23.01.2022

Разные красные: лаки Picture polish Saucy и TintBerry nail polish Рок-звезда

Покажу два красных лака, которые в бутыльках выглядят совершенно одинаково, а на ногтях сильно отличаются.

Picture polish Saucy

В первой версии лак был выпущен в лимитированной коллекции Rocky Horror в 2014 году, и был посвящен доктору Frank-N-furter из The Rocky Horror Show:

А потом лак перевыпустили под более нейтральным названием.

Цвет насыщенный кроваво-красный.

В тени на мне этот лак уходит в вишневый оттенок, но пальцы не краснит, значит соблюден баланс теплой и холодной компонент.

У меня теплый тон кожи, синие оттенки на мне смотрятся более ярко, а теплые сливаются с кожей. Возможно, на руках с холодным тоном кожи этот лак будет выглядеть менее синим и более красным.

Лак хорошо пигментирован, в первом слое немного прозрачный, в два слоя полностью перекрывает свободный край ногтя.

Кисточка широкая закруглённая, мне попалась неровно обрезанная. Красить ей нормально, хотя и без восторгов.

Хорошо сохнет без топа-сушки.

Стойкость обычная, 4 дня.

Снимается легко, но дисков нужно больше, чем для обычного крема, много розового пигмента.

Ноготь и кожу вокруг не окрашивает.

На мне два слоя под топом.

Имеет 10free формулу, на 83% состоящую из ингредиентов растительного происхождения.

Объем — 11 мл.

Цена — 950 руб.

TintBerry nail polish Рок-звезда

В этом лаке синего оттенка меньше, чем в предыдущем, хотя он здесь тоже есть. На мне выглядел ярким красным при любом освещении, в вишневый не уходил.

По прозрачности — между креле и стеклом, в два слоя свободный край ногтя немного просвечивает.

Сейчас у бренда новые более удобные кисточки (я не пробовала), у меня кисточка старая, прорисовывать линию у кутикулы ей сложно.

Сохнет быстро без топа-сушки.

Стойкость под топом обычная, 4 дня.

Снимается легко.

На мне 2 слоя под топом.

Имеет 7free формулу.

Объем — 11 мл.

Цена — 355 руб.

В сравнении: первый (слева) Picture polish Saucy, второй (справа) TintBerry Рок-звезда

Подытожу: Picture polish Saucy всем хорош, но для идеального красного в нем много синего для меня (как красно-вишневый лак — замечательный), Рок-звезда немного прозрачный, интересно выглядит в сочетании с другими лаками-креле, для классического красного маникюра я предпочитаю лаки поплотнее.

Спасибо за внимание :)

khajiit 23 января 2022, 16:17
Оба красивые) мне бы больше понравился пикчер, я как раз люблю синеватые красные)
foramini 23 января 2022, 21:13
Спасибо! Пикчер отличный, если душа не просит экспериментов с красными лаками, можно один его купить и больше не заморачиваться :)
kritel 23 января 2022, 19:58
Насколько я понимаю, у Тинт Берри и текстура немного другая, более легкая? У меня есть только Пикчер, очень красивый, конечно. ))
foramini 23 января 2022, 21:08
Пикчеры хорошие лаки, чего уж :) У ТинтБерри неопределенная текстура, делали бы или стекло, или крем, а креле в красном цвете, мне кажется, не лучший вариант.
kritel 23 января 2022, 21:45
Ну, на вас очень хорошо смотрится ))
foramini 23 января 2022, 22:06