29.01.2022

Моя самая необдуманная и быстрая покупка - она же и самая дорогая - Crème de la Mer The Moisturizing Cream

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей самой дорогой покупкой косметического средства на данный момент.

Пару лет назад, в подарок себе на день рождения, я решила обновить свой уход за лицом. Желательно, одной марки, из одной линии (говорят, так лучше эффект). Изначально, я присмотрела себе уход марки Chanel. Больше из любопытства — декоративка мне нравится, в уход от люксовых средств не очень верилось. Решила попробовать. И вот, в корзине уже несколько средств по уходу. Но, решила я все-таки посмотреть отзывы. Они были неоднозначны. После, я решила посмотреть средства профессионального ухода. Среди них оказались марки Elemis и Babor.

В общем, ещё две корзины были заполнены))

И вот, в моменты раздумья — на чем остановиться? В какой-то момент мне на глаза попался крем Crème de la Mer The Moisturizing Cream. Вспомнила, что и его я хотела попробовать. Перешла я на их сайт и, через пару минут крем был заказан. Мне кажется, я никогда раньше так быстро не заказывала)).

Заказала именно такой в качестве ночного ухода. Есть ещё две версии — The Moisturizing Soft Cream Лёгкий увлажняющий крем (крем с более лёгкой текстурой) и The Moisturizing Cool Gel Cream Увлажняющий гель-крем (лёгкий крем с гелевой текстурой).

Крем у меня в объёме 30 мл. В составе указан обновляющий клетки эликсир Miracle Broth™ (из морских водорослей) и богатый антиоксидантами лаймовый чай, который увлажняет кожу, защищает ее, тонизирует и запускает естественный процесс восстановления, успокаивает чувствительную кожу и устраняет сухость. Также, при ежедневном применении обещает повысить упругость, визуально сократить возрастные и мимические морщины. У меня классическая версия крема, достаточно жирной консистенции. Производитель советует наносить крем сначала на пальцы, растирая его — якобы именно так, под теплом пальцев рук активируется тот самый ингредиент, состоящий из вытяжки водорослей — а после перенести на кожу лица слегка похлопывающими и прижимающими движениями.

Крем находился в зелёной плотной картонной коробочке. Внутри — баночка из тяжёлого белого стекла на подставке, в которой лежит пластиковая лопаточка для извлечения крема.

Под крышкой — мембрана из плотного пластика. Срок годности после вскрытия 24 месяца. Крем белого цвета, достаточно плотный. Аромат лёгкий, косметический.

В общем, пользовалась я им достаточно долго, каждый вечер в качестве ночного ухода. Могу сказать, что крем достаточно питательный, им приятно пользоваться, неприятных ощущений и какой-либо реакции на коже не вызвал. Но, не могу сказать, что он какой-то уникальный. Крем как крем. Да, приятный. Но каких-либо видимых изменений в виде разглаживания даже мелких морщин не увидела (не то, чтобы прям верила). Расход достаточно экономичный, за счёт плотности крема. Пользуюсь им сейчас время от времени. Повторно, пока, покупать не планирую.

15 500₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Seaweed (Algae) Extract, Mineral Oil\Paraffinum Liquidum\Huile Minerale, Petrolatum, Glycerin, Isohexadecane, Citrus Aurantifolia (Lime) Extract, Microcrystalline Wax \Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Lanolin Alcohol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Eucalyptus Globulus (Ecalyptus) Leaf Oil, Magnesium Sulfate, Sesamum Indicum (Sesame) Seed, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Sodium Gluconate, Potassium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Paraffin, Tocopheryl Succinate, Niacin, Beta-Carotene, Decyl Oleate, Aluminum Distearate, Octyldodecanol, Citric Acid, Cyanocobalamin, Magnesium Stearate, Panthenol, Limonene, Geraniol, Linalool, Hydroxycitronellal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Citral, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum)

