24.02.2022

Безумно комфортная помада для губ YSL Rouge Volupte Shine № 87 Rose Afrique

Приветствую всех!

Сегодня хочу рассказать о бальзамной помаде для губ, которая стала моей любимицей на эту зиму. Помады YSL Rouge Volupte Shine давно представлены на рынке, но у меня она появилась совсем недавно, когда бренд YSL (именно декоративная косметика) уже практически пропал из магазинов моего города. Помада была заказана вслепую, оттенка № 87 Rose Afrique я даже не нашла в отзывах, вот как хотелось попробовать.

Производитель обещает нам увлажнение кожи губ до 8 часов, благодаря микрочастицам гиалуроновой кислоты. Экстракт граната в составе обеспечивает успокаивающее и смягчающее действие. Канделильский воск разглаживает поверхность губ и защищает их от сухости. Минеральные пигменты дарят насыщенный цвет и красивый сатиновый финиш.

Упаковка

Помада довольно увесистая, тяжёленькая, приятно держать в руках. Флакон плотно закрывается, стик помады не шатается, выкручивается хорошо, никаких претензий нет. Помада помещена в картонную коробку, на которой имеется вся информация о товаре.

Отдушка фруктовая, чуть сладковатая, но при этом ненавязчивая, на губах не ощущается, выветривается быстро, дискомфорта не доставляет.

Нанесение меня радует с каждым использованием. Помада просто скользит по губам. Мало какие помады могут этим похвастаться, часто очень жирные помады легко скользят, но при этом они же могут растекаться, здесь ничего подобного не происходит.

Нанесение очень легкое, но при этом слой помады на губах тонкий, помада кремовая, но не жирная, за границы губ не растекается даже без карандаша.

Я не очень люблю такой срез у помады, мне больше нравится заострённая форма, но этот факт не вызвал никаких затруднений, помада наносится ровно, хорошо прокрашивает контур, но этому еще способствует оттенок помады.

Губы без всего:

С помадой Rouge Volupte Shine № 87 Rose Afrique:

При естественном освещении

Для меня эта помада оказалась идеальной для зимы, думаю, что летом она не потеряет своей актуальности. Она практически не ощущается на губах, нет этой масляной или жирной плёнки, но при этом губы увлажнены, есть цвет, помада не застывает на морозе, после демакияжа губы остаются гладкими, кожа в хорошем состоянии.

С карандашом по контуру:

Стойкость невысокая, часа 3-4 я с ней могу ходить, цвет не исчезает полностью, помада немного впитывается, но кожа остаётся ухоженной, увлажненной и выглядит достойно.

Демакияж элементарный, я стираю просто бумажной салфеткой.

С карандашом по контуру
С карандашом по контуру

Вес — 3,2 гр

Цена — 3130 руб (на официальном сайте без скидки)

Срок хранения после вскрытия — 24 месяца

Произведено во Франции

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Hyaluronic Acid Spheres, Moisturizing action emollients, Softening action, Pomegranate extract, Antioxidant action, Candellila Resin, Protection, Mineral Pigments, Bright sheer color

Итог

Помада мне очень понравилась. Жаль, что не была знакома с этой линейкой раньше. С удовольствием бы купила еще какой-нибудь оттенок поярче, но не могу найти в своём городе тестеров, может быть приобрету по отзывам, если успею, т.к. сейчас распродаются остатки, на сколько я понимаю.

Если Вы любите кремовые, бальзамные помады с хорошими ТХ, то стоит познакомиться.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

AnyaMalina24 февраля 2022, 17:31
Оттенок отличный
Мне в свое время у них отдушка не зашла
MaryVlada24 февраля 2022, 18:31
Да, отдушка, конечно, это всегда на любителя. Мне вполне комфортно, хуже, когда сладко-конфетный химозный аромат бывает у помад и блесков.
Maria53124 февраля 2022, 17:41
Рада что вам подошла помада из этой линейки, но мне почему-то она ужасно сушила губы(((
MaryVlada24 февраля 2022, 18:33

