Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.09.2021
803

Сыворотки OrganicZone и EcoCraft. Инжир и мандарин

Всем привет! Сегодня расскажу о двух сыворотках, на первый взгляд, они мало чем отличаются, но, если копнуть глубже, различия становятся очевидны.


Оформление.

Стеклянные бутыльки тёмного цвета. Так у средства меньше шансов испортиться.

Дозатор — помпа работает плавно, можно выдавить столько, сколько нужно. Наклейки с информацией яркие, с изображением действующих ингредиентов.

Не тестируются на животных.

Произведено в России.

Объём: 50 мл.

OrganicZone Face serum with AHA-acids

Сыворотка с AHA-кислотами для жирной и проблемной кожи. В составе экстракты инжира, шелковицы и тайберри, которые минимизируют появление жирного блеска и подсушивают воспаления. За отшелушивание и обновление поверхностного слоя кожи, выравнивание тона и рельефа отвечают салициловая кислота (BHA-кислота) и AHA-кислоты, аалюмокалиевые квасцы успокаивают и обладают антибактериальным эффектом.


Консистенция лёгкая, совершенно нежирная, водянистая, благодаря чему легко распределяется по коже. Впитывается быстро. Аромат инжира лёгкий, очень приятный. Расход приличный из-за того, что серумом хочется обмазаться с ног до головы. На лицо и шею хватает двух нажатий.

Использую обычно в вечернем уходе как сыворотку, в данное время мне не требуется использование крема, т.к. ещё слишком жарко и влажно. Сыворотки мне хватает.

Т.к. в составе кислоты, то необходимо использовать spf.


После применения кожа будто сделала глоток воды. Увлажнение неоспоримое, кожа становится мягкой, бархатной. Воспаления подсушиваются, подкожников стало меньше. Сухие участки на лице ликвидированы. Пятна от постакне стали светлее.


Плюсы:

  • Отличное увлажнение, после которого не всем даже потребуется крем (в теплое время года)
  • Выравнивание тона кожи
  • Подсушивание воспалений
  • Бюджетная цена
  • Состав
  • Супер приятный аромат и текстура, из-за чего применение сыворотки происходит с наслаждением

Минусов для себя не нашла.


580₽цена
10/10оценка
5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: деионизированная вода с экстрактом инжира, экстрактом шелковицы, экстрактом тайберри, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, салициловая кислота, гликолевая кислота, янтарная кислота, молочная кислота, винная кислота, алюмокалиевые квасцы, растительный сквалан, альгинат натрия, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.


EcoCraft Facial serum Mandarin and pink pepper

Натуральная сыворотка с лифтинг-эффектом с витаминами и гиалуроновой кислотой. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, проникая в кожу, глубоко увлажняет её. Экстракты мандарина, грейпфрута тонизируют кожу и уменьшают выделение себума. Гель алоэ вера смягчает и увлажняет. Экстракт розового перца повышает тургор кожи.


Консистенция легкая, водянистая. Точно такая же как и у предыдущей сыворотки. Впитывается быстро. Аромат яркий, цитрусовый. Для меня это минус. Для чувствительной кожи точно не подойдёт. Но стоит отметить, что ощущается он только первые минут 10, т.е. в течении дня я его не чувствую. Если есть воспаления, то при нанесении сыворотки, будет ощущаться пощипывание.

Расход средний.

Использую обычно утром, отлично подходит как база под макияж. Матирует немного кожу. В течении дня себум образуется меньше, благодаря чему макияж носится дольше в первозданном виде. Также часто использую её на кисти рук. В этой зоне и аромат не мешает.


Осветление кожи, вот что мне в ней нравится. После использования сыворотки тон кожи стал ровнее, пигментные пятна стали менее выражены.


Плюсы:

  • Увлажнение
  • Подсушивание воспалений
  • Осветление кожи
  • Кожа будто бы светится изнутри

Минусы:

  • Цитрусовый аромат (в основном мандарина)
  • Пощипывание


580₽цена
7/10оценка
5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: деионизированная вода с экстрактом мандарина, экстрактом розового перца, экстрактом грейпфрута, экстрактом апельсина, альгинат натрия, сквалан, гликолевая кислота, масло арганы, молочная кислота, бета-ситостерол, аллантоин, коньяк Маннан, бисаболол, провитамин В5, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, гель алоэ вера, глицерин растительный, витамин А, витамин Е, витамин С, витамин F, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

В кислотную сыворотку я влюбилась. Точно повторю. Её использование максимально комфортное и результат заметен. Смело могу её рекомендовать, она подойдёт даже тем, кто ещё мало знаком с кислотами. Действие мягкое и щадящее.


Желаю всем хорошего настроения 🤗).

Лучшее за месяц

Комментарии