29.01.2022

Уход, который позволяет моим пористым и непослушным волосам выглядеть лучше

Когда природа раздавала всем красивые и покорные, я, видимо, спала. Поэтому по жизни нахожусь в активном поиске ухода, который бы помогал моим волосам выглядеть прилично. В этом посте я хочу поделиться средствами, которые заслужили звание «фаворит 2021 года», и которые я бы с удовольствием купила снова.

Немного вводных данных о моих волосах. Они тонкие, непослушные, короче говоря, все обидные эпитеты, которые используют в рекламах шампуней им подходят. По структуре они пористые, пушистые и торчат в разные стороны. Я пробовала кудрявый метод, но результат меня не впечатлил. Кончики сухие, в то время как кожа головы жирная. Крашу сама себя профессиональными красителями.

Начну с самого важного в уходе, с шампуня. Shampoo Kapous Studio Oliva & Avocado для сухих волос

На сегодняшний день это мой фаворит и лучшую замену, я пока не нашла. Сначала на пробу я купила версию объёмом 350 мл, а потом запаслась литром. Кстати, в литровой версии нет дозатора, поэтому я просто переливаю шампунь в старую банку.

Консистенция очень жидкая, аромат напоминает мне яблочную пастилу или зефир. В составе мягкий SLS и никаких силиконов. Отсутствие силиконов — мой принципиальный критерий при выборе шампуня, так как они оставляют на корнях плёнку. Масла тут только для гордого названия, никакого смягчения или жирности от них нет. В общем, это просто базовый бюджетный шампунь, который промывают мою жирную кожу головы, не сушит и не путает длину. Проблему частого мытья головы шампунь не решает, но зато не вызывает перхоти и зуда.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Cocamidopropyl Betaine, Peg/Ppg-120/10 Trimethylpropane Trioleate, Laureth-2, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Olea Europaea Fruit Oil (Olea Europaea (Olive) Fruit Oil), Persea Gratissima Oil (Persea Gratissima (Avocado) Oil).

Маска для волос Brelil Numero Supreme Brilliance Illuminating Mask With Precious Oils

Купила эту маску из-за хвалебных отзывов блоггеров-парикмахеров и не разочаровалась. У нее невероятно рабочий состав: кератин, масло макадамии и пантенол. Консистенция очень густая, и выдавливается маска из тюбика с трудом, вследствие чего тюбик такой помятый.

Волосы после неё становятся плотнее, послушнее и действительно наполняются блеском. Особенно заметен её эффект был, когда я вернулась из отпуска с очень убитыми, жёсткими волосами и уже планировала их состричь. Но маска реанимировала их после первого применения и вернула в изначальное состояние.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Steartrimonium Chloride, Behetrimonium Chloride, Parfum (Fragrance), Lauryl Alcohol, Myristyl Alcohol, Amodimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Ethylparaben, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Trideceth-10, Linalool, Citric Acid, CI 19140, CI 15510.

Кондиционер для волос OGX Brazilian keratin smooth Conditioner

Первое, на что стоит обратить внимание — это состав, на пятом месте кератин, затем масла авокадо, ши и кокоса. Аромат у кондиционера потрясающий, с нотками ореха и какого-то десерта, на волосах остаётся до следующего мытья головы. Консистенция нетипичная, похожа на масляный крем. Эффект — волосы мягкие, разглаженные, легко расчесываются и вкусно пахнут. Однако отмечу, что его стоимость немного завышена.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Dimethicone, Hydrolyzed Keratin, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Oil, Persea Gratissima (Avocado/Avocat) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa/Cacao) Seed Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Ethyl Trisiloxane, Glycol Distearate, Glycol Stearate, Ceteareth-20, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, CI 16035/Red 40, CI 42090/Blue 1, CI 19140/Yellow 5.

Бальзам Estel Curex Водный баланс

Это бальзам из бюджетной линейки Curex, направленный на увлажнение. Ранее у меня был увлажняющий бальзам подороже, из серии Estel Aqua Otium и я хочу заявить, что Curex во многом лучше.

