04.02.2022

Замечательные новинки, которые уже и не новинки. Достойные продукты Grattol

Приветствую всех!

Что-то давно не писала тут посты, пора исправляться. Первый пост в этом году хочу посвятить Новым продуктам бренда Grattol, которые я активно распробовала ещё в 2021 году, а сейчас продолжаю использовать. На самом деле, мне очень сложно не скупать их новинки, так как очень уж они интересные.

Первое и самое долгожданное — пилки! Да, бренд выпустил крутецкие пилки для максимально удобной работы с покрытиями. У них разная абразивность и подходят для разных ногтей, а именно какие-то для натуральных, какие-то для искусственных. Мне нужны были все, поскольку себе как просто обрабатываю ногти с покрытием, так и бывает наращиваю на формах и для корректировки формы такие подходят идеально.

Не знаю сколько всего у бренда появилось пилок, но я взяла самые популярные абразивности: 100/180; 180/180; 180/240; 240/240

Цена: 65 рублей за штуку

Пилки песочного цвета, приятно держать в руках, каждая была индивидуально запечатана, что тоже плюс. Сразу хочется отметить, что они не одноразовые, подходят для нескольких (даже многих можно сказать) использований. Я делаю маникюр только себе и маме, по разу в месяц. Использую пилку для натуральных ногтей с ноября, до сих пор идеальна и заметны только подпилы. Прошлые мои пилки «расходовались» гораздо быстрее. Со своей задачей справляются прекрасно. Я довольна, да и стоят очень бюджетно.

Пример подпиливание натурального ногтя для придания формы. Не травмирует и не создаёт отслоек.

4 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Следующий, полюбившийся мною, продукт — Opal. Это цветной гель в виде блесток. Я использую его как Покрытие любого цвета и смотрится по новому, просто шикарно, придаётся некая изюминка. У меня 2 оттенка опала. Теперь хочу и ещё новые!

Azure — мелкие блестки с интересным переливом в сине-зелёный оттенок. На фото это не особо видно, но в жизни смотрится прям особенно классно.

Для наглядности покажу как смотрится на ярко-розовом маникюре, в жизни, опять же отмечу, перелив более заметный. От маникюра кайфую, готова его переделывать таким же цветом, что бывает крайне редко.

Duochrome — серые блестки с переливом, тоже восторг! Очень красиво переливаются на солнышке, да и при искусственном освещении тоже.

После того, как посмотрел на один эффект на ярком лаке — хочется делать его постоянно и лично мне такие блестки совершенно не надоедают.

Что могу сказать о стойкости? Прекрасная! Я наношу данный опал на цветное покрытие и закрепляю топом. Держится идеально, никаких сколов и отслоек.

4 месяца, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Следующий новый продукт бренда, с которым я познакомилась — Гель-лак база Grattol Rubber Base Glitter. Для пробы взяла 4 оттенка, которые показались более интересными.

Разберу каждый более подробно. Итак, оттенок 10. Нежный, с крупными сияющими частичками, действительно напоминает эффект от глиттера, либо фольги.

Честно говоря, для мягких ногтей — непонятный продукт. Мои ногти очень мягкие и без укрепления никак. А этот продукт заявлен как база, то есть нанёс и не занимаешься с оттенком. Что по итогу? Я укрепляю акриловой пудрой и при наложении ее на данную базу, после 3 недель появляются отслойки. Да и к тому же, после укрепления блёсток почти не видно, приходится наносить ещё 2 слоя. Отслойки как от корней, так и с концов. Но если укреплять на обычную базу и использовать указанный выше лак в качестве цветного покрытия, то в чем тогда смысл функции базы. Непонятно. Но стоит отдать должное, что на ногтях смотрится красиво, нежные переливы.

Оттенок 14 — с нежно-лиловым подтоном. Можно использовать как самостоятельно, так и в качестве дополнения к другому лаку. Мне он очень понравился. Делали маникюр маме и затем я захотела тоже такой.

Сверху него добавили ещё и слайдеры, получилось как-то атмосферно и безумно симпатично!

Оттенок 15 — светлые синие нотки. Шиммерный, блески крупные. Смотрится тоже в деле очень приятно, нежно и в тоже время с изюминкой.

Оттенок 16 — тут блески уже совсем мелкие, зелёного красивого цвета. На ногтях ещё не пробовала, но на типсах меня впечатлил, сделаю в ближайшее время.

4 месяца, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Итак, подводя итог могу сказать, что опалы и пилки — стали моей любовью. Действительно качественные и шикарные продукты. А вот оттеночная база несколько подвела, точнее смысла от неё как именно базы для тонких ногтей я не поняла, а вот как просто оттеночный лак — показала себя хорошо и достойно, на ногтях смотрится необычно и симпатично.

Stamina 04 февраля 2022, 20:34
Красивые лаки и маникюры
pumpidy 05 февраля 2022, 14:48
Благодарю
Katerika83 04 февраля 2022, 20:48
Спасибо за обзор! Я так понимаю- это гель лаки все с лампой?
AnnaMurr 05 февраля 2022, 12:20
Я не автор, но отвечу)) Да, это гель-лаки для сушки в лампе
Katerika83 05 февраля 2022, 12:51
Спасибо))
RAGE 04 февраля 2022, 21:39
Обожаю этот бренд))
У них потрясающие гель-лаки
pumpidy 05 февраля 2022, 14:49
Согласна) И приемлимые цены, можно покупать сразу много классных оттенков))
Ольга Набойченко 04 февраля 2022, 22:00
Есть опал в оттенке 01 — очень люблю, украшает любой нюдовый цвет, на темные не пробовала. Ещё нравится матовый топ этой фирмы. А вот была камуфлируюшая база — вообще не понравилась, в итоге выбросила ее.
pumpidy 05 февраля 2022, 14:50
Да, опалы любому цвету придают особую изюминку! Матовый топ всё хочу себе их приобрести, спасибо, что напомнили :)
Tsutsu 04 февраля 2022, 22:03
Я обожаю блёстки всех форм и размером, ваши очень красивые, действительно классно смотрятся на любом цвете, и от них не устаешь. Последний оттенок, голубенький, очень интересно смотрится во флаконе.)
pumpidy 05 февраля 2022, 14:50
Спасибо! Мне вот тоже блески как-то совсем не надоедают
Black_Diamond 05 февраля 2022, 03:34
Азур моя новая любовь! Обожаю его на светлом камуфляже в два слоя
pumpidy 05 февраля 2022, 14:50
Надо будет попробовать, спасибо за идею
AnnaMurr 05 февраля 2022, 12:21
В этой ценовой категории у гратолл — одна из лучших продукций   мне особенно нравится их светоотражающая серия
pumpidy 05 февраля 2022, 14:51
Согласна. Светоотражайки тоже обожаю, брала от разных фирм и эти понравились больше всего