Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.05.2022
6118

Гелевый консилер Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer №101 Fair

У меня как-то не задались отношения с тональными средствами Shiseido и покупка этого консилера долгое время была под вопросом. К сожалению, пробников такого средства нет, пришлось брать на свой страх и риск, но опасения оказались напрасны и моя косметичка пополнилась рабочим продуктом.

Упаковка пластиковая, очень тяжелая, плотная и надежная. Внешне похожа на футляр кремовой помады.


Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer
Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer

Консилер в формате тонкого стика легко поднимается парой вращательных движений нижней части футляра. Стик оказался на миллиметр длиннее своей гильзы, из-за чего при первом вскрытии испачкалась внутренняя поверхность колпачка.


Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer
Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer

Производитель обещает мягкую гелевую текстуру и безупречное покрытие. Технология Triple Gel Technology из агара, глины и сополимерных гелей обеспечивает баланс ухаживающих (увлажнение) и корректирующих качество продукта.

Обычно я покупаю кремовые консилеры из-за предубеждения против стиков. Все мои попытки подружиться с такими консилерами и корректорами оборачивались неудачей сколько себя помню. То много воска, то слишком плотная текстура и мало пигмента, то скатывается, то еще что- нибудь. И только удачный стик от Erborian заставил меня пересмотреть свои взгляды. Собственно, благодаря ему я и решилась на покупку героя поста.


Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer
Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer

На первый взгляд кажется, что это обычный восковый стик, но с первого касания ощущается податливая и легкая текстура, легко передающаяся на кожу пальцем, кистью или из стика. По степени пигментированности он ближе к средней с возможностью наслаивания или тонкой растушевки.

Его не нужно греть и растирать, можно сразу переносить на кожу и маскировать недостатки. Я использую консилер для зоны вокруг глаз, под глазами, маскировки единичных воспалений и раскрасневшихся сосудов, если крем не справляется или его использование вообще не планируется.

Из шестнадцати оттенков я выбрала самый светлый- №101 Fair. Кстати, название Fair носят три первых оттенка линейки. Мой номер довольно светлый, зимой в тусклом свете казался прям вампирским, сейчас уже выглядит поживее. Иногда мне кажется, что в нем проявляется легкая желтинка, но на моей коже он не выглядит инородно.


Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer
Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer
Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer
Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer

Работать с Shiseido synchro skin correcting gelstick concealer оказалось очень легко и приятно. Набираю немного средства пальцем и наношу на кожу легкими прихлопывающими движениями. Ложится он токо, буквально сливается с кожей и не подчеркивает морщинки. Не могу сказать, что нивелирует их, но заметнее точно не делает.

Мне нравится как он корректирует тон кожи- легко, едва заметно даже с близкого расстояния, но кожа выглядит гораздо более ровной по оттенку. Ему под силу справиться с легкой пигментацией, синевой и куперозом на носу.


Для фотосета использовался макрообъектив


До/ После
До/ После

Еще мне очень нравится живой финиш без лишнего блеска. Кожа выглядит совершенно естественно, просто улучшенная версия самой себя. Вид сразу становится будто бы свежее.


С консилером
С консилером

С уходом он не конфликтует, со временем не скатывается в морщинках и не сушит кожу. Ничего не могу сказать по поводу увлажняющего свойства, заявленного производителем. Я всегда наношу косметику на уход или базу, поэтому отследить влияние консилера не представляется возможным.

Со стойкостью полный порядок, он прилично выглядит весь день и не превращается в кашу под глазами.


С консилером
С консилером

Результатом применения  synchro skin correcting gelstick concealer я довольна. Использую по мере необходимости почти полгода и могу сказать, что он достаточно экономично расходуется, свойства не меняет и упаковка все также радует внешним видом и надежностью.


Цена: 31$ на оф. сайте, ок. 3000 рублей средняя цена в РФ

Оценка: 10/10

Лучшее за месяц

Комментарии

Olviy 15 мая 2022, 17:01
Тоже с предубеждением к стресс отношусь, не заладилось у меня с ними( этот прямо заинтересовал. Какой у него срок годности после вскрытия? Интересно, не высохнет ли. А то про помады из гелевый серии писали, что подсыхают
Mandy_Lane 15 мая 2022, 17:26
После вскрытия- 24М. Мой открыт с зимы, пока ничего не поменялось и тверже не стал
A_nutka 15 мая 2022, 18:09
У меня тональный из этой серии, лучшее что у меня когда-либо было! Тоже устойчивый и естественный финиш на весь день. Консилер использую армани, но этот обязательно возьму на заметку. Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 15 мая 2022, 18:44
У меня был Synchro Skin Self-Refreshing Foundation, но вообще не подошел, наверное один из худших тонов на моей памяти
natalya_s 15 мая 2022, 19:47
Выглядит отлично! Спасибо за пост, очень заинтересовал консилер, почему-то не присматривалась к такому формату средства  
Mandy_Lane 15 мая 2022, 20:13
Спасибо! Очень удачный вариант консилера в стике, еще Erborian понравился, но по цене они в одном диапазоне
Kate1991 15 мая 2022, 20:22
Какой интересный консилер! Боюсь у меня скатается( Но по формуле видно, что он мягкий прям🥰
Mandy_Lane 15 мая 2022, 21:24
Он очень нежный, такие обычно рекомендуют припудривать, но все ок и без этого
beautyleria 15 мая 2022, 22:20
Здорово, что консилер оказался классным 👌
Читала пост, и вспоминала, что я тоже присматривалась к консилерам от Шисейдо)
Год назад ± выбирала себе консилер для зоны под глазами, и как раз думала между консилером от Диор и Шисейдо, только тот был традиционный в баночке) Побоялась, что последний будет сушить, и взяла Диор)

А этот прям интересно выглядит 👍 нравится, что он многофункциональный: и под глаза, и на нюансы кожи. Мои под глаза обычно довольно лёгкие, чтобы те же покраснения корректировать. Для этих целей достаю консилер в баночке от Too Faced: обожаю его, за то что пахнет персиком 😃
Mandy_Lane 15 мая 2022, 23:11
А я хотела Dior, но начиталась, что он подсушивает кожу и выбрала Shiseido. О выборе не жалею, но гештальт не закрыт  . Too Faced, кстати вообще ничего не пробовала, не попадалась эта косметика на глаза.
beautyleria 16 мая 2022, 00:01
У меня с Диор были очень сложные отношения 🙈
Первое время он мне не то, чтобы сушил, но западал и подчёркивал все складки((
Я так расстроилась, отложила его на какое-то время, и потом снова вернулась – вуаля, и это идеальнейший консилер 😃 не знаю, что за магия с ним произошла) может он как тушь, которой надо время, чтобы раскраситься))

В общем с удовольствием им в итоге допользовалась)

У меня Too Faced один из любимых брендов))
Mandy_Lane 16 мая 2022, 09:43
И правда, как тушь получается). Доберусь до него когда- нибудь обязательно
AnyaMalina 16 мая 2022, 06:24
В вечном поиске консилера после снятия Clarins. Спасибо, посмотрю поближе  
Mandy_Lane 16 мая 2022, 09:41
Если не любите глухую маскировку, то потестить Shiseido стоит)