15.02.2022

Усмирить одуван. Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1

Здравствуйте! Жизнь маски-спрея из поста полна приключений — ехала она ко мне очень долго, по ошибке застревая в двух местах. А так как я в принципе люблю косметику, мне интересно пробовать что-то новое, я не выдержала, и, пока ждала прибытия на правильную почту первый флакон, заказала на маркетплейсе сама — второй. Поэтому, уже опробовав его в нетерпении, получила тот, что приехал на тестирование.

Что ж, запас карман не тянет и даже хорошо, что флакона у меня два)

Скажу, что бюджетно — вообще не означает плохо. Многие не доверяют средствам 100 в 1, но я уже писала про супер-маску Constant Delight, которая у меня не переводится.

Производитель нам обещает 17 действий в одном средстве — несмываемой спрей-маске. Объём 240 мл. Наконечник — спрей, и, к удивлению, маска хорошо разбрызгивается на волосы, облачком, дозатор не забивается.

Наношу по разному — и на сухие, чтобы потом помять волны руками, и на влажные чистые, для облегчения последующего расчесывания.

Текстура: чууууть силиконистое лёгкое молочко, не жирное, не липкое.

• придает шелковистость (правда, волосы куда приятнее на ощупь)
  • дисциплинирует (мои — да, вместо репейника нечто более оформленное и удобоваримое)
  • уплотняет (правда, если зарыться ладонью в волосы, их словно больше)
  • снижает пушистость (да!!!)
  • облегчает расчесывание (правда, если нанести на влажные волосы, то расчесать с утра гораздо проще, чем без средства)
  • предотвращает появление секущихся кончиков (сказать сложно, их у меня нет)
  • насыщает кератином (надеюсь, что так, но проверить невозможно)
  • глубоко увлажняет (волосы не выглядят пересушенной соломой — это правда)
  • придаёт зеркальный блеск (на моих волосах этот блеск возможен только при вытягивании брашингом, а так издеваться над собой каждый день — не могу, поэтому зеркального блеска нет)
  • усиливает объём (есть такое! благодаря лёгкой фиксации, объём не крадётся даже у корней)
  • продлевает яркость цвета (если у маски уходовые свойства, то по логике она должна продлевать яркость цвета)
  • снижает статику (правда. Волосы абсолютно не электризуются)
  • облегчает укладку (правда, если укладывать феном, то волосы лежат как запланировано — проверяла на стрижку дочери)
  • обладает лёгкой степенью фиксации (да! При этом фиксация лёгкая, подвижная, словно ветер гуляет в волосах, но при отбрасывании они прыгают на положенное место)
  • придаёт эластичность (надеюсь. Надеюсь, что поможет тем, кто страдает ломкостью волос, например от сухости)
  • обладает УФ-фильтром (не проверить, но хочется в это верить)

Хорошее и очень бюджетное средство. Единственное, что кому-то может не понравится — это аромат. Достаточно сильный салонный аромат, немного напоминает мужской парфюм.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, миристиловый спирт, бутиленгликоль, пропиленгликоль, глицерин, диметикон, хлорид цетримония, полиакриламидопропилтримония хлорид, цетеарет-23, натрия PCA, парфюм, экстракт семян Linum Usitatissimum, силикон Quaternium-18, три-де-силикон. Гидролизованный кератин, пантенол, молочная кислота, бензофенон-4, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, бензоат натрия, сорбат калия, линалоол, лимонен, ку-марин, гераниол, гексил циннамал

Расход приличный. Средство не жирнит и не склеивает волосы, поэтому можно распылять щедро. Можно набрызгать сначала в ладони, растереть, потом — на волосы. Можно просто распылять сразу на шевелюру. Мне и так и так нравится.

Сейчас взяла для фото вторую (новую) бутыль и поняла, насколько лёгкой стала первая. Прошло три недели, а израсходовала я очень приличное количество.

К аромату привыкла, само средство беспроблемное — не жирное, не излишне силиконовое, не крадёт объём, удобный и непривычный распылитель для такого формата средства (маска). С ним — гораздо лучше, чем без него. Без несмываемого средства расчесаться вообще проблематично. А пушащиеся пряди усмиряются на ура и превращаются во вполне терпимые глазу волны.

Думаю, подойдёт поклонникам «кудрявого метода»

Фото «до»:

Или вот:

После использования маски-спрея:

Для моей структуры волос это хороший результат. Никакого напряга с ежедневным выпрямлением (да и не люблю/не хочу/не обязана), простое и приятное использование средства, много-много полезных свойств и плюсов, ну а аромат — на любителя, уверена, у него есть и поклонники.

Срок использования: больше трёх недель каждый день (каждую помывку).

EvgeniaOlivia 15 февраля 2022, 12:26
Хороший спрей. Приятный. К запаху спокойно отношусь😌 После постов тут и купила.
Спасибо, что ещё разок показали его эффективность🌸
karmelita-05 15 февраля 2022, 12:37
Очень рада, что Вам подошел. В любом случае — стоит не особо дорого, если что — не так обидно.
Marsy 15 февраля 2022, 12:41
Спасибо, присмотрюсь)
karmelita-05 15 февраля 2022, 14:36
Надеюсь, Вам понравится)
LoveforLips 15 февраля 2022, 13:51
Классный спрей, и бренд в целом! Уже много раз писала, что я фанат из шампуня для блонда!
karmelita-05 15 февраля 2022, 14:35
Дааа, Настя, я читала твои комментарии к другому посту)
SNasty 15 февраля 2022, 18:36
Да, я тоже фанат шампуня для блондинок. Он самый лучший.
Muffin 25 февраля 2022, 12:29
Красивые кудряшки получились. Беру на заметку)
karmelita-05 25 февраля 2022, 15:25
fedoraminov 14 марта 2022, 01:30
Ваши кудри — моя мечта…
karmelita-05 14 марта 2022, 06:58
Спасибо) Мне кажется, любые волосы прекрасны, и прямые и кудрявые, и окрашенные и натуральные, длинные и короткие