28.01.2022

Skincode Essentials 24h Cell Energizer Cream - прекрасный барьерный крем на зиму

Здравствуйте!

«Точен, как швейцарские часы, надёжен, как швейцарский банк» — вот основное мнение при упоминании страны Швейцария. Для меня это синоним качества и удивительно, что про косметику Skincode очень мало отзывов в сети. Хотя с другой стороны продукция настолько хороша, что наверное не нуждается ни в представлении, ни в рекламе.

Компания Skincode была основана в 1998 году командой швейцарских дерматологов.

Выделяют 4 линии:

• Skincode Essentials
  • Alpine White
  • S.O.S oil control
  • Exclusive

Формулы Skincode — без отдушек, красителей и животных компонентов, содержат сложную смесь биотехнологических компонентов, в частности, большой процент ингредиента, используемого в медицине — CM-Glucan. Получаемый из пекарских дрожжей

В своём посте я хотела бы поделиться впечатлениями после использования Skincode Essentials 24h Cell Energizer Cream

Крем относится к линейке Skincode Essentials, которая отличается от других тем, что процент ввода CM-Glucan наиболее высокий в отличие от средств из других линеек.

Почему я делаю акцент именно на этом ингредиенте?

Дело том, что в свое время я занималась подбором косметики для своей кожи с косметологом и именно она рекомендовала обратить своё внимание на бета-глюканы в кремах, для балансировки иммунной системы кожи и усиления барьерной функции кожи. В то время я обратила свое внимание на продукцию KLAPP. У них есть целая серия для чувствительной кожи, которая так и называется ß-глюкан.

В этот раз я решила попробовать Skincode.

• Упаковка Skincode Essentials 24h Cell Energizer Cream

Essentials 24h Cell Energizer Cream.

Упакован в коробку, где помимо самой банки средства, была лопаточка, потерянная мной в первую же неделю. Я не люблю залезать в банку руками и вообще не люблю формат банок в кремах, по мне лучше помпа, но ложки теряю постоянно.

Баночка, стеклянная, тяжёлая. Контроль первого вскрытия был в форме фольги.

• Текстура и эффект

Текстура у крема Essentials очень плотная и я даже испугалась поначалу, что крем слишком питательный и жирный и на день не подойдёт, придётся использовать только в качестве ночного крема. Кстати, СПФ в формуле крема нет.

Каково же было моё удивление, что при такой плотности крем буквально «проваливался» в поры и кожа пила его очень много в первые 2 недели.

Потом мне потребовалось наносить его в разы меньше на прогулку в морозные дни.

Моя кожа возрастная, обезвоженная с послеродовой пигментацией, которая ещё не сошла и конечно же морщины от хронического недосыпа из-за месячного ребенка. К тому же добавить реакцию на холод и запрет на все косметологические инъекции и процедуры, поэтому приходится только искать хороший качественный уход, соблюдать питьевой режим и увы, нормализовать бы ещё и сон… мечты, мечты

Я наношу крем точечно и вбиваю его подушечками пальцев за 30 минут до выхода на улицу и прогулку.

Крем впитывается очень быстро и не оставляет жирного блеска уже через 5-7 минут.

Гулять мне приходится много и каждый день, а зима выдалась в этом году снежная, ветреная и морозная. Поэтому достоинства крема я ощутила как никогда по полной и могу для себя его отнести к великолепным барьерным кремам, которые отлично защищают кожу, словно забрало и избавляют от неприятных последствий в виде жуткого покраснения, зуда и шершавости.

При этом крем абсолютно не забил поры, пользуюсь 2 месяца каждый день.

Skincode Essentials очень экономичен в использовании, если не считать первые 2 недели, когда пришлось наносить его больше. Поэтому думаю в общей сложности его хватит на 4-5 месяцев ежедневного использования.

• Состав:

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Carbonate, Octyldodecanol, Peg-8, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Panthenol, Potassium Cetyl Phosphate, Polymethylsilsesquioxane, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Pentadecalactone, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Sodium Carboxymethyl Beta-GlucanMaltodextrin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary), Leaf Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Nicotiana Sylvestris Leaf Cell Culture.

В основе крема натуральные умягчители, полученные из кокосового масла, увлажнитель в форме глицерина + хорошо сочетаемый с ним полимер, который придаёт некоторую шелковистость крему без излишней жирности (вот тот эффект, о котором я писала выше: плотность крема лишь пугает вначале, по коже он распределяется как шелковистая текстура без липкости и жирности), пантенол, токоферол, заявленный Beta-Glucan где-то в середине списка, рапсовые фитостеролы, которые имеют направленность на противовоспалительное действие, способствуют заживлению кожи, снимая зуд, покраснение и раздражение.

В общем, по всем параметрам крем идеален на зиму для чувствительной кожи. Успокаивает, увлажняет и защищает кожу от ветра и холода. Снимает покраснение.

Летом этот крем будет очень тяжёлый и превратит лицо реально в масляный блин. Поэтому очень важно выбрать правильный крем в соответствии с временем года и климатическими особенностями проживания, а также потребностями вашей кожи.

Тот момент, когда я могу отметить для себя прекрасное сочетание цены и качества.

beautyfreak 28 января 2022, 09:08
Я люблю эту марку нужно! Попробую
extremely_interested 28 января 2022, 09:38
Ничего у них не пробовала, но этот крем очень заинтересовал. Спасибо за рассказ о нем!