02.02.2022

Восстанавливающий тональный флюид Soft Fluid Foundation SPF20 La Mer в оттенке 120 Ivory

Последние годы я крашусь значительно меньше, просто с минимумом декоративки кажусь себе свежее и моложе. Тушь, средства для бровей, бальзам/блеск для губ. И главное — средства для создания ровного и сияющего тона кожи. Раньше моими первыми помощниками в этом были пудры, но сейчас кожа стала посуше, поры расширились, плюс морщинки… И я стала отдавать предпочтение жидким тональным средствам. Годы бьютиголизма не проходят бесследно, и став минималисткой в одних косметических средствах, по тональным я сейчас просто отрываюсь. Пара слов о моей коже и требованиях к тону. Кожа комби, сейчас ближе к нормальной. Беспокоят расширенные поры, и неровный цвет лица: покраснения от купероза и желтоватость от пигментации. Соответственно тон нужен с легким покрытием, не для маскировки, а для выравнивания цвета, сглаживания рельефа, придания холености и свечения. Плюс опять таки с возрастом больше внимания уделяю обещаниям ухода, хотя верю в них не до конца. Также тон не должен подчеркивать шелушения, западать в поры и держаться на лице не менее 8 часов (больше мне в общем то не нужно), spf я тоже приветствую.

Сейчас максимально подходящим под эти требования для меня является восстанавливающий тональный флюид Soft Fluid Foundation SPF20 La Mer, который я подобрала себе в оттенке 120 Ivory. Надо сказать что я пользуюсь этим тональным давно, но именно сейчас он стал идеально совпадать с потребностями моей кожи, и отодвинул почти все остальные средства.

Немного про упаковку. Она по люксовому стильная и минималистичная. Флакон из матового стекла не скользит в руках, но для меня тяжеловат. Дозатор выше всяческих похвал, не плюется, и может выдать порцию любого нужного вам размера. Объем 30 мл. Срок годности после вскрытия 24 месяца

Оттенок производитель заявляет подходящим для очень светлой кожи с нейтральным подтоном. Текстура жидковатая, соответствует названию — флюидная, если растереть как будто немного маслянистая (в составе вроде масла эвкалипта и кунжута, может из-за этого). Перед употреблением флакон обязательно надо встряхнуть. Больше всего мне нравится наносить руками, это получается очень быстро и беспроблемно. Запах специфический напоминает смесь аромата уходовой косметики марки и санскрина, не особо приятный (все индивидуально), но не сильный и не стойкий.

Состав для разбирающихся внизу, производитель же отдельно подчеркивает, что в состав входит «волшебный бульон», а именно таинственный Miracle broth, которой является основой всех уходовых средств марки.

Восстанавливающий тональный флюид по заявлению производителя должен:

1. Мгновенно увлажнять и заряжать кожу энергией. Увлажнение от него действительно есть, зимой он крем не заменит, но весной вполне можно наносить его только на сыворотку. Также я могу наносить его под глаза, хотя кожа там у меня очень сухая. Ощущается он на лице очень комфортно весь день.
  2. Скрывает несовершенства. Ну несовершенства конечно у всех разные, но все таки флюид скорее сглаживает их, чем по настоящему маскирует. Степень покрытия заявлена от легкому к среднему, но особо наслоить его не выйдет. Данный продукт больше для общего выравнивания тона и здорового, холеного свечения кожи.
  3. Со временем улучшает текстуру кожи. Не заметила, но впрочем у меня и так хороший уход, и в то что декоративное средство его заменит я не рассчитываю.
  4. Устойчиво к воздействию пота и влажности. Вот это полностью соответствует истине, что меня очень радует. Даже после кардио тренировок, достаточно промокнуть лицо и увидеть, что тон остался с вами:) Ну и не окисляется, не меняет цвет, что к сожалению бывает со многими тональными средствами.

Кожа только с уходом. Синева под глазами и одновременно желтизна от легкой пигментации, обратите внимание на пигментное пятно в уголке глаза. Красноватые щеки, синева вокруг носа, расширенные поры.

