Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2022
3923

Relouis Pro коллекция Picasso. Оттенки фавориты 01, 05

Всем привет! Сегодня расскажу о части коллекции Picasso, к которой я испытываю трепетные чувства. Пост о неудачных оттенках вот тут (https://kosmetista.ru/blog/124479-spornye-odnushki-relouis-pro-iz-kollekcii-picasso.html), а ниже расскажу о тех, что впечатлили меня своим качеством и небанальными для бюджетного сегмента декоративной косметики оттенками.

Коллекция Picasso двухгодичной давности, но на сайтах вижу её в продаже.

Свотчи

Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

05 Dusty Rose - холодный таупово-розоватый, по финишу скорее сатин, до металлика не дотягивает. Мягкий, легко набирается на палец, на кисть тоже можно, но получится более вуально, если нужно более ярко, то можно воспользоваться влажной кистью. Не осыпается при нанесении, не скатывается, носится весь день (на консилере или базе под тени), т.е. со стойкостью всё в порядке.

Красивый, спокойный цвет, отлично подходит для быстрых дневных макияжей. В зависимости от того, какие матовые используются с ним в паре, может выглядеть более холодным или более тёплым.

Кстати, есть такой момент, что если наносить сначала сухой кистью, а затем немного влажной, то веко как будто бы разравнивается, визуально, конечно.


01 Mustard - матовый, нейтральный (!) горчичный, его огромный плюс, что он не жутко тёплый. Просто невероятная любовь, насыщенный, суховат немного (но на свойства это не влияет, только ощущения), пигментированный, могу с уверенностью сказать, что качество у него лучше, чем у дорогих аналогов. В бюджете не встречала до этого подобного оттенка, тем более в формате однушки.

Не осыпается в процессе нанесения, с козой может немного пылить, набирается на любую кисть с лёгкостью. Переносится на глаза за минуту. В процессе носки не тускнеет.

В макияже классно выглядит как соло, так и с дополнительными цветами.


Форма с помощью оттенка 01 Mustard (на веке только он):


Сравнение

01 Mustard от Relouis, Mustard из палетки Lime Crime Venus II, Buzz kill из палетки Uh-huh Honey от Colourpop.

Buzz kill из палетки Uh-huh Honey от Colourpop, Mustard из палетки Lime Crime Venus II, 01 Mustard от Relouis.

Можно подумать, что 01 Mustard — это смесь Buzz kill и Mustard, оттенок то, что нужно.

В жизни оттенки Buzz kill и 01 Mustard похожи больше, чем на свотчах.


Макияжи

1) Розовая форма — Poodle, внутренний уголок — оттенок Tickled, оба оттенка из Ooh La la! Colourpop. Подвижное веко Relouis 05 Dusty rose. Стрелка — аквалайнер от Sheen Cosmetics в оттенке Jade.

2) Форма — Relouis 01 Mustard. Подвижное веко — Manifest, сияющий оттенок на подвижном веке ближе ко внутреннему уголку — Stardust, внутренний уголок — Alchemy, все оттенки из палетки Book of magic от Beauty Bay.

3) Внешний уголок и нижнее веко — Peony из палетки Alva от Oden`s eye. Подвижное веко, нижнее веко, внутренний уголок — Relouis 05 Dusty Rose.

4) Подвижное веко — Relouis 01 Mustard. Внешний уголок — Euphoric из палетки Through my eyes от Colourpop, стрелочка и внешний уголок нижнего века — Moody. Внутренний уголок — хайлайтер Flexitarian от Colourpop. Нижнее веко ближе ко внутреннему уголку — 304L из палетки E30 Green Barbet StasyAlex.

5) Растушёвка ( складка + внешний уголок) — оттенок Lazarus из палетки KVD Shade&Light. Стрелочка — карандаш Sorme в отенке MP05 Plum. Внутренний уголок — Wet Jewel из Blood Lust. Подвижное веко (сухая, затем влажная кисть) + смягчить внутренний уголок — Relouis 05 Dusty Rose.

6) Растушёвка — Relouis 01 Mustard. Подвижное веко, складка, нижнее — оттенок Mud из палетки Lime Crime Venus II. Внутренний уголок — Relouis 05 Dusty Rose. Стрелка — аквалайнер от Sheen Cosmetics в оттенке Jade, сияющая часть — Luxvisage Metal hype в 1 оттенке.

С чистой совестью могу рекомендовать оба оттенками, особенно 01 Mustard, среди подобных оттенков в моей коллекции, он стоит, наверное, на первом месте, во-первых из-за оттенка, во-вторых из-за качества.

Но и 05 Dusty Rose не отстаёт, хороший базовый оттенок.

Если встретите в продаже, то возьмите, думаю не пожалеете. Но даже, если они и не понравятся, то из-за цены будет не обидно.


160₽цена
10/10оценка
19 месяцев, 2р/в месяциспользование

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Лучшее за месяц

Комментарии

Winter_cherry 29 января 2022, 16:33
Спасибо за пост, макияжи очень хороши )
Мне нравится оттенок 35 GREEN TEA, рекомендую.
Kels 02 февраля 2022, 05:42
Спасибо, это из постоянной линейки, да? Присмотрюсь)
Winter_cherry 02 февраля 2022, 07:27
Вроде из постоянки. В свободной продаже.
Helenitte 29 января 2022, 17:00
Матовый оттенок очень понравился, аккуратно лежит и тоненько тушуется. Люблю такие в мономакияже.
Kels 02 февраля 2022, 05:43
Он ооочень удивил, не ожидала такого от бюджета  
AnyaMalina 29 января 2022, 18:28
Тени хорошие, но вот стрелки просто восторг  
Kels 02 февраля 2022, 05:44
Спасибо большое)  
LoveforLips 29 января 2022, 18:28
Красивые! Горчица прям😍
Kels 02 февраля 2022, 05:46
Да!  
ViKulyk 29 января 2022, 19:37
Тени красивые, надо будет присмотреться
Спасибо за обзор 😊
Kels 02 февраля 2022, 05:46
Спасибо вам за внимание) Стоит, стоит, к горчице уж точно
cocorrector 02 февраля 2022, 03:50
Прекрасные макияжи🥰 Последний особенно эффектный👍
Kels 02 февраля 2022, 05:47
Спасибо