02.05.2019

Тональная основа - кушон Candy Glow Cushion Strawberry SPF 50 в оттенке Ivory от Chupa Chups Cosmetics

Доброе время суток!

Давайте вернёмся на несколько лет назад и вспомним, как выглядели первые корейские косметические средства, попавшие в Россию. Это же было сплошное мимими, миленькие баночки — скляночки, которые хотелось иметь хотя бы только из-за упаковки. И за последние годы то ли корейская косметика «повзрослела», то ли я просто перестала замечать эту мимимишность. Но пройти мимо косметики бренда Chupa Chups я не смогла. Сегодняшний пост о кушоне от этого нового косметического бренда.

Моё мнение:

Кушон — не самый мой любимый косметический продукт. У меня было всего 2 кушона и не могу сказать, что они вызвали у меня восторг. Но сам формат мне очень нравится — тон в компактном футляре, который удобно брать с собой. Для меня, человека, который часто находится в разъездах и не имеет возможности (скорее — желания) возить с собой десятки баночек, это важно.

Кушон от Chupa Chups представлен в классическом формате — губка пропитана тональным средством, пропитана, к слову, очень щедро.

В комплекте идёт спонж для нанесения, я его обычно и использую, хотя пробовала наносить плоской синтетической кистью для тона, результат также хороший. Текстура жидкая, кремовая, по коже буквально скользит. Распределяется очень комфортно. Покрытие от лёгкого до среднего, то есть тон лица выровняет хорошо, а вот серьёзные элементы лучше замаскировать дополнительно корректором. Финиш сияющий, Glow в чистом виде. Я такой не очень люблю на своей коже, поэтому обязательно припудриваю. У меня блеск появляется достаточно быстро, поэтому для меня этот кушон скорее вариант не на лето, а вот на зиму и весну вполне. Возможно, обладательницам сухой кожи подойдёт и на тёплое время года. Но тем не менее кожа выглядит аккуратной, без ощущения маски и плотного слоя тона (если нанести немного, если плотный слой, то покрытие будет чувствоваться)

Кушон представлен в одном оттенке Ivory, он светлый, но мне подошёл просто идеально! Думаю, светлокожие девочки поймут, как сложно найти нормальный светлый оттенок без излишней желтизны и розовизны.

Кушон имеет фактор защиты SPF 50 и это очень круто.

Упаковка очень милая, но при этом удобная. Футляр выполнен из качественного пластика. Очень круто, что нижнюю белую крышечку нужно не просто закрывать, а закручивать, это защищает продукт от высыхания.

Аромат — карамельно-клубничный, ощущается некоторое время после нанесения.

«голая» кожа с краснотой после ночного пилинга

С кушоном. Виден эффект сияния

«голая» кожа с покраснениями, постакне и расширенными порами

С кушоном через 15 минут после нанесения

Полный образ. Фото без фотошопа и иной коррекции

Срок использования: 1 месяц

Цена: 1 990 руб.

Оценка: 5-

sidorowa 02 мая 2019, 11:25
Какое милашество! И спф50 подкупает. На коже выглядит неплохо, но за такую цену можно купить целых два корейских)
TataBeauty 02 мая 2019, 12:02
У меня до этого был кушон от Estee Lauder почти за 5 тысяч
sidorowa 02 мая 2019, 12:06
Ого, а есть ли разница?
Мне кажется, все эти кушоны сделаны по образцу корейских средств, сомнительно все это
TataBeauty 02 мая 2019, 15:03
Разница есть, но не значительная
TataBeauty 02 мая 2019, 15:06
Ага, для сухой кожи — самое то
Goldberry 02 мая 2019, 12:19
Мне кажется сидит очень сухо. Не уверена, что для сухой кожи он может подойти.
Morozko_21 02 мая 2019, 12:23
У меня сухая кожа и на ней он не выглядит сухо ни грамма… наношу его поверх своих уходовых средств и не нарадуюсь потом своему отражению в зеркале
TataBeauty 02 мая 2019, 15:04
Совершенно не сухо, наоборот даёт сияние, которое на сухой коже особенно красиво должно выглядеть
Hoksa 02 мая 2019, 12:33
Вы прямо, как куколка))) Вам очень идет!
TataBeauty 02 мая 2019, 15:05
Спасибо большое
mystery_spot 02 мая 2019, 23:39
Подскажите, что на губах. выглядит шикарно
TataBeauty 03 мая 2019, 10:37
О, это мой любимый Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 07 от Clarins
shelest78 04 мая 2019, 21:09
Покрытие, конечно, супер! Но цена…
TataBeauty 04 мая 2019, 22:14
Есть более бюджетные варианты