30.01.2022

Sigil Inspired Tammy Tanuka Степенный королевский павлин

Впервые цветовая подборка палетки Тамми Тануки меня мало впечатлила, я ожидала от Павлина чего-то радужного, яркого, контрастного… А он получился мрачным и немного однобоким.

Упаковка обычная для палеток Тамми Тануки, в этот раз она не заламинирована внутри и не поддается очистке от теней. Об этом предупреждали перед началом продаж, но все равно неприятно.

Внутри палетки есть как теплая, так и холодная гамма, и они удивительно гармонично сочетаются между собой. В целом настроение мрачное, т.к. нет светлых тонов, только матовый коричневый скорее средний, он и не темный, но и для транзитного все же немного темноват (хотя для смуглой кожи скорее всего хорошо подойдет в складку). Я думала, что когда Павлин вылупится, он будет ярче, контрастнее, и мы увидим там желтый, зеленый, бирюзовый… Ну ладно, что есть, то есть, но я купила палетку скорее для коллекции, чем для частого использования. Я вообще не очень люблю краситься темными сатинами, обычно они есть в каждой палетке Тамми, но тут их целых три.

Я сравнила Химеру в прессе и россыпи, и оказалось, что они заметно разные. Если бы я не знала что на свотче, я бы подумала, что это два разных пигмента, просто очень похожих по настроению. Россыпь ярче и интереснее в преломлении, в прессе почти нет бирюзового блика. Прессованная Химера сильнее уходит в золотисто-зеленую сторону, думаю, что в контексте Павлина это даже к лучшему. Тени отличаются не только бликом, но даже базой. Прессовка кирпично-красная, россыпь больше малиновая.

Пресс снизу, россыпь сверху
Пресс снизу, россыпь сверху

Качество и матовых, и сатиной в Павлине не отличается от других палеток Тамми, это точно такая же формула, как обычно. Я уже как-то расслабилась и начала по привычке наносить тени на кремовую базу Артвизаж, а не на матовую Никс, что иногда сказывается на растушевке матовых. Вообще они в этой палетке оказались даже неплохими, практически не залипают, только с фиолетовым я могу рассмотреть на макро фото какие-то огрехи нанесения. Пигментация всех оттенков интенсивная, думаю, что темные сатины можно будет приспособить для рисования стрелок. По стойкости тени не разочаровали, на мне держатся хорошо без скатываний.

Макияж с Павлином понравился мне меньше, чем с другими палетками Тамми, из всех сочетаний интереснее всего показался тандем красного с Химерой. Возможно просто часть оттенков здесь не мои, или для Павлина нужна фантазия и навыки макияжа получше, чем у меня. Бренд описывал палетку как среднюю/сложную в использовании, видимо, так и есть. Вот что у меня получилось:

