16.02.2022

Взъерошенный совенок. Sigil Inspired by Tammy Tanuka - прессовка 93 (рассыпчатые тени Совенок)

Здравствуйте! На моей памяти это одни из самых дорогих теней марки — там какое-то суперпремиальное сырье, магические переливы и уникальные оттенки. Сначала я взяла маленькую прессовку №93 диаметром 15 мм, размером с 10-копеечную монетку (цена 600 руб!), сделала ею первый макияж, тяжко вздохнула и вот — ко мне уже едет рассыпчатая версия побольше.

На самом деле, часто рассыпчатая версия даже удобнее, чем прессованная.

Рефил лежит в магнитной палетке, рассыпчатые — в ящичке с собратьями-баночками.

Оттенок — это что-то невероятное. Темная розоватая бронза, в которой едва-едва проглядывает лимонное золото. И впрямь гладкие разномастные перышки коричнево-рыжеватой совы!

Этот оттенок на темно-дымчатой базе, именно из-за нее он выглядит таким богатым, многогранным и очень сложным. Серая дымка сама создает затемнение во внешнем уголке глаза. Не растушевывается в грязь и серость.

пересушенные руки, пардон
пересушенные руки, пардон

Как поступаю я: на любую бесцветную базу наношу тени плоской кистью или пальцем вбивающими движениями, для полной и насыщенной передачи цвета. А пушистой растушевочной кистью прохожусь по границам и вот там вылезает серая база, она сама затемняет все, что нужно. Можно лишь углубить складку и уголок каким-нибудь комплиментарным оттенком. В итоге — цвет мега-сложный, а сделать макияж им очень просто.

Осыпание под глаза — минимальное, разве что если набрать сразу очень много.

Стойкость — на любой базе до демакияжа. Не тускнеет, не скатывается в складку.

Не тинтует веко, не вызывает жжения или раздражения.

В общем виде:

Цена: 600-1800 руб. за чеканку или рассыпчатые, в зависимости от формата

Оценка: 5+ (цвет-любовь)

Ne_svet 16 февраля 2022, 11:44
Божественно.Как вам идет.Какие глаза.
karmelita-05 16 февраля 2022, 11:48
Большое спасибо
Yokohunter 16 февраля 2022, 11:59
Шикарный оттенок. глазищи огонь с ним

вопрос немного не по теме: а на картинке что у Гермионы с руками, которыми она держит письмо?
karmelita-05 16 февраля 2022, 12:05
Ахах, видимо тренировала какое-то заклинание или тестировала зелье))

porcelena 16 февраля 2022, 14:07
либо защитные перчатки из драконьей кожи, на травологии надевали) *харри потта фан мод он*
porcelena 16 февраля 2022, 14:11
вспомнила, в какой-то части Гермионе прислали в письме ядовитый сок и она ходила с волдырями на руках пару дней)
Yokohunter 16 февраля 2022, 14:47
о, прикольно)) надо будет перечитать)
спасибо!
karmelita-05 16 февраля 2022, 18:42
Точно! Гной Бубонотюбера в конверте и руки покрылись волдырями!
palefox95 16 февраля 2022, 17:16
Это иллюстрация к сцене из «Кубка огня», где Гермионе разгневанные читательницы журнала «Ведьмин досуг», в котором написали, что якобы она разбила сердце влюбленному в неё Гарри, прислали огромную кучу гадких писем. В одном из конвертов был гной бубонтюбера, который разъел ей руки так, что вся кожа покрылась буграми и волдырями :)
Yokohunter 16 февраля 2022, 17:32
точно, тоже вспомнила! Вот истинный фанат!
Tartuga 16 февраля 2022, 12:16
Очень красивый сложный оттенок. Не вырви-глаз, а сдержанные необычные переливы. Смотрится потрясающе, конечно. И глаза сразу зеленющие.
karmelita-05 16 февраля 2022, 12:28
Большое спасибо) Рада, что тени понравились)
depoza 16 февраля 2022, 12:45
То, что доктор прописал!
karmelita-05 16 февраля 2022, 13:27
Очень рада) Спасибо)
JaneC 16 февраля 2022, 13:14
Какая вы красивая! И оттенок теней потрясающий, сложный, прямо к вашим глазам.
karmelita-05 16 февраля 2022, 13:27
LoveforLips 16 февраля 2022, 14:40
Женя, глаз не оторвать! Очень красивая! Глаза очень подчеркнуты!
karmelita-05 16 февраля 2022, 18:43
Настя, спасибо)
Stamina 16 февраля 2022, 14:41
Никогда раньше не видела такого интересного оттенка. На свотче бронза, а на глазах явно виден розовый перелив. Уникальные тени.
karmelita-05 16 февраля 2022, 18:44
Как и Картограф — абсолютный хаки в баночке, бронза на руке, а на глазах смесь всего и сразу. Как они это делают — неведомо…
Iridium_C 16 февраля 2022, 16:49
Ну, только я подумала, что скупила у Тамми все, что хотела, и больше мне ничего не надо — и вот, опять!
Пигмент прям идеален — и необычный перелив, и при том внимание на себя сильно не притягивает.
karmelita-05 16 февраля 2022, 18:44
Вроде не лимитка — и на том спасибо)) Спасибо)
VitaVictoria 16 февраля 2022, 17:14
Я правильно понимаю, что в этом макияже использовался только один оттенок теней — Совёнок? Тамми, конечно, волшебники… Вам очень идёт этот цвет и вы очень красиво его показали!
karmelita-05 16 февраля 2022, 18:45
Все верно — только Совенок. И он так бликует, переливается, самозатемняется, что выглядит объемным.

