15.07.2024

Сказ о покупке яркой палетки, что внезапно стала идеальной повседневной. Made by Mitchell - Feet on the Gound Palette

Я люблю всеподрядские (с) палетки. Чем меньше логики в подборке цветов, тем выше вероятность, что я буду данной палеткой пользоваться.

На этот раз мною была выбрана палетка от бренда Made by Mitchell. Причины были просты: банально интересно попробовать новый бренд (а его ещё и расхвалили в нашем косметическом чатике) и зацепившая цветовая история.

А вот что из этого всего получилось, давайте разбираться...

"Внутренности" палетки.
«Внутренности» палетки.

Итак, что же на ждёт? В палетке представлены два вида текстур:

• Матовые. Влюбили в себя с первого прикосновения. Шелковые, пигментированные, тушуются хоть левой пяткой… в общем, сказка, а не тени. Да что уж говорить, формула в данной палетке потеснила с пьедестала моих любимчиков (Jeffree Star, StasyAlex, Tammy Tanuka). Желтые, ожидаемо, лучше наносить на цветную или белую подложку, но тут, в общем-то, как и у всех брендов с желтыми тенями...
  • Спарклы. Довольно интересны (я, как я возможно уже говорила, не очень жалую все не матовое из палеток). Они довольно скучны, не особо ярко и интересно наносятся без липких подложек и могут кукожить веко (Lemeade и Fool's Gold особенно этим грешат), если с этой самой липкой подложкой переборщить. Но они все равно лучше, чем большинство нематовых среднестатистических палеток.
Дневной свет у окна

Salt Bae: матовый, цвета слоновой кости рефил. Довольно пигментирован для светлого, неплох для осветления тушевки, если вдруг дрогнула рука и нанеслось много. Для закрепления базы мне не понравился, так как слишком плотный цвет.

Limeade: желтый, с лаймовой ноткой, спаркл. Довольно простой и прямолинейный по цвету.

Дневной свет у окна

Bored in the house: темно-коричневый матовый. Пигментация зашкаливает, легко наслаивается как сам на себя, так и на любые другие тени. Желательно не перебарщивать с количеством при нанесении, так как можно поставить пятно, но, к чести рефила, неприятность сия вполне себе решаема более тщательной тушевкой.

Angelina: бледно-розовый спаркл с розовым и голубым шиммером.

Bless u: бледно-мятно-зелёный спаркл с зелёным шиммером.

R-kind: матовый желтый.

Chameleon: песочный матовый, слегка разбеленный.

Chewlip: фиолетово-вишневый матовый, в рефиле выглядящий гораздо более темным и насыщенным. Сухой, немного плешивый (как и его темный собрат A Mood), в целом, можно ограничиться только липкой подложкой и наслоить, но я предпочитаю работать с ним на цветной подложке.

Ground: персиково-песочный матовый.

Breaking: лилово-бежевый матовый. Мой любимый цвет для использования в складку века. Практически полный клон по цвету с оттенком Devine из первой «Венеры» от Lime Crime, только куда лучше по своим техническим характеристикам (и о да, свершилось, я нашла наконец клон на Devine 🙃… думала я пока не сравнила Divine и Breaking на руке 🤣).

Слева направо: Ground, Devine и Breaking. Как видно на фото они не особо похожи, но по работе в макияже они максимально близки друг к другу.

Mama's garden: зелёный спаркл, опять же прямолинейный по цвету, без нюансов и переливов.

Earth child: болотно-зелёный матовый, разбеленный.

Descent: светло-серый матовый.

Tigerlily: алый, практически неоновый, матовый.

Clay baby: горчичный матовый.

A mood: темно-фиолетовый матовый. Может плешивить, если наносить на сухую базу. Как и с Chewlip можно ограничиться просто липкой базой, но лучше всего раскроется на цветной.

Bittersweet: лаймовый матовый, пастельный. Мой личный фаворит во все палетке. Ожидаемо лучше всего раскрывается на белой подложке, тогда оттенок будто горит. Очень люблю его во внутреннем уголке.

