27.11.2023

Rhode Glazing Milk Ceramide Facial Essence

И снова здравствуйте!

Если бы я могла издавать в публикации звуки, я бы заранее попросила вас убавить громкость и надеть наушники, потому что вы бы точно оглохли от моего счастливого, почти поросячьего визга.

Ну какие ещё звуки может издавать человек, который нашёл гениальное средство для ухода за лицом? Это спойлер, да. Ладно, отмотаем назад.

Сегодня я расскажу о эссенции/молочном тонере/ молочке от Хейли Бибер.

Нет, сегодня я расскажу о потрясающем! восхитительном! кайфовом! продукте для кожи.

Хейли Бибер не стала изобретать велосипед и пошла по проторённой дорожке всех инфлюенсеров, блогеров и других медийных личностей и запустила свою линейку косметики.

Буду честна- я боюсь всех этих средств от блогеров. Очень. Однажды, я купила одну популярную на просторах «запрещеннограмма» сыворотку от высыпаний. И столкнулась с тем, что сначала она мне помогла, а потом «как не помогла», и стало только хуже, а потом я узнала, что в составе есть и антибиотики и другие неочень косметические ингредиентымо, которые даже в теории не должны присутствовать в составе. Так что купить продукты от Бибер я и не хотела и не собиралась. Но отзывы заставили меня сделать исключение и передумать воздерживаться от таких запусков.

Rhode glazing milk находится в пластиковой матовой баночке, тактильно очень приятно держать в руках. Дизайн очень минималистичный и лаконичный. Насколько я поняла пластиковую тару можно сдать на переработку, на официальном сайте об этом есть отдельная информация. Очень экофрендли.

Сзади описаны рекомендации по использованию. В принципе- все стандартно, использовать после умывания, перед использованием баночку потрясти, нанести необходимое количество похлопывающими движениями на лицо и шею. Не рекомендуется использовать в области глаз.

Я не всегда наношу ее похлопывающими движениями. И размазываю тоже. Разницы не увидела. Работает отлично и в том и в другом варианте.

Крышка отвинчивается, внутри пимпочка- заглушка.

В составе молочка/эссенции есть и церамиды, и омега комплекс, и соль меди, и цинк, и трудновыговариваемый фитосфингозин. Но главное, что создана эта чудо жидкость на основе кокосовых алканов (углеводороды кокосового масла) которые и создают этот эффект «глазированной» кожи.

По эффектом обещают: увлажнение, питание, восстановление барьерных свойств кожи, подготовку кожу к последующим этапам ухода, противовоспалительный эффект.

Текстура- это отдельный вид наслаждения. В разных источниках я видела, что эту эссенцию как только не называют, и молочным тонером, и молочком. По факту она очень похожа на кокосовое молоко, средней такой жирности. Но при этом ощущения масла, жирности (при использовании, в процессе и после) на коже нет.

Запаха не имеет.

Наносится она хорошо, распределяется без проблем. Но должна предупредить, она не впитывается в классическом понимании. Как бы находится в коже. Белёсого оттенка не оставляет.

Я сразу чувствую какую- то свежесть и увлажнение. Как будто после долгого пути и мук жажды выпил бутылку чистой родниковой воды. Потом кожа как будто напитывается и становится более упругой. Ну и конечно появляется эффект glass -skin. Кожа светится, лоснится и блестит, но в самом хорошем смысле слова.

Я использую ее постоянно.

Могу нанести соло после умывания, воспользоваться увлажняющим санскрином и нанести макияж, и лицо не покроется коркой или шелушениями. А могу нанести всю систему ухода от Rhode (да да, это не единственный продукт от бренда в моей косметичке, но я ж блогер, интрига- загадка должна быть). А могу встроить это молочко и в другую схему, у меня их миллион. И в любом случае — я в восторге. Эссенция не скатывается, отлично питает, если есть шелушения или я буду использовать более матовый тональный крем- это находка. Все ложится лучше, ровнее.

Жаль что, чтобы ее достать, надо заморочиться. Но я буду, это ж любовь!

Кожа у меня не в лучшем состоянии, но не показать на коже- это приступление))
Кожа у меня не в лучшем состоянии, но не показать на коже- это приступление))

