22.02.2021

Японский взгляд на тушь. Three atmospheric definition mascara #2

Я крайне редко покупаю бюджетные туши, потому что, как показывает практика, никогда ими не пользуюсь. При этом охотно признаю, что Мейбелин создает неплохой объем, удлиняет, разделяет… но лично меня не радует 😑

Корень моего «снобизма» лежит в том, что тушь часто единственный действительно декоративный продукт в повседневном макияже. Тон, консиллер, бальзам –дань привычке и/или необходимости. И только тушь я достаю как волшебную палочку, чтобы сделать ею красиво. Поэтому мне важно, чтобы кроме удлинения, разделения, подкручивания она сама была была эстетически приятна.

Долгие годы бремя мои завышенных ожиданий успешно несла Chanel Le Volume, изредка чередуясь с цветными YSL Volume Effet Faux Cils. К обеим у меня нет никаких претензий, они действительно создают объемные, распахнутые ресницы, хорошо держатся и долго служат.

Но иногда хочется чего-то нового, а лучше интригующе сложно доступного. Все звезды сошлись на THREE atmospheric definition mascara №2 в оттенке «Eyes Wide Open»

Упаковка и щеточка:

Кроме матового совершенства флакона, на котором, кстати, не остаются видимые отпечатки пальцев, тушь порадовала кистью. Слегка выгнутая щеточка с мягкими синтетическими ворсинками. Ею очень удобно прокрашивать ресницы как в уголках глаз, так и по всей длине.

Цвет:

Здесь будет интересно. В линейке всего 4 туши, три из которых заявлены черными и одна — № 5 коричневая.

Каждая из черных имеет свой собственный подтон: № 2 бирюзовый ( как у меня), №1 пурпурный или №4 красный.

свотчи с официального сайта производителя
свотчи с официального сайта производителя

Т.е. это не бирюзовая тушь, которая выглядит на глазах как обычная черная.

Это необычная  черная с неуловимым нюансом бирюзы 😅 Маркетинг такой маркетинг, но внимание к деталям мне импонирует.

В итоге сине-зеленый оттенок очень сложно поймать для фотографии, но он точно есть. Если я смотрю на свои ресницы прямо, тушь выглядит дымчато-черной, похоже на кожуру спелого авокадо. Вроде черный, а вроде и нет.

Но стоит повернуть голову и поймать немного света – она уже вроде синяя… или зеленая...

Пара свотчей, на которых хорошо видно как меняется цвет в зависимости от угла освещения:

Текстура и консистенция:

По ощущениям текстура где-то между кремом и гелем. Кажется плотной, как крем, но скользит по ресницам не оставляя комочков, как гель. На свотче застывает глянцевой пленкой, при этом схватывается практически мгновенно.

Поведение на ресницах:

Я бы отнесла её к тушам с естественным, но заметным эффектом.

Дает неплохой прикорневой объем, отлично разделяет и неплохо удлиняет и подкручивает ресницы. Изгиб держит хорошо, хотя, надо признать, YSL Volume справляется с этой задачей лучше, возможно за счет того, что самого начала подкручивает сильнее и лучше фиксирует.

чистые ресницы
чистые ресницы

Из необычного – тушь не только вообще не ощущается на ресницах, даже если потереть глаз, создается впечатление, что на них ничего нет. Ресницы очень гибкие, подвижные и совсем легкие. По моему личному восприятию больше похоже на краску для ресниц.

Стойкость:

Когда я первый раз взялась за ватную палочку, чтобы убрать кляксы на верхнем веке, и убрала их одним легким касанием, я начала сильно сомневаться в её стойкости. Как же ты, голубушка, переживешь мокрый снег и просто 12-часовой рабочий день? 😶

Внезапно, легко. Ни малейших осыпаний, никакой реакции на снег и дождь. Даже если потереть вечером глаз сонно глядя в монитор, она не осыпется и даже не уронит ни одной черной точки. Правда, изгиб пострадает, но и тереть накрашенные глаза уже не страховой случай..

Снятие:

Снимается как и многие другие азиатские туши—сходит «чулком» при контакте с горячей водой. Мне очень нравился этот эффект у Kanebo Sensai, с которой мы расстались, потому что других достоинств я неё не нашла.