Упаковка стандартная для средств этой линейки, объём 250 мл. Бальзам голубого цвета, гелевый и скользкий, что не экономно отображается на расходе. Ключевыми компонентами в составе выступают увлажняющие добавки, пантенол, сок алоэ и гиалуроновая кислота.

Особенных чудес бальзам не творит, но длина волос после его использования становится разглаженной, эластичной и не так электризуется. Ещё отмечу небольшой выпрямляющий эффект. Но не обошлось без минусов — на второй день концы волос слипаются в сосульки. Видимо, бальзам их немного перегружает.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, Dimethicone, Dimethiconol, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Panthenol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, C.I.42090.

Масло-реконструктор BEAUTIFIC instant reconstructor oil Hair Rehab

У меня вот такая маленькая пробная версия. Масло довольно жидкое и лёгкое, обладает очень приятным кокосовым ароматом. Я наношу его на влажные волосы, преимущественно на кончики. Масло моментально впитывается и не оставляет на жирной плёнки. После использования волосы смягчаются, а кончики выглядят плотнее и структурнее.

Я нашла ему ещё одно применение, так как состав очень похож на ампулы для окрашивания, я добавляю половину чайной ложки в готовый красящий состав. Ведь дополнительная защита в виде кератина и шёлка не будет лишней. Кстати, такой маленький объём оказался очень экономным, а ещё его удобно брать с собой в поездки.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Got2b Спрей-защита для укладки волос «Ангел-Хранитель»

Я стараюсь как можно реже прибегать к укладке горячими инструментами, но если приходится, то я всегда использую термозащиту. Можно долго обсуждать то, что это всего лишь маркетинговая уловка, но я на своем опыте скажу, что она действительно нивелирует вред от высоких температур.

Жидкость находится в объёмном флаконе, чья форма напоминает песочные часы. По текстуре похож на воду с приятным цветочным ароматом. Большой плюс — отсутствие спиртовых ноток, какие бывают в большинстве средств для укладки. В составе множество полезных компонентов, таких как пшеничный протеин и гидролизованный шелк.

Заявлено, что спрей до 220 градусов, я такую температуру не использую, мой максимум — 180. Тест защитных свойств на чеке, спрей прошел на отлично. Также он обладает фиксирующим свойством, если брызнуть на ладонь, можно заметить липкость.

После нанесения волосы не так пушатся и легче поддаются укладке и дольше остаются прямыми (если я использую утюжок).