Off-roading: тёплый коричневый матовый.

Fool's gold: зеленоватое золото, спаркл.

Venom: тиловый матовый.

Ammmmo: черный матовый.

Grass: травяной спаркл с золотистым шиммером.

Ain't: зеленый матовый.

Greener: матовый цвета несколько разменного хаки.

Chem trail: желтый матовый.

Несмотря на средненькие «спарклы» я таки оцениваю палетку на 10 из 10, так как, во-первых, я в целом часто закрываю глаза на все неистовое в палетках (особенно если их меньше, чем матовых), а во-вторых, я просто безумно полюбила палетку за беспроблемность матовых.

53,25$цена
4 года, 1р/в месяциспользование

Макияжи

В тушевке: Breaking, Ground, Descent и Ammmmo. Во внутреннем уголке Chem Trail (на светлую подложку).
Bittersweet на белую подложку (внутренний уголок).
Bittersweet на белую подложку (внутренний уголок).
Descent и Ground в качестве растушёвки/построения формы макияжа.
Descent и Ground в качестве растушёвки/построения формы макияжа.
Descent на все подвижное веко.
Descent на все подвижное веко.
Тушевка: Bored in the house, Off-roading, Tigerlily, Clay baby и Chem trail. На подвижном веке: Limeade
На внешнем уголке к центру подвижного века нанесён A mood. Оттушевала оттенком Chewlip и его же нанесла на оставшуюся половину подвижного века. Можно разглядеть как оба оттенка неоднородно лежат при нанесении просто на базу без цветных поддожек.
От внешнего уголка: Greener и Earth avhold. Тушевка границы оттенками Chameleon и Chem Trail.
Bittersweet, Venom, Ain't,  Chem trail и Mama's garden
Bittersweet, Venom, Ain't, Chem trail и Mama's garden
Форма макияжа построена оттенками: Descent и Bored in the house
Форма макияжа построена оттенками: Descent и Bored in the house
Матовые: Chem trail и Tigerlily
Матовые: Chem trail и Tigerlily
Матовые: Bored in the house, Greener и R-kind
Матовые: Bored in the house, Greener и R-kind
Форма построена оттенками: Descent и Breaking. Venom нанесён на нижнем веке.
Форма построена оттенками: Descent и Breaking. Venom нанесён на нижнем веке.
На подвижном веке Greener , оттушеван оттенком Chameleon
На подвижном веке Greener, оттушеван оттенком Chameleon
Матовые: Off-roading, Earth child, Clay baby и Salt Bae
Матовые: Off-roading, Earth child, Clay baby и Salt Bae
Форма макияжа простроена следующими оттенками: Bored in the House, Greener, Chameleon и Breaking
Тушевка: Ammmmo, Off-roaming, Clay Baby и R-kind
Тушевка: Ammmmo, Off-roaming, Clay Baby и R-kind
Тушевка: Clay Baby и Bittersweet. На подвижном (от внешнего уголка): Fool's Gold и Limeade. На нижнем веке Grass.
Матовые: Bittersweet, Chem Trail, Ain't, Venom и Ammmmo. На подвижном веке Mama's Garden.
Матовые: Salt Bae, Ground и Tigerly. На подвижном (от внутреннего уголка): Bless U и Angelina.
Матовые: R-Kid, Chameleon, Earth Cild (нижнее веко) и Bored in the House. На подвижном веке Grass.

Замечательное качество влюбило в себя настолько, что я скупила практически все (кроме маленькой на 9 оттенков) палетки бренда… и продолжаю дальше следить за брендом в надежде на интересные запуски

AnyaMalina 15 июля 2024, 14:31
Невероятное количество красоты и кропотливого труда
А что губах в первом образе?
Anasko_666 15 июля 2024, 20:05
Спасибо ❤️❤️❤️

Если не ошибаюсь, то это Nars Velvet lip glide в оттенке parsdise garage
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июля 2024, 14:38
Захожу кайфануть от макияжей! Не важно, какая там палетка ваще❤️❤️ ❤️🙃👍
Благодарю 🌺
Елена Лопатина 16 июля 2024, 07:24
Поддерживаю!) я тоже 🥰
Tais_Athenai 15 июля 2024, 14:59
Оттенка биттерсвит мне, пожалуйста, ведро отсыпьте))
Красота-то какая, лепота (с) !))