Natalya Leonova 29 января 2022, 11:26
Тоже был этап, когда покупала дорогой люкс для ухода. Слава богу, этот этап не растянулся во времени, что сэкономило мне кучу денег. Больше люксовый уход покупать не планирую.
Greenwood 29 января 2022, 11:31
Спасибо за комментарий. Понятно, что больше платим за «имя», но могут быть и исключения- вполне рабочие средства)
ElenaKoza 29 января 2022, 11:45
Марина, про Шанель полностью согласна. Имхо. У меня есть совершенно твёрдое убеждение, что достойный бренд делает либо хороший уход, либо хорошую декоративку. А когда распыляется на все, то это уже не айс. Для меня Шанель, Диор и иже с ними — это про «накраситься». Поэтому в уходе выбираю только «уходовые» бренды. Уверена, что многие со мной не согласятся, но вот жизненный опыт как-то привёл к такой мысли. Спасибо за пост)
Greenwood 29 января 2022, 11:51
Спасибо за комментарий. Ну вот, сейчас у меня часть ухода Chanel, все-таки присутствует) вполне ничего вроде) Я больше, наверное стараюсь из профа и аптеки брать средства более направленого действия — сыворотки, маски, например.
ElenaKoza 29 января 2022, 11:56
Мне вот уход когда-то совсем не «зашёл», с тех пор и интерес пропал. Теперь только эту маску с камелией хочу попробовать 😁
Greenwood 29 января 2022, 12:00
Мне с камелией флюид «не зашёл») маска хорошая, хорошо увлажняет. Я в принципе стараюсь новое пробовать, так как кожа все-равно, считаю привыкает даже к самому действенному уходу — стараюсь чередовать и пробовать что-то новое.
Victoria_K 29 января 2022, 13:26
А мне никогда не подходил уход ни Шанель, ни Диор, ни Живанши.
Если только очищалки или маска.
А чтоб крем или сыворотка, да на постоянку — ни разу…
Greenwood 29 января 2022, 13:28
У меня с Bioterm «беда» — что бы не пробовала, ни в какую.
Victoria_K 29 января 2022, 14:03
У Биотерм я брала несколько линеек. С ними полегче было.
У Кларанс мне только мужской гель увлажняющий нравился и линия Firming
Айзенберг пробовала — там тож много чего зашло…
ElenaKoza 29 января 2022, 14:07
У Айзенберг маски — топ.
Greenwood 29 января 2022, 14:09
Да, какие-то средства пробовала, вроде ничего, но пока руки не дошли до них)
Victoria_K 29 января 2022, 16:11
Это да…
Greenwood 29 января 2022, 14:08
Clarins в последнее время вообще боюсь даже пробовать)
Victoria_K 29 января 2022, 16:13
Мне вот только эта линейка нравилась, причем ночной крем. Я его зимой и как дневной наносила
Как раз Кларанс меня и натолкнула на мысль, что зимним кремом может стать и ночной привычный. Если питательные не заходят или тяжелы по текстуре.
Но при условии, что там нету ретинола, кислот или каких либо фотоактивных компонентов
ElenaKoza 29 января 2022, 14:05
Викуль, в точку. Тоже самое. Я лет 10 назад пробовала все это. Тогда мне казалось, что это оч круто для кожи будет, но реальность оказалась иной. С тех пор даже и не думаю про них в этом смысле.
Victoria_K 29 января 2022, 16:18
Да в том и дело.
