25.01.2022

Après In Aspen Highlighter Palette by BH Cosmetics: неоднозначная палетка хайлайтеров

Всем доброго времени суток. В этом посте хочется обсудить палетку хайлайтеров под названием «Après In Aspen» от BH Cosmetics. Внимательно посмотрим каждый из шести оттенков, подумаем, а нужна ли такая палетка вообще.

Après in Aspen Highlighter Palette by BH Cosmetics
Après in Aspen Highlighter Palette by BH Cosmetics

Знакомство с этим брендом я начала с этой палетки. И, похоже, знакомство вышло не самым удачным. Кстати, вышло это случайно — делая очередной крупный заказ на BeautyBay, в последний момент, я увидела, что палетка хайлайтеров от другого бренда, которую я хотела заказать ранее, уже отсутствует в наличии. Ну а ждать не хотелось, скидка горела, я быстро посмотрела палетки хайлайтеров в наличии — и заказала именно ту, на которую делаю теперь обзор. Она оказалась дороже той, что я хотела изначально, и в ней на два оттенка меньше. Но сердце требовало палетку хайлайтеров, а мозг подсказывал «ничего, заодно с новым для себя брендом познакомишься». Так сие чудо оказалось у меня.

Обложка палетки. Да, на ней есть лиловый текст. Нет, это не камера так плохо передает. Он действительно практически нечитаемый в жизни.
Палетка в открытом виде.
Палетка в открытом виде.

В палетке 6 рефиллов, всего в ней 25 грамм продукта, то есть приблизительно ~4,17 грамм на рефилл. Присутствуют пометки «Vegan» и «Cruelty Free». Сама палетка сделана из картона, зеркала внутри нет. Закрывается на магнитик. К упаковке и внешнему виду претензий нет. Оттенки сильно отличаются друг от друга по техническим характеристикам, о чем поговорим дальше.

Общий свотч, естестввенный свет у окна.
Общий свотч, естестввенный свет у окна.
Общий свотч, фото со вспышкой.
Общий свотч, фото со вспышкой.

Подробнее об оттенках

«Frosted AF»

Белый хайлайтер, с самыми крупными частичками среди всех оттенков палетки. Дает на коже яркое, морозное сияние с яркими крупными искрами.

«Bunny Slope»

Оттенок, на который я надеялась больше всего. Очень хотела себе в коллекцию лиловый хайлайтер, но этот меня совсем расстроил. Сияние совсем неяркое, зато серую полосу он оставляет о-го-го какую заметную, даже при очень легком нанесении. В варианте с нанесением на лицо я его совсем не вижу, разве что использовать как тени, под бровью тоже неплохо смотрится.

«Snow Angel»

Голубой, похожий на первый, хайлайтер. Имеет среднего размера сияющие частички, приятное холодное сияние. Вполне носибельный.

«Iced Out»

Очень похож на предыдущий рефилл, отличается, в принципе, только оттенком. Тоже средние частицы. Приятный прохладный розовый цвет. Так же вполне носибельный.

«Frostbite»

Думала, он окажется просто золотистым хайлайтером, но нет — это приятный розово-золотистый дуохром. Сияющие частички мелкие, хайлайтер красиво вполировывается в кожу. Мой любимчик в этой палетке.

«Chill Zone»

Как много вопросов и как мало ответов… Яркая, ядреная розовая база и сине-фиолетовое сияние, частички очень мелкие. Совсем не вижу его в качестве хайлайтера. Может быть, на очень глубоких оттенках кожи и в креативных образах и будет смотреться красиво и интересно… Но я его могу использовать разве что как тени. Такой огромный рефилл неплохих теней. Ну, допустим.

Примеры макияжей

На скуле "Frostbite", под бровью "Frosted AF", во внутреннем уголке "Snow Angel". Хорошо заметно, насколько "Frosted AF" сияет ярче других оттенков.
На скуле «Frostbite», под бровью «Frosted AF», во внутреннем уголке «Snow Angel». Хорошо заметно, насколько «Frosted AF» сияет ярче других оттенков.
На скуле "Iced Out", под бровью "Bunny Slope", во внутреннем уголке "Chill Zone". Спорные ярко-розовый и лиловый неплохо смотрятся в таком варианте. К тому же у меня левая половина челки в пастельный лиловый сейчас покрашена, интересное сочетание цвета волос и макияжа получилась :)
На скуле «Iced Out», под бровью «Bunny Slope», во внутреннем уголке «Chill Zone». Спорные ярко-розовый и лиловый неплохо смотрятся в таком варианте. К тому же у меня левая половина челки в пастельный лиловый сейчас покрашена, интересное сочетание цвета волос и макияжа получилась :)

Итоги

Для меня эта палетка оказалась довольно спорным продуктом. Два оттенка получится использовать только в макияже глаз, к тому же я бы не назвала эту палетку прямо таки бюджетной. Но, в целом, хайлайтеры неплохие, у меня они не замыливаются (хотя фиолетовый «Bunny Slope», возможно, к этому склонен), они не рыхлые и не разлетаются. Четыре из шести имеют практически прозрачную подложку — что, для хайлайтера, огромный плюс. Мне кажется, это неплохое приобретение для любительниц поиграть с цветными макияжами и необычным сиянием, но, уверена, есть варианты лучше и дешевле.

Цена: 16.5 евро

Оценка: 6,5/10

depoza 25 января 2022, 22:13
Насколько я слышала, этот бренд на днях обьявил о банкротстве. Зы. По итогу, и тени и хайлайтер в одной упаковке, смотрятся в принципе неплохо.
chereshenka 26 января 2022, 00:14
Кааааак?     Я не успела купить из тени( а все их так нахваливают!
Astorea 26 января 2022, 12:26
Ну, надо срочно скупать их коллаборацию с Doja Cat)
Winter_cherry 26 января 2022, 04:39
Получилась акварельная палетка теней )
Astorea 26 января 2022, 12:27
Почти :D
Blondasaurus 26 января 2022, 16:18
Оооо, а вот я люблю их тени. Никак не перестану кусать локти за то, что упустила Aurora Lights 😭
Купание чародейки у вас есть? Мне кажется они более удачные 🤗
Astorea 26 января 2022, 18:07
Нету, но задумывалась о приобретении) Надо будет приобрести еще палетку теней BH на пробу…
ValenokAlina 28 января 2022, 17:45
10 бипок из 10 купила себе и тапку по имени влажный джо