30.01.2022

By Kilian I don't need a prince to be a princess edp - о сезонности гурманских ароматов

Все знают, что у бренда By Kilian в бюджетной (относительно других) линейке My kind of love продаются демократичные объёмы 7,5 мл?

Travel-формат

Они не всегда бывают в продаже, но когда есть, определённо стоят внимания. Они удобны для знакомства и подарка. (А ещё у марки бывают выгодные акции, когда по цене одного travel-формата можно получить два и пробники.)

Свою «хлопушку» я покупала в прошлом году. Не знаю, то ли это было лимитированное оформление, то ли специальный выпуск для сетей. В любом случае сегодняшние travel-издания в обычных коробках тоже выглядят прилично.

Внутри удлинённый флакон, который значительно выше 7,5 мл-ых флаконов классической линейки By Kilian и не войдёт в их роскошные футляры. Но это и логично.

Об аромате

«Я хотел создать аромат для страстных женщин, который усилил бы их чары. Одновременно изысканный и смелый, PRINCESS подобен глотку зеленого чая мокко с долькой имбиря, добавляющей дерзкой пряности» — Килиан Хеннесси.

Группа: восточные, гурманские, 2018 г.

Ноты:

— Лимон;

— Зелёный чай, Имбирь, Персик, Гедион, Жасмин и Яблоко

— Маршмеллоу, Ваниль и Бензоин

Честно говоря, я очень удивилась, когда прочитала пирамиду аромата. Лимон? Могу услышать только если специально ловить. И то только первые секунд 10 после нанесения. Ещё пару минут можно догадываться о наличии зелёного чая и имбиря. Эти три ноты вместе дают какой-то алкогольный акцент, возможно, абсент. Но, повторюсь, это всего несколько минут.

Фруктов не слышу совсем, сколько ни прислушиваюсь. А вот остальные ноты да, есть и звучат убедительно.

Аромат удивил меня тем, что он бывает очень разным — с кожи и в шлейфе, словно два разных парфюма. Шлейф — яркий сладкий гурманский, а с кожи тоже гурманский, но тоньше и более цветочный. Ваниль на пару с маршмеллоу здесь вполне кондитерские.

Стойкость — сутки.

Сезонность гурманских ароматов

На этом аромате я задумалась о сезонности гурманских композиций. Принято считать, что их время — зима, холодная осень и ранняя весна. Прислушиваясь к «Принцессе» (и вспоминая свои другие парфюмы этого направления) я отметила, что она (они) не любит перегрева.

Если гулять по морозному парку, то прекрасно — аромат согревает и радует. Навевает мысли о чашке горячего шоколада с маршмеллоу или кофе с печеньками.

Если же находиться в нём в помещении в верхней одежде (магазин, банк, школа и т.п.), то давит и душит. Независимо от дозы, количества слоёв одежды и продолжительности пребывания «у батареи» :-)

Летом, на удивление, звучит отлично. Совсем в жару не носила, но в комфортные +25, когда ты не отягощён лишними слоями одежды и резкими перепадами температур между помещением и улицей, сладкий аромат вполне уместен и приятен.

У лета много достоинств, а возможность чаёвничать в саду или хотя бы на летних верандах ресторанов безусловно одно из них. На воздухе всё вкуснее и ароматнее.

И вот тут паззл складывается на 100 %. Ноты аромата ложатся в рецепт идеального летнего чаепития. И хоть я слышу не все, но ассоциации выстраиваются яркие и вкусные.

Любите гурманские ароматы? Когда предпочитаете носить?

ereminamf 30 января 2022, 19:28
Пробовала, слишком сладок для меня. Спасибо за пост)
Mursilka 30 января 2022, 22:43
Спасибо! Есть такое :-)
rin_a_rin 30 января 2022, 21:06
Имею этот парфюм в коллекции. Нравится и ношу)
Слышу зелёный чай и маршмеллоу — вкусно! Особенно нравится, как он звучит весной, в мае месяце
Спасибо за отзыв!
Mursilka 30 января 2022, 22:44
Спасибо за комментарий! Надо попробовать, в мае не носила почему-то. У меня он строго лето и зима почему-то :-)
BeautyAudit 30 января 2022, 22:10
Какая милая упаковка-конфетка! Она уже намекает на сладкий десерт)
А я после вашего предыдущего поста про intoxicated взяла его, очень чувственный на мой взгляд, теперь хожу принюхиваюсь к остальным килианам.
Mursilka 30 января 2022, 22:45
У меня ассоциация с хлопушкой, но да, на конфету тоже похоже :-)
Очень рада, что Intoxicated Вам тоже понравился. Он потрясающий. Жду пост :-)
BeautyAudit 31 января 2022, 13:01
Очень хочу написать про intoxicated, он для меня очень необычный аромат!
VVG 31 января 2022, 00:39
Такой милый пост в красивом оформлении. Люблю гурманские ароматы и некоторые вполне всепогодны.
Ola-la-spb 31 января 2022, 01:18
Симпатичная хлопушка)) Мне по одному не попадалось, кажется. Если не путаю, то всё время по 3 штуки встречались. Спасибо за пост!
Stasyamoon 31 января 2022, 08:30
Тоже взяла этот аромат в тревел-версии, а к нему в подарок шел тревел Хорошей девочки, очень приятный заказ вышел. Я тоже в аромате не слышу цитрусов и пр. Просто ванильные маршмеллоу, с легким налетом пудры. Для зимы очень приятный и согревающий аромат.
svet_lyana 31 января 2022, 14:20
Очень интересный пост и красивые фотографии! У меня тоже есть этот аромат в трэвел версии, очень нравится
Ahava 31 января 2022, 15:17
Есть в версии Rose de Mai, сначала сладкая сладость, а потом усаживается пудрово-древесным имбирем, если можно так сказать)) очень сильно люблю! Вам спасибо за пост
Yulia Kulikova 31 января 2022, 19:49
Как раз сегрдня я сбегала за ним на почту, сразу нанесла как распаковала)) я к нему скептически относилась, потому что не люблю ванильные сладкие ароматы. Но случилась любовь, на себе я ощущаю и лимоны, и имбирь, который дает некоторую пикантность, и фруктовый замес из яблока с персиком, ну и конечно ваниль, которая со всеми остальными нотами меня совершенно не душат, а очень даже поднимает настроение. Очень достойный аромат)
mari_amell 04 февраля 2022, 18:58
Какой вкусный пост, с таким удовольствием прочитала)) из линейки Киллиан это мой самый любимый аромат — и нежный, и сексуальный, и гурманский, и девичий, и всегда разный))
Замечательный ассоциативный ряд!
Vera0305 24 февраля 2022, 19:38
Люблю гурманику поздней осенью и зимой… Они такие уютные…