Такое ощущение, что все они в люксе делают в основном такие средства, усредненного по формуле толка. Но для определенного типажа кожи
Как например, Ланком и Герлен. Там все для кожи нормальной или склонной к сухости. Ничего толкового для жирной или проблемной — там не найдем. Максимум — для стопроцентно комбинированной (к нормальному).
Диор и Шанель будут в этом плане 50 на 50. У них для изысков и возрастных — линия Сюблимаж и ДиорПрестиж.
Живанши — так и не поняла кому… текстуры прекрасны, прыщи — через сутки…
LaFlorAzul 29 января 2022, 14:52
Я в целом согласна с Вами. Но есть и исключения из правил. Попали ко мне крем для кожи в области глаз Кле де По и ночная маска-крем Сенсай. Они отличные оба, работают не хуже самой хорошей аптечной косметики.
ElenaKoza 29 января 2022, 15:33
И я согласна. Кле де По ничего не пробовала, а Сенсей — любовь. Вот как раз из исключений 😁 Ну и для меня Сенсей и Кле де По в принципе другая категория, чем те известные бренды, что я озвучила ранее.
Victoria_K 29 января 2022, 16:08
Ну японцы — другая тема
Lera_vale 29 января 2022, 11:52
Это моя любовь, точнее с него началось моё полное поглощение в уход La Mer. К 30 помню был первый гель крем La Mer, ну он так был себе. А такой я боялась брать, потому что у меня была настолько обезвожена кожа, ни один крем не подходил, думала ещё у меня ближе к жирной. Но когда пробник заполучила его, то я поверить не могла, что он смог в прямом смысле мне чудо сделать ( ещё был период первой беременности, на шеи тогда ещё аллергические пятна появлялись, другие кремы не справлялись, а он устранил). Ещё удивительно, что несмотря на свою не легкую структуру, он действует против восполнений. Это единственный уход который сузил мне поры. Вскоре я его стала комбинировать с маслом La Mer (одну — две капли), так рекомендует и производитель, они порой продаются вместе сетом, якобы масло ещё улучшает его эффективность. Вот прошло 6 лет и до сих пор со мной, как ночной крем, порой бывает днём. Если бываю в жарком климате, перед сном тогда наношу The Moisturizing Soft Lotion. Т.е. на мне это рабочий уход, уже со стажем, а не только Имя.
Greenwood 29 января 2022, 11:56
Спасибо за комментарий. На самом деле, на другую их продукцию я тоже засматриваюсь. Крем-гель был в пробнике — наоборот понравился больше, ещё зелёный лосьон ничего, тоже полную версию может куплю. Конечно, все индивидуально.
Lera_vale 29 января 2022, 12:00
Это действительно так — всё индивидуально. Помимо типа кожи, у кого — то просто могут на какие либо компоненты в составе не восприятие, а другим необходимы.
Mursilka 29 января 2022, 12:16
Мне большая нравится версия Soft, но на морозы этот великолепен.
Greenwood 29 января 2022, 12:38
Soft не пробовала, была мини-версия крем-геля. Думаю, soft на зиму под макияж вполне подошёл бы. Спасибо комментарий.
tatiana_taran888 29 января 2022, 12:20
Марина, спасибо за пост!)🌹
С удовольствием прочитала!) Так как я люблю, что подороже, то для меня бренд La Mer самое то👍

