02.02.2022

Ecocraft и OrganicZone. Молочко для тела и пилинг для лица. Что между ними общего?

Всем привет! Сегодня на повестке дня обзор двух средств для ухода за кожей, одно — для тела, второе — для лица, оба представляют натуральную косметику. О том, что же их объединяет, расскажу ниже.

Молочко для тела Ecocraft Black currant & tar

Не тестируется на животных.

Первое, что удивило, так это упаковка, она из плотно тёмного стекла. Ощущается внушительно и качественно. Но не могу сказать этого же о помпе. Да, это удобно (носик помпы можно вращать, т.е. «открыть-закрыть», чтобы при случайном нажиме молочко не вылилось) и гигиенично, но так было бы, если бы она работала… Ко мне молочко пришло с неработающей помпой, думаю, что она повредилась при доставке.

Объём: 100 мл. Т.к. объём небольшой, то я решила, что рациональнее будет использовать это молочко в качестве крема для рук.

Теперь об аромате. Я очень долго не могла выбрать, описания ароматов на сайте все очень вкусные и манящие. После моих метаний туда-сюда, выбор пал на «Чёрную смородину и смолу», не прогадала. При первом использовании я очень удивилась, когда почувствовала странный запах, этакую смесь сырости и хвои, он был густой и тягучий, не романтизированный и искусственный, а такой как в жизни. Впервые пять минут я уж подумала, что смородины я не почувствую, но тут врывается он, тонкий и свежий аромат листочков смородины. В общем, я абсолютно довольна тем, что выбрала. Попадание 10 из 10.

Впитывается быстро, на коже оставляет тонкую плёночку (но не такую, с которой проявляется эффект парника), после нанесения и впитывания не оставляет жирных следов на бумаге.

Состав натуральный и богатый. Сквалан увлажняет,масло смородины и экстракт сосны повышают эластичность и гладкость кожи, масло ши питает и убирает шелушения, аллантоин увлажняет, глицерин удерживает влагу в коже.

Теперь о действии. Америки не открою, крем увлажняет и создаёт защитный барьер на коже (в моём случае рук), никаких спецэффектов. При мытье рук, чувствуется как этот барьер (плёночка) смывается. Его плюс в том, что он не жирный, в отличии от других подобных кремов.

Нравится использовать его в качестве некоторой ароматерапии, отлично поднимает настроение, напоминает о том, что скоро весна)

Снижаю оценку только из-за помпы.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: деионизированая вода с экстрактом смородины, экстрактом сосны, масло какао, масло рапса, масло ши, масло смородины, лецитин соевый, воск авокадо, сквалан, молочная кислота, мочевина, глицерин растительный, инулин, аллантоин, ксантановая камедь, провитамин В5, витамин Е, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Organic Zone Пилинг для лица с AHA-кислотами

Упаковка: тёмное стекло, помпа, крышка. Помпа в данном случае работает, причём отменно, средства выходит ровно столько, сколько нужно. Вся информация нанесена на наклейку.

Противопоказания: нарушение целостности кожного покрова, воспалительный процесс, беременность.

Не тестируется на животных. Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Объём: 50 мл.

Перед применением лучше проверить на небольшом участке кожи, чтобы оценить чувствительность и посмотреть будет ли какая-то негативная реакция.

Позиционируется как пилинг для сухой и чувствительной кожи.

Текстура как у сыворотки, немного густоватая жидкость. Аромат не очень, мне он совершенно не нравится, его даже сложно описать. Но мы же не нюхать его будем, точнее, будем, но эффект от применения важнее. Я потерплю, если это того стоит. А оно стоит😏

Расход приличный, думаю, хватит на раз 10-12 (т.к. мне осталось на пару раз), но я не жалею, когда наношу.

Как я применяю: наношу равномерно на очищенную сухую кожу лица, обычно пальцами, оставляю на минут 7-10. Смываю тёплой водой, затем последующий уход. Раз в неделю.

При первом использовании я совершила ошибку, нанесла и почему-то подумала, что пилинг будет нежёстким, в итоге оставила минут на 20-25. Привет лицо-Омар и здравствуй пантенол+бепантен. Ничего серьёзного не произошло. Но лучше так не делать.

В составе какое-то огромное количество кислот, там и молочная, лимонная, яблочная, янтарная, салициловая, а также винная и молочная. Плюс дополнительные экстракты.

Кожа после использования мягчайшая, гладкая, хочется трогать и трогать.Ощущение полной чистоты, мне кажется, что я прямо-таки как кожа начинает «дышать».

Тон кожи становится ровнее и пятна постакне светлеют при регулярном использовании.

Закупоренные поры и окислившееся кожное сало (или же просто чёрные точки) светлеют и выходят на поверхность, так можно легко от них избавиться.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода, молочная кислота, растительный глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт хассаку, экстракт помело, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

В итоге общее — это положительные эмоции при использовании и удовлетворение результатом.

Желаю все хорошего настроения.🤗 )

Katenika 03 февраля 2022, 12:35
Ой, тоже люблю этот пилинг. На следующий день, правда, лицо больше жирнится, но я понимаю, что это просто вся закупорка ушла и это хорошо. и да, Омара-кошмара тоже себе устраивала случайно ))))