06.02.2022

Смешанные чувства. Three Atmospheric Definition #01 Dream Vision

В прошлом году я писала пост о сине-зеленом оттенке термо-туши Three Atmospheric Definition #02. Тушь мне настолько понравилась, что через 6 месяцев я повторила покупку, а потом купила ещё одну про запас, но уже в другом оттенке.

О ней и пойдёт речь в сегодняшнем посте: Three Atmospheric Definition в бордовом оттенке #01 Dream Vision.

Упакована в коробку из плотного картона. Футляр — тактильно приятный матовый пластик красивого «грибного» оттенка. Не оставляет отпечатков пальцев, не собирает пыль, спустя 6 месяцев в косметичке выглядит как новый, проверено на 2.5 флаконах.

Кисточка довольно крупная, ворсовая, слегка выгнутой формы. Ворсинки мягкие и густые, хорошо захватывают и прокрашивают ресницы, не травмируют веко при соприкосновении. Внимание обращает винтообразный ёршик на конце с более редкими и жёсткими ворсинками — очень рациональное конструкторское решение, им действительно удобно прокрашивать и приподнимать ресницы в уголках глаз.

Консистенция бордовой туши немного отличается от сине-зеленой. Тот же крем-гель, но более густой и плотный. Тем не менее тушь пластична, хорошо распределяется и практически не склеивает ресницы.

Цвет заявлен, как багрово-черный ( Black Crimson на сайте производителя). Сложно согласиться с таким описанием, если посмотреть на свотч.

Оттенок ягодный, сливовый, винный, багряный… какой угодно, но не чёрный.

Тем не менее на светлых, русых ресницах выглядит вполне контрастно.

Чистые ресницы, довольно светлые, есть тенденция опускаться во внешних уголках глаз

Ниже фото в с тушью в разных ракурсах тщетных попытках поймать оттенок.

Тушь лежит на ресницах как краска, без комков, склеивания и видимого слоя.

Хорошо разделяет, удлиняет и немного добавляет объёма. Общий эффект — натуральный, на драму она не способна.

Бордовый оттенок читается очень слабо, в общем образе выглядит мягкой коричневой.

Держится без осыпаний целый день, кстати, в любую погоду. Проверено зимой в мокрый снег и летом в +35.

Снимается простой горячей водой, без разводов и ватных дисков.

Это уже мой третий флакон ( две синие и одна бордовая), обе синие послужили по 6 месяцев каждая, вполне неплохой, хотя и не максимальный результат для люксовой туши.

Через 6 месяцев консистенция меняется: становится более тугой, хуже распределяется, хуже удлиняет, лежит более плотным слоем и как будто тянет ресницы вниз.

Резюме:

Почему чувства смешанные? Потому что многообещающий багряно-черный цвет на ресницах выглядит повседневно коричневым. Спокойно, интеллигентно и как-то грустно, поэтому покупку именно этого оттенка повторять не буду.

42€цена
3 месяца, 20р/в месяциспользование

Mac_Cecht 06 февраля 2022, 14:26
А какой красивый оттенок на свотче…
LizardWizard 06 февраля 2022, 14:33
На свотче — да, она мечта )) А вот на ресницах магия куда-то пропадает
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 16:26
Дааа, если бы такой же насыщенный цвет на ресницах
LizardWizard 06 февраля 2022, 18:56
Самая красивая около-бордовая на моей памяти Chanel Volume Prune, там и оттенок на ресницах заметный и объем выдающийся. Жаль только больше не выпускают (
YuliUfUf 06 февраля 2022, 19:55
Правда как краска. Очень деликатная тушь, хотя изначально показалось будет чтото необычное
LizardWizard 06 февраля 2022, 20:39
У меня тоже были надежды на выразительный, если не роковой взгляд, но, увы, эффект как у просто хорошей коричневой туши.
Patissonya 07 февраля 2022, 09:15
Очень красивый эффект
LizardWizard 07 февраля 2022, 11:27
Если сравнивать в рамках одной серии одного производителя, мне намного больше нравилась сине-зеленая Three Atmospheric Definition #02. Но это зависит не столько от самого продукта, сколько от особенностей внешности. Кому-то, наоборот, больше подходит неяркая околокоричневая тушь, этот оттенок явно для них.
mari_amell 07 февраля 2022, 19:21
Какой же интересный оттенок на свотче, жаль, что он не так ярко раскрывается на ресницах, а вполне себе натурально(
Спасибо за обзор!
LizardWizard 07 февраля 2022, 20:01
Спасибо, что читаете! 🌷
Самой немного досадно, от оттенка я ждала большего, чем аккуратные натуральные ресницы.
cocorrector 08 февраля 2022, 00:46
Цвет мне нравится, а тушь нет — как-то она практически ничего с ресницами не делает
Спасибо, что показали!
LizardWizard 08 февраля 2022, 18:00
Спасибо, что читаете!
Мне хватает и удлинения и объёма, а вот цвет хочется более контрастный 🤷‍♀️ Сама этот оттенок точно повторять не буду, но пусть останется отзыв в копилке, вдруг кто-то ищет именно такую.