И я все таки считаю, что дорогие ингредиенты в составе подобных средств действительно работают, скорее это наши завышенные ожидания не совпадают!)

Вчера написала пост про маску золушки от Valmont, она по стоимости, как ваш крем, она мне очень понравилась и пользоваться ей одно удовольствие👌

Перед покупкой я проштудировала все отзывы о ней (а они были очень противоречивые) но в итоге поняла, что надо брать!) И теперь вообще не жалею о покупке и засматриваюсь на средства от La Mer, но моя косметическая душа тянется начать знакомство с их знаменитого триамента, прям по описанию и отзывам мой продукт!)
Greenwood 29 января 2022, 12:39
Спасибо за комментарий) Да, качество ингредиентов играет большую роль. Думаю, фактор удовольствия от использования средства тоже играет немаловажную роль))
tatiana_taran888 29 января 2022, 12:43
Конечно) удовольствие тоже включено в стоимость👌😀
Andante 29 января 2022, 16:15
Таня, думаю тритмент вам понравится! Эффект увлажения и наполнения, консистенция и аромат — просто💗
Еще и супер-экономичный при этом👍
Helen_of_Troya 29 января 2022, 12:36
Я зимой тоже его покупаю, но объём поменьше, выходит раза в два дешевле и в подарок обычно дают миниатюру масла, хватает на всю зиму с использованием несколько раз в неделю, мне выравнивает цвет лица, хотя от шелушений после ретинола полностью не спасает.
Greenwood 29 января 2022, 12:41
Вот, масло не пробовала. У меня вообще почему-то с маслами пока не складывается — не тянется рука, не могу к своему уходу приспособить) Спасибо за комментарий.
enn83 29 января 2022, 14:26
Попробуйте масла от Дарфан- они у них вполне рабочие
Greenwood 29 января 2022, 14:30
Спасибо, я пока к этой марке не «подобралась») Но уже смотрю в ее сторону.
SummerKate 29 января 2022, 13:17
Мой любимый крем (после снятого с производства Ла Прери). Пользуюсь на ночь,. Днем — Софт из той же серии.
А вот кремообразный лосьон из этой же серии разочаровал, очень плохо впитывается, хотя он легчайший.
Greenwood 29 января 2022, 13:24
Спасибо за комментарий. Вот, для меня даже на ночь оказался он плотноват. Может решусь как-нибудь не легкую версию.
Victoria_K 29 января 2022, 13:24
Мне тоже нравился и этот крем, и масло и лайтовая версия. Ну и кое что еще из ухода. Пудру не успела попробовать.
Жаль, что и La Mer и Valmont у нас из ассортимента вывезли. Не люблю уход вслепую заказывать
Greenwood 29 января 2022, 13:26
Ну да, у меня «вслепую» и получилось. Единственное, они как правило много пробников кладут, есть возможность что-то попробовать. Спасибо за комментарий.
NadiaBeautyLover 29 января 2022, 13:40
Я долго думала, нужен он мне или нет и решила поверить отзывам, говорящим, что чудес там нет.
Про Шанель))). Благодаря определенным обстоятельствам перепробовала почти всю линейку Sublimage. Что-то в полноразмерах, что-то в большом количестве пробников.
Была даже новая сыворотка за 40к, 5мл, к слову, почти на месяц хватило.
И, как говорится, «я смотрю ей вслед, ничего в ней нет».
Безусловно, какой-то эффект есть. Но он не стоит этих денег, даже учитывая шикарный аромат и баночки.
А от чего-то пролучила прыщи и забитые поры в довесок…
Greenwood 29 января 2022, 14:07
Ну, эксперименты они и есть эксперименты)) (про забитые поры) а как по-другому узнаёшь) Конечно, какой бы не был ощутимый эффект, понятно, что за «марку и имя» платим дополнительно, куда без этого( А эти качели у меня постоянно — лучше профессиональные уход, он хотя бы действие имеет, а потом, обратно — нет, хочу проверить что-то подороже)) Спасибо за комментарий.