Страна производитель — США

Объём — 140 мл

Цена- 29 $, мне достался за 4730р

Оценка- 100 из 10💙

Спасибо💙

Маро💙

Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 14:51
Не поняла, в чем у неё уникальность. Ощущение, что это хороший тонер/эссенция, каких много в корейских брендах, только за дорого.
Maro 27 ноября 2023, 14:55
Я вроде и не писала про уникальность)
Мне продукт очень понравился, и как человек у которого есть какой- то опыт с эссенциями, тонерами, сыворотками могу сказать что ничего похожего у меня не было. Я просто написала пост, никого ж не заставляю покупать))))
Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 15:01
Да я ж без претензий. Просто интересно, в чем особенность. Сама такие средства люблю и периодически нахожусь в поисках интересных продуктов такого формата.
TorTorri 27 ноября 2023, 14:58
У нас тут продаётся ее косметика, даже ждать не надо, иди и бери   присмотреться, что ли :) но вот да, доверия весь этот инфлюенсерский уход не вызывает вообще.
Maro 27 ноября 2023, 15:19
Я бы очень очень рекомендовала присмотреться)))))
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 15:21
Вика, хоть к вам переезжай))) Я в Омске, это ну очень близко, пару раз приезжала, разницу не почувствовала 😆
Yuoki 27 ноября 2023, 17:07
Напоминает эффект от стандартных кремовых эссенций, коих сейчас на любой вкус среди корейцев. Правда, корейцы бюджетнее.
Maro 27 ноября 2023, 17:14
В моем уходе сейчас 3 кремовых эссенции, все они — корейские. И они не такие питательные как эта. Не устану повторять- на вкус и цвет все фломастеры разные!) ну и то что писала выше- это просто пост- отзыв на косметический продукт, а не призыв срочно эту эссенцию преобретать)))))
Lilatitu 27 ноября 2023, 18:07
а какие у вас? похоже на камбучу двухфазную? мне она дает какбдуто такой эффект но я пока не поняла есть ли реакция или нет. как будто вокруг глаз дерматит вызывает…
Maro 27 ноября 2023, 18:19
Есть комбуча двухфазная, рисовый тоник от I’m from, такой же аля молочный от Round Lab ( питательный, с экстрактом чёрной сои). Все они больше про увлажнение, да метод наслаивания я тоже использую, но именно влияния на упругость и как будто плотность кожи я не увидела. Я прекрасно знаю о чем говорю, бьютиголик с огромным стажем ( и ассортиментом), и в основном 90% ухода- это корейские средства)))) но тут очень трудно описать, объяснить эффект, даже если у косметисты появится функция голосовых сообщений😂 а вообще в идеале можно было бы пробники отправлять, наверное споров меньше было😁😁😁😁😁
Lilatitu 27 ноября 2023, 20:19
жаль не с чем сравнить) у меня похожие средства вызывают воспаления, при этом есть обезвоженность кожи иногда. Хочу я гладкую сияющую кожу, но не блин) пудрой прибить в т-зоне и сиять

не готова пока заказывать, ну за 20 долларов бы взяла без раздумий)))
Maro 27 ноября 2023, 21:04
У меня кожа стала меняться где то полгода назад, думаю в совсем юности для моей жирной кожи это было бы слишком питательно)

Я люблю это молочко нанести после пилинга, прям хорошо идёт, а то после каждого пилинга у меня реакция в виде покраснения и увеличения чувствительности, ощущение тепла а тут прям как льдинкой погладила)))

Это дорого конечно, очень, но так хотелось попробовать что решила на макаронах посидеть😁
Yuoki 27 ноября 2023, 21:59
Охотно верю насчет разницы в свойствах, я именно о визуальном эффекте на выходе.
Maro 27 ноября 2023, 22:12
Ну визуальный эффект это наверное больше про декоративную косметику, я все- таки больше ориентируюсь на уходовую составляющую, а эффект глазированной кожи- просто приятный бонус на выходе). Это модно, это в тренде, это красиво( особенно на коже нетекстурной, к сожалению это не про мою кожу)))) ), но это не то ради чего я бы лично выбирала продукт)
Yuoki 27 ноября 2023, 22:38
Я как раз не любитель глазированного эффекта, что от декоративки, что от ухода (кто не пользуется декоративкой)😁 Но, как известно, на каждый эффект свой любитель))) И это здорово. Поскольку некоторый акцент в посте был и на внешний эффект, я именно о нем и упомянула, тк в плане ухода одно и то же средство может на разной коже давать совсем разный уходовый эффект, очень много индивидуальных факторов. Пока не попробуешь, не узнаешь, но пробовать интересные экземпляры всегда любопытно. Спасибо за обзор! При удобном случае, возможно, попробую.
Maro 28 ноября 2023, 03:55
На каждый эффект свой любитель- это прям в точку!))))
Тут конечно все очень и очень индивидуально, думаю что человеку с крайне жирным типом кожи этот эффект не понравится или банально не подойдёт. Ну как жаль что на косметисте нельзя пробники друг другу отправлять, чтобы уже на месте разобраться что к чему, но вот «техника ещё не дошла»))))))) вам спасибо за внимание и за конструктивный диалог, всегда очень рада услышать разное мнение💙💙💙
Yuoki 28 ноября 2023, 12:42
Вам спасибо! 🤝 Всегда интересно познакомиться с новыми продуктами, услышать мнение от девушек с разными исходными данными. Пишите чаще, нравится ваш детальный подход!
Maro 28 ноября 2023, 13:47
Спасибо большое, приятнооооооооо😁💙
AmiraT 27 ноября 2023, 18:10
Меня у бренда манят те глянцевые бальзамы 😍 на фотографиях и видео красивые
Maro 27 ноября 2023, 18:21
Уже пишу пост про 2 бальзама для губ, классический без отдушки и с запахом соленой карамели- они мне настолько понравились что решила и цветные заказать, они ещё в пути. Надеюсь что понравятся так же как бальзамы без цвета.
natalya_s 27 ноября 2023, 19:19
Есть два бальзама для губ от Хейли, ооочень нравятся😍
Maro 27 ноября 2023, 19:32
Цветные? Очень интересно)))
natalya_s 27 ноября 2023, 19:45
Один бесцветный и тинт Toast, там лёгкий оттенок беж, но я такое люблю☺
Maro 27 ноября 2023, 19:50
Мне в душу запал коричневый))))
natalya_s 27 ноября 2023, 20:33
Дааа, coffee это самый хит получился 😁
Maro 27 ноября 2023, 21:05
Многие говорят что он самый капризный в нанесении, но я дама рисковая😂
natalya_s 28 ноября 2023, 08:41
Такс, ждём пост)))🙌
Maro 28 ноября 2023, 09:27
😁😁😁😁пока будет про бесцветные, жду своих красавчиков цветных) спасибо))))))))))))
Xopek 27 ноября 2023, 19:32
Надо Вам попробовать DTMS milky toner + Openface Know your lipids, можно что-то одно, но в паре они тоже дают тот самый glazing эффект с шикарным уходом)
Maro 27 ноября 2023, 19:51
Спасибо за рекомендацию))
Xopek 27 ноября 2023, 19:54
Или organic kitchen Glass skin light, например, он, на удивление, обладает хорошими заживляющими свойствами
Maro 27 ноября 2023, 20:09
И ещё раз благодарю))))))
tenderloin19 28 ноября 2023, 22:38
а органик кичен дает эффект глазированности?