Поэтому хоть крупных недостатков нет, вид не очень «свежий»

Фото с тональным кремом, здесь я нанесла его на голую кожу, в том числе под глаза, так финиш более сухой, но тон лежит незаметно никуда не западает, шелушения у носа не подчеркивает (а они есть). В жизни так все таки не ношу.

Если наносить на уход финиш более влажный, сияющий. Вот так я сама его вижу в жизни.

Я часто даже не припудриваю тон сверху, и не пользуюсь хайлайтером с румянами, так мне нравится моя кожа с этим флюидом.

Самое неприятное в Soft Fluid Foundation SPF20 La Mer это конечно цена, поэтому можно снизить балл за нее и специфический запах.

3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Octinoxate 7.5%, Titanium Dioxide 1.9% Declustered Water (-)\Aqua\Eau De-Structuree (-), Declustered Water (+)\Aqua\Eau De-Structuree (+), Cyclopentasiloxane, Isododecane, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Polysilicone-11, Polymethyl Methacrylate, Coco-Caprylate/Caprate, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Silica, Algae (Seaweed) Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Polyglyceryl-4 Isostearate, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Melasse, Chlorella Vulgaris Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Corallina Officinalis Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Laminaria Saccharina Extract, Codium Tomentosum Extract, Sucrose, Glycerin, Cholesterol, Eryngium Maritimum Extract, Laminaria Digitata Extract, Glycine Soja (Soybean) Protein, Acetyl Glucosamine, Caffeine, Sorbitol, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Tourmaline, Acetyl Hexapeptide-8, Sodium Hyaluronate, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, C12-16 Alcohols, Magnesium Aluminum Silicate, Trehalose, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Dimethicone Silylate, Propylene Glycol Diethylhexanoate, Yeast Polysaccharides, Caprylyl Glycol, Triethyl Citrate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Methicone, Propylene Glycol Dicaprate, Tocopheryl Linoleate/Oleate, Sodium Chloride, Aluminum Hydroxide, Hexylene Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Fragrance (Parfum), Alcohol Denat., Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, [ Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499)

Если интересно, то вот мои легкие тональные средства, из которых я на первое место поставила героя поста. Они все неплохие, но в каждом есть какая то мелочь, которая не устраивает.

