31.01.2022

Purito Cica Clearing BB cream - отличник среди корейских Bb-Кремов

Я люблю легкие и невесомые тональные или BB. С брендом Purito у меня случилось неожиданное знакомство благодаря спонтанно заказанному BB крему.

Объем 30 мл.

Максимально минималистичный дизайн. Туба сделана из мягкого пластика. Судя по фото из отзывов бОльшая часть продуктов от Purito имеет картонную коробку. На коробке есть русифицированная наклейка и состав. На самом креме информации минимум.

Носик удобный, но немного марается.

У крема водная основа,  SPF38/PA+++. Экстракт центеллы азиатской также является важным компонентом в составе, именно он направлен на устранение красноты и отлично подходит всем типам кожи, даже чувствительной.

Текстура густая, средней плотности. Наносится и распределяется легко и кистью, и спонжем, и руками. Я все же предпочитаю сейчас спонж.

У меня крем в #21 оттенке. Не скажу, что это очень светлый оттенок — скорее средний с небольшим розовым подтоном. При нанесении кажется очень тёмным, но потом немного подстраивается. Всегда даю любому тону 5 минут, чтобы немного «зафиксировался» на коже.

Голая кожа:

На коже имеет натуральный сатиновый финиш,. Отлично перекрывает красноту, как будто действительно ее успокаивает, не подчеркивает шелушения и не проваливается в поры, но очень сильные воспаления придется маскировать корректором. Поры не забил.

Расходуется средне.

После:

Выглядит как своя чистая и сияющая кожа. Ради любопытства я решила затестить его в поездке и, после трехчасового пребывания в машине, он выглядел также хорошо. Но я обязательно припудриваю всегда.

В конце дня:

Немного блестит, но в целом в порядке
Немного блестит, но в целом в порядке.

На лице он практически не ощутим, не отпечатывается и не скатывается. С ним очень комфортно в течении дня, если проступает блеск использую матирующие салфетки. Это вообще удивительно, потому что у меня жирный тип кожи и другие корейские ВВ-кремы очень быстро жирнятся и ощущаются, как маска на лице (например, от холика холика). Отличная стойкость.

Это просто восторг. Purito Cica Clearing BB cream просто покорил меня и сейчас рука тянется только к нему. Однозначно рекомендую.

Оценка: 5/5

Цена: около 1300 руб.

*продукт приобретала в ИМ.

Masislyasik 31 января 2022, 13:43
Очень хорошее качество за такую небольшую стоимость 👍🏻
Alexv01 31 января 2022, 14:45
Да, плюс на него постоянно скидки бывают в разных ИМ
ElenaKoza 31 января 2022, 17:03
На руке выглядит пугающе тёмным, но нет. Вас украсил 😍
Alexv01 31 января 2022, 18:27
Спасибо! Мне кажется, многие ВВ этим грешат — они либо темные, либо в серость уходят
LoveforLips 31 января 2022, 19:43
У этого бренда достойные продукты. А коллаген пробовали?
Alexv01 31 января 2022, 20:26
Тональный крем? Пробовала, у меня от него высыпания
Helenitte 31 января 2022, 21:46
Жаль, что такой темный. Текстура у него приятная.
Alexv01 31 января 2022, 23:12
Это да. Но на лице он темным не выглядит. Например, я пробовала тон от Misha и там самый светлый для меня был темноват. А тут наоборот
Maria Kataeva 31 января 2022, 22:21
Нифигасе у них 21.   На 2 тона темнее, чем среднестатистический корейский 21, буду знать.
Alexv01 31 января 2022, 23:11
Вообще, он на лице «успокаивается». Я специально после поста поискала в интернете и оказывается, что есть 13 оттенок, но найти его очень трудно в наличии
Tajana 01 февраля 2022, 09:50
Есть оттенок номер 21.Прямо сейчас заказала его.Я согласна, что ВВ -крем качественный, несмотря на низкую цену, Пользуюсь им уже пару летних сезонов. И spf 38 — то.что надо.
Alexv01 01 февраля 2022, 10:01
Да, он прямо очень комфортный
OligaF 02 февраля 2022, 18:34
У меня от него очень забиваются поры к сожалению.
Alexv01 02 февраля 2022, 18:52
Ого, у меня кожа проблемная и может обсыпать от чего угодно, но на этот ВВ вообще никакой реакции
Muffin 12 февраля 2022, 20:56
Погуглила значение)