17.01.2022

Кушон Velvet Cover Cushion в оттенке 21 Ivory от Heimish

Доброе время суток!

Кушон — один из знаковых продуктов корейской косметики. Сейчас их выпускают многие бренды, в сегодняшнем посте я расскажу о кушоне от бренда Heimish ➡️

Моё мнение:

Я не большой знаток кушонов, у меня было всего 3 — от Chupa Chups (классный, делала о нём пост), от Estee Lauder (тоже неплохой) и от Yves Rocher (вообще не понравился).

У бренда Heimish несколько кушонов в ассортименте, у меня Velvet Cover Cushion и обещают, что он даёт хорошее покрытие и матовый финиш. А что на деле?

Покрытие действительно очень хорошее, скрывает всё, в том числе серьёзные покраснения и воспаления, даже корректор дополнительно не нужен. При этом тон не лежит маской и коже с ним комфортно. Я люблю такое покрытие, у меня в косметичке всегда есть тональные средства с высокими маскирующими способностями, периодически ими пользуюсь, когда есть настроение сделать прям макияж — макияж. Для ежедневного макияжа выбираю обычно средства полегче.

Кушон имеет интересную особенность — он сглаживает мои расширенные поры, как бы заполняя их, поэтому в целом кожа выглядит более ровной. В связи с этой особенностью удаляю средство тщательно, поэтому поры не закупоривает и воспалений и чёрных точек не вызывает. Единственное, что делает не очень хорошо — это лежит у носа, но у меня это аномальная зона, там почти все тональные средства плохо ложатся 🤷🏼‍♀️ приходится периодически поправлять.

Стойкость хорошая, держится весь день. Но обязательно (!!!) нужно припудривать, я это делаю прозрачной фиксирующей пудрой, иначе тон имеет заметный жирненький финиш, никакой матовости. Но после пудры «усаживается» и выглядит вполне матовым. Блеск в течение дня у меня появляется, но не сильный, то есть тут как раз начинает работать матирование. Для удаления этого блеска использую матирующие салфетки.

Оттенок 21 Ivory — это прекрасный оттенок для белоснежек, светлый — светлый, с нейтральным подтоном.

Упаковка — это отдельная тема, она просто прекрасна. Это один из самых красивых кушонов, которые я видела. В комплекте традиционно идёт плотненький спонж — аппликатор заострённый с одной стороны для проработки труднодоступных участков. В комплекте также есть второй рефил, поэтому цена вполне оправдана.

Кушон имеет аромат, как у солнцезащитных средств, связано это с наличием фактора SPF 50.

Я очень полюбила этот кушон и пользуюсь им с удовольствием 🙂

Свотч. Просто нанесла средство на руку, не растушевывала
Свотч. Просто нанесла средство на руку, не растушевывала

Кожа с лёгкой сывороткой
Кожа с лёгкой сывороткой

Сразу после нанесения. Виден блеск, послу пудры он "уходит" и поры сглажиыаются
Сразу после нанесения. Виден блеск, послу пудры он «уходит» и поры сглажиыаются

2000₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Elenina87 17 января 2022, 18:49
Красноту он замаскировал отлично конечно! Но лежит, простите, маской.
Я думаю, что сейчас современные текстуры средств, уже дошли до того, что отлично маскируют, но при этом лежат на коже более или менее естественно
MissStupidity 17 января 2022, 20:46
Может он со временем усаживается?🤷‍♀️
TataBeauty 17 января 2022, 21:48
Конечно + ещё добавляется пудра, румяна и капля скульптора 🙂
miinichka 17 января 2022, 19:17
Ох, для меня это был бы провал продукта ((
Красоту правда скрыл, но в остальном не мой продукт.
Спасибо, что рассказали.
Nottoosweet 18 января 2022, 04:21
У крыльев носа как замазка кусочками…( и на щеке заметно выделяется. Возможно, глубокое увлажнение перед нанесением улучшит ситуацию, но тогда усугубится проблема с блеском.(
Я очень уважаю бренд Heimish, но тут, по-моему, продукту нужна доработка. Спасибо, что показали его.
TataBeauty 19 января 2022, 11:24
Показала, как есть 😉 у носа поправляю в течение дня тон, тогда всё Ок 🙂
Helenitte 19 января 2022, 10:16
С кожей вообще не слился, лежит толстым слоем, у носа и на щеке видны комочки, на порах слой замазки. Масса кушонов ведут себя лучше.
TataBeauty 19 января 2022, 11:22
Я эту массу пока не пробовала 😉
На макро фото, конечно, все изъяны заметнее, в жизни меня вряд ли кто-то так пристально рассматривает 🙂
Irina Irina 08 мая 2023, 05:36
На свотче на руке так текстуру кожи подчеркнул