VVG 02 февраля 2022, 19:45
Прекрасный тональный. Вы свежа как розочка и без макияжа
helka81 02 февраля 2022, 20:29
спасибо, очень приятно. Поэтому и люблю легкие средства, чтобы только сгладить недостатки.
AnyaMalina 02 февраля 2022, 20:07
Елена, очень красивый тон
А можете сравнить тинт Chanel и Dior Natural Nude? Какие мелочи в них не нравятся? Сейчас пользуюсь Chanel, в восторге, думала взять и Dior
helka81 02 февраля 2022, 20:45
Мне очень нравится тинт шанель, но он для меня не универсальный, слишком водянистый, и финиш через чур влажный и блестящий. Я его использую летом, легкий загар + этот тинт и пляжный образ готов. Диор нюд мое последнее приобретение, буквально пару недель как взяла. Он по текстуре все таки более кремовый, а не водянистый как шанель. И он западает мне в поры над носогубками и подчеркивает шелушение у носа. Что очень странно так как вроде легкий такой и нежный… Я даже купила под него базу Dior Forever Skin Veil, понравилась больше тона:) В общем не приноровилась я пока к диор нюду
AnyaMalina 02 февраля 2022, 22:03
У меня похожая история была с Dior Backstage
helka81 02 февраля 2022, 22:48
у меня очень давно не было тональных диор, как то не цепляют особо. Но нюд последнее время очень хвалили. Я в целом не опускаю руки, может он на теплое время года больше зайдет.
lizabemolle 03 февраля 2022, 11:31
Присоединяюсь, у меня диор нюд с разными инструментами и уходами все равно проваливается в поры и показывает все шелушения, никак не могу приручить, а сколько надежд было на первый люксовый тон…
helka81 03 февраля 2022, 18:44
да очень жаль:( думала может мне одной он не подходит. Я пользуюсь в основном люксовыми тональными, и скажу банальную вещь — высокая цена и известный премиум бренд не гарантирует результат! Но с диором обидно, много положительных отзывов, наверное просто это не наш с вами тон:)
NadiaBeautyLover 02 февраля 2022, 20:51
Мой любимый! Лучше не встречала.
Из тех, что на фото, есть оба Шанель. Вообще даже рядом не достойны стоять))).
helka81 02 февраля 2022, 22:52
у меня это второй флакон тона, раньше когда кожа была более жирной мне с ним было тяжеловато, а сейчас все совпало. Тинт шанель мне нравится… но почему то рука к нему не тянется, купила оттенок потемнее, иногда летом выгуливаю. А вот сублимаж разочаровал, вроде и ощущение ухода, чудный аромат, приятная и текстура, но… На лице ощущается тяжело, плывет, забивается в поры и морщинки. Покупала весной, отложила на зиму. В холодную погоду лучше, но не сильно. Я смешиваю его с кремом для лица, так он у меня отлично идет, но это уже танцы с бубнами.
NadiaBeautyLover 02 февраля 2022, 22:59
У меня третий флакон))).
Sublimage меня вообще неприятно удивил. У меня, к счастью, миниатюра 5 мл. Пробовала и именно тональный крем Sublimage — лучше ложится, но очень плотный, излишне, некрасиво.
А этот флюид просто меня не украсил. Возможно, в моем случае оттенок бледнит, но и в целом не очень, уже в соседнем посте его ругала).
Olso 02 февраля 2022, 21:19
У Вас и так кожа очень хорошая, а этот тон сделал ее идеальной! Очень круто лежит на коже, здорово ее преображает   Спасибо за пост и наглядные фото!)
helka81 02 февраля 2022, 22:53
спасибо очень приятно! На самом деле хотя кожа нормальная, оказалось что не так то легко подобрать подходящее средство. То морщинки подчеркнет, то в поры забьется, все шелушения выявит и т.д.
Svbeauty 02 февраля 2022, 22:34
Спасибо большое за пост. Так давно искала свотч этого оттенка.
helka81 02 февраля 2022, 22:53
рада, что оказалась полезной!
Mursilka 02 февраля 2022, 22:35
Спасибо за наглядный пост! У меня как раз закончилась миниатюра этого тонального в этом же оттенке, сегодня носила Natural (тоже из пробника). 120 — идеальный оттенок. По характеристикам со всем согласна. Только с отдушкой я совсем не подружилась — несмотря на достоинства продукта, покупать полноразмер не буду.
У Вас отличная кожа и без крема  .
helka81 02 февраля 2022, 22:54
спасибо, вот и меня отдушка смущает, даже не пойму что в ней такое, но неприятно. Но ощущаю ее только при нанесении.
Plodovayamushka 02 февраля 2022, 22:42
Расскажите, пожалуйста, что не так с Сислей?