Andante 29 января 2022, 14:25
Спасибо за пост, про премиум уход всегда интересно почитать!🌹🌹🌹
По моему скромному мнению, La mer — чемпион увлажнения, больше всего я прочувствовала именно, когда кожа была обезвоженная так, что физически это ощущалось. Ну и пресловутую холенность давал крем, не без этого😀 Использовала софт и крем-гель, софт — это кайф💗, ну и крем-гель очень даже👍, а уж наносить их — это отдельный вид удовольствия. А за него, как известно, надо платить 😬
Классику не довелось попробовать, кожа комби, такие плотные текстуры часто вообще не подходят. Вообще, много не пробовала у марки и долгие периоды не использовала, возможно, у них есть более направленные на анти-эйдж штуки, чем эта линейка кремов.
Greenwood 29 января 2022, 14:28
Спасибо за комментарий. Да, у них сейчас есть линейка антиэйдж, но она уже действительно прям «золотая» по стоимости)) но выглядит, конечно, шикарно)
Lera_vale 29 января 2022, 14:44
Я из этой золотой линии взяла, после проб миниатюр, эту сыворотку the serum essence. Это хорошая активная сыворотка, пользуюсь ею периодичностей через дня два, днём ( как маску можно сказать, на лето особенно хорошо). Вообще я её планировала наносить после процедуры аппаратом Nuface. Но беременность, отложила такие дела. Единственное я не знаю каким кремом эту сыворотку закрепить. Она сама по себе уже очень активная и не такая она жидкая по консистенции ( на фото покажу).Был их крем для век, на 6 месяц, уже под конец, видела уже более результат сглаживание морщинок. Она даёт больше эффект чем обычные их кремы для век. Но сыворотка для век, вместе с их крем — бальзамом дает больше и быстрее эффект.
Greenwood 29 января 2022, 14:51
Да, на сыворотку и лосьон из этой серии смотрю) Спасибо за комментарий.
Fatgirl 29 января 2022, 18:40
Да у меня на вечер он и крем из этой линейки или balm называется. Был лосьон давно, наверное надо добавить, хотя тритмент есть. Я правда разношу линейки, у меня бзик и я не люблю винегрет по уходу, только очищение могу миксовать. Но зеленая линейка это утро, коричневая вечер. Маски по себе по утру идут под уход. Старый скраб отличный, ловлю на просторах, новый не пробовала еще. Regenerating serum просто огонь, люблю всем 💖
Lera_vale 29 января 2022, 19:56
«Старый скраб» это имеете ввиду такой маслянистый, желтого оттенка? Вижу его у нас ещё в продаже сетом и отдельно «The Replenishing Oil Exfoliator». Был он, не плохой, по запаху мне напоминал их масло, а оно у меня в постоянке. Новинку у нас ещё не вижу из такого. The regenerating Serum понимаю почему такая любовь, он был у меня около трёх лет назад, постоянно пользовалась, достаточно времени. Он придаёт красивое свечение кожи и с этим как эффект омоложения, у меня даже есть где-то фотография на свету и свечение это видно, холенность прям зашкаливает ( муж это замечал тоже). Но что-то во мне потом поменялось или не знаю от чего, он стал у меня не большую « камедогенность» проявлять. И я ещё брала другую сыворотку, как новинку The Revitalizing Hydrating Serum, такая легкая водянистая сыворотка.Придавала гладкость кожи, но опять же через некоторое время «не усвоение это». Потом стала добавлять концентрат вместо сыворотки и все успокоилось.
Вот спустя такое время, как будет очередной концентрат заканчиваться попробую опять Regenerating или всё же лучше Lifting Contour сыворотку, с ней проблем не было.