здесь мне кажется удалось поймать немного цвета. Вот правда немного, простите ...

Так я вижу её чаще всего
Так я вижу её чаще всего

Итог:

• Смело советую всем, кто любит туши с натуральным эффектом. Опахала и драма не её стихия.
  • Однозначно рекомендую всем, кто не любит, когда тушь ощущается на глазах. Это самая «лекгая» из всех, что у меня были.
  • Стойкость, снятие, упаковка — всё на 5 или 5, приятно пользоваться.
  • Не рекомендую тем, кто ищет именно цветную или именно черную. Здесь скорее ни рыба, ни мясо, впрочем в релизе так и написано 🙃
  • Мне нравится эффект на моих ресницах, если не отвлекусь на каких-нибудь других азиатов, то покупку скорее всего повторю. Возможно, выберу другой оттенок.

Оценка: однозначная 5 из 5

Цена: ориентировочно 42 евро ( зависит от конвертации )

Срок использования: практически 2 месяца (с конца декабря 2020)

fokodan 22 февраля 2021, 17:11
Потрясающе. Действительно, словно краска для ресниц, такой естественный вид. И при этом заметный эффект.
Впрочем, у вас изначально чудесные ресницы. А тушь словно приковывает внимание не к ресницам, а к глазам.
LizardWizard 22 февраля 2021, 18:54
Спасибо   Это моя первая тушь от азиатов для азиатов ( я имею ввиду не адаптироватированная версия, как, например, Shiseido и Sensai ) и эксперимент однозначно удачный.
LapkaKotika 22 февраля 2021, 17:23
Вы красавица
LizardWizard 22 февраля 2021, 18:54
AnyaMalina 22 февраля 2021, 17:38
Зашла посмотреть на стильную упаковку, а тут оказалась такая чудесная тушь   спасибо!
LizardWizard 22 февраля 2021, 18:58
Вам спасибо   Я очень неровно дышу к красивой упаковке, если и содержимое радует — это всегда выстрел в сердце и контрольный в голову
r test 22 февраля 2021, 17:55
Красавица! И тушь чудесная.
LizardWizard 22 февраля 2021, 18:58
Marina Mogoutchaia 22 февраля 2021, 18:16
Отличная тушь, я тоже топлю за небюджетные. Мне нравятся у японцев черные продукты с оттенком. У UZU, например, есть набор черных подводок с оттенками, загляденье. Одна проблема — как купить такие чудо- продукты😪
LizardWizard 22 февраля 2021, 18:51
Спасибо вам большое! Открыла сайт UZU и залипла на 20 минут, мне теперь тоже такое надо. Особенно Black Green и Black Platinum
Присоединяюсь к раздумьям как доставать
cocorrector 22 февраля 2021, 23:56
Знаю японский сайт, который доставляет в Россию, кисти там заказывала. Там есть UZU. Но доставка платная. На кисти у них от 8500 руб. доставка бесплатная. Если надо, напишу.
cocorrector 23 февраля 2021, 00:12
О, кажется, я погорячилась   Они выступают как посредник и берут еще какие-то комиссии за заказ этой косметики
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:16
Спасибо вам, напишите, пожалуйста! Мне актуальна доставка в Латвию, это иногда ещё сложнее, чем в Россию  , но вдруг все получится )
softpink_cashmere 22 февраля 2021, 18:20
вы красавица
LizardWizard 22 февраля 2021, 18:59
OxanaP 22 февраля 2021, 18:26
Вы красавица
А цвет волос просто любовь
LizardWizard 22 февраля 2021, 19:03
Спасибо   Засмущали )
VikKver 22 февраля 2021, 18:34
Тушь отлично смотрится. Как раз пользуюсь только термоустойчивой, именно из-за лëгкости демакияжа и комфорта их ношения. Сначала воодушевилась читая пост, но потом посмотрела стоимость… Эта штучка точно мимо меня)) Не пользуюсь одной и той же тушью дольше 1,5 месяцев из гигиенических соображений. Поэтому предел по стоимости для данного продукта у меня 1000-1200 р. Но всё равно спасибо вам за обзор. Интересно было прочесть.
LizardWizard 22 февраля 2021, 19:26
Вам спасибо за развёрнутый комментарий
Я хорошо вас понимаю, если менять тушь каждые 1,5 месяца, то это расходник и к его цене уже совсем другой подход.
