31.01.2022

Любимый тон: Charlotte Tilbury Light Wonder Foundation, оттенок 6

Эту тональную основу хвалили очень многие, я долго на нее смотрела и все таки решилась (еще до выпуска новинки того же бренда). Вообще продукты для лица Шарлотте даются очень неплохо — практически ни одного провального я не припомню, поэтому перед знакомством с этим тоном вслепую особого страха я не испытывала.

В общем, ошибиться было сложно, тон оказался ожидаемо классным! У него жидкая текстура, лучше всего распределяется плотно набитой кистью. Финиш сияющий, но какой-то очень красивый, не как жирный блин.

Я все равно припудриваю с ним т-зону, но не супер матовой пудрой — такая комбинация именно с этим тоном почему-то смотрится очень сухо. Супер красивый финиш выходит именно с легкой финишной пудрой, в этом случае тон не забивается и кожа выглядит очень естественно.

Степень покрытия скорее легкая. При наслаивании ситуация не слишком меняется, каких-то серьезных несовершенств тон не перекроет, но выровняет общий тон лица и создаст невесомое покрытие, на которое отлично точечно ложится консилер, не перегружая макияж. Шелушения не подчеркивает, носится хорошо, достаточно стойкий (часов 6, сходит незаметно на мой взгляд, максимум собирается на носу под очками) и в целом приятный во всех отношениях тон. А еще у него есть небольшой спф 15, и вообще по совокупности характеристик он для меня скорее летний, для легкого и незаметного макияжа, под которым не потеет лицо.

Немного распределила тон по руке - он сразу отлично растушевался и подстроился под тон кожи
Немного распределила тон по руке — он сразу отлично растушевался и подстроился под тон кожи

Оттенок 6 невероятно удачный, это одна из немногих линеек, в которых есть оливковый подтон, спасибо, Шарлотта. Тон не нейтрально-серый, но и не желтый, просто идеально подошел под мой оттенок кожи. И линейка довольно обширная, наверняка можно подобрать и совсем светлый оттенок.

Лицо без тона, нанесла только уход с довольно активно сияющим санскрином

Нанесла тон (он добавил еще сияния, но если база будет более матовой, то он не будет смотреться как жирный блин)

Думаю, что лучше всего тон подойдет сухой и нормальной коже, и всем тем, кто любит сияющее покрытие. В дни, когда у меня все же есть покраснения, которые хотелось бы скрыть (ну и когда я делаю полный яркий макияж), я скорее выбираю тон от Zelens — Youth Glow, так как у него все же выше кроющая способность. Этот тон для меня в целом идеальный, но у него не слишком удобная упаковка для перевозки и он плотноват на жаркую погоду (а еще эту линейку вывели из продажи), в этом случае Шарлотта точно подойдет лучше.

Невесомое покрытие, легкая кроющая способность
Естественный финиш
Неплохая стойкость, незаметно сходит
Не подчеркивает шелушения, неплохо лежит на крыльях носа и на рельефных участках
Спф 15
Отличный оттенок с оливковым подтоном, хорошая линейка оттенков
Пришлось заказывать и выбирать оттенок вслепую, так как бренд представлен далеко не во всех странах

40€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Cyclopentasiloxane, Aqua/Water/Eau, Hydrogenated Didodecene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Mica, Glycerin, Sorbitan Isostearate, Titanium Dioxide (Nano), Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, Cyclohexasiloxane, Aluminum/Magnesium Hydroxide Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetearyl Ethylhexanoate, Squalane, Dimethicone, Disodium Cocoyl Glutamate, Methylparaben, Potassium Sorbate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Propylparaben, Silica, Fragrance (Parfum), Sodium Cocoyl Glutamate, Aluminum Hydroxide, Laureth-4, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, and Bht. May Contain (±): Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).

kisya 31 января 2022, 11:21
Какая Вы красивая
Кожа у Вас хорошая, тон подчеркнул ее здоровый вид.
На мне этот тон будет блестеть ещё больше. Но Вам классно!
Sabina Gurbanova 31 января 2022, 19:57
Спасибо большое! Да, он конечно сияющий, не каждому такое по душе. Но при закреплении пудрой у него получается очень естественный финиш
Екатерина Лисова 31 января 2022, 12:15
Скажите пожалуйста, пудрой закрепляете? Если да, то какой? Липкий?
Sabina Gurbanova 31 января 2022, 19:57
Да, закрепляю, сейчас пользуюсь компактной пудрой Шарлотты в основном. Сам тон не липкий на мой взгляд, с пудрой даже намека нет
YuliUfUf 31 января 2022, 12:19
Если бы мне показали фото 'до' и сказали, что там то уже нанесен, я бы поверила 😁
Sabina Gurbanova 31 января 2022, 19:59
  спасибо большое )
aristokrato4ka 31 января 2022, 13:21
Мне так нравятся ваши обзоры! А серьги как подобраны!) если не секрет, а что за бренд? Давно ищу из розового кварца 💔 люблю этот камень!
Sabina Gurbanova 31 января 2022, 20:00
Это российский бренд avgvst. Но камень тут розовый агат, вроде бы
AnyaMalina 31 января 2022, 19:23
В такие моменты сильно жалею, что у меня жирная кожа
Sabina Gurbanova 31 января 2022, 20:02
На каждую кожу найдется свой продукт ) мне кажется даже в ассортименте той же Шарлотты, у нее уже тона на любой случай жизни имеются