Подытожу пост фотографией своих волос сейчас 😊

JolieRouge 29 января 2022, 23:05
Волосы выглядят очень красиво. Даже кажется, что вы на них наговариваете и они от природы такие блестящие и шелковистые)
AnnaMurr 29 января 2022, 23:07
Спасибо     они так блестят от маски Numero. Но зимой они вообще выглядят очень плохо, истончаются и электризуются, думаю что-то ещё поискать специально для зимы
Solnechnoe_Utro 29 января 2022, 23:15
У вас красивые волосы! С красивой волной.
А вы не пробовали от эстель зеленый шампунь из той же линейки что и ваш кондей? Светло-зеленая бутылочка, питание и увлажнение.
И кондиционер Тресем кокосовый? он делает пористые волосы более плотными и тяжелыми, хорошо прибивает фриз и еще и увлажняет. Из него еще можно соорудить спрей и использовать на сухие волосы.
AnnaMurr 29 января 2022, 23:18
Спасибо большое   Да, я пробовала и кондиционер и шампунь зелёный от Estel Curex. Шампунь мне очень нравился, пока на исходе банки у меня не возникла перхоть. Сменила шампунь и все прошло. А кондиционер от Tresseme не пробовала, спасибо за наводку
Solnechnoe_Utro 29 января 2022, 23:24
Может кожа подустала от него, у меня такое бывало раньше. Помогло чередование шампуней и использование гош.
Еще отличные бальзамы у Эколаб и dnc :)
an_tiu 29 января 2022, 23:36
спасибо за пост!) шампунь и маска были, нравились, остальное беру на заметку.
скажите, пожалуйста, а чем Вы волосы красите? безумно понравился цвет! 😻
AnnaMurr 29 января 2022, 23:41
Очень рада, если пост оказался полезным   Окрашивание красителем Constant Delight Elite Supreme в оттенке 4/2, красила на 3% оксиде
an_tiu 30 января 2022, 00:50
благодарю за ответ!)
wonderwall 30 января 2022, 04:48
Масло заинтересовало. Очень удивила цена, даже с учётом того, что это миниатюра. Надо бы попробовать, спасибо))
AnnaMurr 30 января 2022, 09:21
Миниатюру очень сложно найти в продаже, но полноразмерная версия тоже стоит разумно
emfors 30 января 2022, 09:13
У вас очень красивые волосы, красивая волна, я стремлюсь к такой)
Купила маску брелил, но пока не пробовала) ваш отзыв воодушевил!
AnnaMurr 30 января 2022, 09:21
YuliUfUf 30 января 2022, 10:57
Подскажите, как вы наносите эту термозащиту? Что-то я не нашла к ней подход
AnnaMurr 30 января 2022, 11:13
Просто распыляю на волосы, которые уже почти высохли, но ещё чуть влажные   не знаю, как описать это состояние. Жду ещё несколько минут и берусь за укладку.
YuliUfUf 30 января 2022, 11:15
Понятно, я пыталась на каждую прядь отдельно)
Katerinka_Od 30 января 2022, 11:58
Я вот тоже люблю в последнее время Numero. Особенно нравится маска с маслом ши. Волосы после нее действительно более гладкие и более плотные. Надо будет попробовать с маслами.😇 Еще нравится их шампунь для объема и шампунь с оливой для вьющихся волос. У меня вьющиеся волосы (легкие волны) и больше это заметно летом. Но если сушить диффузором, видно, что локоны более сформированные и гладкие (при использовании кондиционера другой фирмы).
Красивые у вас волосы! 👍
AnnaMurr 30 января 2022, 12:45
Спасибо большое   я тоже хочу приобрести какую-нибудь другую маску от Numero, когда моя закончится. Ещё очень многие парикмахеры Kaaral очень хвалят
Анастасия Анисимова 30 января 2022, 16:54
У вас потрясающие волосы!
Я немного не в тему, но вдруг кто поможет. Мне осветлили и покрасили волосы и, видимо, пережгли их. И теперь проблема в том, что во время мытья и после они очень путаются у корней. После на сухие волосы получается колтун, на мокрых то же самое. Проблема именно у корней, концы почти не путаются Может кто подскажет, что лучше использовать, чтобы стало лучше?
AnnaMurr 30 января 2022, 17:22
Спасибо большое   Может вам нужно уход сменить? Исключить жёсткие шампуни, шампуни для объема (так как они открывают чешуйки волоса) и заменить их на мягкие, без слс. И можно добавить какой-нибудь спрей, крем или ламеллярную воду для облегчения расчёсывания
Анастасия Анисимова 30 января 2022, 18:39
Спасибо! Попробую
T_Tanya 30 января 2022, 18:15
У вас очень красивые волосы. OGX Brazilian keratin smooth Conditioner не снимает статику с волос? У меня зимой тоже очень электризуются волосы, меня спасает от этого кондиционер Tigi, тот что в красной упаковке. Но мне так надоел его запах! Хочется что-то найти для разнообразия. Я уже несколько лет подряд зимой пользуюсь Tigi.
AnnaMurr 30 января 2022, 18:34
Спасибо   нет, со статикой он, к сожалению, не борется. Я заметила, что эффективнее всего против нее справляются несмываемые средства
Marishka-AY 31 января 2022, 15:18
У меня была такая термозащита, очень сильно пах спиртом, волосы еле расчёсывала после него. Защиты не заметила(.Мучилась с ним, в итоге выбросила(
AnnaMurr 31 января 2022, 15:40
Очень странно, может они изменили технологию?   моя вообще не пахнет спиртом и волосы после рассыпчатые
Helen77 31 января 2022, 15:19
У Вас прекрасные волосы! Спасибо за подсказку, радует, что все средства бюджетные)
AnnaMurr 31 января 2022, 15:40
Спасибо за комментарий