У меня редкая тушь живёт меньше 6 месяцев, и как правило такие экземпляры я больше не повторяю
VikKver 25 февраля 2021, 05:58
Я думаю, все туши живут гораздо дольше 1,5 месяцев)) Это просто мой личный бзик, наверное. Избавляюсь от любой максимум через такой срок, даже несмотря на её состояние)
mamzel_Liusia 23 февраля 2021, 06:40
Можно вас спросить, какие именно туши термостойкие хорошие? Я бы хотела перейти на эту формулу, а ассортимент и как их вычислить, совсем не понимаю.
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:19
Это скорее вопрос к Виктори  VikKver. У меня была только Kanebo Sensai 38 коричневая, так себе впечатление
VikKver 25 февраля 2021, 05:54
На самом деле не очень много термостойких тушей успела попробовать. Брала Kanebo Sensai 38, Unlimited Mascara Waterproof, L’Oréal Paris, какую-то корейскую (не помню название), и остановилась на Just. Но это прям тушь, не эффект краски, как у героини поста. Но мне нравится легкость нанесения и смывания, стойкость (хотя на мне почти все туши стойко держатся). А главное, стоимость (сейчас в районе 450 р.), учитывая ограниченные мной сроки пользования.
mamzel_Liusia 25 февраля 2021, 14:04
Спасибо за наводку)
Ananazzza 23 февраля 2021, 09:28
Я просто адепт бюджетной косметики, поэтому тушами тоже пользуюсь бюджетными (исключение — мейбеллин, на их туши с подростковых лет аллергия) и ищу тушь вот именно такую, с эффектом краски. Посмотрела на цену и тоже сказала: «эх, ну его»))
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:20
Понимаю вас   Будем надеяться, что тренд пойдёт в массы и бюджетных аналогов прибавится. Эффект краски, правда, очень приятная штука.
Ananazzza 23 февраля 2021, 12:34
Согласна! Пока нашла пару вариантов, которые мне подходят, пользуюсь)
mesdames_cerise 05 октября 2021, 12:57
А какие нашли? Порекомендуйте? Я вот прям люблю тушь вез вида туши, да ещё и коричневого цвета
Ananazzza 08 октября 2021, 17:04
У меня в принципе любая может такой эффект дать, если хорошо вычесать чистой щеточкой по незасохшей. Но мои любимчики — это гурмандиз, essence lash princess с салатовыми узорами, нравилась одна Лореаль, но её уже сняли с продажи (
mesdames_cerise 25 октября 2021, 00:20
Гурмандиз прямо многие хвалят, надо пробовать видимо. Спасибо!
Tellshell 22 февраля 2021, 18:50
Какая вы красавица! Тушь на ваших ресницах очень понравилась
LizardWizard 22 февраля 2021, 19:27
Isterika 22 февраля 2021, 19:26
У «Три» прекрасно всё! У них шикарный дуэт скульптор+хайлайтер, очень естественно смотрятся на лице, именно холёно, без серых полос и новогоднего блеска, потрясающие помады, тени, карандаши. Это лучшая марка из всех мною опробованных😍
Жаль, я не люблю естественные ресницы))
LizardWizard 22 февраля 2021, 19:41
Покупая тушь, как раз засматривалась на их тени   В прошлом году я ступила на скользкую дорожку ни разу не бюджетного японского ухода, все идёт к тому, что декоративная косметика тоже подорожает
Isterika 22 февраля 2021, 21:50
У меня все как раз идёт к небюджетному японскому уходу))
LizardWizard 23 февраля 2021, 13:55
О, там столько разных классных штук для реактивной кожи-истерички, хоть лимит на карту ставь
LizardWizard 23 февраля 2021, 14:06
Ой, я написала кожа-истеричка и тут вдруг увидела ваш ник. Клянусь, это совпадение
Свою кожу я так зову за дикие скачки от кистозного акне до атопического дерматита ( третиноин, привет!), более-менее адекватно она ведёт себя сейчас, на японской космецевтике без кислот, ретинола и т.д.
AlenaShub 22 февраля 2021, 19:27
Прекрасная тушь и прекрасная девушка! Вот только цена несколько огорчает…