helka81 02 февраля 2022, 22:56
в целом все с ним нормально. На самом деле все тональные на фото не плохие, и более менее подходящие мне. Не считая ла мер, как раз сислей и фенти в фаворитах. Но к сислей просто рука не тянется, если с ла мер сравнивать то как то чуть хуже лежит, маскировка никакая, а того блюра как от ла мер нет.
Plodovayamushka 02 февраля 2022, 23:30
Tartuga 02 февраля 2022, 22:56
Результат великолепный, но у вас и без того идеальная кожа!
helka81 02 февраля 2022, 22:59
спасибо! не все средства на мне так лежат. Все таки с голым лицом не люблю ходить, вид не здоровый, особенно зимой. Но да без консилера и пудры вполне могу обойтись. Ну или одной легкой пудрой без тона.
korobeynikova75 02 февраля 2022, 23:02
Пост как раз вовремя! Ищу отзывы именно на этот оттенок. Спасибо! Прекрасный результат.
helka81 03 февраля 2022, 00:25
рада помочь! честно говоря брала онлайн, долго сомневалась, обычно холодные оттенки беру. В итоге угадала, первый флакон подбирала у консультантов марки и помню не очень удачно вышло, хотя номер не вспомню
Natalika_ 02 февраля 2022, 23:13
Очень красиво лежит тон. Я перестала пользоваться, но иногда так хочется ровной и красивой кожи, если все устраивает на 100% то и денег не жалко.
Елена, а реснички у Вас свои такие?)
helka81 03 февраля 2022, 00:29
я не наиграюсь никак с тональными:) раньше кожа была жирнее, все тональные плыли и забивали поры (пылится коллекция рассыпчатых матирующих пудр). Хоть какая то радость в возрасте… Ресницы относительно свои, я практически регулярно использую средства для роста ресниц, последние пару лет RapidLash в режиме пару раз в неделю.
RitaMix 03 февраля 2022, 02:04
Вот как добью свои запасы, то скорее всего возьму его на следующую зиму. На лице смотрится отлично, и именно так, как я люблю. Запах меня не очень волнует, привыкну, куда важнее результат.
helka81 03 февраля 2022, 07:31
ой мне бы тоже заняться «добью запасы»:)
запах меня тоже не особо волнует, если не остается на лице, пару минут можно и пережить
enn83 03 февраля 2022, 06:51
Кожа у вас выглядит хорошо и без тонального. Напишите про уходовые средства.
helka81 03 февраля 2022, 10:05
спасибо, но совсем без всего все так она не смотрется, разве что летом и то ношу тонирующий крем с спф. Уход просто комплексный, одного мега продукта нет. Про что то я уже писала, надо подумать…
enn83 03 февраля 2022, 12:19
Извините за вопрос не по теме поста- где приобрели такой чудесный туалетный столик? Любуюсь им уже не в первый раз…
helka81 03 февраля 2022, 18:47
белфан, коллекция оскар кажется
enn83 03 февраля 2022, 19:23
Makeup-mood 03 февраля 2022, 11:29
Это самый любимый мой тон) Столько всего перепробовала, и в более дорогом сегменте и в дешевом, но лучше ничего для себя не нашла.
На вас он шикарно лежит, кожа будто светится изнутри
helka81 03 февраля 2022, 18:47
спасибо! именно это живое и естественно свечение и покорило меня!
Svetavasileva 03 февраля 2022, 11:29
Есть такой тональный. Для меня он лучший и стоит каждого рубля.
helka81 03 февраля 2022, 18:51
да это тот случай когда не жалко потраченных денег, есть у меня и более дорогие и при этом менее удачные
Svetavasileva 03 февраля 2022, 11:30
Лучший тон. У меня есть, в таком же оттенке. Стоит каждого рубля.
Lidavica 03 февраля 2022, 11:30
Сравните, пожалуй D&G Millenialskin и Lamer.
helka81 03 февраля 2022, 19:00
ох, все индивидуально конечно, но из всех тонов на фото D&G самый не любимый. Он дает мне на лице не холеное свечение а жирный блин. Постоянно приходится подправлять матирующими салфетками, и запудривать намертво
Randell 03 февраля 2022, 11:38
Отличный результат, очень нравится такое влажное сияние
Tanyusha15 03 февраля 2022, 12:07
Спасибо за качественный обзор!
helka81 03 февраля 2022, 18:53
спасибо, что отметили!
Eileen 03 февраля 2022, 18:08
Красивая у вас кожа и тон красиво на нее лег)) Чем его наносите?
Для меня этот тональный пока самый лучший из тех, что пробовала, но не идеальный. Все-таки немного тяжеловат и при постоянном использовании начинает подсушивать кожу и сухость может подчеркнуть.
helka81 03 февраля 2022, 18:58