cuba_libre 30 января 2022, 16:10
Я тоже ожидала чего то подобного А получили совсем другого павлина 🧐
Макияжи красивые, но дух не захватывает, похоже для феерии нужен попугай, причём ядреный тропический)
Irina1988 30 января 2022, 16:17
Да уж, попугай должен быть вырвиглазным, может быть однажды такое яйцо и появится)) У бренда оказалось свое видение, оно тоже неплохое)
ViKulyk 30 января 2022, 16:13
Действительно другие палетки выглядят более интерсно, но вы умеете показать максимально красиво, насколько это возможно!
Irina1988 30 января 2022, 16:17
Спасибо))
Helen12 30 января 2022, 16:25
Спасибо! Очень хотелось посмотреть реальные отзывы на Павлина. Моя гамма))), но дала себе зарок год не покупать косметику))) Связала руки, спрятала кредитку, и не купила Змейку и Павлина.
Как мне кажется, вы излишне строги к себе и палетке. Разнообразные, качественно выполненные макияжи! Выглаженная текстура века и плавные переходы. Первый макияж — просто в самое сердце! Попробую повторить с похожими оттенками)
Irina1988 30 января 2022, 17:40
Спасибо)) качество теней неплохое, поэтому макияж хорошо смотрится. Мне бы тоже карту спрятать)))
AnyaMalina 30 января 2022, 16:50
Спасибо за оперативный обзор
Я все еще в лагере тех, кто не определился, брать или нет
Irina1988 30 января 2022, 17:41
Рада, если помогла опредрлиться)) у многих ожидания относительно Павлина были другие…
Yanoula 30 января 2022, 17:01
Я ждала хоть чьих нибудь реальных фото… Спасибо вам за это! Прост, ожидание — реальность 🤦🏻‍♀️ Думала возьму монетками холодную гамму… У вас все макияж оч симпатичные получились, но для меня, это не «палетка в коллекцию», для павлина слишком банальна. Два сине-фиолетовых оттенка могли бы зажечь, если бы не были сатинами.
Irina1988 30 января 2022, 17:42
Спасибо)) на фото фиолевый очень плотно нанесли, он пигментированный, но при настушевке получается мягче
Yanoula 30 января 2022, 18:04
Ну он даже в палетке не похож на фото с сайта 🥲 по факту пыльно-розовый среднетоновый, имеющий в себе намек на фиолетовый. Возможно если его наносить на влажную липкую подложку…
Irina1988 30 января 2022, 18:09
Слона-то я и не заметила
Iridium_C 31 января 2022, 01:41
На базу smashbox без подложек у меня получился именно такой цвет. Очень красивый, но безобразно пятнит и сложно тушуется. Мне кажется, в рассыпчатом виде он должен вести себя приличнее. А цвет невероятно красивый
Iridium_C 30 января 2022, 17:02
А ко мне мой мини-павлин только приехал… Вот честно, как не знала, что с ним буду делать, так и не знаю, синий цвет я в макияже не использую… Но глаз цепляется за нее и все тут. Буду экспериментировать)) спасибо, что показали! Жаль, что химера в прессе не такая выразительная
Irina1988 30 января 2022, 17:43
Я тоже затрудняюсь с макияжем на каждый день, в принципе, все кроме фиолетого и синего сатинов можно использовать))
Iridium_C 30 января 2022, 19:46
Я на каждый день хожу с ярко-фиолетовыми глазами) Очень понравился ваш второй макияж! Просто синий под серо-зеленые глаза мне всегда казался невыигрышным вариантом. Но раз она так тянет, видимо, пришло время синего))
Iridium_C 31 января 2022, 01:20
Да, каждый день с таким вряд ли походишь :D
Но я на удивление в восторге от этой гаммы и палетки. Понимаю что не нужен здесь зеленый.
Irina1988 31 января 2022, 08:23
У Вас иолучился очень красивый макияж))
Iridium_C 31 января 2022, 09:42
Спасибо! Вживую очень классно цвета друг в друга вливаются, если использовать такой градиент — меня вчера прямо загипнотизировало отражение в зеркале   а камера в должной степени красоту пигментов Тамми вообще показать не может, какое освещение и фотоаппарат не используй, по-моему. Все не то, что вживую
Irina1988 31 января 2022, 10:07
Согласна, передать сложные оттенки тяжело)
Aygul_Krylova 31 января 2022, 15:20
Очень выразительный макияж, притягивает взгляд. Есть что-то магическое, магнетическое.
Iridium_C 31 января 2022, 16:01
Спасибо!   Эта палетка сама создает маленький космос на веках)
Maurelle 30 января 2022, 17:18
В жизни как всегда все гораздо более уныло, чем на промо.
У Вас получились интересные макияжи, хотя я по прежнему не представляю, куда это все можно носить)
Спасибо за такой оперативный обзор!
Irina1988 30 января 2022, 17:44
Спасибо)) рада, если помогла определиться)
AlexandraTi 30 января 2022, 17:28
У Вас так красиво получилось показать палетку! Такие макияжи разнообразные!
Текст не подходит к фото)))
Irina1988 30 января 2022, 17:44
Спасибо))
Елена Шестакова 30 января 2022, 17:55
Павлин не павлин, конечно. В инстаграме бренда многие сетовали, что в палетке нет зеленого. Я тоже считаю, что неудачная подборка оттенков. Но именно для коллекции пойдет.
А вам спасибо за хороший пост и отличные свотчи. Химера рассыпуха заметно интереснее!)