LizardWizard 22 февраля 2021, 19:45
Спасибо большое!
Есть такой момент, марка сама по себе не дешёвая, плюс ещё доставка.
Но качество продукта, оформление и все нюансы упаковки
Вот если бы на них хоть иногда бывали скидки
Irene_blago 22 февраля 2021, 20:54
Только сейчас обратила внимание какой же удивительной красоты у вас глаза, с таким чистым и прозрачным цветом   а что касается туши, то что-то даже и не слышала о таком бренде, но резульат мне понравился) долгое время не понимала зачем переплачивать за люксовые туши, если в бюджетном сегменте много продуктов (та же Golden Rose или Kiko), которые дают результат, который меня полностью устраивает. Но со временем поняла, что бюджетные продукты очень быстро заканчиваются или начинают высыхать, буквально 2 месяца и все- надо покупать очередной тюбик, с люксом таких проблем нет — текстура у них сохраняется, проблем с течением времени не возникает )
LaFlorAzul 22 февраля 2021, 23:22
Да, разница большая. У меня тушь от Шанель уже полгода, а Мейбелин через месяц высыхал.
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:31
Поддерживаю! Практически все люксовые туши живут у меня 6-8 месяцев, цветные YSL могу использовать целый год. И ещё ни разу ни одна бюджетная тушь не превзошла по эффекту старую добрую Chanel Volume
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:28
Ирина, спасибо большое!
У нас и бюджетные туши не такие уж бюджетные. Те же Лореаль, Буржуа, Мейбелин без скидок в среднем от 12 до 16 евро. Моя последняя «бюджетная» покупка обновлённой Люмине в коричневом оттенке обошлась в 22 (!) евро и разочаровала по всем статьям, ни объёма, ни удлинения, вообще без подкручивания  .
Если учесть, что аляповатый пластик ещё будет намертво обклеен защитными стикерами по всему периметру, становится совсем грустно.
rin_a_rin 22 февраля 2021, 21:02
Выглядит тушь очень естественно! Спасибо за пост
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:32
Спасибо, что читаете
Ольга Набойченко 22 февраля 2021, 21:18
Очень понравился эффект на глазах. Вы очень милая и тушь это только подчеркнула!
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:32
Elenina87 22 февраля 2021, 21:41
Красота какая! И Вы, и тушь! Эффект на ресницах прекрасный! Очень интересный оттенок. Будь марка по доступней к заказу, обязательно бы попробовала.
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:36
Спасибо большое!   У нас уже пару лет как стал появляться в магазинах японский уход, я очень надеюсь, что и декоративная косметика тоже подтянется. Азиатские формулы сильно отличаются от европейских, даже если не сравнивать качество, их просто интересно пробовать.
Elenina87 23 февраля 2021, 16:12
Да, полностью согласна…
JBM 22 февраля 2021, 23:00
Какие красивые глаза, просто залипла на Ваших фотографиях   Представляю сколько Вы получаете комплиментов :) По Вашим фотографиям можно понять выражение бархатный взгляд…
До этого видела посты только на тени этой марки. Тушь заинтересовала однозначно!
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:39
Ох, спасибо большое!     В жизни нас редко кто так детально рассматривает.
На тени я уже давно смотрю  , вроде и не надо ( я редко ими пользуюсь), но очень хочется )))
LaFlorAzul 22 февраля 2021, 23:21
Спасибо, очень интересный пост. Нашла сразу тушь, но у нас она дороговата. А глаза у Вас замечательной красоты.
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:42
Спасибо большое!
Марка сама по себе ни разу не бюджетная, я уже полгода залипаю на их тени и румяна, но пока держусь
cocorrector 23 февраля 2021, 00:01
