15.05.2022

Гелевый консилер Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer №101 Fair

У меня как-то не задались отношения с тональными средствами Shiseido и покупка этого консилера долгое время была под вопросом. К сожалению, пробников такого средства нет, пришлось брать на свой страх и риск, но опасения оказались напрасны и моя косметичка пополнилась рабочим продуктом.

Упаковка пластиковая, очень тяжелая, плотная и надежная. Внешне похожа на футляр кремовой помады.

Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer

Консилер в формате тонкого стика легко поднимается парой вращательных движений нижней части футляра. Стик оказался на миллиметр длиннее своей гильзы, из-за чего при первом вскрытии испачкалась внутренняя поверхность колпачка.

Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer

Производитель обещает мягкую гелевую текстуру и безупречное покрытие. Технология Triple Gel Technology из агара, глины и сополимерных гелей обеспечивает баланс ухаживающих (увлажнение) и корректирующих качество продукта.

Обычно я покупаю кремовые консилеры из-за предубеждения против стиков. Все мои попытки подружиться с такими консилерами и корректорами оборачивались неудачей сколько себя помню. То много воска, то слишком плотная текстура и мало пигмента, то скатывается, то еще что- нибудь. И только удачный стик от Erborian заставил меня пересмотреть свои взгляды. Собственно, благодаря ему я и решилась на покупку героя поста.

Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer

На первый взгляд кажется, что это обычный восковый стик, но с первого касания ощущается податливая и легкая текстура, легко передающаяся на кожу пальцем, кистью или из стика. По степени пигментированности он ближе к средней с возможностью наслаивания или тонкой растушевки.

Его не нужно греть и растирать, можно сразу переносить на кожу и маскировать недостатки. Я использую консилер для зоны вокруг глаз, под глазами, маскировки единичных воспалений и раскрасневшихся сосудов, если крем не справляется или его использование вообще не планируется.

Из шестнадцати оттенков я выбрала самый светлый- №101 Fair. Кстати, название Fair носят три первых оттенка линейки. Мой номер довольно светлый, зимой в тусклом свете казался прям вампирским, сейчас уже выглядит поживее. Иногда мне кажется, что в нем проявляется легкая желтинка, но на моей коже он не выглядит инородно.

Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer

Работать с Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer оказалось очень легко и приятно. Набираю немного средства пальцем и наношу на кожу легкими прихлопывающими движениями. Ложится он токо, буквально сливается с кожей и не подчеркивает морщинки. Не могу сказать, что нивелирует их, но заметнее точно не делает.

Мне нравится как он корректирует тон кожи- легко, едва заметно даже с близкого расстояния, но кожа выглядит гораздо более ровной по оттенку. Ему под силу справиться с легкой пигментацией, синевой и куперозом на носу.

Для фотосета использовался макрообъектив

До/ После
До/ После

Еще мне очень нравится живой финиш без лишнего блеска. Кожа выглядит совершенно естественно, просто улучшенная версия самой себя. Вид сразу становится будто бы свежее.

С консилером

С уходом он не конфликтует, со временем не скатывается в морщинках и не сушит кожу. Ничего не могу сказать по поводу увлажняющего свойства, заявленного производителем. Я всегда наношу косметику на уход или базу, поэтому отследить влияние консилера не представляется возможным.

Со стойкостью полный порядок, он прилично выглядит весь день и не превращается в кашу под глазами.

С консилером

Результатом применения  synchro skin correcting gelstick concealer я довольна. Использую по мере необходимости почти полгода и могу сказать, что он достаточно экономично расходуется, свойства не меняет и упаковка все также радует внешним видом и надежностью.

Цена: 31$ на оф. сайте, ок. 3000 рублей средняя цена в РФ

Оценка: 10/10

Olviy 15 мая 2022, 17:01
Тоже с предубеждением к стресс отношусь, не заладилось у меня с ними( этот прямо заинтересовал. Какой у него срок годности после вскрытия? Интересно, не высохнет ли. А то про помады из гелевый серии писали, что подсыхают
Mandy_Lane 15 мая 2022, 17:26
После вскрытия- 24М. Мой открыт с зимы, пока ничего не поменялось и тверже не стал
A_nutka 15 мая 2022, 18:09
У меня тональный из этой серии, лучшее что у меня когда-либо было! Тоже устойчивый и естественный финиш на весь день. Консилер использую армани, но этот обязательно возьму на заметку. Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 15 мая 2022, 18:44
У меня был Synchro Skin Self-Refreshing Foundation, но вообще не подошел, наверное один из худших тонов на моей памяти
natalya_s 15 мая 2022, 19:47
Выглядит отлично! Спасибо за пост, очень заинтересовал консилер, почему-то не присматривалась к такому формату средства
Mandy_Lane 15 мая 2022, 20:13
Спасибо! Очень удачный вариант консилера в стике, еще Erborian понравился, но по цене они в одном диапазоне
Kate1991 15 мая 2022, 20:22
Какой интересный консилер! Боюсь у меня скатается( Но по формуле видно, что он мягкий прям🥰
Mandy_Lane 15 мая 2022, 21:24
Он очень нежный, такие обычно рекомендуют припудривать, но все ок и без этого
beautyleria 15 мая 2022, 22:20
Здорово, что консилер оказался классным 👌
Читала пост, и вспоминала, что я тоже присматривалась к консилерам от Шисейдо)
Год назад ± выбирала себе консилер для зоны под глазами, и как раз думала между консилером от Диор и Шисейдо, только тот был традиционный в баночке) Побоялась, что последний будет сушить, и взяла Диор)

А этот прям интересно выглядит 👍 нравится, что он многофункциональный: и под глаза, и на нюансы кожи. Мои под глаза обычно довольно лёгкие, чтобы те же покраснения корректировать. Для этих целей достаю консилер в баночке от Too Faced: обожаю его, за то что пахнет персиком 😃
Mandy_Lane 15 мая 2022, 23:11
А я хотела Dior, но начиталась, что он подсушивает кожу и выбрала Shiseido. О выборе не жалею, но гештальт не закрыт  . Too Faced, кстати вообще ничего не пробовала, не попадалась эта косметика на глаза.
beautyleria 16 мая 2022, 00:01
У меня с Диор были очень сложные отношения 🙈
Первое время он мне не то, чтобы сушил, но западал и подчёркивал все складки((
Я так расстроилась, отложила его на какое-то время, и потом снова вернулась – вуаля, и это идеальнейший консилер 😃 не знаю, что за магия с ним произошла) может он как тушь, которой надо время, чтобы раскраситься))

В общем с удовольствием им в итоге допользовалась)

У меня Too Faced один из любимых брендов))
Mandy_Lane 16 мая 2022, 09:43
И правда, как тушь получается). Доберусь до него когда- нибудь обязательно
AnyaMalina 16 мая 2022, 06:24
В вечном поиске консилера после снятия Clarins. Спасибо, посмотрю поближе
Mandy_Lane 16 мая 2022, 09:41
Если не любите глухую маскировку, то потестить Shiseido стоит)