13.02.2022

Charlotte Tilbury Instant Eye Palette Smokey Eyes Are Forever

Привет!

Рождественские палетки Шарлотты меня раньше как-то не цепляли, насчет покупки этой я тоже сомневалась – то хотела, то не хотела, в итоге на черную пятницу не выдержала и заказала)

Палетка упакована в коробку с симпатичным рождественским оформлением. Сам футляр из пластика, в руках ощущается тяжелым – думаю, вес обусловлен зеркалом во всю крышку. Крышка рельефная, отпечатки и пыль собирает молниеносно. Что мне очень нравится в оформлении, так это мелкий разноцветный шиммер – в электрическом освещении палетка красиво переливается.

Крышка магнитная, открывается легко, закрывается надежно. Зеркало отличного качества, пользоваться им удобно.

Общий вес теней – 9,5 г (один оттенок весит около 0,8 г). Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Сделано в Италии.

Палетка разделена на 4 сектора по 3 оттенка. Подразумевается, что это разделение для простых сочетаний в макияже, но мне больше нравится все миксовать – так получается интереснее)

Гамма, на мой взгляд, типичная для Шарлотты – теплая, с рыжими цветами. Но все оттенки очень красиво сочетаются между собой и в целом палетка получилась продуманной, в использовании она удобна – легко можно сделать и простой легкий нюд, и темный вечерний макияж и что-то поярче.

Стойкость теней на базе хорошая – некоторые оттенки могут осыпаться в течение дня, но ничего не тускнеет и не скатывается.

Всего в палетке 12 оттенков – 5 матовых и 7 шиммеров.

Матовые отличные – пигментированные, шелковые на ощупь, в работе совсем беспроблемные.

Шиммеры по формуле немного отличаются – есть более рыхлые оттенки, есть более кремовые. Но все они красивые, яркие, не замыливаются и не доставляют особых проблем.

В палетке все оттенки кажутся прохладнее, чем на коже.

Love eyes

1 – матовый молочный с теплым подтоном. Я такие использую в каждом макияже, чтобы закрепить базу и выровнять цвет века. Мне кажется, такие оттенки везде одинаковые)

2 – теплый розово-персиковый шиммер. Пигментированный, красивый, не осыпается.

3 – бежево-золотистый шиммер. У него более рыхлая текстура, поэтому лучше наносить его пальцем втирающими движениями или на липкую базу. При нанесении на клей для глиттера не осыпается, если просто втереть в сухое веко, то в течение дня блестки немного осыпаются.

Power eyes

1 – теплый коричневый матовый. Идеален для растушевки.

2 – оливково-золотой шиммер, для меня это звезда палетки. Он просто шикарен! Яркий, маслянистый, прекрасно наносится и отлично выглядит и на подвижном веке, и на нижнем. У меня очень часто рука тянется именно к нему)

3 – коричнево-золотой шиммер. По сравнению с предыдущим оттенком он более скромный в плане сияния.

Happy eyes

1 – медно-золотой шиммер. Как и оливковый, он мягкий на ощупь, очень яркий и красивый. Но в отличие от него, он более рыхлый по текстуре и может осыпаться во время нанесения без липкой базы.

2 – медный шиммер, по формуле похож на коричнево-золотой из предыдущей тройки.

3 – теплый терракотовый матовый.

Confident eyes

1 – розовый с разноцветными блестками. По формуле это скорее топпер – у него не плотная цветная база, по текстуре более рыхлый. Но красив!)

2 – темно-коричневый матовый, на коже виден красноватый подтон. Сначала я думала, что его можно будет использовать только для затемнения из-за такого глубокого оттенка, но нет – если наносить его пушистой кистью и набирать совсем немного, то им можно сделать совсем легкую тушевку для легких макияжей.

3 – черный матовый. Это не самый пигментированный черный, для чисто черных смоки без подложки он не подойдет, но я такого и не делаю) Для затемнения и стрелок – отличный, тушуется через соседний коричневый без грязи, под глаза не сыпется.