Биттерсвит тоже однозначно любимчик
SVIATLANA 15 июля 2024, 15:03
Красиво у Вас всё: и Вы, и палетка, и пост, и макияжи. Эстетики и много труда вижу за всем этим. Сил. Вдохновения и Удачи в Вашем творчестве, желаю Вам.
Спасибо ❤️
Chernika9 15 июля 2024, 17:32
Надо же, всего одна палетка и столько прекрасных макияжей, совершенно разных! Браво))) Чувствую, что у Вас она точно станет любимкой
Anny70 15 июля 2024, 18:01
Волшебно
Сколько труда
Нереальные образы
Blondinka_Liuda 15 июля 2024, 20:09
У меня подобные оттенки в нескольких палетках (это к тому, что теоретически могу воссоздать). А вообще — ну очень красиво, как красивущее пособие по макияжам :)
Особенно нравятся те, в которых есть зеленый. Да и в палетке немало зеленых оттенков, хороша.
nastya_koshkina 15 июля 2024, 22:06
Как всегда все восхитительно красиво
Lillimarie 16 июля 2024, 10:07
О боже, это прекрасно!
Макияжи просто потрясающие! 😍
Благодарю 🌺🌺🌺
IrinaEdi 16 июля 2024, 10:07
Восхищаюсь волшебством🧚‍♂️🧚‍♂️🧚‍♂️💐
BeautyAlina 16 июля 2024, 10:07
А я еще сомневалась в покупке этой палетки, теперь точно надо брать!
Anasko_666 16 июля 2024, 11:00
Надеюсь вам она тоже будет радовать и вдохновлять ❤️
Alyamali 16 июля 2024, 15:24
Ну вы и Мастер!)
Anasko_666 16 июля 2024, 17:55
myrciaria 16 июля 2024, 17:48
Господи, да как же вы это делаете?!
Макияжи космос!
Anasko_666 16 июля 2024, 17:55
VikaVi 16 июля 2024, 22:03
Всегда смотрю на ваши макияжи с восхищением🌺
Anasko_666 16 июля 2024, 23:12
VikaVi 16 июля 2024, 22:03
Всегда смотрю на ваши макияжи с восхищением🌺
Svt_Vshnvsk 17 июля 2024, 12:37
Добрый день! Красота невероятная, как и всегда) спасибо за эстетическое наслаждение 🌷
Читаю косметисту с момента её появления, но зарегистрировалась сейчас, чтобы узнать у Вас, что за красота по нижнему веку в макияже «Descent на все подвижное веко.», скажите, пожалуйста? Посмотрела по Вашим постам, возможно, что-то из отзыва про 5 розовых пигментов:) но сама не разобралась.
Anasko_666 17 июля 2024, 13:24
Спасибо ❤️❤️❤️

За давностью точно не вспомню, но скорее всего это озаряющий экстракт от Тамми 🤔
Svt_Vshnvsk 17 июля 2024, 15:01
Irina_22 19 июля 2024, 04:27
Нет слов — одни эмоции)) восхитительно!
Anasko_666 19 июля 2024, 06:00
Lligrllin Небесная 19 июля 2024, 23:13
Люблю описания палеток. Смотрю на такую — и не понимаю, что тут вообще с чем сочетать. Смотрю ваши макияжи — феерия гармонии и красок. И все макияжи абсолютно разные. И все вам к лицу. Восхищаюсь вашим талантом!🥰
Anasko_666 20 июля 2024, 10:08
Спасибо ❤️ на самом деле палетка очень логичная и ходовая, я прям кайфу от нее 🙃
olenchik 25 июля 2024, 09:29
Как всегда безупречно выполненные макияжи♥️
Спасибо большое за Труд и Красоту!
Anasko_666 25 июля 2024, 09:35