Спасибо! Отличный пост, вы прекрасны   Тушь люблю подраматичнее, на вас понравилась
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:51
Вам спасибо!
У меня с «драматичными» тушами сложные отношения, кхм.
Когда добиваю очередную тушь для «натуралов» нестерпимо хочется драмы, объёма, феерии… Но уже через неделю увлечение проходит, страсть затухает и тянет обратно к спокойным повседневным вариантам   Эта вечная история постоянно повторяется с YSL.
cocorrector 23 февраля 2021, 17:45
У вас просто свои ресницы хорошие. Мне с натуральным эффектом не дает вообще ничего   Вот YSL как раз хочу попробовать, а то я уже лет дцать на L'Oreal
LizardWizard 24 февраля 2021, 22:12
YSL классные, кроме коричневой  .У меня были чёрная, бордовая, фиолетовая ( огненный огонь, повторяла этот оттенок пару раз). Но один раз черт меня дёрнул купить коричневую, чтобы использовать её как объемную повседневную. Она оказалась порядком более густой, чем её сестры и уже в течении первого месяца начала сыпаться. Может быть условия хранения или брак, конечно, но повторять этот цвет желания не возникло.
cocorrector 24 февраля 2021, 22:19
Спасибо! Фиолетовая похожего оттенка у меня есть от L'Oreal. Хочу Burgundy
marishka06 23 февраля 2021, 00:12
Эмилия, у вас такой необычный редкий цвет глаз!
И ресницы свои замечательные!
Ничего не пробовала из этой марки, хотя все больше положительного о ней читаю.
Очень красивый нестандартный цвет у туши. И вау-естественный эффект!
Я, правда, по причине конъюнктивита стараюсь туши почаще менять (через месяц — два).
Она случайно не раздражает глаза в процессе снятия? Или они у вас вообще не чувствительны к подобного рода вещам?
belkastrelka0 23 февраля 2021, 12:38
у этой туши сыпятся эти ворсинки, она совсем не для чувствительных глаз.
LizardWizard 23 февраля 2021, 13:04
Интересно
А какой у вас оттенок? Она сразу начала отсыпаться или через какое-то время?
Моей почти 2 месяца после вскрытия, пока никаких осыпаний не было даже при трении. Расскажите, пожалуйста, подробнее, отзывов на неё очень мало, любое мнение важно для тех, кто определяется с покупкой.
belkastrelka0 23 февраля 2021, 13:19
такой же, морской волны. Она не то чтобы прям осыпалась, но каждый день в глаз попадала ворсинка, глаза чувствительные, к вечеру оказывались красными. Плюс этот натуральный эффект, раза 3 надо пройтись, чтобы что-то было на ресницах. Зато мне понравилось их гидрофильное масло и дневной крем, девочки в корнере за покупку тушь+пудра дали в подарок целый уходовый набор, который кстати японские наши блогерши перепродают по 120$.
LizardWizard 23 февраля 2021, 15:00
М-да, не угадаешь
А что вам нравится из азиатских тушей?
Я серьёзно настроилась на изучение этого сегмента, жаль отзывов мало, трудно ориентироваться среди всего многообразия.
belkastrelka0 24 февраля 2021, 06:41
Люблю Flowfushi Mote mascara impact dramatic красный пузатый тюбик, ну прям объема-объема она не дает, но удлиняет хорошо и смывается водой чулочками просто под душем. Для чувствительных глаз хорошо подходит. В супермаркете стоит ок 18 usd. Их темно-синяя тушь тоже хорошая.
LizardWizard 24 февраля 2021, 12:04
Спасибо! Ни разу не слышала о бренде что вообще не удивительно
Интересно, объёмные азиатские туши вообще существуют как класс? Или у местного рынка просто нет такого запроса… Ни разу не слышала отзывов именно на объемную тушь, задумалась.
belkastrelka0 24 февраля 2021, 12:16
мне кажется азиаток объемные ресницы не интересуют, у нас в Сингапуре даже тема нарощенных ресниц практически прошла мимо.
Flowfushi популярная тушь, я о ней у наших-японских блогерш узнала, там еще есть блеск для губ с лактобактериями который +5С, +3С и т.п.
