24.01.2022

Zielinski & Rozen Rosemary & Lemon, Neroli

Довольно долгое время ароматы бренда Zielinski & Rozen были для меня совершенно неинтересны — я в принципе равнодушна ко всему, что мейнстримно. Тем не менее, данный парфюм попал ко мне в руки в качестве новогоднего подарка.

Сочетание нот аромата максимально простое — розмарин, лимон и нероли.

Основные аккордыфужерный, свежий пряный, цитрусовый, древесный.

Парфюм относят к унисекс категории, однако я слабо представляю его на взрослом мужчине. Возможно, на подростке или молодом парне… Но больше, всё-таки, на женщине.

Я просто обожаю цитрусовые свежие парфюмы, буквально схожу с ума. Не менее любима и хвойная нота. Думала, что вот оно, идеальное сочетание!

Воображение предательски вырисовывало кипарисовую рощу, а ещё лимонный джин-тоник. Да и ценник аромата намекал на приличное звучание.

Намекал. Первые нотки разочарования ощущались кисляком с колпачка. Точнее, сперва я совершенно не почувствовала парфюм, тк на новый год заболела, и у меня в очередной раз пропал нюх. Но он вернулся, и я сунулась носом в колпачок. Кислит.

Ладно, на руке будет ощущаться иначе. К слову, у меня «горячая» кожа.

И действительно, на руке он раскрылся совершенно по-другому. В старте явно ощущался розмарин, который через пару минут плавно перешёл в лимонный тоник, а он, в свою очередь, в мыло. Да, через 10-15 минут я уже благоухала мылом.

Всё бы ничего, я люблю аромат мыла и свежего белья, но не за почти 6 тысяч рублей.

Парфюм стойкий, я ощущаю его на себе целый день. Поэтому никаких нареканий к стойкости у меня не возникло (кроме приступов удушения). На текстиле держится до стирки.

Шлейф для моих домашних, и людей, с которыми я непосредственно в близком контакте, оказался ярким — например, мама попросила меня больше не душиться данной водицей (она чувствует освежитель воздуха).

Собственно, подводя итог, я не могу вам рекомендовать данный парфюм. Я думаю, что он не стоит своих денег и приятнее было бы их потратить на какой-нибудь цитрусовый аромат, например, bulgari.

Знакомиться далее с ароматами бренда желания нет.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Знакомы с данным ароматом? Какие впечатления от использования у Вас? Делитесь в комментариях.

serra_glen 24 января 2022, 20:33
Всё хожу мимо этого бренда в ЗЯ и что-то пока не решаюсь купить хотя бы крЭм для рук. После Вашего обзора на аромат подойду к стенду Zielinski & Rozen более основательно) Чёж там хвалят-то…
serra_glen 24 января 2022, 20:33
А цена-то)
xiaomaoomi 24 января 2022, 20:40
А цена-то намекала не на мыло мыльное и освежитель воздуха. Но увы и ах)
Lilatitu 25 января 2022, 00:36
А я обожаю именно этот аромат, у меня и крем, и свеча, и водичка)
Да, он не похож на классический парфюм, но для меня просто топовый, и шлейф тоже. Минус- действительно при свежем нанесении его слишком много.
А еще люблю Fiction)) умереть можно
И 717 — у меня в креме для рук — один раз крупинка на руки размазала, обожаю аромат, тётеньки в электричке разбежались)))
Согласна, что цены небожеские, поэтому коллекцию пополнять не решаюсь. Да и на повтор не готова — пока пусть в таком составе существуют, пользуюсь изредка.
Natalya Leonova 25 января 2022, 07:28
У меня парфюм и крем для рук с перцем. Просто любовь.
Tushkan4ik 26 января 2022, 05:04
У меня также.
lady-Zero 25 января 2022, 08:44
Тоже люблю запах мыла в парфюмерии, но на мой нос он встречается не так часто (в общем доступе так сказать). Поделитесь любимыми ароматами, чтобы пахнуть мылом?
xiaomaoomi 26 января 2022, 09:03
Самый любимый Saltwater Breeze Bath and Body Works)
Он когда-то был в рамках миста, но его выпустили и в edp
Ola-la-spb 25 января 2022, 14:11
А нероли слышно? Мне нравится эта нота, как раз ищу ароматы с нею. А вот кислые цитрусы не люблю
xiaomaoomi 26 января 2022, 09:00
Я эту ноту не ощущаю)
Ola-la-spb 02 февраля 2022, 14:34
Спасибо за ответ!
DieOlga 26 января 2022, 20:50
Много раз делала подход к их ароматам, но не срослось. Громкость Монталь, но без харизмы
redishhh 02 февраля 2022, 21:32
А я обожаю именно этот аромат! Для меня это нероли чистой воды, и уже подсадила на него и подругу, и маму! Но понимаю, что на каждый нос свой аромат, жаль что вам не понравился((