Irina1988 30 января 2022, 18:00
Спасибо)) мне тоже рассыпушка больше понравилась. Может и неплохо, что они отличаются, не будет задвоений в косметических запасах)
gentle_puh 30 января 2022, 17:57
Спасибо за обзор! Мне кажется эта палетка будет замечательно смотреться на смуглой коже :)
Irina1988 30 января 2022, 18:01
Я тоже так думаю, светлой коже такие сине-фиолетовые придают нездоровый вид
gentle_puh 30 января 2022, 18:04
В целом-то всё по-честному, светлых палеток уже очень много вышло, по-настоящему тёмными можно только первого Дракона и вот Павлина назвать. Смуглым девушкам тоже хочется Тамми
Но я буду ждать следующих светленьких, уровня кота :)
Ольга Набойченко 30 января 2022, 18:16
Не самая удачная палетка, как мне кажется. Да и видно, что сложно с ней справиться. Возможно как акценты эти яркие цвета подойдут.
Irina1988 30 января 2022, 18:20
Ну да, в описании было сказано, что она не самодостаточная
JaneC 30 января 2022, 18:31
Мне очень нравится. Очень красиво, насыщенно. Разве павлин мог быть светлым?) Я не думаю, что это самостоятельная палетка. Разве бренд позиционирует ее именно так?
Irina1988 30 января 2022, 18:43
У каждого свое мнение, павлин более радужный)
JaneC 30 января 2022, 20:45
Это да, конечно, я просто поделилась своим :)
Она не самодостаточная, а как дополнение к коллекции базовых оттенков для любителей синего и фиолетового — очень даже. Но я-то в любом случае покупать не буду, бурю дырки в своих повседневных палатках)
Irina1988 30 января 2022, 20:55
В анонсе перед началом продаж действительно было написано, что она не самодостаточная. Просто именно в отношении Павлина ожидание/реальность у многих не сошлись. Видение создателей палетки все равно по-своему интересное)
JaneC 30 января 2022, 21:07
Поняла, это да, я заметила в обсуждении, когда ее только анонсировали. Что многие ждали чего-то другого, больше зелени в ней и т.п. :)
В любом случае, за тем, что выпускает Тамми, очень интересно наблюдать)
Irina1988 30 января 2022, 21:22
Согласна с Вами, в части колористики это один из самых интересных брендов)
Not_obsesssed 30 января 2022, 19:10
Я видела в группе вк, там девушка наносила Химеру сверху на Фантом, получалось симпатично: зеленый блик на фиолетовом, попробуйте!
Irina1988 30 января 2022, 20:24
Спасибо, попробую))
Not_obsesssed 30 января 2022, 20:27
А так, конечно, я все хочу дождаться, когда у них будут массово выходить прессованные дуохромы на уровне Clionadh, но, похоже, ждать придется долго ))
Irina1988 30 января 2022, 20:38
Мне кажется тогда цены будут такие, что проще заказать Clionadh
Not_obsesssed 30 января 2022, 20:42
А, ну цены да, тоже ) короче, у меня есть парочка ТТ, но прям очень точечно (024 и 046, собственно), после просмотра миллиона живых свотчей, когда я прям 100% уверена была. А так — не решаюсь у них часто заказывать )
parity06 30 января 2022, 20:42
Получается фантом фиолетовый? без синего отлива, на офф.свотчах я вижу другой оттенок
Видимо эта палетка не будет куплена, что-то тут ожидание/реальность совсем печальные для меня.
Irina1988 30 января 2022, 20:56
Оф свотчи делаются при грамотно подобранном освещении, может быть когда-то в оттенке и проявляется синий подтон, но в обычной жизни я его не замечаю)
Beatrissima 30 января 2022, 23:52
Ура, сейчас пойдут Павлины, я насмотрюсь на Химеру, и решу, что она мне не нужна )
Ирина, а можно попросить сравнить коричневый с Пацифисткой?
А если совсем обнаглеть, попрошу сравнение коричневых прессовок Тамми. Я помню, что у вас есть много
Irina1988 31 января 2022, 15:42
Оттенки разные, Пацифистка существенно светлее, их объединяет только теплый тон. У Тамми ни в одной палетке нет похожего коричнево-кирпичного оттенка, аналог не подобрать
Beatrissima 31 января 2022, 23:11
Оо, спасибо!
Без точки отсчета трудно оттенки оценивать, я многое сравниваю именно с Пацифисткой )
По первым фото у меня сложилось впечатление, что павлиний коричневый светлее. Буду думать
nataly-love 31 января 2022, 00:09
Подскажите-тот светлый матовый… он теплый? Светлый кирпич? Или нейтральный
Irina1988 31 января 2022, 00:12
Он теплый, есть рыжина
nataly-love 31 января 2022, 00:24
Благодарю!
badbunny 31 января 2022, 06:52
Тоже заглядывалась на Павлина, но в итоге взяла прессовку отдельно — Химеру, Стражницу Заката и Оруженосца.
Мне кажется, если бы Павлин вышел в формате палеток серии Adventures на 10 оттенков, и в ней был бы 099 Пробуждение (из Змейки), с тем самым преломлением от густой травы к насыщенно-синему… и ещё какой-то золотой хроматик добавлен, то палитра была бы более полной и самодостаточной, и устроила бы многих (я бы точно не устояла)). Колористы у Тамми гениальны, этого не отнять; но лично я видела бы Павлина именно таким)) сугубо ИМХО))

