17.02.2022

Лучший кислотный тонер, он ещё и бюджетный! Village 11 factory 5 Skin Formula "B" Toner Exfoliation&Vitality

Всем привет! Тему кислот кислот я пропустить не могла ни в коем случае! У меня проблемная кожа, склонная к воспалениям, комедонам, поэтому я всегда в борьбе за нормализацию текстуры кожи и решение сопутствующих с этим проблем. Без кислот никак!

Отзыв будет только о тонере, но есть и другие кислотные товарищи, которых я люблю и продолжаю повторять, как только они заканчиваются, о некоторых из них уже писала: The Ordinary (https://kosmetista.ru/blog/118314-the-ordinary-ordinary-aha-30-bha-2-peeling-solutio.html), OrganicZone Face serum with AHA-acids (https://kosmetista.ru/blog/120442-syvorotki-organiczone-i-ecocraft-inzhir-i-mandarin.html), Organic Zone Пилинг для лица с AHA-кислотами (https://kosmetista.ru/blog/124798-ecocraft-i-organiczone-molochko-dlya-tela-i-piling.html), A`PIEU Aqua Peeling Toner (https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/113250-moi-favority-iz-uhoda-2020.html).

Итак, у Village 11 factory есть целая серия из пяти тонеров, они различаются по свойствам, это отражает также и буква на упаковке. У меня тонер «B» — отшелушивающий.

Пластик плотный, качественный. Крышка закручивается. Дозатор не очень удобный, надо приноровиться, чтобы не вылить лишнего. Лучше, если бы была помпа.

На наклейке есть вся информация: состав, способ применения — на английском, всё остальное на корейском.

Текстура жидкая, стекает по рукам, напоминает скорее тоник нежели тонер. Цвет в бутылке слабый мягко-розовый. Аромат — чайного дерева.

Наношу после умывания, т.е. на очищенное лицо, руками, похлопывающими движениями. Далее наношу последующий уход. Обычно использую только вечером.

В составерозовая вода, гликолевая кислота, масло чайного дерева, экстракт зелёного чая, экстракт Эклипты простёртой, экстракт из плодов Кокцинии индийской, ниацинамид, гидролизованная гиалуроновая кислота, поликислоты, экстракт Прополиса и.т.д. В составе ещё много других экстрактов и витаминов.

Это тонер-эксфолиант, т.е. он предназначен для лёгкого пилинга кожи, её обновления и очищения от ороговевших клеток и загрязнений, улучшения рельефа.

При регулярном применении:

• тон кожи становится ровнее, светлее.
  • постакне светлеют и сходят тонкими слоями.
  • рельеф становится более гладким.
  • воспаления подсушиваются.
  • кожа мягкая и увлажнённая
  • после использования кожа дольше сохраняет свою матовость (кожное сало проступает позже обычного)
  • если наносить ватным диском лёгкими полирующими движениями, то это уберёт шелушения

Также при регулярном использовании воспалений в разы меньше. Тональное средство ложится на кожу куда лучше, т.к. улучшается рельеф.

Объём: 250 мл. Расход средний, хотя изначально думала, что будет большой из-за текстуры и дозатора.

Могу советовать его всем, особенно, новичкам в кислотах. Тонер работающий, но при этом мягкий и деликатный, подойдёт даже чувствительной коже, я думаю.

Отличное средство для ежедневного ухода за кожей.

Кислотные тоники (тонеры) я обычно выбираю у азиатских брендов, их составы мне нравятся своим балансом. И этот тонер пока что мой самый любимый. Вторая упаковка уже на исходе, и точно буду повторять ещё.

16 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Purified Water, Glycerin, Sodium Lactate, 1,2-hexanediol, Rosa Damascena Flower Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Ethylhexylglycerin, Tea Tree Leaf Oil, Eclipta Prostrata Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Disodium EDTA, Green Tea Extract Glycynhiza Glabra (licorice) Root Extract, Agrimonia Eupatoria Leaf Extract, Propanediol, Perilla Frutescens Leaf Extract, Edelweiss Callus Culture Extract, Silybum Marianum Seed Extract, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Broussonetia Kazinoki Root Extract, Propolis Extract, Hydrogenated Lecithin, Cimicifuga Dahurica Root Extract, Salix Alba (willow) Bark Extract, Polyglyceryl-10 Stearate, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Oenothera Biennis Flower Extract, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Niacinamide, Polyacid, Hyaluronic Acid, Biotin, Pyridoxine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Tocopherol, Cyanocobalamin, Linoleic Acid, Thiamine HCI, Beta-carotene, Riboflavin, Inositol, Phenoxyethanol

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Olviy 17 февраля 2022, 08:34
Спасибо за наводку!
Julia0410 17 февраля 2022, 09:37
Спасибо за пост. Я как раз сейчас раздумываю о кислотах, пилингах
Deniss 17 февраля 2022, 18:36
Уже поздновато задумываться. Кислоты лучше начинать с конца октября. И к марту завершить. Будьте осторожны. СПФ обязательно)
Julia0410 17 февраля 2022, 19:10
Спасибо за совет. В нашем климате ещё почти весь март можно использовать кислоты
Kels 19 февраля 2022, 09:55
Я и летом могу использовать такие тоники-тонеры-сыворотки, но с СПФ, конечно, особенно если знаю, что днём на улице появлюсь не скоро)
Lilatitu 17 февраля 2022, 10:27
стоит он у меня следующий на очереди, надеюсь также понравится как и вам.
Но побаиваюсь, потому что на тонеры с гликолькоой что-то у меня реакция таксебе… обсыпает чтоли… с другими кислотами такое не вижу. Может и совпадение.
Kels 19 февраля 2022, 09:51
Мне гликолька наоборот помогает с этим делом, но у некоторых читала, что кожа может реагировать чем-то типа сыпи мелкой, но со временем вроде бы это проходит. Не именно на этот тонер, а в общем на эту кислоту.
Ablina 18 февраля 2022, 12:08
У меня P и N оба замечательно увлажняют, мои лучшие бюджетные тонеры!
Kels 19 февраля 2022, 09:49
N в планах!
palefox95 18 февраля 2022, 12:10
А Вы пробовали Elizavecca Aqua Aha? Он в последнее время начал мне причинять дискомфорт, ищу замену, думаю, может, Вы сможете сравнить.
Kels 19 февраля 2022, 09:48
Elizavecca не пробовала, а какой именно дискомфорт? Сушит или раздражение вызывает?