LizardWizard 24 февраля 2021, 22:06
Загуглила блески — иинтригующий концепт, я бы с удовольствием попробовала. Столько всего интересного, а лицо одно
LizardWizard 23 февраля 2021, 12:59
Марианна, спасибо большое!
Интересный вопрос. У меня это вторая в жизни термостойкая тушь и мне кажется, что они как раз меньше всего раздражают глаза за счёт «бесконтактного» снятия. В том смысле, что тушь не вступает в реакцию с маслом/молочком или мицеляркой и эта смесь не попадает на слизистую. Чулки- катышки просто стекают на щеки и оттуда смываются напором воды. Как-то так.
С другой стороны, я не лучший экземпляр для оценки «алергичности», ни разу в жизни не сталкивалась с аллергией или раздражением от туши даже с потенциально аллергичными красными пигментами.
У меня очень реактивная кожа, но это уже совсем другая история…
SantaMom 23 февраля 2021, 04:25
Какого редкого окраса вы, любуюсь! Прекрасно показали тушь, спасибо!
LizardWizard 23 февраля 2021, 13:05
Anzu 23 февраля 2021, 04:32
Одна из моих любимых тушей, покупала несколько раз в коричневом оттенке.
LizardWizard 23 февраля 2021, 13:08
Спасибо за отзыв!
Я долго колебалась между коричневой и этой, но поскольку почти всегда покупаю коричневую, решила оторваться по полной, новый бренд, новый цвет…
Marinarina 23 февраля 2021, 06:57
Спасибо за отзыв на интересный продукт. У Вас прекрасные распахнутые глаза
Сама предпочитаю туши бюджетного сегмента, т.к. это продукт, который со временем теряет свои свойства, предпочитаю всегда иметь свежую. Но Вы так интересно написали про «волшебную палочку»
LizardWizard 23 февраля 2021, 13:17
Спасибо большое!
В дорогих тушах мне как раз нравится то, что они долго не сохнут и служат по 6-8 месяцев.
А вот свежая тушь ( любая) как правило требует как минимум неделю, чтобы " раскрасится" и проявить себя. Повторять этот трюк каждые 2 месяца мне как-то утомительно
И упаковка, ничего не могу с собой поделать, руки сами не тянутся, если продукт некрасивый
pi4y4y 23 февраля 2021, 08:26
Очень понравился эффект туши, естественный, при этом украшает :) Я люблю более драматичный вариант, но вот такие цветные на каждый день тоже неплохи :) Я привыкла, что японские туши в основной своей массе водостойкие и намертво фиксируют ресницы, ощущаются на веках, а тут такой приятный экземпляр. Спасибо за знакомство с ним
LizardWizard 23 февраля 2021, 13:23
Спасибо вам!
У меня как-то наоборот, сложные от ношения с «драмой». Обычно с этой целью я покупаю цветную YSL, потом использую целый год постоянно чередуя с более скромными, повседневными вариантами.
belkastrelka0 23 февраля 2021, 12:44
ой, у меня прямо противоположное мнение о этой туши. Цвет шикарный, смывается хорошо просто водой. Но вот эти ее ворсинки постоянно осыпаются в течении дня и попадают в глаза. Объема от нее прям совсем ноль. Цена как у Диор. Покупала в их официальном корнере, ест-но тушь была свежей и оригинальной. Их рассыпчатая пудра мне тоже не подошла, оч сушит и ложится как мел.
LizardWizard 23 февраля 2021, 13:26
Олеся, спасибо!
Видела ваш комментарий в ветке выше.
А какой у вас цвет? Вы наносите в 1 слой или больше?
Я понимаю, что на один и тот же продукт запросто могут быть полярные отзывы, все мы разные и это нормально.
Но у меня она вообще от слова совсем не осыпается, я прямо заинтригована
ellirael 23 февраля 2021, 14:00
Как же естественно смотрится эта тушь на ресницах! Как будто и нет ничего, только цвет ярче. Оттенок, кстати, интересный, жаль, что еда уловим
LizardWizard 23 февраля 2021, 18:36
Нет пока в мире косметики совершенства
Спасибо, что читаете!