Очень понравились Ваши макияжи, при всей яркости оттенков получилось очень элегантно!

Меня тоже очень порадовала разница цвета Химер в прессе и в рассыпчатом виде, обе хороши!
Та же Маленькая Злая Девочка- почти одинаковая (но все равно любимая😁)
Irina1988 31 января 2022, 08:25
Спасибо)) у меня девочка тоже одна из самых любимых, поэтому я рада, что она осталась без изменений))
ekt348 31 января 2022, 15:18
Интересно. Похоже, рассыпная Химера в разных партиях сильно отличается. У меня была рассыпушка — и цвет точь-в-точь как у вас на «прессованном» свотче. Из-за этого пришлось отдать, такой рыжеватый делал меня какой-то больной и грустной. А вот малиновый был бы ко двору)
Irina1988 31 января 2022, 15:27
Если смотреть на рассыпушку отдельно, она кажется красной, розовизна больше заметна в сравнении с прессом, потому что он еще рыжее))
Julia_Lifestyle 31 января 2022, 23:44
Я ещё думала, хочу или нет, но всё-таки гамма совсем не моя. Спасибо за обзор
Irina1988 03 февраля 2022, 00:21
Ну если гамма не Ваша, то может и не надо… разве что для коллекции)) у Тамми будет еще много ращных палеток, новые яйца все появляются и появляются
BeautyHolic09 03 февраля 2022, 00:10
Какие у Вас интересные цветовые сочетания получились с павлином, я даже до таких додуматься не смогла☺️
С многим полностью согласна, с некоторыми моментами не совсем, но мы же все разные, да и о вкусах не спорят)
Спасибо за обзор)
Irina1988 03 февраля 2022, 00:22
Спасибо)) читала Ваш пост, у Вас получилось хорошо показать палетку и последний макияж супер)
BeautyHolic09 03 февраля 2022, 00:39
Спасибо ☺️
Crazymarmaiddd 06 февраля 2022, 00:48
Красивые макияжи
А я стараюсь не брать косметику, которая не впечатлила, очень жаль когда оно лежит и пылится
Irina1988 06 февраля 2022, 00:50
У Вас рациональный подход к косметике, у меня палетки теней давно перешли в разряд коллекционирования)