью.

Для меня этот тонер оказался идеальным — после умывания он отлично тонизирует кожу, снимая чувство стянутости, а так же является лёгким эксфолиатором, благодаря которому я использую пилинги и скатки не чаще раза в неделю (раньше на постоянной основе делала это 2-3 раза в неделю).

С таким размером управляться не очень удобно и я хотела перелить его в меньшую бутылочку, но потом свыклась.

Изначально горлышко было запаяно фольгой
Изначально горлышко было запаяно фольгой

Текстура у тонера — слегка гелевая, чуть гуще воды. Хорошо разносится и впитывается кожей.

Видно, что текстура немного гуще воды
Видно, что текстура немного гуще воды

Обычно тоники я наношу на ватный диск и затем протираю лицо. Но с этим тонером хочется получить больше, потому я наливаю его в ладонь и наношу как сыворотку — аппликативными движениями.

Нанесла каплю тонера
Нанесла каплю тонера
Слегка наклонила руку
Слегка наклонила руку
Легко разнесла средство
Легко разнесла средство
Втерла тонер в кожу полностью
Втерла тонер в кожу полностью

Я не сильный спец в составах, но здесь меня всё вполне устраивает.

Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner, состав
Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner, состав

Несмотря на спирты в начале, тонер умудряется не сушить кожу.

Вы только посмотрите на количество кислот в первой половине состава: лимонная, гликолевая, молочная, яблочная, винная. Эти кислоты помогают очищать поры и не допускать их последующего загрязнения при регулярном использовании (они у меня очень заметные на носу

Помимо кислот, в составе содержится уйма растительных экстрактов: экстракт плодов лимона, яблока, сахарного тростника, черники, винограда, экстракт семян жожоба, экстракт облепихи, грецкого ореха, авокадо, алоэ, ромашки, крапивы двудомной, бузины черной, цветков хризантемы, листьев туи западной и еще целого ряда растений. Также в конце значится экстракт центеллы азиатской, хотя не знаю, что она решает в такой низкой концентрации.

У меня бывают сильные воспаления (особенно последние пару месяцев — кожа словно сошла с ума), но тонер не жжет и не печет кожу, а только хорошо за ней ухаживает. На него легко наносятся сыворотки и крема.

Для своей цены это замечательное средство, которое, как мне кажется, очень недооценено.

Очень советую обратить на него внимание. Во время скидок можно поймать в полтора-два раза дешевле.

435₴цена
3 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Спасибо, что заглянули и прочли 💐

vivacolor 18 февраля 2022, 12:30
Я с ним в обнимку уже лет шесть (кожа норм., атопич.). Куплено уже гораздо больше десятка бутылок. Подсадила мужа и сына. Использую на лицо, руки, тело, пятки… Хорошо, что его много и недорого!
Marina_Odessa 18 февраля 2022, 13:43
Спасибо что заглянули) И рада видеть единомышленника 😃
FrekenSnork 18 февраля 2022, 14:21
Aqua soft toner он же голубенький, а тут бутылочка белая и написано soft micro-peel. Он изменил дизайн?
Marina_Odessa 18 февраля 2022, 14:26
Это один и тот же продукт, они видоизменили упаковку
Сейчас поправлю, чтоб путаницы не было
Спасибо, что обратили внимание)
FrekenSnork 18 февраля 2022, 15:36
Спасибо большое за ответ! А то моя бутыль скоро кончится и я буду знать что искать!)))
sioriru 18 февраля 2022, 16:57
Давно им пользуюсь, разделяю Ваши восторги!
Но версии именно с белой этикеткой уже года 3 не вижу на полках как оффлайн, так и в ИМ. Насколько понимаю по описаниям и составам, теперь тоник просто шифруется под голубой этикеткой)
Marina_Odessa 19 февраля 2022, 00:45
Спасибо за обратную связь и спасибо, что прочли
gentle_puh 19 февраля 2022, 07:00
Очень хороший! 🥰
Тоже его люблю
Marina_Odessa 19 февраля 2022, 07:04
Спасибо, что читаете и рада, что вкусы совпали
blyod 20 февраля 2022, 11:45
Как же только в конце списка, а 15000 ppm))
Там 2 вида гиалуронки
Marina_Odessa 20 февраля 2022, 12:12
Так воооот оно что)))) нужно учиться читать составы 🙈🙈 спасибо большое за объяснение 😻❤️