Ах вот оно что, оказывается уже есть в продаже из золотой — коричневой линии крем бальзам ночной. Потому что когда я брала летом эту сыворотку Genaissance, во Франции тогда было дело, его не было ещё в продаже и у нас тоже. А я то думала чем ее закреплять под конец, даже когда до этого ещё подарочные миниатюры были. Под другие кремы она мне не шла. И как он Вам в сравнении с другими кремами этот ночной бальзам? ( не зря как «бальм» ночным назвали, потому что сыворотка этой линейки насыщенная уже).
Fatgirl 29 января 2022, 22:39
Лера скраб я про старый писала, который поменяли, новый не пробовала еще. Balm это облегченный скажем так вариант крема, он хорошо распределяется, не такой как оригинальный, но и по тягучасти немного плотнее soft. Я люблю линейки, считаю любая марка выпускает их не просто так. Сыворотки у меня таких проблем не вызвали, 1я была Радиенс, снята, от нее реально лицо светилось, хотя в уходе немного было. Лифтинг мне никак ( в этом плане Селлкосмет лифтинг реально вау ) мне 45 было когда купила ее. Regenerating считаю самой сильной у марки. Докупаю что то постоянно, как и писала очищение и маски добавляю разные, уход основной и базовый один. Да и крем для тела шикарный еще. Ну, а вообще если есть возможность попробовать очень рекомендую. Жалко на сайте всегда в основном негатив из за цены. Мой супруг всегда говорит По доходам и расходы. Вы знаете спасибо на этой неделе Швейцария и много марок, а так все это было очень давно, имею ввиду посты про Премиум уход. Такого уже нет здесь, многие ушли. Читать мне было скучно, за такие цены сам дурак, из этой серии и постоянно примеры своего бреда а ля натура сиберика, и т.д. то что изначально читать мне не хочется. Все оказалось здесь на сайте, чем дешевле тем круче не знаю почему. И это не только про Ла Мер, но и любую премиум марку, как то так.
Lera_vale 30 января 2022, 05:16
Понимаю. Я тоже пробую что дополнительно из премиум брендов. Но предпочитаю в основном, что для умывания, может тоник ещё какой, маску ( не сложную в применении), для сравнения крем в качестве дневного. Но в постоянке скорее всего так и останусь с La Mer the Tonic, treatment lotion, концентрат или сыворотка, классика крем с маслом. Для век пока стабильно и сыворотка стала, плюс к ней крем бальзам для век беленький. Ну я уже сравнивала что и даже с « корейцами веселилась ступенчато», как их уход популярен стал и поняла что к чему и что мне в итоге лучше. Для тела La Mer у меня тоже в постоянке, в тёплое время года был Лосьон, сейчас так наблюдаю его сняли. Но больше мне нравится крем. Из-за удобств беру сейчас крем в белом тубе, а так ещё больше нравится в банке, из-за своей консистенции и такой специфический запах. Наподобие такой консистенции и запаха, у меня ассоциации ещё вызывает бальзам для век и маска The Lifting and Firming.