просто мне героя поста тяжеловато добыть в моей стране)
Xopek 29 ноября 2023, 11:39
Да, но на пару часов, он на мне впитывается и пропадает блеск, в отличие от пары из моего верхнего комментария, те быстро впитываются, а гладкость — остаётся
Shell_1 27 ноября 2023, 19:33
Подскажите, вот этот вот блеск/сияние на последней фотографии так и сохраняется после нанесения сыворотки?
Maro 27 ноября 2023, 20:08
Да сохраняется, сколько он держится точно сказать не могу, максимум полчаса его ношу, потом наношу следующие слои- макияж или уход.
Елена Ставер 27 ноября 2023, 20:54
Очень интересное средство, спасибо за пост!
Вы его так завлекательно описали, что мне захотелось его непременно потестировать.
Скажите, пожалуйста, если не секрет, а где вы его купили?
Maro 27 ноября 2023, 21:07
Всегда рада помочь!))
Елена Ставер 27 ноября 2023, 21:19
Благодарю!❤️
Tanushka78 27 ноября 2023, 22:54
С точки зрения уходовых свойств и ваших ощущений на коже, я бы попробовала, будь эта косметика в доступе. Допустим, в качестве дневного средства. Но, тут дело вкуса конечно, я не понимаю для себя этот блестящий эффект на коже. Как человек с жирнящейся Т-зоной, для себя понимаю визуальную разницу между созданным с помощью декоративки эффектом глянцевой кожи как у той же Хейли и просто эффектом не впитавшегося крема
Maro 28 ноября 2023, 04:06
Я думаю тут дело в том, что Хейли пошла по принципу «это в тренде, это модно», и по сути стала зарабатывать деньги на том, с чем ее ассоциируют в плане внешних данных. Идеальная лоснящаяся кожа- вот тебе пожалуйста глазированное молочко, модный в соцсетях «клубничный макияж»- Бах, и у неё клубничный блеск. Все в восторге и опаааа, на волне хайпа и популярности- она дропнет линейку разноцветных бальзамов. Желание заработать, грамотный пиар и «здравствуйте»- каждый хочет попробовать, купить, отметить в сторис/ рилсах и Хейли Бибер отметит/ заметит и так далее по списку. Тут все конечно больше про англоговорящую аудиторию. Я поддалась на всю эту пиар-компанию, и я правда была удивлена что это очень и очень хороший косметический продукт, который помимо «спецэффекта» хорошо работает. А так конечно тут как говорится (сто раз это говорила и ещё наверное столько же раз повторю, ну очень люблю это выражение)- на вкус и цвет))))) кому то понравится, кому то нет, кому то будет комфортно, кому то нет, тут выход один всегда- пробовать и делать свои выводы.

PS- несмотря на то что продукт мне понравился, на моих полках все равно остаётся 90 % процентов моей любимой корейской косметики)))
BeforeDawn 28 ноября 2023, 13:23
Заинтересовал продукт, а нет ли фото итогового с макияжем?
Maro 28 ноября 2023, 13:46
Что то я даже как то и не подумала что такое нужно)))) А нужно? Если действительно интересно почему бы и нет)
Marysja 28 ноября 2023, 20:05
Чего только не придумают, но «глазурь» выглядит как сгущёнка на блинчике🙃 Интересно посмотреть, как макияж на этом смотрится, хотя, наверное, спонжем перемешается вместе с тоном.
Maro 28 ноября 2023, 22:33
Я, так понимаю, в этой комбинации- блинчик?)))😂что ж, таких комплиментов мне ещё не делали)))