наношу пальцами тоненько — так лучше всего! насчет подсушивания наверное от кожи и подложки зависит. Я пробовала вместо крема (ну раз уж заявлен как ухаживающий), и тогда немного суховато, особенно для зимы.
InGa17 03 февраля 2022, 23:09
Отличный выбор для героя поста!
Очень люблю этот тональный. С октября по средину апреля пользуюсь, в основном, только им. У меня самый теплый оттенок из светлых — 180 Linen. Тоже думала именно о нем написать))
helka81 04 февраля 2022, 19:30
я думала взять самый светлый холодный, 100 Porcelain, но думаю не прогадала, оттенок 120 довольно универсальный. Впрочем мне кажется тональный неплохо подстраивается под кожу
ElenaKoza 04 февраля 2022, 08:53
Лена, Вы прекрасно выглядите и без тона, и с ним 😍 Просто на фото с тоном Вы улыбаетесь) для меня разница только в этом) По теме — тон не пробовала, но принимаю Вашу оценку. Из Ваших героев был только тинт Шанель, для меня одно из лучших опробованных средств, люблю его, повторяла неоднократно) спасибо за пост)
helka81 04 февраля 2022, 19:31
спасибо! улыбка у меня от удовольствия который я получаю глядя на своя лицо с этим тоном. Но конечно улыбка это еще и всегда +1 к привлекательности!
Elenina87 04 февраля 2022, 12:08
Ну вот правда, вы кокетничаете — кожа у вас прекрасная! Всем бы такую иметь!
Ну и снимать балл за цену крема — ммм, но это ведь сегмент бренда, нет? Разве покупатель не понимает, что в данном сегменте тональный не может стоить дёшево?
helka81 04 февраля 2022, 19:39
спасибо! кожа у меня сейчас неплохая, гораздо лучше чем раньше, но наверное я привыкла очень критично ее оценивать, так что тут не кокетство а перфекционизм. Впрочем все тут такие неожиданно приятные отзывы оставляют, что начинаю верить:)
Сняла я бал за цену и за запах (то есть за цену -0,5балла), и оба эти параметра субъективны конечно. Мне скажем хотелось бы покупать такой замечательный тон подешевле, но мне это не слишком критично. Скорее это реверанс к общему настрою на косметисте, о накрутке цен на премиум люкс. У меня были тональные ла прери — и в целом ни один их тональный не подошел, шанель сублимаж дороже и нравится меньше… Так что я рада что тон ла мер оправдал свою внушительную.
Elenina87 04 февраля 2022, 20:04
Спасибо). Стало все понятно!👍
Ketrinn 05 февраля 2022, 08:40
Я наверное единственная, кто не оценил этот крем( мою комби- обезвоженную кожу он подсушивал (
helka81 05 февраля 2022, 12:35
на самом деле вы не одна:) тональный отличный но не универсальный. Я первый раз его купила несколько лет назад, и кожа была в таком же состоянии как у вас, обезвоженная. И подсушивал мне ла мер и из-за этого кожа только больше жирнилась, в общем тогда я тон не оценила и даже не смогла закончить.
mari_amell 07 февраля 2022, 18:39
Тон просто великолепен, как и ваша кожа))
Мне также понравился кушон от Ла Мер, шикарный финиш и покрытие, как и с вашим тоном)) действительно стоит попробовать его, тон истинный люкс)
Спасибо за обзор!
helka81 07 февраля 2022, 19:51
спасибо за комплимент! и за наводку на кушон. я у марки пробовала пудры, компактную и рассыпчатую. Неплохие но ничего особенного, хочу попробовать пудру основу и теперь в кушону присмотрюсь
ElenaKoza 01 марта 2022, 17:13
Лена, не сложно будет написать какой у Вас оттенок water-fresh? Вижу, что мы близки по тону кожи. Если совпадёт с моим, то буду ориентироваться тоже на b10 в новом продукте. Мой water-fresh в оттенке medium light. Спасибо)
helka81 01 марта 2022, 18:09
у меня тоже medium light, но он мне все таки самую малость темноват, я использую только летом, поэтому на первый загар брала
ElenaKoza 01 марта 2022, 18:19
Хм… тогда b12 тоже нужно тестить, возможно он мне больше подойдёт. Спасибо 😘
ElenaKoza 01 марта 2022, 18:21
br12 имела ввиду.
BeautybyI 10 апреля 2022, 15:51
Спасибо за отзыв, интересно было прочитать. Ранее тоже использовала этот тон, раза 3 покупала без перерыва, он прямо достойный. Потом начала искать что-то полегче, уже стал для меня плотноват. Еще пробовала из la mer кушон и тинт для сияния, но они оказались слишком легкими для меня. Из Вашего списка были все, кроме фэнти и дольче, из них моим фаворитом этой зимы был dior natural nude 🤗. Ваша кожа великолепна