На косматите я оказалась, когда забила на Гугл ключевое слово La Mer. Это был 2015 год. Да было тогда много интересных постов и на премиум уход. Сейчас я думаю не ловко стало, что написать про брендовый или премиум уход. И не комфортно стало, что многие интересные авторы ушли. А часть людей с таким уверенным мнением остались, как например « да как можно за такой пустой состав столько платить», или даже усмехнуться, что типа пошла укольчики сделала, а там ещё кто тратится на La Mer никчемный, т.е. с переводом « вот глупые» — на что и я порой не могу пройти мимо такого комментария, написать «ответку». Считаю — попробуйте, а потом судите. Нету возможности, не стоит критиковать «воздух» для себя. Каждый свой путь выберет по возможности к качественному увлажнению, хотя одних уколов этого мало. И не любой уход марки с похожим составом или боле кому как полезным составом, будет давать качественное увлажнение. Кому действительно что не подошло, нормально об этом напишут, как например этот пост.
Lera_vale 30 января 2022, 05:27
Только, как это скраб точно называется? так и не поняла
Fatgirl 30 января 2022, 17:58
Лера скраб The refining facial называптся, зеленого цвета.
Lera_vale 30 января 2022, 18:27
Был он у меня в мыслях. Хороший был. Только мне консультант марки мне тогда, в самом начале знакомства представил её, как пилинг маска. И «лайфак» ее использования был ещё в том, нанести, подождать, потом побрызгать водичкой mist, помостровать и смыть. Так мне ее советовали применять, а я так и делала ))
Andante 29 января 2022, 17:13
Да, золотая красиво, дорого-богато оформлена)) а мне LM ассоциируется с зеленым и белым😊 прям очень нравятся их упаковки😍
У меня из «зеленых»: тритмент, третья бутылка, верный друг моей кожи😀, недавно появилось масло и лифтинг-сыворотка вокруг глаз. Масло уже распробовала, оно — 🔥, хотя опасалась для своей комби кожи, но оно даже с порами работает, как мало что другое) со временем поры возвращаются, конечно. Масло наношу на тритмент и закрываючем придется😁 кремами других марок, т.к ламеровских нет уже давно)
Greenwood 29 января 2022, 17:20
Придётся масло покупать))
Andante 30 января 2022, 12:26
Ох, надеюсь подойдет и понравится, если купите))
KatyaShula 29 января 2022, 17:46
Я вам от всей души сочувствую. Но выходит, что Вы заплатили за урок. Никогда не понимала этих ценников на некоторые бренды. Что они такого туда положили и как происходит это ценообразование?
Greenwood 29 января 2022, 17:53
Ну я бы не сказала, что прям урок — я не жалею, просто факт остаётся фактом — за «имя» надо платить. Кто-то на это соглашается, а кто-то не видит смысла. Спасибо за комментарий.
Fatgirl 29 января 2022, 17:53
Моя любимая марка последние лет 10 это точно, даже не помню. Было/ есть практически все. Пока на постоянной основе, правда маски микс от других брендов как Селлкосмет, Ла праири и т.д. Швейцарцы многие. Люблю оригинальный крем, он просто огонь. Только не особо прониклась к кремам для глаз, сейчас Селлкосмет контур пока.
Greenwood 29 января 2022, 18:21
Спасибо за комментарий. Вот как бы мне средства не нравились, не могу я так долго одной маркой пользоваться. Прям руки чешутся что-то новое попробовать)
Fatgirl 29 января 2022, 18:32
У меня если работает то без прыганья. Есть такая черта как постоянство. Маски только, очищение и тоники могу помиксовать. Тяжелая артиллерия одна. Хотя Ла Мер и в этих продуктах обязательно.
sea bird 29 января 2022, 18:18
Не забывайте у кого склонная к акне кожа он все таки ощутимо камедогенен. По этой причине так и не знаю какой у него эффект
Greenwood 29 января 2022, 18:22
Да, в этом случае состав надо изучать и учитывать. Я пока не осилила это) Спасибо за комментарий.
helka81 29 января 2022, 22:55
на самом деле просто от такого дорогого ухода ждем какого то вау эффекта, а это просто уход, только хороший. Но как и любой уход может просто быть неподходящим. У меня такое было с ла прери. Очень понравился первый же купленный крем марки, я плотно подсела на их уход и потом покупала много их продуктов, но глобально кроме того первого крема и пары вещей еще ничего не подошло. А при таком ценнике это не просто обидно, а вызывает сильное негодование. Так что и к марке охладела. Ла Мер пробовала лет 5 назад, как то не подошел совсем и тоже вызвала неприятие все марка. А сейчас попался мне софт крем в составе бьюти бокса, и на удивление зашел отлично. На этой волне купила их тональный флюид (тоже как то на волне положительных отзывов покупала и не смогла добить), сейчас же все те восхваления я поняла. Просто поменялась кожа и косметика стала подходить, сразу возникло желание что то еще попробовать. Просто при таком ценнике неудачная покупка сильно расстроит.
Greenwood 29 января 2022, 23:02
Ну да, эффект ожидание-реальность сказывается на отношении в общем. Спасибо за комментарий.
Fatgirl 30 января 2022, 17:45
The Refining Facial старый скраб зеленоватого цвета. Новый не пробовала.
mari_amell 03 февраля 2022, 13:14
Очень интересный обзор, спасибо большое, что поделились своим опытом использования. Уход всегда крайне индивидуален, радует, что крем не вызвал неприятной реакции! Жаль, что не впечатлил(
Что касается люкс ухода — тут все опять таки очень индивидуально — мне нравится уход люкс, я вижу от него эффект (не все конечно, но в большинстве своём), сказать, что что-то бюджетные не дало бы такой результат? Да нет, вполне можно найти хорошее и работающее средство и по скромной цене. Но тут я больше опираюсь на текстуры, ощущения и комфорт, именно люкс мне это и даёт)
Greenwood 03 февраля 2022, 16:27
Спасибо за комментарий. Да, конечно от цены обычно зависит и качество (ну может и не настолько)) Я тоже стараюсь по возможности покупать именно то, что не только эффективно, но и чем приятно пользоваться.