25.01.2022

Аромат с нотой кофе Dolce&Gabbana The Only One EDP

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать об аромате от бренда, к которому питаю особые чувства. Я не могу сказать, что безумно влюблена во все ароматы от марки, что они какие-то уникальные, но что-то в них есть притягательное для меня. Речь идет о бренде D&G, а звездой моего поста является аромат The Only One.

Я покупала аромат без затеста в объеме 30 мл. Потом у меня появилась миниатюра аромата 7,5 мл.

Я Могу любой аромат от D&G купить без затеста и он мне понравится. Возможно не до страстной любви, но носить я его спокойно смогу.

Точно так и произошло с ароматом The Only One. Я не влюбилась в этот аромат, но он мне нравится, и периодически я его хотела слышать на себе. Сейчас у меня осталась миниатюра аромата. Иногда наношу капельку аромата на запястье, чтобы освежить в памяти пирамиду парфюма.

У меня есть еще три аромата с нотой кофе, но когда я увидела название флешмоба, то первым мне в голову пришел именно восточно-гурманский аромат The Only One, который был выпущен в 2018 году для женщин. Именно он у меня ярко ассоциируется с нотой кофе.

Если мы рассмотрим пирамиду, то нота кофе находится в сердце парфюма.

На мой взгляд, аромат очень ярко передает вкус кофе. В начале это сладкое кофе с цитрусовой кислинкой, в финале-сладкое, карамельно-ванильное кофе и тоже с кислинкой.

Еще я очень хорошо слышу в аромате ноту груши, но она не задерживается надолго в композиции. Ее нежный аромат быстро сменяется пудрово-цветочным звучанием ириса. Но какая бы нота не проявляла себя в пирамиде, ее звучание будто окутано ароматом кофе.

Аромат сладкий, тягучий, шлейфовый и теплый.

Слушая аромат, в моем воображении рисуется следующая картина: на столе ароматный ванильный кофе, два кусочка ириски на блюдечке и букет свежесорванных ирисов. Именно кофе, ваниль, карамель и ирис я слышу в этом парфюме ярко.

Я очень люблю кофе, натуральный, свежеприготовленный. Каждое мое утро начинается с ароматной чашечки кофе. Поэтому всегда рада послушать аромат с кофейной ноткой, послушать, как она будет звучать и раскрываться в той или иной композиции.

Tartuga 25 января 2022, 12:02
Мне очень понравилось, как вы красиво разложили ноты по картинкам!
Svbeauty 25 января 2022, 14:08
Вот я больше люблю именно рассматривать пирамиду, чем просто читать. Поэтому всегда сама ищу, где пирамида парфюма представлена в картинках))) По-моему очень удобно и интересно.
Ola-la-spb 25 января 2022, 13:43
Не особо люблю кофе в парфюме, и с этим ароматом не знакома, но захотелось такую миниатюру)) Спасибо за показ
Svbeauty 25 января 2022, 15:09
Миниатюры-это отличный вариант.
У меня несколько есть миниатюр парфюм, которые когда-то у меня были в полном размере. Покупать мне их снова пока желания нет, а иногда вспомнить их звучание, поностальгировать очень интересно.
Ola-la-spb 02 февраля 2022, 14:30
Формат миниатюр вообще отлично подходит как для знакомства, так и для освежения впечатлений, как мне кажется 👍
Svbeauty 02 февраля 2022, 14:48
Полностью согласна. Еще в дорожном формате очень удобно. Особенно ниша. Жаль, что не вся ниша есть в дорожном формате.
RitaMix 25 января 2022, 19:24
Я даже никогда не задумывалась, что в нем есть кофе, для меня этот аромат больше про фиалку, самую красивую фиалку на свете  . Прочла пост, пошла прислушалась, а и правда, фиалка-то слегка кофейная.
Svbeauty 25 января 2022, 23:09
Рита, вот я об этом и хочу сказать, какую бы ноты мы не слышали ярче ( фиалка, ирис, может кто-то розу слышит, она будто окутана кофейным ароматом. Мне вот так слышится)☕