Как я писала выше, макияжи из чисто 3 оттенков в блоке мне кажутся немного скучными, но для поста я решила показать все)

Confident eyes

Love eyes (2), Power eyes (1,2,3), Confident eyes (1)
Love eyes (2), Power eyes (1,2,3), Confident eyes (1)

Love eyes (2,3), Power eyes (1,2,3), Happy eyes (1) Confident eyes (2)
Love eyes (2,3), Power eyes (1,2,3), Happy eyes (1) Confident eyes (2)

Палетка мне понравилась – гамма продуманная, макияжи получаются красивыми и с ней не нужно плясать с бубнами) Если оттенки вам нравятся и вы не имеете ничего против очередной теплой палетки с рыжими цветами, то по качеству она должна вас порадовать.

Оценка: 5- за сыпучесть пары оттенков.

Цена: 60 фунтов, я купила за 36.

JaneC 13 февраля 2022, 10:00
Красиво, очень красиво. Удивительно только, как же так, в рефилах оттенки куда прохладнее, а наносишь — выдают такую рыжину…
У меня с Норвиной наоборот, там есть горчичный и терракотовый, так вот в рефилах это красно-рыжие рефилы, а на моей коже — вполне приличные коричневые, с теплинкой, да, но без криминала)
Sorelle 13 февраля 2022, 10:03
Да, в самой палетке оттенки выглядят не такими теплыми, но Шарлотта в принципе этим часто грешит. А у той же Худы матовые часто в розовинку уходят на коже)
Хорошо, что с Норвиной не наоборот вышло
julpuh 13 февраля 2022, 12:05
Вы так красиво показали, зависала на каждом мэйке!
Sorelle 13 февраля 2022, 12:14
Gorgon 13 февраля 2022, 12:26
Мне очень нравится оливковый в этой палетку и вообще весь сектор с этим цветом, но все остальное слишком рыжее. Поэтому я всё-таки решила не покупать эту палетку.
Спасибо за обзор, в очередной раз убедилась, что мое решение было верным.
Sorelle 13 февраля 2022, 13:00
Второй сектор мой любимый в палетке) Да, у Шарлотты часто все рыжее и теплее, чем в рефилах
DartFox 03 января 2023, 22:12
А разве вот этот сектор не смахивает на the rebel от шарлотты? Там как раз все в этом зеленоватом стиле
Sorelle 03 января 2023, 22:18
По свотчам в интернете похож, но у меня нет этой палетки, сравнить не смогу)
DartFox 03 января 2023, 22:19
Залезла на сайт, где дюпы есть, да 95% совпадение))) я просто как раз думаю, эту или ту взять)))) поэтому и уточнение такое 😅 спасибо большое за обзор, палетку хорошо обозрели 💜
Sorelle 03 января 2023, 22:21
Я бы, наверное, взяла эту (если цена адекватная). Шарлотта часто экспериментирует с формулами и вроде как в длинных она часто обновленная)
В любом случае удачной покупки, пусть палетка вас порадует
DartFox 03 января 2023, 22:22
Спасибо 💜 💜 💜
Tsorig 13 февраля 2022, 14:50
У Вас получились чудесные макияжи! У меня есть эта палетка, даже рыжий сектор мне нравится, пользуюсь с удовольствием )
Sorelle 13 февраля 2022, 15:07
Спасибо! Да, мне тоже рыжий сектор нравится, хотя сначала была немного скептически настроена по отношению к нему)
Julesen 13 февраля 2022, 17:08
Какие у вас глазки красивые. Палетка очень украшает вас)
Sorelle 13 февраля 2022, 19:30
mari_amell 16 февраля 2022, 13:44
Чудесные макияжи — и к твоим глазам они невероятно комплиментарны)))
Эта палетка из последних у Шарлотты понравилась больше всех! Интересная гамма и отличные тх!
Спасибо большое за обзор)))
Sorelle 16 февраля 2022, 19:24
Спасибо! Да, палетка Шарлотте однозначно удалась)
min8herzing 20 февраля 2022, 22:37
Всё-таки мне эта палетка показалась намного более интересной и гармоничной, чем предыдущие её творения)
Sorelle 21 февраля 2022, 13:13
Да, мне тоже)