Наталия Антонова 16 февраля 2022, 17:17
У вас всегда очень изящно накрашены губы, особенно нравится арка купидона. Сделайте фото-мастер-класс, пожалуйста)
karmelita-05 16 февраля 2022, 18:46
Большое спасибо)) Постараюсь, но там вообще ничего особенного — карандаш за 200 руб., помада какая-нибудь любимая…
Helenitte 16 февраля 2022, 20:44
Очень красивый оттенок, вам невероятно идет! Тамми — волшебники.
karmelita-05 16 февраля 2022, 21:54
Большое спасибо)

Я тоже так про них думаю)
olyaleolya 16 февраля 2022, 21:23
Вам очень хорошо! Глаза ваши вижу, а потом уже тени))) это редко бывает, что оттенок теней так деликатно украшает и не забивает радужку глаза. Я купила жабу палеткой, очень довольна. Совенок, конечно звезда.
karmelita-05 16 февраля 2022, 21:55
Спасибо! Думала над палетками, пока ни одной нет — дергаю лишь отдельные звездные оттенки)
Whimsy 17 февраля 2022, 00:08
Вам очень идёт
karmelita-05 17 февраля 2022, 06:56
Alia.foxy 17 февраля 2022, 01:54
Шикарный оттенок. Вам очень идёт.
karmelita-05 17 февраля 2022, 06:57
Огромное спасибо)
IrisBoris05 17 февраля 2022, 05:13
Кажется, это самые красивые тени для Ваших глаз
karmelita-05 17 февраля 2022, 06:57
Благодарю Вас) Рука к ним тянется
TempCat 17 февраля 2022, 08:29
Спасибо за такой волшебный обзор, Женя!   Давно смотрю на этот оттенок. Теперь точно поняла, он мне нужен!   А что лучше, прессовка или рассыпушка? У меня ни одной прессовки нет, вроде как и рассыпушки устраивают. Как по мне с ними быстро и просто работать. Вот думаю, нужна ли мне прессовка.
karmelita-05 17 февраля 2022, 11:14
Спасибо Вам) прессовка все ж немного побилась при пересылке, а с баночками таких проблем нет. Я б выбрала сразу баночку с рассыпушкой) Пигмент не сыпется и проблем не доставит.
TempCat 17 февраля 2022, 21:53
Спасибо, я тоже к рассыпушке склоняюсь.
BeautyAudit 17 февраля 2022, 12:09
Потрясающе красиво! Мне нужен срочно этот совенок — давно ищу такое, чтобы один оттенок быстренько нанес на веко, а он сам там все сделал как надо — тут перелив, там затемнение!..
karmelita-05 17 февраля 2022, 14:46
Спасибо) Надеюсь, не разочарует Вас.
mari_amell 19 февраля 2022, 05:18
Оттенок необычайно красив!   роскошный и чувственный, к твоим глазам просто идеален!
karmelita-05 19 февраля 2022, 09:44
Спасибо, Машенька 💋
fedoraminov 14 марта 2022, 01:25
Какой убедительный у Вас вышел обзор этих волшебных теней)) и мне теперь их надобно! Такуую он у Вас туманную зелень из глаз вытянул!   что и мне такой фокус повторить хочется) ну хотя бы попытаться))
karmelita-05 14 марта 2022, 06:57
Уверена, что и Вашем арсенале есть удачные оттенки, которые безоговорочно идут оттенку глаз)
fedoraminov 14 марта 2022, 15:45
есть)) фиолетовый и табачный)) но ведь, как говорится в известном мультфильме — «Ма-ло-ва-то! Маловато будет!»
karmelita-05 14 марта 2022, 20:02
Тоже люблю табачный))