15.02.2022

Stellary Nail Polish 141 Ночное приключение

Названия лаков Stellary обычно кажутся мне неинтересными и не всегда соответствуют цвету (например, нежно-голубой назван Синий Париж), но 141 Ночное приключение меня даже позабавило. Интересно, что производитель имел в виду)) А вообще, как корабль назовешь, так он и поплывет...

141 — это перламутровый лак малиново-вишневого оттенка. Он нравится мне исключительно своим оттенком, который имеет свойство меняться при разном освещении. При ярком солнечном свете лак кажется светлее, даже красноватым, а при пасмурном, наоборот, становится глубоким винным с фиолетовым отливом. Действительно сложный и интересный цвет, и, к сожалению, на этом плюсы лака заканчиваются.

Я не очень люблю перламутровые лаки Stellary, поскольку обычно они не слишком удачные и имеют сложности с нанесением. 141 очень жидкий, красить им ногти неудобно. Он жутко полосит, плохо ложится. С ним даже двух слоем бывает мало, приемлемо начинает выглядеть только в три. При этом наносить его нужно тонким слоем, т.к. из-за жидкой текстуры он очень текучий, норовит сразу убежать под кутикулу или к боковым валикам. Сделать аккуратную линию около кутикулы у меня не получается. Естественно, три слоя долго сохнут, чтобы на ногтях ничего не отпечатывалось, придется подождать полчаса. Стойкость лака тоже оставляет желать лучшего, быстро затираются кончики, плюс оттенок такой, что с ним малейшие огрехи становятся заметны.

Sinta 16 февраля 2022, 08:28
Как Вы вообще умудряетесь дружить с лаками Стеллари, вот в чем вопрос.  , а маникюр у Вас классный, всё, как я люблю
Irina1988 16 февраля 2022, 09:01
Я с ними не просто дружу, я их обожаю)) да так, что набрала палитру на 50 оттенков и выкинула почти все остальные лаки, включая коробку OPI
Natalya Ivashuta 16 февраля 2022, 11:18
Мне тоже понравился — попробовала пока только красный. :)
Alexandra007 16 февраля 2022, 13:09
По фото и не скажеш, что лак вызывает столько мороки.
Irina1988 16 февраля 2022, 13:11
Ну, полосить в 3 слоя было бы вообще преступлением, а остальное я подправила для фото
Mirabilis 16 февраля 2022, 16:05
У вас отлично получилось приструнить перламутр
Лаки Stellary уважаю за широкий выбор, низкую цену и доступность. У самой 4 штуки: Мадагаскарский хамелеон 88 и Звездное небо 95 отдаю из-за того, что не нравятся эти цвета на моих ноготках. А вот из серии Burgundy&Gold номер 147 Tower и 143 Royalty Loyalty — беспроблемные любимчики с мелким шиммером и в пир, и в мир отлично заходят. До этих экземпляров тоже брала какие-то оттенки, уже не вспомню названия, были использованы вроде.
Irina1988 16 февраля 2022, 16:44
Спасибо! Мадагаскарский хамелеон интересный и своеобразный оттенок, он мне нравится, то стесняюсь носить))
Ultrax 17 февраля 2022, 17:23
Цвет красивый, а вот сами лаки для меня — гадость. Пробовала парочку, больше не стану.