Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2022
4061

Аромат- легенда Black Orchid EDP Tom Ford

Всем здравствуйте.

Сегодня мой отзыв посвящён легендарному аромату, который получил всемирную известность.

История Tom Ford Beauty началась в 2006 году, в год выпуска первого аромата Black Orchid.

Известный дизайнер и кинорежиссер Тома Форд решил воплотить свою мечту. Он мечтал создать запах несуществующего в природе цветка. Однако калифорнийскому селекционеру удалось вывести сорт почти чёрной орхидеи. На самом деле орхидея тёмно-фиолетовая, но густота и насыщенность пигмента лепестков и бутонов считывается человеческим глазом как чёрный. Цветок был официально зарегистрирован в качестве товарного знака под названием Tom Ford Black Orchid в 2006 году. В настоящее время чёрная орхидея находится в городе Сан-Диего, у вырастившего её селекционера Фреда Кларка.

Почему же Тома Форд хотел создать аромат несуществующего цветка? Он желал воплотить в своём знаменитом парфюме чистоту, роскошь,невозможные желания, ставшие реальностью. Как символично получилось! Несуществующий цветок стал тоже реальностью.

Выбор чёрного цвета не требует пояснений и был очевиден. Любовь Тома Форда к чёрному цвету прослеживалась ещё во времена, когда Форд занимал пост креативного директора Gucci. В то время руководство Gucci хотело видеть вещи в коричневом цвете, Том Форд упорно продолжал делать их чёрными или яркими. Тяга к чёрному наблюдалась во всех модных коллекциях Форда, который считает этот цвет таинственным и притягательным, а в сочетании с золотом — основой современной сексуальной роскоши. 

Флакон знаменитой «Чёрной Орхидеи» как раз выполнен из чёрного рельефного стекла в форме фляжки, в центре которой контрастно-золотая панель с названием парфюма и бренда. На горлышке флакона завязан золотой шнур с зажимом, на котором выгравированы две известные буквы — TF.

У меня миниатюра парфюма, флакон которой является копией полного размера. Разница только в том, что на горлышке миниатюры нет золотого шнура.


Так же у меня есть парфюм в стеклянном прозрачном флаконе с роликом.


Пирамида

Формула аромата была создана парфюмерами известной швейцарской компании Живодан. Перед ними не ставилась задача воспроизведения аромата орхидеи. Важнее была именно концепция, а не запах цветка.

Для меня аромат стартует насыщенным гурманским аккордом чёрного коньячного шоколада с кисло-сладкой чёрной смородиной. Спустя некоторое время добавляются ароматные специи, потом цитрусы, но совсем незвонкие, очень лёгкие и еле уловимые. Из цветов доминирует всё же жасмин. Но больше всего в аромате меня удивил акватический аккорд. Сколько бы я не делала подходов к аромату, каждый раз в его сердце я слышу акватическую ноту, которая очень здорово разбавляет густоту и насыщенность верхних нот. Аромат сразу же приобретает некую лёгкость.

Ближе к базе аромат насыщается бальзамическими, древесно-смолистыми нотами сандала, ладана и ветивера. Я люблю запах ладана, поэтому в ароматах его тоже приветствую. Но всё должно быть в меру. И эта мера определённо есть в Black Orchid.

Мне нравится наносить немного аромата на запястье перед сном. Утром я просыпаюсь и ощущаю запах ванильного горького шоколада. Но если вслушаться, то бальзамический аккорд не покидает аромат, нота ладана, пусть и еле уловимая, всё же присутствует.

Если в целом говорить о парфюме, то, конечно же, он очень противоречивый. Уверена, что наряду с поклонниками, есть и те, кому аромат категорически не нравится. Да, это тот аромат, который может отталкивать и притягивать. Я и сама не испытала страстной любви к аромату при первом знакомстве. Мне пришлось сделать несколько подходов, чтобы проникнуться ароматом. Безусловно, аромат интересен и уникален. Чем больше я его слушаю, тем больше меня тянет к нему. Мне хочется погружаться в его звучание, пытаться уловить новые ноты и многокомпонентность парфюма позволяет это делать.

Для меня аромат вечерний, я даже заметила, что тянет к нему именно вечером. Для меня аромат скорее интимный (я и наношу его совсем немного) и очень сексуальный.

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 24 февраля 2022, 08:14
сложный аромат, но очень интересный
Svbeauty 24 февраля 2022, 09:06
Полностью согласна. Хочется вслушиваться в аромат.
Ольга Жукова 24 февраля 2022, 16:36
Я из тех, кому не нравилось, не понималось, не хотелось.
Вот купила недавно, скоро флакон и закончится. Тоже для настроения и удовольствия пшикаю, когда просто мимо них прохожу. А пост очень красивый.
Svbeauty 24 февраля 2022, 22:19
Спасибо за внимание и оценку поста. 🥰
И спасибо за Ваше мнение 🌷, очень интересно узнать, кто и как относится к парфюму.
mari_amell 04 марта 2022, 06:03
Аромат очень необычный, многосторонний и уникальный, немного сложный для восприятия — требует длительной носки, к нему надо найти подход)) но аромат роскошный, этого не отнять)  
Замечательный пост, Света))
Svbeauty 04 марта 2022, 10:26
Маша, спасибо за внимание. Я с тобой согласна
Elena Chubarova 04 марта 2022, 07:48
После мощных творений мистера Носа, Орхидея показалась мне очень простой. Разнашивала, наверное, месяц, пока не влюбилась по уши. Обожаю. Пост- прелесть!
Svbeauty 04 марта 2022, 10:26
Спасибо, очень приятно.