Мне редко когда кремовые помады сушат губы, даже не припомню за последнее время такие экземпляры.
Жаль, что Вам не подошла, всё таки помада не бюджетная.
CozyHope25 февраля 2022, 08:14
Мне тоже губы сушит, к сожалению, да и отдушка не понравилась совершенно. Усиленно пытаюсь добить (по собственной глупости взяла сразу два оттенка), но подозреваю, что в конечном итоге выброшу, не закончив.
EvgeniaOlivia25 февраля 2022, 21:26
Я выбросила, не закончив😑 Сушила жутко.
MaryVlada26 февраля 2022, 08:11
Ого, такая текстура, по всей логике помада должна увлажнять, хотя бы не вредить.
Марина Врабий24 февраля 2022, 17:41
Маша, спасибо за пост. Только прошлой осенью познакомилась с этими помадами, да так познакомилась что аж уже три штуку в коллекции. Очень нравятся, легкие в нанесении, удобно нанести на бегу. Не сушат губы, даже сказала оставляют их слегка увлажненной.
MaryVlada24 февраля 2022, 18:34
Спасибо за отзыв! У меня такие же ощущения, если бы не сдерживала себя в покупках косметики, наверное, заказала бы еще какой-нибудь оттенок, но пока держусь)))
jullagop24 февраля 2022, 18:35
Annettka24 февраля 2022, 19:38
Красиво
MaryVlada24 февраля 2022, 22:32
AlexandraTi24 февраля 2022, 19:46
Ооо, вот и я очнулась только сейчас, когда снимают с производства(( очень комфортная, отлично лежит на губах, ухаживает.
Раньше не пробовала из-за оформления, не очень футляр нравится. Но вот купила одну и поехало)
Мне безумно понравилась эта помада бальзам, удалось откопать 4 интересных оттенка.
На Ваших губах отлично выглядит! Красиво!
MaryVlada24 февраля 2022, 22:35
ЗдОрово! Мне выбор оттенков был совсем маленький, мало что осталось по приятной цене.
Оформление на любителя, я больше люблю лаконичное оформление, например, у Герлен или Диор, но тут такое ай-на-не.
nonchalance_pure24 февраля 2022, 21:16
Очень уж быстро они кончаются! У меня были несколько лет назад две розово-сиреневые с шиммером, но улетели меньше чем за год. А ценник растёт…
MaryVlada24 февраля 2022, 22:30
Да, ценник сейчас не радует, я купила за 1500 со всеми возможными скидками. Расход ещё не успела сильно заметить, я наношу тонким слоем, но бальзамные помады, конечно, расходуются быстро.
elena_scherer24 февраля 2022, 21:29
Мне тоже нравится эта помада, у меня оттенок 15 коралловый, очень летний, смотрится просто обалденно, но мне не нравится запах помады, мне воняет чем-то кислым (подозреваю это отдушка аля манго), я едва могу выносить этот аромат, поэтому только один экземпляр в моей коллекции.
MaryVlada24 февраля 2022, 22:32
Я люблю отдушки люксовых помад, но понимаю тех, кто предпочитает косметику без активного запаха, дело индивидуальное. Где-то слышала, что отдушка арбузная, на сайте не нашла, что за фрукт они зашифровали в этой помаде.
CozyHope25 февраля 2022, 08:09
мне действительно пахнет арбузной жвачкой, а иногда даже какая-то перетертая клюква мерещится. Именно в помаде этот аромат вызывает дискомфорт
elena_scherer25 февраля 2022, 18:35
я тоже люблю отдушки, особенно Clarins, но у люксовых зачастую вообще запах старой бабушкиной помады, это еще хуже, крашусь и терплю))
Muffin24 февраля 2022, 22:51
Заказала себе, жду, оттенок какой-то красненький у меня 130 Burnt Suede. Надеюсь, за счёт её текстуры яркость будет умеренной)
MaryVlada25 февраля 2022, 09:12
Скорее всего будет умеренная яркость за счёт бальзамной текстуры. Я бы ещё какой-нибудь ягодный на лето взяла)))
Muffin25 февраля 2022, 12:19
Да, вот про розовые ягодные надо подумать. А то что-то меня на одни красные потянуло)
Muffin26 февраля 2022, 23:36
И точно, вполне умеренная. Сперва немного разочаровало, а потом понравилось. Уходовые свойства хорошие и вид всё-таки люксовый, цвет, хоть и полупрозрачный — не плоский, с искоркой)
MaryVlada27 февраля 2022, 08:58
Хорошо, что не разочаровала. Спасибо за отзыв.
LanaNZ25 февраля 2022, 11:22
Шикарная!
MaryVlada25 февраля 2022, 14:55
Благодарю!
mari_amell31 марта 2022, 18:57
Очень люблю эту серию, ещё бы отдушку чуть спокойнее — было бы идеально)))
У вас красивый оттенок, сочный и стильный!
MaryVlada31 марта 2022, 19:05
Спасибо! Отдушка — это, конечно, всегда на любителя. Меня не напрягает, но многим может не нравиться.
Я рада, что успела ухватить эту помаду)))
Ольга Львова10 июля 2022, 18:58
Маша, я тоже тот еще слоупок. Все руки не доходили до YSL. Была в дютьифри (сдаю явки кому пригодится — аэропорт Ш, терминал С) в начале июля и там распродажа на помады марки. И вот по цене 700 рублей (!!!) Срок годности до конца 2023 купила эту помаду в оттенке 85 Live Burgundy. Довоооольная… На море с ветром — самое то что надо. Да и вы правы — зимой она тоже прекрасна будет на суровом Урале.
MaryVlada10 июля 2022, 19:31
Какая сказочная цена, взяла бы сразу штук 5 😆, жаль туда не попасть.