21.01.2022

Противоречивые однушки Relouis Pro из коллекции Picasso: 02 Emerald, 04 Navy Blue

Всем привет! Долго думала писать об этих однушках или нет, т.к. вроде бы это лимитированная коллекция двухгодичной давности, но в продаже встречается до сих пор, поэтому было принято решение всё же писать. Всего у меня четыре однушки из шести. Но сегодня хочу рассказать именно о тех, перед покупкой которых, я бы задумалась над тем, точно ли они нужны.

Упаковка из дешёвенького, гуляющего и царапающегося пластика. Но от бюджетных однушек чего-то большего я и не ожидаю. Закрывается и открывается защёлкиванием, не заедает, ногти в процессе не ломаются.

Оттенки интересные, насыщенные, но на тёмной базе. Когда вышли эти однушки, ещё надо было поискать подобные цвета в бюджете.

Текстура у обоих оттенков плотная, резиновенькая, передаваться с пальца на веко они не то чтобы и хотят, приходится растирать, достаточно сильно надавливая, но зелёный оттенок 02 немного легче в использовании. На кисть я пыталась набрать только зелёный оттенок, чтобы подобраться в труднодоступное место, натирала я его тогда нещадно.

Оба оттенка в процессе носки тускнеют( уже часа через 2,5-3). Сияние (хотя это даже сиянием сложно назвать) у них глухое, это их не портит, просто такая вот особенность.

Синий оттенок 04 хуже по всем параметрам. Об этом ниже.

02 Emerald в зависимости от окружающих его теней, может выглядеть травяным или изумрудным. Этот оттенок не шикарный по качеству, но однозначно лучше, чем синий. При нанесении практически не осыпается, легче переносится на веко, больше сияет (но до полноценного металлика для меня не дотягивает).

04 Navy Blue - тёмно-синий, аля сапфир (если уж зелёный, это изумруд). На этот оттенок были большие надежды. Но он их не оправдал совершенно: плохо наносится, плохо носится, осыпается при нанесении пальцем (но смахивается легко), чтобы перенести тени на глаз, приходится натирать и рефил и веко.

Макияжи

1) Растушёвка — Kiss my Hass, затемнение (внешний уголок глаза и подвижное веко ближе ко внутреннему уголку) — Mo bamba, оба оттенка из палетки Colourpop Just my Luck. Дублирую всё на нижнем веке. Внутренний уголок — Glass Slipper от Nyx. Середина подвижного века — Relouis Pro тон 02 Emerald.

2) Красный — Kogi, переходная светлая сияшка (подвижное веко и нижнее веко) — Boronu, оба оттенка из палетки Juvia`s place The Magic mini. Подвижное веко ближе ко внутреннему уголку — Relouis Pro тон 02 Emerald. Внутренний уголок -Moonlight из палетки Book of Magic. Стрелка — аквалайнер от Sheen Cosmetics в оттенке Jade.

3) Растушёвка — Payday из палетки Talk is cheap от P.Louise. Углубление складки — оттенок Trick, затем Cursed, оттенок Hex на внешний уголок, всё из Book of Magic. Внутренний уголок — Shockwave из Futurism V: Electro-Turquoise от Kaleidos Makeup. Подвижное веко — Relouis Pro тон 04 Navy Blue.

4) Складка -Forcefield из Futurism V: Electro-Turquoise от Kaleidos Makeup. Ближе ко внутреннему уголку — Payday из палетки Talk is cheap от P.Louise. Стрелка — Cursed из Book of Magic. Внутренний уголок — Glass Slipper от Nyx. Середина подвижного века — Relouis Pro тон 04 Navy Blue.

5) Внешняя часть глаза и всё нижнее веко — Vile Serpent, растушёвка — Monarchy, оба оттенка из Blood Lust от Jeffree Star Cosmetics. Внутренний уголок — гелевый голубой карандаш Lamel + Moonlight из палетки Book of Magic. Центр подвижного века — Relouis Pro тон 02 Emerald, с середины и до внутреннего уголка — Relouis Pro тон 04 Navy Blue.

Если вы хотите добавить в свои макияжи насыщенных оттенков (вы не избалованы качественными яркими тенями), не планируете пользоваться часто, то в принципе можно их попробовать, особенно с какой-нибудь скидкой. Но сейчас так много можно найти действительно качественного даже в бюджете, я бы не стала тратиться на них. Главный их минус, конечно же, стойкость, которая отсутствует.

2 года, 6р/в годиспользование

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Irina1988 21 января 2022, 18:54
У меня из этой коллекции был лиловый оттенок, но я его разбила   Со стойкостью все было в порядке, но пигментация так себе.
Kels 23 января 2022, 15:21
Ну вот как-то насыщенные металлики у Релуи получились не очень
JaneC 21 января 2022, 19:13
Вау. От макияжа, где вы в синем свитере, аж дух захватило. Красота. Жаль, что в целом качество теней не очень, но по вашим мейкам не скажешь.
Kels 23 января 2022, 15:22
Ой, спасибо большое
SvetaMystery 21 января 2022, 19:25
Мейк с синим свитером😍😍😍
Kels 23 января 2022, 15:23
Благодарю
Innapol 21 января 2022, 21:13
Вы очень красивая, глаза накрашены изумительно!
Kels 23 января 2022, 15:24
Спасибо большое, я запомидорилась
Minimum 21 января 2022, 21:32
Купила лиловый и зелёный. Троечники. Правда ваша. Носить совершенно невозможно.
Kels 23 января 2022, 15:26
Слава богу я ещё и лиловый не купила
Ummy 25 января 2022, 14:47
Второй макияж невероятно красивый и вдохновляет на эксперименты с цветными тенями
Kels 25 января 2022, 16:10
Спасибо большое  . Это самое приятное, что я слышала) Дерзайте!