31.01.2022

Очищающий крем-гель для лица AA Help Cleansing Gel-Cream Atopic Skin

Хелп!

Очищающий крем-гель для лица AA Help Cleansing Gel-Cream Atopic Skin

Для утреннего умывания я всегда стараюсь подбирать абсолютно щадящие и комфортные пенки/гели/муссы. Поэтому чаще всего я спокойно приобретаю подобные средства с пометкой «для чувствительной кожи».

Данный бренд мне был прежде незнаком, хотя ассортимент у них крайне интересный, я бы попробовала что-нибудь ещё. Цена довольно низкая, что позволяет выбрать сразу несколько позиций. Но пока я остановилась на одной.

Упаковка простая, без какой-либо защиты в виде фольги или наклейки, защищающих от вскрытия. Выполнена она из мягкого белого пластика с яркими надписями, которые заранее информируют о свойствах крем-геля.

Крем-гель предназначен для атопичной кожи. В качестве основных ингредиентов указаны экстракт солодки, D-пантенол и аллантоин, которые должны смягчать и успокаивать кожу. Производитель обещает мягкое и комфортное умывания без раздражения и чувства стянутости. Собственно, это то, к чему я и стремлюсь.

Формат упаковки вроде бы очень подходящий для такого средства, однако поначалу крем просто беспорядочно вытекал при открытии крышки. Со временем, когда количество средства уменьшилось, ситуация стала лучше. Хотя нажимать на упаковку следует очень аккуратно, так как он так и норовит быстренько вытечь, причём в таком объёме, которого хватит на два умывания.

Текстура довольно жидкая, чуть тягучая. Вроде и крем, а вроде и гель, так что своему названию соответствует. Можно сравнить с молочком для умывания, хотя оно обычно чуть гуще. Расход большой, в частности из-за того, что средство нещадно вытекает в больших количествах из флакона.

Отдушка отсутствует.

Утреннее умывание с этим гелем проходит довольно неплохо, но со своими нюансами. Иногда кожа действительно мягкая и нежная, а иногда она вдруг поддаётся этому противному ощущению стянутости. Наверное, это зависит от её состояния в целом. Крем-гель не оставляет плёнки на лице и на глазах и легко смывается водой. Не забивает поры, не вызывает воспалений.

Ещё мне очень понравилось смывать им остатки гидрофильных масел и бальзамов. Раньше я использовала корейские пенки, но в последнее время они тоже стали подсушивать кожу, поэтому пришлось от них отказаться. Крем-гель деликатно очищает лицо, устраняя даже оставшиеся после гидрофильных средств следы от туши или подводки.

Неплохой экземпляр, но покупать во второй раз не буду. Не хочется играть в угадайку и думать, как же кожа отреагирует на умывание сегодня.

Срок использования: более 14 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 400 рублей

С уважением,

Мария

TorTorri 01 февраля 2022, 02:04
Я тоже с праздником утра предпочитаю умывалки полегче, а вечером более «брутальные» :)
wonderwall 01 февраля 2022, 07:55
Ага, утром не хочется себе дополнительно настроение портить))
Ola-la-spb 02 февраля 2022, 14:21
А для сухой обезвоженной кожи порекомендуете его? Или не стоит?
wonderwall 02 февраля 2022, 21:41
Вообще он для атопичной кожи. Должен подойти, но вы смотрите на состояние кожи сейчас. Если у меня всё ок, то средство очень комфортное и мягкое. Если есть проблемы, то, конечно, умывание чуть хуже проходит.